Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Янукович предлагает отменить техосмотр RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1218568»14-04-2011 12:45Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Президент Украины Виктор Янукович предлагает отменить обязательный техосмотр автомобилей, заявила советник Президента Елена Лукаш.

В четверг она представила законопроект президента О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины по ликвидации чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок.

"Сегодня президентом Виктором Януковичем будет внесен в Верховную раду Украины этот проект закона… основной и главной новацией этого законопроекта является отмена в Украине прохождения государственного технического осмотра и отмена талона о прохождении государственного техосмотра", - сказала  представитель главы государства в Конституционном Суде.

По словам Лукаш, законопроект будет внесен в Верховную Раду сегодня, как неотложный.


Она подчеркнула, что с рассмотрением данного документа в парламенте "не будет проблем", и он вступит в силу после принятия "через несколько месяцев", как только ГАИ будет готова к нововведению.

Также, Лукаш добавила, что освобождение от обязательного технического контроля не будет относиться к тем транспортным средствам, которые используются для автомобильных перевозок людей, грузов, в частности опасных грузов. Для таких категорий автомобилей в документе предлагается определить периодичность прохождения техосмотра в зависимости грузоподъемности и прицепов к ним.

Законопроектом предусмотрено, что функции технического контроля отойдут к субъектам хозяйствования, не только СТО, которые смогут предоставить документы о наличии соответствующего технического оборудования для осуществления технического контроля транспортных средств.

По словам Лукаш, таких субъектов в Украине 1 тыс. 125, и они должны будут получать разрешения в ГАИ автоматически.

Кроме того, водители должны будут иметь всего три документа для управления транспортным средством – водительское удостоверение, регистрационный документ на машину и страховой полис.

Лукаш отмечает, что в законопроекте устанавливаются причины, по которым сотрудник ГАИ сможет остановить автомобиль для проверки. Такое право "гаишники" будут иметь только в случае составления протокола о нарушении правил дорожно-транспортного движения или оформления материалов ДТП.

http://korrespondent.net/business/auto/1207329-yanukovich-predlagaet-otmenit-tehosmotr


НЕУЖЕЛИ  это действительно будет сделано ПРАВИЛЬНО!? без подводных камней!? просто отменят и все!? кто верит? Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1218573»14-04-2011 12:49Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
лучше бы ввели ответственность для лиц, которые выдают талоны о прохождении ТО полумертвым корчам. уголовную.
Ой, всё
#1218574»14-04-2011 12:50Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Satirka:лучше бы ввели ответственность для лиц, которые выдают талоны о прохождении ТО полумертвым корчам. уголовную.


ИМЕННО потому что это нереально - стоит его отменить полностью!! потомучто он себя дискредитировал, как процедура, абсолютно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1218575»14-04-2011 12:50Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
НЕВЕРЮ!!! (с)
Прежде чем что-то сделать - дважды подумай!
А надо ли это тебе!!!
#1218576»14-04-2011 12:52Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Satirka, Можно я проплюсадынюсь?
С одной стороны - типа улучшение, с другой  - мало того, что эти все платежи в бензин включили, так еще и хлам старый будет безнаказанно ездить.

Added after 1 minutes:

 BlaD, Я верю. Ибо знаю, что происходит на самом деле в СДА. Лоббируются интересы одних людей,интересы других отодвигаются. Полностью не отменят процедуру - это 100%. Видоизменят - да.
067 355 6 777

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1218577»14-04-2011 12:52Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
"По словам Лукаш, таких субъектов в Украине 1 тыс. 125, и они должны будут получать разрешения в ГАИ автоматически"

Эти субъекты соберут у нас, отнесут им - так и палива меньше и все при интересах Laughing
#1218578»14-04-2011 12:52Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Стас:...так еще и хлам старый будет безнаказанно ездить.


типа он до этого не ездил! тока кто-то с этого имел нехилый куш  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1218579»14-04-2011 12:53Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Ra,  Именно так, просто в твоей цитате "им" - это будет просто другой кабинет.
067 355 6 777
#1218580»14-04-2011 12:53Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Satirka:лучше бы ввели ответственность для лиц, которые выдают талоны о прохождении ТО полумертвым корчам. уголовную.


Не не ! Сядут родные люди ))) Нам без них никак нельзя - кто ж будет нашим живым корчам ТО мутить )))

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1218581»14-04-2011 12:54Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Стас, я не сомневаюсь. К сожалению.
#1218582»14-04-2011 12:55Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Androll, Понимаешь, я кагбе типа часто там проявляюсь и смотрю как и что. При мне - лобовое тонированное - не проходит ТО, ржавое авто - тоже. Причем я свой, меня там не боятся и показухой не занимаются. Хоть какой-то отбор. Причем реально загоняют авто на стенд - тормоза и аморты таки проверяют. Хотя, конечно, мелкие проблемы за определенные взносы не замечают. Тут ничего не скажу.
067 355 6 777
#1218583»14-04-2011 12:57Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Стас: Хотя, конечно, мелкие проблемы за определенные взносы не замечают. Тут ничего не скажу.


