Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А вы не боитесь летать нашими авиалиниями? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1146323»05-12-2010 21:54А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Все самолеты планируют. Вопрос в том, какая вертикальная скорость планирования при этом.
Можно сказать, что все современные коммерческие самолеты, при отсутствии тяги двигателей - падающий кусок железа.

Надежность старой авиационной техники (типа Ан-25, Ту-154, Як-40...) находится на высоком уровне, иначе она не эксплуатировалась до нынешних пор. Единственный минус (с точки зрения пассажира) уровень комфорта.
Во-первых, это красиво...
#1146327»05-12-2010 22:14А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
эмбраер - бразильская лицензия. важно сколько лет ему и что у него с состоянием. там есть свои бока (вопросы по климатическим условиям - я бы на месте минтранса непозволял им залетать на терр украины). ато минтранс не сертифицировал это ведро - так они его в республике Аруба прописали и летают типа так и надо. старинные эйрбасы и боинги - мегоопасные суда. там наши родные эксплуатанты агрегаты постоянно с одного на другой переставляют - позыч типа мне ТКАС братуха - до завтра до обеда)))) делаем выводы.

вот например есть такая наепка законодательства - шоп самоль не в цветмет или в африку оружие и наркоту возить - а переводить авиасуда на ПТО и дальше юзать - Техобслуга по пробегу типа как на хонде а не по календарю как надо) упрощаю многое, для расширения аудитории. тоесть когда самоль превратиться должен в говнище, а за ним следили и лелеяли и он еще очень хороший (лишние дырки заклеены жевачечкой) так вот переход на ПТО можно сделать в харькове за 15 штук. (15 штук для авиации это стоимость микроволновки в эйрбасе.) это напоминает мне 90-е, когда верховная рада продливала срок годности медпрепаратов.

а еще о планировании... ну ан планирует лучше чем боинг))))) - но результат планирования всегда одинаков. шо тому шо этому песдес. АНы ваще по законам физики недолжны взлетать)))) шутка пилотская))) а кста, их жопу всегда палкой подпирают шоп неупала на землю.

также могу поделиться кучей историй о жулянах)))) и так много буков)
#1146436»06-12-2010 09:25А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
CoolMad:А на бразильских Эмбрайарах кто-то летал? Интересно, просто.
Лететь видимо прийдеццо именно на нем внутри страны. Впечатления? Very Happy

Летал. Причем из Казахстана в Киев. нормально. долетели :) Чисто и приятно :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#1146458»06-12-2010 09:58А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Знакомый бортинженер рассказывал, что в Китае сейчас активно продвигается идея со стоячими пассажирскими местами. Лететь пару часов - можно и постоять, а людей больше влезет. Вот оно будущее авиации  Cool

А по поводу того, что авиа самый безопасный транспорт, то, если не ошибаюсь, там критерий - дальность перевозки на пассажира. Поскольку поезда в Америку не летают, получается самолет самый безопасныйWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1146464»06-12-2010 10:08А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
TM:Знакомый бортинженер рассказывал, что в Китае сейчас активно продвигается идея со стоячими пассажирскими местами. Лететь пару часов - можно и постоять, а людей больше влезет. Вот оно будущее авиации  Cool

А он не рассказал, как это будет) это же не богдан мать его, а самолет ! А если турбулентность, еще какая хрень, и все эти китайцы ломанутся в хвост( мол там безопастнее ), то полетят на луну ? Very Happy
#1146475»06-12-2010 10:23А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Дима™, Кресла тоже не панацея:
Установлена причина авиакатастрофы, произошедшей в Демократической республике Конго в августе 2010 года. Как сообщает газета The Sun со ссылкой на издание Jeune Afrique, освещающее новости Африки, причиной падения пассажирского самолета и гибели 20 человек стал крокодил.

Согласно выводам следствия, основанным в том числе на показаниях единственного выжившего в катастрофе человека, один из пассажиров вез крокодила, спрятанного в спортивную сумку. Когда самолет заходил на посадку, животное выбралось из сумки, что привело к возникновению паники в салоне.

Из-за того, что пассажиры повскакивали со своих мест и побежали к кабине пилота, маленький самолет Let L-410 Turbolet потерял равновесие и рухнул на пустой дом в нескольких сотнях метров от взлетно-посадочной полосы.
#1146479»06-12-2010 10:27А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Во народ нежный пошел. Як40 им тесный... Кличко старшего возили в таком и ничего, поместился, а он парень крупный. Ющь тоже со своей свитой умещается как то, и это + куча ящиков водки и провизии. Самое интересное как Владимир К. уместился в цесне сж3, там высота салона 1.45  Shock вот это номер был.

Почетный Волонтер (1)
#1146486»06-12-2010 10:47А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Дима™:
TM:Знакомый бортинженер рассказывал, что в Китае сейчас активно продвигается идея со стоячими пассажирскими местами. Лететь пару часов - можно и постоять, а людей больше влезет. Вот оно будущее авиации  Cool

А он не рассказал, как это будет) это же не богдан мать его, а самолет ! А если турбулентность, еще какая хрень, и все эти китайцы ломанутся в хвост( мол там безопастнее ), то полетят на луну ? Very Happy


будут места для стояния, к которым будут пристегиваться пассажиры. те же сидения, но вертикальные и более плотно расположенные
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1146530»06-12-2010 11:44А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
TM:
Дима™:
TM:Знакомый бортинженер рассказывал, что в Китае сейчас активно продвигается идея со стоячими пассажирскими местами. Лететь пару часов - можно и постоять, а людей больше влезет. Вот оно будущее авиации  Cool

А он не рассказал, как это будет) это же не богдан мать его, а самолет ! А если турбулентность, еще какая хрень, и все эти китайцы ломанутся в хвост( мол там безопастнее ), то полетят на луну ? Very Happy


будут места для стояния, к которым будут пристегиваться пассажиры. те же сидения, но вертикальные и более плотно расположенные

)))улыбнуло, зашел, тебя повесили как тряпку ( мне интересно как этот класс будет называеться ), через 2 часа сняли . При большей нагрузке идет больше расход топлива,смысла в такой экономии не вижу, берешь нашу мрию и грузи !
#1146553»06-12-2010 12:10А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Вот тут говориться что Боинг 737 тоже планирует с отключенными двигателями.
http://sergeydolya.livejournal.com/232597.html#cutid1
Правда это было сделано на авиасимуляторе, но теоретически тоже самое можно сделать и в реале.
#1146557»06-12-2010 12:12А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
CASS, Ну поидее, самолет по геометрии просто обязан планировать .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1146575»06-12-2010 12:24А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Дима™:CASS, Ну поидее, самолет по геометрии просто обязан планировать .

А по силе тяжести должен падать как кирпич
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1146589»06-12-2010 12:29А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
GreG_Acc:
Дима™:CASS, Ну поидее, самолет по геометрии просто обязан планировать .

А по силе тяжести должен падать как кирпич

ты камень небольшой можешь кинуть метров на 20-30 ?
представь что камень это самолет только тяжелее в 100к раз и расстояние умножь на столько же.
так что при достаточной скорости он полетит и без аэродинамики, а с ней и того больше, так что не должен он камнем вниз лететь.
#1146593»06-12-2010 12:33А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
GreG_Acc:
Дима™:CASS, Ну поидее, самолет по геометрии просто обязан планировать .

А по силе тяжести должен падать как кирпич

Строго вниз не дадут упасть аэродинамические силы, которые воздействуют на крыло даже при отсутствии тяги. Т.е., если существует некое силовое воздествие, прикладываемое горизонтально (а не только вертикально, как подъемная сила и сила тяжести), то самолет будет планировать.
Другой момент, что неправильный расчет воздействия этих "горизонтальных" сил может просто опрокинуть самолет носом вниз и тогда да, он упадет строго перпендикулярно земле.
<€> Monetary idealist <€>
=*= Jamaica Air Force =*=

Почетный Волонтер (1)
#1146621»06-12-2010 12:54А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Дима™:
)))улыбнуло, зашел, тебя повесили как тряпку ( мне интересно как этот класс будет называеться ), через 2 часа сняли . При большей нагрузке идет больше расход топлива,смысла в такой экономии не вижу, берешь нашу мрию и грузи !


та сто пудов  Laughing
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1146638»06-12-2010 13:10А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
GreG_Acc:
Дима™:CASS, Ну поидее, самолет по геометрии просто обязан планировать .

А по силе тяжести должен падать как кирпич

Грыша очень давно и очень поверхностно учил аэродинамику и сил которые воздействуют на крыло не помню, но точно помню должно лететь !
ЗЫ. Как то, был уроган и ветром ( читал на коре. ) снесло собаку вместе с будкой, хрен знает куда залетела, в соседнюю деревню и заметь у будки еще крыльев небыло и она не проходила тестов в аэродинамической трубе) и конструировали ее не для полетов лучшие специалисты с учетом сил воздействующих на крыло, расчетом удельного веса тела, сопротивления воздуха, сил притяжения и т.д
#1146672»06-12-2010 13:44А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Вспоминаем аэродинамику:

Теперь мы можем объяснить, как летает самолет. Воздушный винт самолета, вращаемый двигателем, или реакция струи реактивного двигателя, сообщает самолету такую скорость, что подъемная сила крыла достигает веса самолета и даже превосходит его. Тогда самолет взлетает.
При равномерном прямолинейном полете сумма всех сил, действующих на самолет, равна нулю, как и должно быть согласно первому закону Ньютона. На рис. 1 изображены силы, действующие на самолет при горизонтальном полете с постоянной скоростью.

Сила тяги двигателя f равна по модулю и противоположна по направлению силе лобового сопротивления воздуха F2 для всего самолета, а сила тяжести Р равна по модулю и противоположна по направлению подъемной силе F1.

Рис. 1. Силы, действующие на самолет при горизонтальном равномерном полете

#1146673»06-12-2010 13:45А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
GreG_Acc:
Дима™:CASS, Ну поидее, самолет по геометрии просто обязан планировать .

А по силе тяжести должен падать как кирпич

у него крылья есть, он же ими машет!!
#1146676»06-12-2010 13:52А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Bonza, могу ошибаться, но как мне помнится |f|>|F2|,  а вот |P|=|F1|. в противном случае, если |f|=|F2|, то самолет будет просто тупо висеть в одной точке, а нам нужно прямолинейное движение вперед. или я не прав?
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1147838»07-12-2010 20:49А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
[quote="dens]
BONY:

летал, тоже на таком из Крыма - старая рабочая лошадка, который начал свою "карьеру" за долго моей "инсталляции" еще ! стоит напротив 8-го корпуса НАУ (правда там его модификация аэро-топографа АН-32)

двойка тебе Laughing , возле 8 корпуса НАУ стоит АН-26 - грузовой вариант Ан-24го. На конкретно том борте летал мой сосед по даче(мир тесен) Wink

По поводу аэродинамики и прочего - "современные" самолеты типа Боинга,Аирбаса и тд не будут планировать так как нам бы хотелось для безопасной посадки. Они расчитываются на другие скорости, там все иначе.
Старые турбовинтовые Ан-24 и тд будут планировать, так же могут производить взлет-посадку с грунтовых аэродромов(читай полей), и в считанные часы могут быть переоборудованы в транспортный вариант(на случай войны).

По поводу безопастности - "высокой безотказности при малой надежности парка можно добится с помошью жесткого периодического и оперативного контроля"(с)проф. Бурлаков, лекция на 3 курсе ФЛА АКИ НАУ
Наши самолеты летают и обслуживаются по еще советским стандартам(Ап-25 и все такое, разве что перевели на укр. язык, и то местами  Wink). Что предполагает четкий и многоуровневый контроль.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#1147844»07-12-2010 20:57А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
ex_Dancer:Что предполагает четкий и многоуровневый контроль.

и рас3.14яйство факультета летательных аппаратов :)))
Факультет систем управления всё учел  Cool
#1147847»07-12-2010 21:04А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
V, аха! так ты ФСУшнег Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1147859»07-12-2010 21:23А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Ребзя, а ФАРЭО щаз как называется?   Rolling Eyes
Вы такими названиями сыплете - я просто в шоцi!   Shock
В моё время были:
МехФак - ясно хто ("слоны")
ФАРЭО - радисты ("паяльники")
ФАО - электрики ("утюги")
ФАНТ - ГСМ и наземная техника ("канистры" и "пылесосы")
ФАРП - экономисты ("мартышки", дай бог памяти)
ФАВТ - ЭВМщики (кличку не помню, но в основном девочки, как и экономисты)
.... лётчики только-только начинались, когда я уже "дембельнулся" Razz
#1147872»07-12-2010 21:54А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
V_Carter, F2 - это сопротивление воздуха при некой скорости. Т.е. если |f|=|F2|, то самолет будет лететь с постоянной скоростью, если f>f2 - ускоряться.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1147879»07-12-2010 22:20А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Дима™:
ЗЫ. Как то, был уроган и ветром ( читал на коре. ) снесло собаку вместе с будкой, хрен знает куда залетела, в соседнюю деревню и заметь у будки еще крыльев небыло и она не проходила тестов в аэродинамической трубе) и конструировали ее не для полетов лучшие специалисты с учетом сил воздействующих на крыло, расчетом удельного веса тела, сопротивления воздуха, сил притяжения и т.д

Ну вот откуда ты знаешь кто ее проектировал? Ты шо, знаком с главным инженером, технологом Харьковского будкостроительного? Или с начальником аэробудочной трубы общался?
Ты думаешь что будки дураки какие-то строят, не разбирающиеся своем деле?
Там серьезнейший технологический пласт.
Достаточно сказать что еще ни одна собака не убилась во время перелета в будке Cool
А ты пасмари шо с самалётами твариццо-то Shock

Added after 2 minutes:

V_Carter:Bonza, могу ошибаться, но как мне помнится |f|>|F2|,  а вот |P|=|F1|. в противном случае, если |f|=|F2|, то самолет будет просто тупо висеть в одной точке, а нам нужно прямолинейное движение вперед. или я не прав?

Не, то другое :)
Над городом третьи сутки висели эстонские парашютисты
Laughing

Равные силы означают только то что тело в состоянии равновесия - стоит(висит) или равномерно движется.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені