Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А вы не боитесь летать нашими авиалиниями? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1146192»05-12-2010 12:47А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
А я вот летом первый раз полетал на аэробусе с Розой Ветров, которая арендовала самолет вместе с экипажем у турков. Создалось впечатление, что сиденья кулибины поприваривали потеснее, чтобы больше людей запихнуть.
Было очень тесно, при моем росте 176. При этом я обратил внимание, что мест бизнес-класса вообще в самолете не было, а вроде их должно было быть 12 штук, как говорит интернет.
Мне комфортнее в боинге в разы. Верю, что это мне такой аэробус попался, и не верю, что все они такие говённые.
#1146206»05-12-2010 13:54А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
CoolMad, да, немного не тот эйрбас попался :)

http://sergeydolya.livejournal.com/84655.html
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1146207»05-12-2010 13:57А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Какие все нежные стали Very Happy
На наших самолетах весь Союз облетел....в АН-24 даже Новый 1986 год встречал!  Хороший надежный самолет - летит низко, все видно Very Happy
Старые просто и обслуживаются хреново.
#1146208»05-12-2010 13:59А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
slav:Какие все нежные стали Very Happy
На наших самолетах весь Союз облетел....в АН-24 даже Новый 1986 год встречал!  Хороший надежный самолет - летит низко, все видно Very Happy
Старые просто и обслуживаются хреново.


Тогда эти самолеты были на 20 лет моложе )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1146210»05-12-2010 14:07А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
MaxBotev:CoolMad, да, немного не тот эйрбас попался :)

http://sergeydolya.livejournal.com/84655.html

"А теперь, уважаемые пассажиры, наш самолет со всей этой куйней попробует взлететь" (с) старый анекдот :)

Added after 38 seconds:

Caballero:
slav:Какие все нежные стали Very Happy
На наших самолетах весь Союз облетел....в АН-24 даже Новый 1986 год встречал!  Хороший надежный самолет - летит низко, все видно Very Happy
Старые просто и обслуживаются хреново.


Тогда эти самолеты были на 20 лет моложе )

и авиация была государственной и было всё строжеWink

Added after 1 minutes:

slav:Какие все нежные стали Very Happy

при цене билета в несколько сотен баксов хочется всё-таки долететь ну и сервис как никакой на уровне Wink


Редаговано: V (05-12-2010 14:09)
#1146211»05-12-2010 14:07А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
я вообщзе, когда куда-то лечу, больше боюсь такелажников аэропорта Борисполь, чем самолетов
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1146213»05-12-2010 14:07А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Caballero:
slav:Какие все нежные стали Very Happy
На наших самолетах весь Союз облетел....в АН-24 даже Новый 1986 год встречал!  Хороший надежный самолет - летит низко, все видно Very Happy
Старые просто и обслуживаются хреново.


Тогда эти самолеты были на 20 лет моложе )


Так я и сейчас иногда на них летаю....пару лет назад в Красноярск на ТУ-154 1987 г.в....такой потрепаный экзэмплярчик Very Happy Тем не менее, шансов разбиться - меньше чем попасть на луну.


Редаговано: slav (05-12-2010 14:45)
#1146214»05-12-2010 14:08А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Vad El':
sandro3:Кстати, а почему стюардессы в основном всегда все симпотные? У них там фейс-контроль что ли? Very Happy


притом довольно жёсткий. И не только "фейс". Рост, вес....
По многим причинам. Включая и совпадение с параметрами пассажирского салона (не шутка, проходы узкие, багажные полки высоко, до кресла пассажира возле борта тоже надо руки длинные иметь, салон длинный и смотреть надо свысока чтобы было видно в конец салона), и психологической реакцией пассажиров. Притом реакцией не только как отвлечение от страха на выработку тестостерона, но и для бОльшего превосходства стюардессы в конфликтных ситуациях.


