Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1140739»25-11-2010 14:32В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Мне кажется что самая дешевая водка выходит дороже омывайки на -20.
А разбавлять концентрат нужно только дистилатом, но не водопроводной водой.
Иначе при сильном морозе это все успешно превращается в ледяную кашицу.
#1140743»25-11-2010 14:39В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
TM:
Vozza:
TM:Баден, +1, охранник в мегамаркете ходил вокруг меня ходил, а потом "это вы правда что ли водку в машину заливаете?" Laughing

Вот спирта бы купить. Я бы литров 10-20 взял. Может, кто-то торгует в Мафии? Rolling Eyes

TM, так а в машине благородный запах не присутствует? Остановит гаец, опускаешь окно...


так приятно ж пахнет  Cool уже два года зимой только водка в омывайку, с гаи проблем не было, не от меня же пахнет:) главное, чтобы алкаши ночью через форсунки все не высосали Laughing

Приходишь уторм, с тепленькой водичкой, отодрал пару алкашей и на работу !
victor17 . Лучше всего не закусывать, а запивать ! Тормозухой, только бери немецкую, от нашей выхлоп хреновый и пальцы стучат .

Added after 2 minutes:

blacktigra:Мне кажется что самая дешевая водка выходит дороже омывайки на -20.
А разбавлять концентрат нужно только дистилатом, но не водопроводной водой.
Иначе при сильном морозе это все успешно превращается в ледяную кашицу.

А сколько нынче дешевая водка стоит ? Помоему 17 гр установлено по закону за 0.5 . Тоесть 34 гр литр. можна самогона нагнать на буряках) Смердеть правда будет) но ничего. можно же и арамотизатор повесить в машинке ! Razz
#1140748»25-11-2010 14:44В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Дима™:
TM:
Vozza:
TM:Баден, +1, охранник в мегамаркете ходил вокруг меня ходил, а потом "это вы правда что ли водку в машину заливаете?" Laughing

Вот спирта бы купить. Я бы литров 10-20 взял. Может, кто-то торгует в Мафии? Rolling Eyes

TM, так а в машине благородный запах не присутствует? Остановит гаец, опускаешь окно...


так приятно ж пахнет  Cool уже два года зимой только водка в омывайку, с гаи проблем не было, не от меня же пахнет:) главное, чтобы алкаши ночью через форсунки все не высосали Laughing

Приходишь уторм, с тепленькой водичкой, отодрал пару алкашей и на работу !

Драть поутру пьяный мужиков? Фи....  Not talking
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1140753»25-11-2010 14:49В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
chief39:
Дима™:
TM:
Vozza:
TM:Баден, +1, охранник в мегамаркете ходил вокруг меня ходил, а потом "это вы правда что ли водку в машину заливаете?" Laughing

Вот спирта бы купить. Я бы литров 10-20 взял. Может, кто-то торгует в Мафии? Rolling Eyes

TM, так а в машине благородный запах не присутствует? Остановит гаец, опускаешь окно...


так приятно ж пахнет  Cool уже два года зимой только водка в омывайку, с гаи проблем не было, не от меня же пахнет:) главное, чтобы алкаши ночью через форсунки все не высосали Laughing

Приходишь уторм, с тепленькой водичкой, отодрал пару алкашей и на работу !

Драть поутру пьяный мужиков? Фи....  Not talking

Но тогда прогревай движок и едь, они со временем сами поотваливаются)
#1140761»25-11-2010 14:55В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Цитата:"- Метанол действительно так опасен?
- При употреблении внутрь - да. Слепота в лучшем случае, летальный исход в худшем - таковы результаты подобного нецелевого использования. Однако если сравнивать опасность метанола и изопропанола (одного из спиртов, служащего основой легальной "незамерзайки") в виде паров в рабочей зоне, то класс опасности у них будет одинаковый - по этому показателю они на один пункт уступают еще одному разрешенному спиртовому веществу, этанолу, который из "стеклоомывающих" спиртов является самым безопасным. Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол - это очевидно всем, кто хоть слегка сталкивался с соответствующими производствами - по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом дешев. Ведь существуют технологии, способные предотвратить его употребление в качестве пищевого продукта. Наше предприятие разработало стеклоомывающую жидкость на основе денатурированного (с добавками, исключающими употребление внутрь) метанола с добавлением огромной доли битрекса - самого горького вещества в мире. Смесь, которую мы разработали, способна раз и навсегда отвратить падких на любой спирт людей от использования "незамерзайки" как алкогольного напитка - причем она испытывалась согласно программе, подписанной Онищенко, и прошла испытания. Но Госсанэпиднадзор стоит на своем и официально не пускает на рынок метанол ни в каком виде. Мы передали документацию на производство декарбинольной смеси одной организации, у которой тут же за это был отозван гигиенический сертификат. Потом сертификат отозвали непосредственно у нас. Арбитражный суд признал отзыв недействительным, его восстановили и... почти тут же снова отозвали под другим предлогом. Прорваться сквозь запрет с продуктом, безопасность которого подтверждена институтом им. Эрисмана, невозможно!

Робіть висновки, враховуючи ще, що в США, Канаді, скандінавських країнах -омивачі робляться на основі метанолу.
#1140783»25-11-2010 15:08В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Дима™, для меня главное не цена водки, а то, что аллергии на водку точно не будет (я старый асматик-аллергик Razz ) и продается она везде, если вдруг закончится в бачке Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Почетный Волонтер (1)
#1140800»25-11-2010 15:20В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Баден, и опять +1, деньги практически те же, но 100% только натур-продукт:)

Разбавляю водой из крана. За прошлую зиму ни разу никаких ледяных кашищ:)

И кстати, водка точно не замерзнет при -20, чего не скажешь о "-20" незамерзайке:)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1140807»25-11-2010 15:22В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
TM, точно, ни разу не замерзла, да и запаха водки нет в салоне Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Редаговано: Баден (25-11-2010 15:33)
#1140812»25-11-2010 15:31В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
slavko,  Метанол яд не только если его пить. Но и дышать им. Может сразу и не поплохеет, но за зиму можно хорошо надышатся.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1140813»25-11-2010 15:37В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Evo VII, ще до 2007 року всі їздили на омивайках на основі метанолу- всі живі.
2. Скажи це американцям.
3. На етиловому спирті також стоїть позначка - ЯД!
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
#1140832»25-11-2010 15:56В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Баден:В основном лью 1 литр водки с одной бутылочкой глицерина из аптеки. Особенно умиляют лица людей на парковке супермаркета, когда с тележки беру бутылку водки и заливаю Laughing

Прочитал Пью. Зауважал :)
#1140840»25-11-2010 15:59В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Баден:Дима™, для меня главное не цена водки, а то, что аллергии на водку точно не будет (я старый асматик-аллергик Razz ) и продается она везде, если вдруг закончится в бачке Laughing

Ну и не такой уже и старый Wink
#1140859»25-11-2010 16:19В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
slavko,  Раньше и поля дустом обрабатывали..
Зачем лишний раз травится?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1140860»25-11-2010 16:21В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
slavko:Історія, яку запустили пару років назад з метиловим спиртом була спрямованою акцією про яку написав SAINT. Любий хімік, який кожен день працює з метиловим спіртом, ще не осліп. Омивачі за кордоном, зокрема в скандінавії виготовляються на основі метанолу де чітко це вказано і йде попередження, що пити не можна )

я фиг его знает. Но у нас на конторе закупили на весь автопарк какой-то такой бодяги, так водилы некоторые и блевали и сознание теряли.  Shock  Долго не мог понять, почему водилы включали рециркуляцию и открывали все окна, когда собирались попрыскать на лобовуху. Я сам когда взял по службе машину зимой с этим ужасом летящем на крыльях ночи, так выдержал токо полпути с Подола на Борщагу, после одного пшика.... Башка трещала целый день   Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1140863»25-11-2010 16:40В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Evo VII, а хто каже, щоб травитися -Етиливой спирт рулить, якщо є гроші звичайно.

