Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А вы не боитесь летать нашими авиалиниями? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1146081»04-12-2010 23:17А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Те, кто летал по Украине на АН-24, ЯК-40 и ТУ-154, знают, о чем я... Самолеты "дышат на ладан", ощущение, что ты находишься в ржавой "копейке". Разница с новенькими Боингами и Эйрбасами всяких там Lufthansa, American Airlines и Emirates просто разительная. Еще и наши ВПП (взлетно-посадочная полоса) добавляют адреналина.
Сегодня большинству пассажиров этого рейса просто нереально повезло: http://www.gazeta.ru/social/2010/12/04/3456545.shtml
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1146084»04-12-2010 23:25А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Да уж, видела в новостях сегодня сюжет об этом происшествии... Очень люблю летать, но только не на наших допотопных самолетах, где трусит так, что кажется что самолет сейчас развалится, крылья поотваливаются... Как-то жить еще охота... Confused
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1146095»04-12-2010 23:48А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Ботев, сравнил блин..эмирейтс....
#1146102»05-12-2010 00:05А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
талант наших пилотов компенсирует состояние техники. но леатть - только если нет альтернативы. по Украине вообще не летаю, больше доверяю поезам, да и удобнее.

PS Я боюсь ездить нашим метро, зная как и за сколько его обслуживают... Не говоря об остальном транспорте


Редаговано: BlackAlex (05-12-2010 00:42)
#1146104»05-12-2010 00:11А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Khristenko:Ботев, сравнил блин..эмирейтс....

Я уже молчу про внутренние авиалинии Саудовской Аравии, население страны всего, кстати, 27млн. Новенькие самые современные самолеты. Обидно, что у нас нет нефти Sad
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1146116»05-12-2010 00:58А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
MaxBotev, ну, мы крупнейший экспортер зерновых, подсолнечного масла, кадрабида и металла, и чо?  Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1146118»05-12-2010 01:02А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Caballero:MaxBotev, ну, мы крупнейший экспортер зерновых, подсолнечного масла, кадрабида и металла, и чо?  Very Happy

угу, при этом я покупаю в гамазине египетскую картошку...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1146120»05-12-2010 01:10А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
MaxBotev, дык это гениально, продать все шо есть, а потом купить все шо надо - при этом зарабатывают и импортеры и экспортеры, десятки тысяч ООО имеют прибыль, государство с экспортеров имеет невозвращенный НДС, а с импортеров - уплаченый, итого 40% с каждого килограмма картошки Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1146121»05-12-2010 01:13А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Caballero:MaxBotev, дык это гениально, продать все шо есть, а потом купить все шо надо - при этом зарабатывают и импортеры и экспортеры, десятки тысяч ООО имеют прибыль, государство с экспортеров имеет невозвращенный НДС, а с импортеров - уплаченый, итого 40% с каждого килограмма картошки Wink

мля, хочу быть ГОСУДАРСТВОМ :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1146122»05-12-2010 01:27А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Будете смеяться, но в даже бедной "вонючей" Индии есть коммерческие авиалинии (Kingfisher например, такое ещё пиво есть) внутренних рейсов. Так вот там самолёты и их начинка, не хуже эмиратских. А стюардессы ммммм.....Болливуд по ним плачет.
На борту куча всяких ништяков, включая одноразовые наушники, идут "в подарок" :) Питание трёх видов: вегетарианское (понятное дело), НЕвегитарианское и кошерное. Ну и так далее :)
Распальцованные донбасские авиалинии даже учитывая наличие боле-мене приличных импортных самолётов, с их унылым холодным микрозавтраком на борту утреннего рейса в Борисполь, могут пойти торжественно убиццаапстену.

Государство говорите....вы лучше обсудите почему Донецк-Киев-Донецк выходит дороже чем Киев-Лондон-Киев.
#1146125»05-12-2010 01:47А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Vad El', Донецк много берет на аэропортные сборы?
#1146127»05-12-2010 01:54А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
BlackAlex:талант наших пилотов компенсирует состояние техники.


