Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Янукович предлагает отменить техосмотр RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1240293»31-05-2011 17:00Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
А во что верить, то что их в скором времени переведут на частные СТО, стоимостью в 1,5-2 раза дороже? И доход уже будет идти чисто в карман!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1240299»31-05-2011 17:29Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
А кто знает, когда будет друге читання и не будет ли третьего и четвертого?
#1240314»31-05-2011 18:15Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Energy_type, его вообще и навсегда хотят отменить как явление.
Козацькому роду нема переводу
#1240320»31-05-2011 18:29Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
господа, вы висновок науково-экспертного по этому законопроекту почитайте. я конечно понимаю что депутатам на него положить, но все же. по регламенту до 2 чтения кажись 14 суток. третьего может и не быть, если во втором проголосует и в цилому як закон.

Added after 5 minutes:

как по мне ТО нужен, но не в такой форме как у нас! если заехал к официалам на СТО делать плановое ТО - то вот уже и техосмотр и ничего доплачивать не надо, т.к. по нормо-часам там забито столько что можно всю машину разобрать и собрать. а если официалы что-то про.. пустили и потом это вылезет, то пусть официалы страхуют свою ответственность, я имею ввиду что в случае ДТП, если оно сталось в результате техполомки, то ответственность несет не только водитель/собственник ТС, но и сервис. тогда они будут реально проверять машину, а не гулять вокруг нее. конечно можно сказать, что СТО заставит покупать брызговики у них по 1000 долларов, ну так пусть антимонопольный комитет не дремлет и за монопольный сговор им крутит, не мешало бы и контроль за ценами сюда присунуть. так что было бы желание.

кроме того, производитель сам должен давать список всего необходимого для нормальной работы ТС, и как бы обойти это и вкрутить левое получаться не должно.
#1240326»31-05-2011 18:37Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
semvladislav, может ты и в деда мороза веришь???

повторюсь - НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
система настолько прогнила, что менять что либо в ней сродни перемешиванию говна в яме. похрен что окажется сверху. моё личное имхо - все верно. его надо просто ОТМЕНИТЬ. только так можно бороться с этой схемой!

не думаю что резко возрастет количество ДТП связанных с плохим тех. состоянием.
корчи как ездили, так и будут ездить, тока может деньги выделенные на покупку ТО пойдут ему хоть на новую резину!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1240328»31-05-2011 18:46Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Androll, к сожалению не верю, но верить хочется. а с корчами просто бороться никто не хочет - социальная политика блин - как же у народа забрать средство добираться на огород -- аааа задушили огородников! а то что этот корч гнилой насквозь и никто не знает что и когда у него отломиться и куда это прилетит - это никого не интересует. понятно, что таких ДТП очень мало, но они есть!

я помню как меня остановили и стали проверять не поддельный ли у меня талон ТО, не вопрос - все проплачено и все пройдено! на всяк случай скажу, что перед получением талона всегда прохожу ТО у официала! а нету денег на обслуживание ТС - ходи пешком, но не подвергай опасности остальных. приведу пример самый пессимистичный: ребенок идет по тротуару, несется корч, отлетает шаровая - корч сносит ребенка. что делать родителям??? понятно что и дебил за рулем такое может совершить, но дебил этого предусмотреть не мог (он же дебил), а если машина гнилая, то хозяин знает что он ездит на пороховой бочке, только очень осторожно.
#1240335»31-05-2011 19:03Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Причины ДТП в России за 2010 год по данным ГИБДД:

   из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств - 85%(в том числе находившимися в состоянии опьянения)

Из них
- 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.
- 15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
- 10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.

   из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения - 6%
   из-за нарушения ПДД пешеходами - 16%
   из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог - 21%
   из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств - 0,6%

Не думаю, что в России корчей меньше, а в Украине ситуация как-то глобально отличается от российской.

Так что, предлагаю "вселенское зло" поискать где-то в другом месте:)


Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1240337»31-05-2011 19:10Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Engine, я тоже согласен что его тупо надо отменить.
Переатестацию водителей стоило бы ввести, но не при этих исполнительных органах  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1240341»31-05-2011 19:22Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
chief39, а с корчами лучше всего бороться улучшением жизни населения, чтобы оное имело возможность от корчей избавляться и на новых машинах ездить:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1240429»31-05-2011 21:59Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
А чего никто не говорит о том что в законопроекте присутствует ещё отмена доверенностей и маршрутных листов?
Мне вот любопытно, как без доверенности передавать ТС другому человеку....
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1240434»31-05-2011 22:05Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
дал ключи и т/п и отправил, а если доверяешь продажу то пишешь от руки и регистрируешь в МРЕО... Все банально просто
0676076329
#1240435»31-05-2011 22:05Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
А когда вступает-то в силу законопроект?
#1240443»31-05-2011 22:21Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Drey:А когда вступает-то в силу законопроект?


он еще не вступает. его еще до конца не приняли. только первое чтение прошел.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1240918»01-06-2011 14:32Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
«Если техосмотр передадут в руки страховых компаний, я не боюсь, что на дорогах возрастет аварийность, потому что Кабмин, думаю, пропишет нам функции контроля за техническим состоянием транспорта, помимо страховой. Поймите, даже когда этот закон будет принят, вопрос безопасности движения с нас никто не снимает. Есть и Закон «О дорожном движении» – его никто не отменял. И другие законы», - говорит Валерий Лозовой, начальник Департамента ГАИ Украины.

Він щось знає. Laughing
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#1240929»01-06-2011 14:41Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
semvladislav:а с корчами просто бороться никто не хочет - социальная политика блин - как же у народа забрать средство добираться на огород -- аааа задушили огородников! а то что этот корч гнилой насквозь и никто не знает что и когда у него отломиться и куда это прилетит - это никого не интересует. понятно, что таких ДТП очень мало, но они есть!

во первых аварий больше среди летунов, а не возраста машин, во вторых ничего не мешает государству убрать конские поборы за разтаможку свежих машин что б люди сдали корчи на свалку, а купили за 1000-2000 евро сивик года 99.

Engine:он еще не вступает. его еще до конца не приняли. только первое чтение прошел.

блин а у меня в июле заканчивается талон, что его делать, хотя мож выгоднее пройти пока не приняли новое за бОльшую цену)
#1240936»01-06-2011 14:47Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Mystery:
Engine:он еще не вступает. его еще до конца не приняли. только первое чтение прошел.

блин а у меня в июле заканчивается талон, что его делать, хотя мож выгоднее пройти пока не приняли новое за бОльшую цену)


Самое разумное решение:) От государства всего можно ожидать:) Тем более, что ТС отменили, ТО подешевело:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1240972»01-06-2011 15:42Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Я тоже против ТО. Правильно что отменят. Но уже его прошел Laughing . Лучше б одно новое колесо купил Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1241206»01-06-2011 21:38Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
А я за то, что бы оставить ТО, меньше будут придираться на дороге, а так талон ТО - своего рода индульгенция от нечисти))
"У меня талон ТО - идите лесом!" - такое больше не проканает!
Если отменят, то Вы, уважаемые, ещё проклянёте это "решение"! Нормально у нас в стране его отменить не могут, просто его повесят на частников, и цена за ТО будет такой, что можно не одно, а четыре колеса купить! ИМХО
#1241219»01-06-2011 22:07Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Dimems, +1.
Что-то и мне кажется, что теперь прямо на дороге начнут "контролировать" тех состояние всего, включая и тонировку и ксенон и люфт руля и состояние шаровых опор и .тд. :)))) Только дороже. И не подумайте только что это диагностика авто... Нет. Это другое :))) Если раньше просто забирали талон ТО - то теперь могу додуматься до пошлого... забрать машину на ТО :)
Мне до конца этого месяца нужно пройти ТО, думал подождать, но задумался еще раз. На неделе дам денех за него :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1241223»01-06-2011 22:10Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
какие вы все мнительные ) Или как это.. Забыл слово.
пусть введут, обсудим по факту.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1241233»01-06-2011 22:17Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Cosmos, вот-вот дёрни ручник, нажми на тормоз, а шо у тебя это, а шо у тебя то, back to 90s будет)
Caballero, а толку обсуждать, когда введут, то будет уже не обсуждение, а кипение говен всех недовольных!
Очень хочется верить, что я заблуждаюсь, и что ТО отменят, и нас навсегда оставят в покое, и тормозить нас на дороге будут только для того что бы пожелать счастливого пути... но почему-то реальный взгляд на вещи берёт своё, уж простите, утопия это!
#1241238»01-06-2011 22:28Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Я за то, чтобы тормозили, если нарушил!!! (Превысил, красный свет, сплошная, обгон и т.д.)
In God we trust! The rest pay cash!
#1241241»01-06-2011 22:30Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Cosmos:Я за то, чтобы тормозили, если нарушил!!! (Превысил, красный свет, сплошная, обгон и т.д.)


Меня только 1 интересует - почему поизводители базово не ставят в машины видеорегистраторы? Вопрос то по-сути копеечный при массовом поизводстве. ИМХО давно пора сделать это сертификационным условием.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1241243»01-06-2011 22:34Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Студент, только хотел отредактирвать и добавить, обязаловку видеорегистраторов вместо талонов ТО :)))
In God we trust! The rest pay cash!
#1241655»02-06-2011 17:23Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Engine:
Mystery:
Engine:он еще не вступает. его еще до конца не приняли. только первое чтение прошел.

блин а у меня в июле заканчивается талон, что его делать, хотя мож выгоднее пройти пока не приняли новое за бОльшую цену)


Самое разумное решение:) От государства всего можно ожидать:) Тем более, что ТС отменили, ТО подешевело:)


та вот и я думаю, молиться чтобы до августа успели, или чтобы не успели :)

Меня в этой стране одно поражает. Эти люди не знают слова ЗАЧЕМ. По логике, когда что-то меняешь, должно быть полностью подготовленна и донесена до общественности альтернатива, притом с понятной, и главное единой, причиной отмены и замены. А тут так-презик хочет остаться презиком, сделав вид заботы о народе, служивые стремятся не утратить кормушку, и на фоне борьбы этих противоположных интересов охлосы опять заплатят в 2 раза больше, чем раньше.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені