Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

(Рецепт) Окрошка "месть тренеру" RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1234315»19-05-2011 17:27(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Vad El':Engine, не, ну домашний есть домашний...тут спору быть не может

Влад +100! Остальное.., ....
Укроамериканец  
#1234627»20-05-2011 11:19(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
попробуйте такой, максимально приближен к натуральному
e52c3c67b0263bc9ec7f912421f414a3.jpg


#1234691»20-05-2011 12:37(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Дима™, ещё не видел такого у нас в продаже... но заявленные производителем характеристики - радуют. Надо попробовать...
#1234721»20-05-2011 13:03(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Дима™, мы такой пьем. очень похож на тот, что из детства) Думаю, кто любит окрошку на квасе - этот в самый раз!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1234736»20-05-2011 13:24(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Vad El':Дима™, ещё не видел такого у нас в продаже... но заявленные производителем характеристики - радуют. Надо попробовать...

поробуй, лучше я пока не пробовал. Стоит 7-10 гр, появился, ну по крайней мере я заметил в прошлом году в Ашане, сейчас уже есть в Форе.
ЗЫ. У него срок хранения не большой, обращайте на это внимание при покупке !
#1235309»22-05-2011 17:00(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Engine:ЗЫ. А на вкус и цвет, как говориться... Американцы, вон,  ваще на кока-коле делают:))))

Не надо, не надо. Окрошку обожаю. Ем и делаю только на квасе. Другие варианты не признаю. И это тот редкий случай, когда в мой дом допускается колбаса. :) У кока-колы проникнуть в мой холодильник нет никаких шансов.

А в прошлом году открыли для себя холодник, свекольник или как он там называется?

ЗЫ. Как сделать квас самой? Черный хлеб у нас есть.

ЗЫ2. Вот как выжить на этом вкусном форуме? Поехала за редиской...

Added after 51 seconds:

 Дима™, да-да! Такой в Киеве шел на ура.
#1235321»22-05-2011 18:39(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Дима™:попробуйте такой, максимально приближен к натуральному

Кроме того он зачетно похмелье лечит Cool
В окрошку - в самый раз, вкусно получается
#1235333»22-05-2011 19:36(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
растираю желтки с солью и зеленым луком, добавляю хрен - очч нравится.
Кроме кваса делаю на бульоне, на айране.
Арсеньевский и правда квас афигенный...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1236643»24-05-2011 18:38(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Satirka, вот! Я отомстила твоему тренеру. Вчера... и сегодня тоже. :)

Так мне кто-то расскажет, как дома квас делать или я так и буду сражаться с магазинным?

#1236697»24-05-2011 20:50(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
monkey, закваску надо у бабушки какой-нибудь взять. Живой квас называется. Где они его берут, понятия не имею. Я например у соседки с первого этажа беру Very Happy
А потом в трехлитровый бутылек верхушка бородинского,  парк кусочков ржаного, ложка или две сахара, залить водой -  и на подоконник. Накрыть марлечкой Very Happy
Через два дня можно сливать (через марлечку), и по так кругу до конца лета. Сливать около 2-х литров с бутыля, то что в нем остается, и есть закваска.
Можно экспериментировать с цветом сортами хлеба, добавлять изюм. Но то такэ. Ориджинал из холодильника рулит. Как пить, так и в окрошку.
050-150-ноль три-64
#1236712»24-05-2011 21:19(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Вла-д, сомневаюсь, что местные старушки делают квас. А как-то с нуля его сделать можно? Дрожжи там, сухарики.
#1236727»24-05-2011 21:41(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
monkey, позвонил, спросил у тещи, где она берет. Говорит на Соловках (рынок такой) у тех же бабушек. Так что звиняйте, без бабушки никак Very Happy
http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/kvass.html - Хотя вот вполне правдоподобно.
050-150-ноль три-64
#1236737»24-05-2011 21:58(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
у меня бабушка делала с нуля.... бородинский хлеб и дрожжи. Но рецепт увы утерян Sad
#1236738»24-05-2011 21:59(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Vad El', успокоил. :)
#1236743»24-05-2011 22:07(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
monkey, не гарантирую, но по воспосминаниям моим...процесс был очень похож на вот этот http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=31362
только без мяты.
помню что тоже сушили корки, разводили дрожжи, ждали пока всплывут корки, процеживали... но я ещё пацан был, меня больше волновал результат и помню только внешнюю сторону. Но похоже...