кажись уже рассказывал давно эту историю...расскажу ещё раз :)
Лет наверное десять назад...может 12, не помню точно
Жуляны. Зима. Погода зверская, штормовой ветер, лепит дождь со снегом. Который на земле (читая - взлётке) тут же замерзает. Короче - полный аут. Должны были взлетать чтото около 19-00, но какое там. Приближается "час Хэ", то бишь 23-00. Не знаю как щас, а тогда Жуляны были больше похожи на сортир и аэропорт ЗАКРЫВАЛИ НА НОЧЬ. И, если кто помнит, у донецких на втором этаже был "свой" зал. Со стойкой менеджера донецких авиалиний (помнится, звали его БО'рисом, точно уже и не помню, ну пусть будет Борис). Значитцо, ждём. Я сижу (гамаю в геймбой) на крайнем сидении в ряду, поближе к стойке, то есть наш "Борис" по факту стоит почти у меня над головой. За его спиной небольшой проход вдоль стены с большими окнами, смотрящими в сторону взлётного поля. Подавляющее большинство народа, явно командировочных/деловых, дремлют или читают. Итак, действие начинается.

От массы ожидающих отделяется человек, в костюме (более точное описание давать не буду, но "заочно" я его знал, знал что он откуда-то из топ-менеджмента авиакомпании, офисный, встречал его на грузовой таможне и всякое такое). Походит к Борису, оттягивает его к окну. Я не подслушивал, но когда говорят сзади над головой практически, то сложно не услышать.

Далее диалоги, цитирую сокращённо, близко к тексту.

Офисный: - Где экипаж?
Борис: - Ну где где...спит экипаж, где ж ещё.
О: - Зови командира.

Борис удаляется, возвращается со статным седоватым мужчиной 45-50 лет, очевидно командиром экипажа самолёта. Я чую интересное и делаю полуразворот на сидении, так чтобы боковым зрением наблюдать картину. Следует второй тихий диалог.

Командир: - ?
О: - Лететь надо.
К: - Ты в окно смотрел?
О: - (выразительно посмотрев на часы) Очень надо лететь. Срочно. Засядем же тут до завтра, а надо сегодня.
К: - Да ну нафиг, посмотри в окно
О: - Командир, что надо чтобы полететь?
К: - Жуляны же не разрешат, щас взлёты закроют, я знаю. Да и не буду я лететь!
О: - (уверенно) Жуляны порешаю. Вам выпишем премию.
К: - Да пошёл ты вместе с премией (нецензурная лексика), я за людей отвечаю!
О: - Ты понимаешь что срочно, дело компании.
К: - У тебя же есть права, ты и лети!
О: - Окуел? Я семь лет за штурвалом не сидел.
К: - Ну а я щас иду обратно спать.

(тут я должен сделать реплику от себя. Продолжение диалога напоминает плохой анекдот. Можете не верить.)

О: - А если налить
К: - Я за рулём не пью
О: - А если по прилёту выставлюсь.
К: - (со вздохом) Пошли на посадку....

Через три минуты Борис объявил посадку. В холодную мокрую пургу мы попёрлись вниз, в отстойник. Пока дошли, услышали объявление что взлётная закрыта из-за обледенения. Но в самолёт нас таки посадили. Там мы ждали ещё полчаса, сидя в полутьме. И за несколько минут до закрытия аэропорта, без нескольких минут 23-00 - самолёт взлетел на Донецк. То как мы взлетали, и как летели в такую погоду.... всем было конечно страшновато, кто-то даже порыгал в пакетик. Мне было втрое страшнее. Мне было, сцука, ТАК СТРАШНО, что как видите, не забыл до сих пор.


Востаннє редаговано: Vad El' (05-12-2010 01:56), редаговано 2 раз

#1146128»05-12-2010 01:55А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
я как бывший студент национального авиационного университета не летаю отечественными авиалиниями.
и не спрашивайте меня почему:)))

Added after 1 minutes:

 Vad El', его и сейчас закрывают на ночь!:)))) У меня иногда ночью есть необходимость снять бабло с карточки а живу я с ним рядом и банкомат есть там дак я стучу в окошко и мне открывают аэропорт:))))
#1146147»05-12-2010 07:57А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
возвращались как-то из Симфера и ВиззЭйр сменил самолет с боинга на ан-124 (вроде бы). Короче, я почувствовал себя  в каком-то колумбийском автобусе. Не хватало только Коз и кур.
Jedem das Seine
#1146148»05-12-2010 08:46А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
V:я стучу в окошко и мне открывают аэропорт:))))

Нефигово выипнулся  Laughing
BONY:возвращались как-то из Симфера и ВиззЭйр сменил самолет с боинга на ан-124 (вроде бы). Короче, я почувствовал себя  в каком-то колумбийском автобусе. Не хватало только Коз и кур.

Гы, я на Як-40 оттуда возвращался. Так это вообще не автобус, пусть даже колумбийский, эт маршрутка с крыльями. Мне, со своим очень средним ростом, было ОЧЕНЬ тесно... Я из вредности полпакета конфет у них забрал.
Кстате, Бонег, а почему ты "Коз" с большой буквы написал? Тебе тоже нравяцца эти милые созданья?  Laughing  Laughing  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1146149»05-12-2010 08:49А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
На самолетах не летал.Вас почитал-желание не появилось:-)скорее наоборот:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#1146151»05-12-2010 10:06А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
BONY:возвращались как-то из Симфера и ВиззЭйр сменил самолет с боинга на ан-124 (вроде бы).

Игорь, АН-124 - это "Руслан" ))) второй после "Мрии" АН-225 по грузоподъёмности транспортный "литачёк себе такой" ... скорее всего вас пересадили на АН-24

АН-124

АН-24


летал, тоже на таком из Крыма - старая рабочая лошадка, который начал свою "карьеру" за долго моей "инсталляции" еще ! стоит напротив 8-го корпуса НАУ (правда там его модификация аэро-топографа АН-32)
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Редаговано: dens (05-12-2010 10:07)

#1146152»05-12-2010 10:07А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
GreG_Acc, дак так и есть когда тело в три ночи стучит в дверь аэропорта а уборщица "идите нах аэропорт закрыт"))) какой закрыт, там банкомат стоит, мне к нему надо, а там я улечу и без вас))
#1146159»05-12-2010 10:51А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
GreG_Acc:
Гы, я на Як-40 оттуда возвращался. Так это вообще не автобус, пусть даже колумбийский, эт маршрутка с крыльями. Мне, со своим очень средним ростом, было ОЧЕНЬ тесно...

несколько лет тому назад тоже пришлось из Симфа в Киев лететь на Як-40. Рост 196 см(мне и в боингах достаточно тесно). Это было что-то...
А аплодировали при взлёте, посадке и пару раз в полёте  Very Happy

#1146165»05-12-2010 11:24А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
MaxBotev, кстати, по теме
Самолет это один из самых безопасных видов транспорта Wink Безопасней только лифт наверное Wink Шанс погибнуть в автокатастрофе в тысячи тысяч раз большеWink
#1146174»05-12-2010 11:51А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Кстати, а почему стюардессы в основном всегда все симпотные? У них там фейс-контроль что ли? Very Happy
#1146176»05-12-2010 12:01А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
sandro3:Кстати, а почему стюардессы в основном всегда все симпотные? У них там фейс-контроль что ли? Very Happy


Да. Там дискриминация девушек по внешности и росту - берут симпатичных и рост не ниже 170 см (иначе, вероятно, не сможет захлопнуть крышки багажных отсеков над сиденьями) Shock
#1146177»05-12-2010 12:01А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
sandro3:Кстати, а почему стюардессы в основном всегда все симпотные? У них там фейс-контроль что ли? Very Happy


потому, что организм находится в состоянии стресса и невольно требует срочного продолжения рода :) Эффект аналогичен как от водки :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1146179»05-12-2010 12:06А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
V:MaxBotev, кстати, по теме
Самолет это один из самых безопасных видов транспорта Wink Безопасней только лифт наверное Wink Шанс погибнуть в автокатастрофе в тысячи тысяч раз большеWink

Был где-то сайт, где можно было подсчитать вероятность выжить при авиаперелете. Там надо было указать название авиалиний и тип самолета, а тебе в ответ, основываясь на статистике, выдавалось что-то вроде "вероятность выжить - 99%"

Added after 54 seconds:

Любовь:
sandro3:Кстати, а почему стюардессы в основном всегда все симпотные? У них там фейс-контроль что ли? Very Happy


Да. Там дискриминация девушек по внешности и росту - берут симпатичных и рост не ниже 170 см (иначе, вероятно, не сможет захлопнуть крышки багажных отсеков над сиденьями) Shock

Угу, только вот почему-то нигде не говорят, что много летать, особенно девушкам, вредно. Потом проблемы с тем, чтобы завести ребенка + варикозное расширение вен.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1146182»05-12-2010 12:19А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
sandro3:Кстати, а почему стюардессы в основном всегда все симпотные? У них там фейс-контроль что ли? Very Happy


притом довольно жёсткий. И не только "фейс". Рост, вес....
По многим причинам. Включая и совпадение с параметрами пассажирского салона (не шутка, проходы узкие, багажные полки высоко, до кресла пассажира возле борта тоже надо руки длинные иметь, салон длинный и смотреть надо свысока чтобы было видно в конец салона), и психологической реакцией пассажиров. Притом реакцией не только как отвлечение от страха на выработку тестостерона, но и для бОльшего превосходства стюардессы в конфликтных ситуациях.

Форум : HONDA Теревені