Added after 12 minutes:

 Yashka, від метилового спирту, ні запаху ні втрати свідомості ніколи не буде, це все відбувається від омивайок на основі ізопропанолу на основі якого виготовляються все, що в нас продається а конкретніше він дуже смердючий і потрібно мішати з толуолом який при деяких факторах набагато шкідливіший за метанол.
#1140891»25-11-2010 17:08В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Господа! Авторитетно заявляю - прислушайтесь к Святому. он прав. почти. на ТМ "Арктика" действительно идут эфриры-альдегиды.
slavko, мтиловый спирт ОЧЕНЬ ВРЕДЕН! и лоббизм здесь отсутствует. просто этилового у нас в стране перепроизводство 200-300% минимум.
и таки да - весь (80-90%%) импорт делается на украинском спирте. максимум его вывозят в польшу (словакию, молдавию, приднестровье) - на экспорт идет без акциза и тихонько возвращают обратно Cool
всем - лейте спирт или водку:) спирт точно никогда не замерзнет.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1140893»25-11-2010 17:14В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
set123, пити так, вікна мити ні.
Як ти думаєш, фіни дурні?
0bd1bb5f871cbd5cbdbe2677b8dfafac.jpg



#1141003»25-11-2010 20:10В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Много лет лью омывалку из Каравана, под их этикеткой. Очень доволен. Не дорого, надежно и вроде как безопасно. И разбавляю из под крана. Запах нормальный. Имхо не стоит покупать незамерзаюку у дороги, а в крупном супермаркете под его брендом - думаю бодяжат в рамках закона. Сегодня заилил МЕТРОвскую, тоже уверен что все будет ок. Водка, дистиллят - вы гурманы  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1141043»25-11-2010 21:37Re: В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
victor17:Особенно ту что продается в караване 5л стоит что то совсем мало 20 или 30 с чем-то грн.
Я прошлой зимой купил... Я реально не требовательный к запахам омывайки и всегда лил что подешевле, но это что то. Глаза ест, рыгать хочется. Запах ушел только через несколько месяцев, надо было наверное на мойке бачек промыть.
В предверии холодов...переобуй мне машину,зверюга Twisted Evil
#1141049»25-11-2010 21:49В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
ОК, в понедельник :)
#1141051»25-11-2010 21:50В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
victor17:ОК, в понедельник :)
ежели до понедельника я разложусь,то прошу в моей смерти винить Витю В Laughing
#1141076»25-11-2010 22:18В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Вы еще через рисунки на печке и телеграммы не общаетесь? :)

P.S. А я спирт лью. Ректификат. Класс "люкс".

Shultz:
victor17:ОК, в понедельник :)
ежели до понедельника я разложусь,то прошу в моей смерти винить Витю В Laughing
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1141089»25-11-2010 22:42В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Баден, пробовал глицерин из аптеки, в бачек омывателя конечно :) На стекле остается пленка, очень мешает ехать в дождь по загруженной межгородской трассе - нифига не видно!

А так лью уже несколько лет Сонакс.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1141091»25-11-2010 22:46В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
KOOLER, Антон, две зимы подряд тоже лил ректификат зерновой. Итог - не всякую грязь очищает спирт + покоробило уплотнительные резинки лобового стекла. Вообщем, ничего хороше от чистого продукта не получилось + заработал ненависть и зубной скрежет соседей по стоянке...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (25-11-2010 22:47)
#1141093»25-11-2010 22:46В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
sps:Много лет лью омывалку из Каравана, под их этикеткой. Очень доволен. Не дорого, надежно и вроде как безопасно. И разбавляю из под крана. Запах нормальный. Имхо не стоит покупать незамерзаюку у дороги, а в крупном супермаркете под его брендом - думаю бодяжат в рамках закона. Сегодня заилил МЕТРОвскую, тоже уверен что все будет ок. Водка, дистиллят - вы гурманы  Very Happy
посмотри на изгтовителя. мелкими буквами будет написано "Тхоривка" :)
KOOLER тут тоже важно с какого завода. а то с испорченой кукурузы как сделают, так не то, что в омывайку, а и дорожку на даче полить/помыть невозможно. воняет и все:)
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Форум : HONDA Теревені