Не знаю как в Мариуполе, а в Киеве за определенные взносы и крупные проблемы не замечают )) Чем крупней проблема, тем крупнее взнос ))
#1218584»14-04-2011 12:58Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Стас:Androll, Понимаешь, я кагбе типа часто там проявляюсь и смотрю как и что. При мне - лобовое тонированное - не проходит ТО, ржавое авто - тоже. Причем я свой, меня там не боятся и показухой не занимаются. Хоть какой-то отбор. Причем реально загоняют авто на стенд - тормоза и аморты таки проверяют. Хотя, конечно, мелкие проблемы за определенные взносы не замечают. Тут ничего не скажу.


в "красную книгу" - как вымерающий вид.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1218585»14-04-2011 12:59Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Стас:Satirka,...   мало того, что эти все платежи в бензин включили...

У меня вопрос: мой отец купил машину, новую с салона. Поехал регистрировать в МРЭО, и там ему сказали, чтобы он оплатил транспортный сбор, а его разве в бенз не включили? :)
#1218586»14-04-2011 13:02Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Стас:Satirka, Можно я проплюсадынюсь?
С одной стороны - типа улучшение, с другой  - мало того, что эти все платежи в бензин включили, так еще и хлам старый будет безнаказанно ездить.

Дык, а он исейчас ездит.  Laughing

Added after 3 minutes:

Стас:Androll, Понимаешь, я кагбе типа часто там проявляюсь и смотрю как и что. При мне - лобовое тонированное - не проходит ТО, ржавое авто - тоже. Причем я свой, меня там не боятся и показухой не занимаются. Хоть какой-то отбор. Причем реально загоняют авто на стенд - тормоза и аморты таки проверяют. Хотя, конечно, мелкие проблемы за определенные взносы не замечают. Тут ничего не скажу.

Нормальный человек и так будет следить за тех . состоянием своего авто, а дыбилу и ТО не помеха)
#1218591»14-04-2011 13:04Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Golden, Дим, набери меня, долго печатать :) Тел включен.
Дима™, Хех,он-то счас ездит, но талон получить - это я сомневаюсь. Хотя, вчера вот только обсуждали - есть у меня напарник по работе - он ездит с лобовым тонированным,а ТО проходит у моего дружбана в погонах - так вот я спросил - а как это он прошел ТО? Ответ был - я просто рухнул - а мы ему талон не выписывали, его провели по ТО в близлежащем пгт,там и талон выписали. Поэтому спорить не буду - таки да, таки ездят и проходят. Просто где-то все же есть критерии непрохождения, а где-то - критерии равняются фин вложениям...
067 355 6 777
#1218594»14-04-2011 13:07Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
а что это ТО гарантирует?
кормушка и вымогательство.
ну прошел я сегодня, а завтра у меня тормозной шланг вырвало и амортизаторы развалились. н ТО есть, аж на 2 года.

короче, +много к отмене.
#1218595»14-04-2011 13:07Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
а я 1,5 мес. назад прошел ТО  Razz
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.


Редаговано: Red_Joker (14-04-2011 13:08)
#1218596»14-04-2011 13:08Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Red_Joker:а я 1,5 назад прошел ТО  Razz

соболезную  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1218600»14-04-2011 13:10Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Androll:
Red_Joker:а я 1,5 назад прошел ТО  Razz

соболезную  Laughing  Laughing  Laughing

Только не говори, что ты действительно веришь, что с этими изменениями будет только лучше... Транспортный сбор отменили уже, ага, и его стоимость в бензин внесли...  Twisted Evil  Я бы лучше его каждый месяц платил как раньше за год (75 грн.), только бензин по 7,00 верните. Exclamation
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1218603»14-04-2011 13:12Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Red_Joker:
Androll:
Red_Joker:а я 1,5 назад прошел ТО  Razz

соболезную  Laughing  Laughing  Laughing

Только не говори, что ты действительно веришь, что с этими изменениями будет только лучше... Транспортный сбор отменили уже, ага, и его стоимость в бензин внесли...  Twisted Evil  Я бы лучше его каждый месяц платил как раньше за год (75 грн.), только бензин по 7,00 верните. Exclamation


не!!! не верю (станиславский), тока здаетццо мне что ты 2 раза заплатишь - и за пластик, и за отмену  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1218604»14-04-2011 13:13Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Лучше - не будет. Изменений - тоже. Кроме подорожания. Всего. Все, что изменится - карман. Как у прихожан, так и у шаманов.
067 355 6 777
#1218605»14-04-2011 13:14Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Стас:Лучше - не будет. Изменений - тоже. Кроме подорожания. Всего. Все, что изменится - карман. Как у прихожан, так и у шаманов.


спасибо. я верил что кто-то это скажет!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1218608»14-04-2011 13:17Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Androll, Пажалста :)
067 355 6 777
#1218612»14-04-2011 13:23Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
PUNCH:
Стас:Androll, Понимаешь, я кагбе типа часто там проявляюсь и смотрю как и что. При мне - лобовое тонированное - не проходит ТО, ржавое авто - тоже. Причем я свой, меня там не боятся и показухой не занимаются. Хоть какой-то отбор. Причем реально загоняют авто на стенд - тормоза и аморты таки проверяют. Хотя, конечно, мелкие проблемы за определенные взносы не замечают. Тут ничего не скажу.


мне интересно, те машины, которые вообще не приезжают и проходят ТО единицы?


ага - 2-3 шт на всю украину!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені