Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ по Харьковски RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206619»25-03-2011 21:24ГАИ по Харьковски
+0
ua, нет. именно термин прыдатности
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1206646»25-03-2011 22:33ГАИ по Харьковски
+0
после левого протокола, на несущесвовавшее нарушение - я буду все и вся оспаривать в суде, а тех голубойов не слезу, им еще аукнется и служебна проверка и несоответствие должности. Батя добивается возбуждение уголовного дела против двух гайце с просроченым визирем и липовым сертификатом поверки - а тут уже подлог документов. КСтати - добивается отмены всех штрафов за два года незаконной эксплуатации с возмещением средств. Смешно будет если отсудит. "гражданин Петров - заберите ваши деньги"
#1206655»25-03-2011 22:53ГАИ по Харьковски
+0
Вла-д, сколько смотрел этот ролик, так провокации и не увидел. Shock  Подскажи где она (провокация) была. Ну, мне для своей безопасности, чтоб знать за что можно битой получить.
Hang loose, brah!
#1206664»25-03-2011 23:20ГАИ по Харьковски
+0
V(a)n Der Nick, Ну как же... Получить можно за то что остановился рядом и их величеством, да плюс ко всему и снимать на камеру удумал!
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1206670»25-03-2011 23:36ГАИ по Харьковски
+0
Timon_R, ну эт я уже понял, а можно, для расширения кругозора, огласить весь список чего нельзя делать в их присутствии.
Hang loose, brah!
#1206722»26-03-2011 00:51ГАИ по Харьковски
+0
V(a)n Der Nick, Сразу на месте и скажут. Вы же не знаете чем гопника заденете...
#1206728»26-03-2011 01:25ГАИ по Харьковски
+0
ua:Sheff, а тут случайно ли не имеется ввиду: Гарантийный срок обслуживания? тот что типа гарантия 3 года или 100000 км.


Для гарантии статья - №7.

3. Для  продукції,  споживчі  властивості якої можуть з часом
погіршуватися і становити небезпеку  для  життя,  здоров'я,  майна
споживачів  і навколишнього природного середовища,  встановлюється
строк придатності,  який зазначається на етикетках, упаковці або в
інших  документах,  що  додаються  до  неї  при  продажу,  і  який
вважається гарантійним строком
.

    Строк придатності    обчислюється    починаючи    від    дати
виготовлення, яка  також  зазначається  на  етикетці  або  в інших
документах,  і визначається або  часом,  протягом  якого  товар  є
придатним  для використання,  або датою,  до настання якої товар є
придатним для використання.

    Продаж товарів,  на яких строк придатності не  зазначено  або
зазначено  з  порушенням  вимог
 нормативних  документів,  а також
товарів, строк придатності яких минув, забороняється.

    На сезонні товари (одяг,  хутряні та інші вироби) гарантійний
строк  обчислюється з початку відповідного сезону ( 172-94-п ), що
встановлюється Кабінетом Міністрів України.


Сцуко, неоднозначно наше законодательство. Надо научиться этим пользовотася...:)

#1206737»26-03-2011 03:05ГАИ по Харьковски
+0
ну вот, я ж говорю :)

#1206755»26-03-2011 09:10ГАИ по Харьковски
+0
ОФФ топ по поводу харьковского гаи.

Позавчера ездил в харьков снимать с учета машину.
2 раза меня тормозили с привышением на 40 и на 30км.
2 раза я открывал окно, выдавал права с техпаспортом, и говорил - оформляйте что хотите, принесете а я вам что-то напишу и может даже подпишу.  На что в обоих случаях гаец уходил к машине, потом подходил второй, отдавал мне права и говорил - ну вот давайте сегодня обойдемся предупреждением, но будьте осторожны, всего хорошего!
(в обоих случаяях мы были просто в а__е от такого :) Чем обьяснить такое лояльное поведение незнаю.

И второе - это просто хохма.
В харьковском МРЕО есть должность "ТЕХНИК"
На площадке где происходит сверка номеров агрегатв, двапьяных в жопу человека с грязными лицами и потертыми шмотками с надписью "техник" на спине, занимаются протиркой тряпочкой номеров кузова, двигла перед тем как придет Эксперт. Потом техники самолично удаляют номерные знаки с машины. О как.
#1206757»26-03-2011 09:16ГАИ по Харьковски
+0
Xedos:
Позавчера ездил в харьков снимать с учета машину.
2 раза меня тормозили с привышением на 40 и на 30км.
2 раза я открывал окно, выдавал права с техпаспортом, и говорил - оформляйте что хотите, принесете а я вам что-то напишу и может даже подпишу.  На что в обоих случаях гаец уходил к машине, потом подходил второй, отдавал мне права и говорил - ну вот давайте сегодня обойдемся предупреждением, но будьте осторожны, всего хорошего!
(в обоих случаяях мы были просто в а__е от такого :) Чем обьяснить такое лояльное поведение незнаю.



Наверное, не за протоколами они там стояли:)))) А оформлять тебя - конвейер останавливать:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1206761»26-03-2011 09:19ГАИ по Харьковски
+0
Xedos:ОФФ топ по поводу харьковского гаи.