Added after 48 seconds:

щас поковыряюсь у Федиенко, поищу
#1236765»24-05-2011 22:39(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Vad El', спасибо. А то российское гавно, которое у нас продают. Я туда и горчицу добавляла, и минералку, и кефир. Вкусно, но не идеально. Хочется нормального кваса. С газком.
#1239239»30-05-2011 08:05(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Какая современная украинская кухня, однако, универсальная :)
Шуба-это торт из борща. Окрошка-это оливье с кефиром :)

С квасом разобрались. Какую колбасу брать? Какая-то она на вид вся одинаково соевая... Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1240358»31-05-2011 19:59(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Ира, не бери колбасу, козленочком станешь. Куриная грудинка - наше все.
Ой, всё
#1240378»31-05-2011 20:36(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Satirka, Честно говоря, уже даже не знаю, от чего именно можно стать козленочком... Давча покупала куриные ногЫ, жарила на сковороде-гриль, масла не добавляла. По итогу сковорода покрылась совершенно ужасным на вид липким жиром, который не брал даже термоядерный "Фейри"  Shock

Added after 37 seconds:

причем этого жира, учитывая размеры Ног, было как то уж слишком много...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1240740»01-06-2011 11:29(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Angelino, ну если сильно заморачиваться, то надо чесать на базар и покупать проверенную телятину Wink
Ой, всё
#1243635»07-06-2011 16:00(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
monkey, Яна квас без бабушек - легко. Берешь хлеб ржаной муки, режешь ломтиками и сушишь сухари. Можно вперемешку с "серым" хлебом, типа украинского, если у вас такие градации есть. Когда высохли полностью, перед приготовлением чуть прижариваешь в духовке сухарики. Берешь емкость, насыпаешь треть емкости сухарей и добавляешь дрожжи, разведенные в тепленькой водичке. Не горячей, не холодной, а именно тепленькой. Я на трехлитровый бутылек кидаю чуть больше чайной ложки. Заливаешь все это дело опять же тепленькой водичкой кипяченой до верху, кидаешь пару столовых ложек сахара, размешиваешь все хорошенько, закрываешь крышкой и оставляешь в каком нибудь теплом месте, но не на открытом палящем солнце. Летом можно просто в комнате. Процесс брожения начнется через пару-тройку часов. Даешь побродить ему сутки. Через сутки берешь чистовую тару (пластиковые бутылки, например) и аккуратно, можно через марлечку, или другой фильтр разливаешь по бутылкам. ВНИМАНИЕ. То, что осталось на дне бутылька в виде жижи - это и есть закваска. Смело можно заливать снова тепленькой водичнкой и так по кругу. В каждую бутылку с отфильтрованным квасом кидаешь по паре изюмин и закупориваешь крышкой. Оставляешь в таком виде еще на сутки - квас дображивает, набирает резкость и газируется. После суток убираешь еще на сутки-двое в холодильник. Продержишь больше - начнет сильно набирать крепость, хотя, тоже прикольное пойло получается:) Через сутки двое в холодильнике имеем прекрасный, кисленький резкий домашний квас. Для окрошки, и просто пить - самое то.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1243637»07-06-2011 16:04(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Engine, не даром я следила за темой. Я знала! Моторчик, спасибо! Хлеб у нас есть разный. В русском магазине и бородинский, и украинский встречаются.
#1243652»07-06-2011 16:20(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
monkey:Engine, не даром я следила за темой. Я знала! Моторчик, спасибо! Хлеб у нас есть разный. В русском магазине и бородинский, и украинский встречаются.


Самый вкусный квас получался из советского черного хлеба кирпичиком. На крайнях - серого, такой же формации. Если найдешь у себя аналоги - будет самое то. Поэксперементируй с набором сухарей и с количеством сахара - обязательно найдешь свой вкус.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1243658»07-06-2011 16:30(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Giveme5:Какая современная украинская кухня, однако, универсальная :)
Шуба-это торт из борща. Окрошка-это оливье с кефиром :)

С квасом разобрались. Какую колбасу брать? Какая-то она на вид вся одинаково соевая... Confused


это ещё как повезёт..., соя нынче дорогая.., нет её в колбасе.. мож в элитных сортах? Shock
Укроамериканец  
#1243807»07-06-2011 23:13(Рецепт) Окрошка "месть тренеру"
+0
Engine:Самый вкусный квас получался из советского черного хлеба кирпичиком. На крайнях - серого, такой же формации. Если найдешь у себя аналоги - будет самое то. Поэксперементируй с набором сухарей и с количеством сахара - обязательно найдешь свой вкус.

Есть у нас похожий в магазине органической еды. Так и называется Русский черный хлеб. Сделаю, когда голову от работы подниму. :) Мне щас что-то не то что готовить, жить некогда. :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня