Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А вы не боитесь летать нашими авиалиниями? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1147883»07-12-2010 22:32А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
P.S. МЕХ - лучше всех! Laughing


Редаговано: Bonza (08-12-2010 09:02)

#1147894»07-12-2010 22:52А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
_dem:V_Carter, F2 - это сопротивление воздуха при некой скорости. Т.е. если |f|=|F2|, то самолет будет лететь с постоянной скоростью, если f>f2 - ускоряться.

админы!
введите на форуме модуль математических формул, приходится формулы на пальцах доказывать!
в конце концов споры станут интереснее и занятней!

Added after 1 minutes:

OLANDESE:Ребзя, а ФАРЭО щаз как называется?   Rolling Eyes
Вы такими названиями сыплете - я просто в шоцi!   Shock
В моё время были:
МехФак - ясно хто ("слоны")
ФАРЭО - радисты ("паяльники")
ФАО - электрики ("утюги")
ФАНТ - ГСМ и наземная техника ("канистры" и "пылесосы")
ФАРП - экономисты ("мартышки", дай бог памяти)
ФАВТ - ЭВМщики (кличку не помню, но в основном девочки, как и экономисты)
.... лётчики только-только начинались, когда я уже "дембельнулся" Razz

про фарэо не помню....
лучше ФАО только пиво  Cool
эхххх, щас бы пивка на Интеграле попить  Cool
#1147970»08-12-2010 07:40А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
ex_Dancer:двойка тебе Laughing , возле 8 корпуса НАУ стоит АН-26 - грузовой вариант Ан-24го. На конкретно том борте летал мой сосед по даче(мир тесен) Wink


Embarassed , таки да...меня смутил боковой выпуклый колпак, присущ тоже на 32-м...но АН-32 сделан на базе 26-го, отличия в высоко посаженных гондолах двигателя на крыле, т.к. рассматривался вариант эксплуатации на северном полюсе....так что тов. Василий, я был рядом   подумай!

Added after 3 minutes:

V:эхххх, щас бы пивка на Интеграле попить  Cool

видать Ты давно не был в НАУ, запретили продавать пиво на тер. всех корпусов и прилегающей территории, т.к. выпал с какого-то там этажа студент, в жопу пьяный и разбился, по НАУ объявили массовый ахтунг
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1148000»08-12-2010 09:34А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
…бойся не бойся, какая разница... пока самые яркие выделения адреналина были при полете на этом авиалайнере, 33 посадочных места, 2 винта фирмы saab... казалось, что даже исходящие потоки выхлопных газов легковых автомобилей подкидывают его на десятки метров вверх или в сторону ... Very Happy
Істина поруч...(с)
#1148007»08-12-2010 09:50А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
ФАО выпуск 1994 года :)
ФАО и пиво - близнецы , братья :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1148008»08-12-2010 09:50А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Sergio,довелось летать на чешском L-410
внешний вид:

салон, как в маршрутке,и пилоты не закрыты:

так его беднягу кидает так, что я весь полёт (Черновцы-Львов) не отстёгивался Confused ,реально колбасит ,а при турбулентности казалось что крыльями машет )))), и при посадке пилоты постоянно рулями работали, т.к. его с впп сдувало...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1148015»08-12-2010 09:54А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Ну?
Кто нить из тут пишущих в авиакатастрофы попадал?
а в ДТП?

не боюсь. тем более Ту 154.
#1148016»08-12-2010 09:54А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
dens:
V:эхххх, щас бы пивка на Интеграле попить  Cool

видать Ты давно не был в НАУ, запретили продавать пиво на тер. всех корпусов и прилегающей территории, т.к. выпал с какого-то там этажа студент, в жопу пьяный и разбился, по НАУ объявили массовый ахтунг


Ну вот, а по теории должен был планировать...
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1148018»08-12-2010 09:56А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
DED MOROZ:Ну?
Кто нить из тут пишущих в авиакатастрофы попадал?
а в ДТП?

не боюсь. тем более Ту 154.

После ДТП шансов написать о нем как-то поболе, чем после авиакатастрофы :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1148019»08-12-2010 09:57А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Liglem:ФАО выпуск 1994 года :)
ФАО и пиво - близнецы , братья :)


Liglem, общага  №3?  Laughing
Кстати, я тоже инженер made in 1994!
#1148021»08-12-2010 10:00А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
OLANDESE:
Liglem:ФАО выпуск 1994 года :)
ФАО и пиво - близнецы , братья :)


Liglem, общага  №3?  Laughing
Кстати, я тоже инженер made in 1994!


Неее в тройке и шестерке жили одногрупники.
А я в 12 ии 13, не помню уже  Shock
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1148022»08-12-2010 10:00А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
GreG_Acc, та бросьте.
общественное мнение (из анека про белую мышку и крысу)
#1148040»08-12-2010 10:12А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
А кто летал на вертолете с учеником за штурвалом ), то то же, а потом инструктор на высоте еще и какое то там домашнее задание, мать его так проверял, тот должен был сделать карту летную, а на сделал), а еще он мягко посадить вертолет не мог и его заставили сделать раз 8, мы вылезли седые из этого факинвертолета !
Ту 154 ) борт министра обороны, помоему он очкует на нем летать ! По этому на нем стажировались мы) А еще весело когда все разговоры в кабине пилотов транслируются по всему самолету и оказывается внештатные ситуации быввают гораздо чаще чем мы думаем !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1148045»08-12-2010 10:20А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
DED MOROZ:Ну?
Кто нить из тут пишущих в авиакатастрофы попадал?
а в ДТП?
не боюсь. тем более Ту 154.

Бог уберёг, как грится..но в в далёком каком-то 90м летел в Тбилиси на Ту-154Б-2, и по метеоусловиям Тифлис откзал посадке борту, ушли на Ереван, где полчаса кружился над аэропортом (честно говоря уже не помню по какой причине), но удачно сев, у меня отпечаталось в памяти что была пожарка и уаз с мигалками...не помню испугался или нет, но раз в памяти отложилось - значит очковал )))

Added after 3 minutes:

гыыыы, а в каком году снимался фильм "Экипаж" ???  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1148052»08-12-2010 10:29А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
DED MOROZ:Ну?
Кто нить из тут пишущих в авиакатастрофы попадал?
а в ДТП?

не боюсь. тем более Ту 154.


154-й - там сидеть ужасно неудобно и гул и вой кричать приходится, в принципе тоже самое и на яках...ну их эти недоразумения с крыльями...я понимаю, что по статистике если не ошибаюсь самый безопасный самолет 154-й, но у меня лично при его одном виде, начинается мандраж...
Істина поруч...(с)
#1148084»08-12-2010 10:43А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
DED MOROZ:Кто нить из тут пишущих в авиакатастрофы попадал?


они не смогут признаться :)
Но да, статистический шанс наипнуццо в самолёте - много ниже. И даже гораздо бОльший шанс наипнуццо насмерть и сразу - не перевешивает. Да сосбссно это отчасти даже плюс зачастую.
Но....
с неепической скоростью в гремучей, раздолбанной, железной коробке висеть высоко-высоко над землёй и потом быстра-быстра на встречу с бетоном, сцука, страшна же аж пятки морщатся :) Хочется наипнуццо с комфортом :)

PS Хотя....тому кто не страшится, без окружающей системы поглощения кинетической энергии, ездить по улицам города верхом на конструкции, которая по всем законам физики должна сразу же упасть - верю что пофиг на те самолёты, фигня вопрос :)
#1148092»08-12-2010 10:49А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Людей нужно бояться. Самолеты сами не взлетают, сами не обслуживаются, сами не заправляются, сами не получают допуск к полетам. И автомобили сами пешеходов не давят, вдруг друга не «целуются» и т.д. и т.п. И все это относится к тому, что создано человеком, а потом им же обслуживается и управляется…

О железе. АН-24  – около 70 мировых рекордов 60-70 годы. Человек рассказывал, который  в Африке работал. Только АН-24 мог выполнять полеты в некоторые населенные пункты. Прилететь не проблема. Проблема запустить двигатель и взлететь (загружали по максимуму). Когда не могли запустить двигатели,  у америкосов истерика начиналась. Но! Выходил пилот с хреновиной на плече (разбрызгиватель типа как насекомых травить), «колдовал»  («увлажняли» воздух водой перед воздухозаборниками) и чудо, двигатель оживал! Америкосы, когда видели процесс - пилотов считали «валшебнигами»...
#1148100»08-12-2010 10:55А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
почитал...

для себя решил продолжать обучаться и копить на собственный ЛА
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1148133»08-12-2010 11:26А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Crazy_Guy:почитал...

для себя решил продолжать обучаться и копить на собственный ЛА


Question

#1148228»08-12-2010 13:00А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
dens:
видать Ты давно не был в НАУ, запретили продавать пиво на тер. всех корпусов и прилегающей территории, т.к. выпал с какого-то там этажа студент, в жопу пьяный и разбился, по НАУ объявили массовый ахтунг

Да простит меня аффтар темы...в мае этого года попал вечером на территорию института...
и понимаю что чтото не так.... я как то выделяюсь на фоне всех....
никто не пьет пива!!нету повсеместного пьяного брожения по территории универа, все сидят на лавочках и беседуют. Трезвые!!
Один я с однокурсниками как идиот с бутылкой на лавочке...
оказывается, ходит патруль и отлавливает а потом отчисляют...
ну мне не привыкать, 4 раза отчисляли... пускай отчисляют через 4 года после окончания универа:)))
#1148241»08-12-2010 13:23А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
V, бугага. Пошли пиво пить под 8ку? Laughing
Bonza:P.S. МЕХ - лучше всех! Laughing

Про перевод АП-25 - я напутал, просто лично переводил фрагменты для методичек. А вообще, Ап-25 и есть перевод Jar-ов и FAR-ов, не помню точно каких...но в наших АП-25 картинки с импортными словами видел  Laughing

Added after 1 minutes:

 Chapa, На Ан-24 даже умудрялись летать Куба-СССР без дозаправок, просто весь внутряк заполняли кессонами с горючкой
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1148244»08-12-2010 13:24А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Товарищи алкаши-летчики, а не вчера ли был день гражданской авиации, собственно всех причастных !

Added after 40 seconds:

Товарищи алкаши-летчики, а не вчера ли был день гражданской авиации, собственно всех причастных !
Я посмотрю вас тут дохрена, а никто никого не поздравил, стыдно должно быть !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1148262»08-12-2010 13:47А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Дима™, дык служивших в ЗСУ тут тоже немало, и тоже не поздравились Sad

"Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек - а девушек потом"(с)
За это и выпьем)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1148268»08-12-2010 13:55А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
ex_Dancer:Дима™, дык служивших в ЗСУ тут тоже немало, и тоже не поздравились Sad

"Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек - а девушек потом"(с)
За это и выпьем)))

В ветке с поздравлениями есть !
#1148280»08-12-2010 14:05А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Дима™:
ex_Dancer:Дима™, дык служивших в ЗСУ тут тоже немало, и тоже не поздравились Sad

"Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек - а девушек потом"(с)
За это и выпьем)))

В ветке с поздравлениями есть !

прастите, был пьян Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Теревені