Vad El, я, конечно, страшно извиняюсь, но Вы этот "триллер" сами придумали или вычитали где?  Laughing Дело в том, что я совсем не понаслышке знаю об этой работе, поэтому "совпадение с параметрами салона" и "смотреть свысока на конец салона" - это кагбы лишнего хапанули  Cool
#1146216»05-12-2010 14:31А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
OLANDESE, одно дело - требования эйчара при приеме на работу, другое дело - естетсвенный отбор, который они потом проходят.
В водопроводчики тоже всех берут, но остаются дяди с большими руками, которые способны пить водку и работать на морозе
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1146225»05-12-2010 15:26А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
С Дніпроавіа летел 4 раза, обычные стюардессы, если рассматривать как объекты вожделения, то имхо даже полноваты. Very Happy
Но вообще тенденция есть, что стюардессы весьма... Или тестостерон действительно превышает норму в полете) Very Happy
#1146226»05-12-2010 15:36А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
CoolMad, не знаю как на счет поднятия тестастерона в полете... По себе не замечал..
А вот острой нехватки никотина - так это 100%.
И, Таки, много  страшненьких стюардесс тоже видел. Так что и далее верю что на работу их берут исключительно из их профессиональных качеств! :)
In God we trust! The rest pay cash!

#1146231»05-12-2010 15:49А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
С марта в Украину заходит новый лоу кост. Позитив.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1146237»05-12-2010 15:58А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
sps:С марта в Украину заходит новый лоу кост. Позитив.

Итальянский который?
Если бы они внутренние рейсы еще запустили. Вот мне интересно, может кто-то знает. Сколько приблизительная себестоимость перелета расстоянием 1000 км. в одну сторону на одного человека при заполненном, допустим, боинге 737?
Никогда не интересовался заработком авиакомпании на одном пассажире.
В такси просчитать проще, цены знаешь   Cool
#1146238»05-12-2010 15:59А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
По Украине стараюсь не летать, нет сервиса, сомнительная безопасность и не оправдано дорого. Ещё и рейс Мариуполь- Киев с нашего аэропорта отменили и самолёты продали Россиянам. Хотя этот рейс частенько выручал ,когда с Киева нужно быстренько вернутся и не тащится в поезде. Ещё в Ан-24 напрягает этот гул моторов и вибрация по салону, летиш в постоянном напряжении.
В прошлом году на майские праздники отдыхали в Крыму и мне нужно было отправить моего товарища с Финляндии рейсом Симферополь- Киев. Билеты Киев-Хельсинки были уже куплены. Я знал что у нас дороже летать по внутренним рейсам чем заграницу, но когда я узнал цену билета, был в шоке. На мой вопрос почему цена выше почти в два раза, к той цене что была неделю назад. Это что, бизнес класс ? Мне ответили "Нет - просто праздники , нам тоже надо заработать". Через два-три дня цены вернутся к прежним.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1146260»05-12-2010 17:23А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
В Россию S7 без вопросов. Жаль, что их наши барыги вытесняют!
В Крым, Львов, Харьков выбирал только 737 (или эйрбасовский аналог). Никаких "богданов" и лоукостов - у нас это вырождается в млятство.
А вообще: сборы аэропортов у нас неоправданно высокие
#1146264»05-12-2010 17:49А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
В такси в и из аєропотра страшнее чем в самолетах.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1146265»05-12-2010 18:03А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
OLANDESE:
Vad El, я, конечно, страшно извиняюсь, но Вы этот "триллер" сами придумали или вычитали где?  Laughing Дело в том, что я совсем не понаслышке знаю об этой работе, поэтому "совпадение с параметрами салона" и "смотреть свысока на конец салона" - это кагбы лишнего хапанули  Cool


где-то читал...вроде это было в бесплатном журнальчике который в самолётах обычно в кармане кресла торчит, в люфтганзовской регулярке, несколько лет назад. Довольно обстоятельная рассказка была. Выглядело логично. "параметры салона" это я конечно сказал коряво. Имел ввиду что толстые, низкие и черезчур высокие - не катят, потому что проблематично работать в условиях салона самолёта.  

Added after 3 minutes:

BlackAlex:Vad El', Донецк много берет на аэропортные сборы?


да мне пох кто там чего сколько берёт.
Но это, сцуко, ненормально когда билет на местный рейс на расстояние меньше тыщи км стоит больше чем билет через всю Европу. И ненормально когда поехать на машине в Днепропетровск или Запорожье, оплатить парковку на две недели, и слетать отдохнуть в тот же турецкий или египетский отель - ощутимо дешевле чем тот же отель, на тоже время, тем же туроператором (!), но из Донецка.
Это бесит.

Added after 3 minutes:

Вот лоукост. Круто конечно. Недорого. Из Киева полететь во Львов можно. Ещё куда-то. Но на восточную Украину - НИЗЗЯЯЯЯЯ.
А почему? А потому что Донбасские Авиалинии. Бабло побеждает.

Added after 4 minutes:

CoolMad:Никогда не интересовался заработком авиакомпании на одном пассажире.
В такси просчитать проще, цены знаешь   Cool


на самом деле все понимают, что заработок и расчёт - непростые. Потому что есть минимум заполнения, и прочее прочее. Но из-за этого бесит ещё больше. Потому что заполнение рейсов Донец-Киев дай бог всякой авиакомпании. И получается что не удешевление за счёт того что самолёты не пустуют, а тупо есть спрос значит можно задирать цену бо всё равно "пипл хавает". А пипл вынужден хавать, потому что монополия, потому что поезд вообще жопа и тоже цены поднимает, а нормальной дороги толком нет.
#1146287»05-12-2010 20:01Re: А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Макси, есть пара поправок.

1) ЯК - самый безопасный самолет. Погугли статистику. Они НЕ ПАДАЮТ. Я летел на таком и мы сели с обледенелым и горящим мотором :)

2) Буржуийским самолетам тоже по 10-15 лет. Просто пластик в салоне меняют регулярно.

MaxBotev:Те, кто летал по Украине на АН-24, ЯК-40 и ТУ-154, знают, о чем я... Самолеты "дышат на ладан", ощущение, что ты находишься в ржавой "копейке". Разница с новенькими Боингами и Эйрбасами всяких там Lufthansa, American Airlines и Emirates просто разительная. Еще и наши ВПП (взлетно-посадочная полоса) добавляют адреналина.
Сегодня большинству пассажиров этого рейса просто нереально повезло: http://www.gazeta.ru/social/2010/12/04/3456545.shtml
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1146289»05-12-2010 20:05А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
KOOLER, поправка на поправку Very Happy Не падают АНы, они планируют.Конструкция и аэродинамика такая. ЯКи и ТУ практически сразу сваливаются в штопор при потере тяги.
050-150-ноль три-64
#1146290»05-12-2010 20:05А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Какая-то стремная статья. Я конечно не пилот и не конструктор самолетов, но почему-то всегда казалось, что самолеты класса ТУ-154 при отказе всех движков превращаются в кусок железа, который тупо падает вниз. Как он 80 км дотянул до аэропорта и зашел на полосу непонятно.

И еще порадовало
...Так как в момент отключения последнего мотора самолет находился в 80 км от аэропорта Домодедово, диспетчеры рекомендовали пилотам совершить экстренную посадку...


Если бы он был в 130 км например от Домодедово, чтобы тогда рекомендовали диспетчеры? Продолжить полет?  Very Happy

По теме украинскими авиалиниями летаю за рубеж проблем нет (там Боинги)  :) Один раз летел в США на внутренних рейсах авиакомпанией Comair - так там самолеты созвучны названию, маленькие как комары, чуть больше нашего ЯК-40.  Very Happy Когда открывается шасси, такое ощущение сейчас пол отвалится :)
#1146291»05-12-2010 20:10А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Усе самалеты планируют. Только одни лучше, а другие - хуже.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1146295»05-12-2010 20:42А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
Интересно Боинги и Аербасы, которые все хвалят, так могут?

Думаю, что АН-24 при такой ситуации способен легко сесть на какое-нибудь поле.
#1146297»05-12-2010 20:50А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
KOOLER:Усе самалеты планируют. Только одни лучше, а другие - хуже.

А что они планируют????? Убить всех человеков???  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1146312»05-12-2010 21:19А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
В свое время тоже интересовался...
АН-24 действительно может планировать, делать это лучше других. Да, лететь в нем не комфортно, но...
А Боинги и Аэробусы нафиг упадут и оздобка салона и удобные кресла не помогут.
Сам больше люблю Боинги и Аэробусы :) Сколько той жизни.. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1146316»05-12-2010 21:31А вы не боитесь летать нашими авиалиниями?
+0
А на бразильских Эмбрайарах кто-то летал? Интересно, просто.
Лететь видимо прийдеццо именно на нем внутри страны. Впечатления? Very Happy

Форум : HONDA Теревені