Позавчера ездил в харьков снимать с учета машину.
2 раза меня тормозили с привышением на 40 и на 30км.
2 раза я открывал окно, выдавал права с техпаспортом, и говорил - оформляйте что хотите, принесете а я вам что-то напишу и может даже подпишу.  На что в обоих случаях гаец уходил к машине, потом подходил второй, отдавал мне права и говорил - ну вот давайте сегодня обойдемся предупреждением, но будьте осторожны, всего хорошего!
(в обоих случаяях мы были просто в а__е от такого :) Чем обьяснить такое лояльное поведение незнаю.


Рано радуешься, я тоже на той же харьковской трасе так говорил - пишите что хотите.... они мне через 5 мин отдавали доки Wink а потом через 2 месяца "нежданчик" в виде протоколов и того что я отказался от подписания Winkну и каких то два терпилы подписались что я действительно отказался от подписания протокола :))))
#1206812»26-03-2011 11:22ГАИ по Харьковски
+0
+1
если взял доки, ушел, потом пришел и отдал - то очень вероятно что уже сами всё оформили что захотели.
#1206823»26-03-2011 11:40ГАИ по Харьковски
+0
V, а через суд достать, пусть терпил предъявят. Мастера они конечно на подляны.
#1206890»26-03-2011 15:08ГАИ по Харьковски
+0
BlackAlex, Они предъявят. И в прокуратуру придёт их свидетель. А сроки пропущены, нарушение грубое. Доказывай....
#1206910»26-03-2011 15:41ГАИ по Харьковски
+0
Посмотрим.  Они даже в машину вроде к себе на залазили, развечто сфоткать могли.
А второй раз я вообще без номеров ехал, мне не дали транзиты, тоесть тачка бн была, что они укажут в протоколе хз.  Короче поживем увидим.
#1206922»26-03-2011 16:29ГАИ по Харьковски
+0
Доктор, тот который в протокол вписан врядли, хотя... Меня как то за дворцом украина пытались на красный развести. Я выехал на перекрестор и пропускал встречных, что бы на лево повернуть. Короче гаец начал мутить типа на красный. тормозит вообще левого чувака - будеш свидетелем. Свидетелем чего? он не видел как я ехал, я так чуваку и сказал, что прежде чем подписывать подумай об даче заведомо ложных показаний. вобщем ничего у гайца не срослось
#1206994»26-03-2011 21:06ГАИ по Харьковски
+0
BlackAlex, Мне просто не дали копию протокола, в котором я написал о невиновности и подписал. Дайте копию протокола - Не дам - Почему? - Не положено. - Вы обязаны дать. - Не дам. - Почему? - Не дам.... Дозвонится до служб проблема.))))
#1207008»26-03-2011 22:16ГАИ по Харьковски
+0
Вла-д:chief39, не думал я, что у вас так быстро закончатся разумные доводы и Вы перейдете на "сам дурак".
Скучно.
П.С. Легче всего, когда нет аргументов в свою пользу, объявить мысли собеседника бредом и чушью, потому что они идут вразрез с Вашими, не обязательно правильными.

С чего это вдруг?
Эти "постулаты" ничем не обоснованы, кроме многократного повторения. С какой радости выдавать за аксиомы?
Сразу вспоминаются "православные", тычущие пальцем в небо, закатывающие глаза и изрекающие римское языческое "о мертвых или хорошо или ничего". "Кто сказал???"(с)

С мыслями не согласен и пишу об этом отдельно. А вот данные фразочки считаю бредом и вижу поддержку в лице оппонента. :) Который неодобрительно отзывается о водителях из ролика, осуждает и теоретически прописывает им физическую профилактику своими руками. Тем самым высмеивая это вот "не судите, да не судимы будете"  Laughing

Надеюсь, я четко провел границу :)

Added after 32 minutes:

Paladin:
Вла-д:Стас, а на 2200 гривен слабо прожить в месяц, за свой счет заправляя машину, покупая форму и т.п.? Сразу отвечу на аргумент, что их туда никто не звал. Они именно за этим туда шли из своих сел. Там 95 процентов сельських жителей. И трудно от человека, который целенаправленно шел зарабатывать деньги жезлом, требовать кристальной честности. И менять ситуацию надо начиная с себя, просто перестать давать взятки на дорогах, ничем себя не оправдывая. И тогда не будет таких поборов.Не пойдет туда работать хапуга.
п.п.с. Помните беспредел на дорогах, когда ГАИ отменили? Хорошо всем было?



Абсолютно поддерживаю! Нам бы грузинский вариант: всех на* уволить, набрать полностью новый состав профессионалов, дать хорошую зарплату. Вот тогда это будет команда профессионалов, где будут дорожить своим местом.
И я тут говорил не о МВД, а обо всех отраслях... мы прогнили насквозь. Пожарники/налоговая/медицина/строительство...

Чтоб небыло взяток - выход один. Перестать давать взятки и ТОЧКА! Какими бы ни были последствия. Платишь штраф за реальное нарушение в госбюджет. Не думаю что инспектор получит с этого комиссионные.

Сомневаюсь в этом.
У больших налоговиков, милиционеров, таможенников есть большие дома, большие машины, дети в жирных школах. И вдруг прекращается поток взяток наверх.
Есть три варианта.
* Они пытаются содержать все это на свои 5000 или сколько там гривен зарплаты и выращивать картошку самостоятельно.
* Начинается активное шуршание по нарушениям, которые раньше игнорировали по их мелочности.
* Законы и подзаконные акты подгоняются так, чтоб их стало труднее выполнять, а то и просто невозможно.
Предлагаю посмотреть правде в глаза и выбрать любые два Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1207029»26-03-2011 22:20ГАИ по Харьковски
+0
spud:блин ну не бывает ничего вот просто так. (или бывает в особо тяжких клинических случаях). не мог вот просто так нисфига подъехать чел и начать месить битой. я ж говорю, или клиника, или основания.


это иногда так думают те, кто не сталкивался лично. Тут на форуме есть человек, который с ребенком на руках получил от гаишника по ребрам только за то, что хотел в протокол по ДТП вписать свидетелей, которые были рядом. При этом с первой секунды приезда ГАИ с ними общались предельно вежливо. Все были уверены в 100% однозначности ДТП (сивик стоял ровно в центре полосы, у него в заднем бампере так же ровно торчала мазда), свидетели были на месте, работники ГАИ первые 3 минуты тоже все понимали одинаково со свидетелями, а после разговора с водителем мазды написали обоюдку и на попытку вписать в протокол свидетелей дали человеку по ребрам....
#1207082»27-03-2011 00:39ГАИ по Харьковски
+0
Доктор, тупо по приезду домой, пишем письмо в УВД, прокуратуру - "двое неизвестных, в форме работников Гаи, остановили меня на трассе..... подчиняясь требованиям передал документы для проверки... Прошу выяснить кто на данном участке нес патрульную службу, есть ли запись об остановке ТС, предпринятых мер, составление протокола." Нападение - лучшая защита. Иногда, кстати, лучше жевать, чем останавливатся. Мало ли кто на трассе в темное время, хрен знает где... У меня товарищ так притащил на хвосте ГАИ к КПП, те были на гражданской машине, он не убегал, он доехал до КП и и обратился к поставому с требованием разобраться что это за люди его преследуют.... Кстати ехал 60-70, когда еще не было +20 "на шару". те не обгоняли, он не гнал, знал где КП туда и стремился... Вобщем "патруль" слился за 30-50 метров до КП. Или опера или леваки
#1207110»27-03-2011 08:46ГАИ по Харьковски
+0
BlackAlex, Центр города, 6 вечера, апрель. Всё по форме: машина с мигалками, представились. У меня в машине свидетель (не родственник). Вот это "пишем письмо в УВД, прокуратуру" + заказное на имя министра. Потом ожидание. В базе 14 июля нарушение не числится. В августе заканчивается ТО. Решил пройти в июле. 23 июля появилось. Прокуратура вызывала свидетеля и он всё подтвердил. МВД "по факту прокурорской проверки примем соответствующие меры". Министр не ответил))). Затем суд. Судья, увидев стопку документов, спросил: "Расскажте что произошло?". На этом ПЕРВОМ заседании, которое длилось 4-5 минут, отменил постанову (конец августа).
Лично ходил к прокурору познакомится со свидетелем, увидеть бланк протокола. Записал наш разговор на диктофон. Юристы очень смеялись над аргументами. Где находился свидетель? - Ну он видел. - Он ехал сзади, впереди, стоял? (никого рядом не было) - Ну он там был.
Сотрудник прокуратуры, которая отдавала мне документы рассказала как правильно заполнять протокол.
Но это совсем другая история....
#1207139»27-03-2011 11:45ГАИ по Харьковски
+0
Доктор: как правильно заполнять протокол.
Но это совсем другая история....



- а можно эту "другую историю" услышать(прочитать) в образовательных целях?  :-)
#1207163»27-03-2011 12:57ГАИ по Харьковски
+0
Vetall, "Не нарушал.  Показания свидетеля (если таковой имеется и все его данные по возможности). Графа "Свидетели" в моём присутствии не заполнялась (ставить Z нельзя, т. к. она заполняется инспектором). Требуется помощь ЮРИСТА (адвоката не надо). Прошу отложить рассмотрение дела." Если места недостаточно, то можно на обратной стороне писать, главное на оригинале инспектора. Если и на нём места нет, то на отдельном листе с отметкой на оригинале "дополнения на отдельном листе (кол-во страниц)"  Он "потеряется" тогда только в Вашу пользу.

Не понял к чему смайл.
#1207264»27-03-2011 19:27ГАИ по Харьковски
+0
Доктор, в протоколе просто пишу - не согласен, не нарушал. И телегу в суд, на скасування постановы. Протокол скасувать очень хлопотно, но в принципе можно.
#1207265»27-03-2011 19:31ГАИ по Харьковски
+0
BlackAlex, Это для уменьшения хлопот.

Форум : HONDA Теревені