Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1144795»02-12-2010 14:44В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Чуз:Вот читаю каждый год такие топы и понимаю, что лучше водки омываек нет))))) но вонять же ж будет(

Это точно! Very Happy
Главное потом закусить плотно перед тем как такси идти ловить, завтра так и сделаю Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1144832»02-12-2010 15:31В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
chief39:
Чуз:Вот читаю каждый год такие топы и понимаю, что лучше водки омываек нет))))) но вонять же ж будет(

Это точно! Very Happy
Главное потом закусить плотно перед тем как такси идти ловить, завтра так и сделаю Laughing


На торпеде - канапэшки... "брызнул-закусил"  Laughing
#1144841»02-12-2010 15:43В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
У меня случился конфуз)
купил я, значит -35 черепашку, у меня там плескалось нечто вроде -5, подлил в бачок, мало вошло, побрызгал на стекло, ещё литр залил... Погодка замечательная, +3, солнышко, я в очках хожу такой довольный, перестраховался...
А через час резко - температура, на машине я не поездил, оно не перемешалось тама, в бачке, и по итогу у меня в верхней части бачка всё тип-топ, плещется -35, а щуп от пробки вмерз в лёд внутри бачка  Very Happy
#1144918»02-12-2010 17:35В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
а я, пока тепло было, "на глаз" Сонакса намешала- должно было на -15ть получиться  Rolling Eyes но, судя по тому, что вчера не удалось помыть стекло, жидкость явно не на -15... микантара, блин Laughing первый раз у меня такая лажа с замерзшей жидкостью вышла. ехала вчера и удивлялась сама себе - всегда подготовленная к зиме была, а тут такой конфузец... как и с примерзшими дверьми - еле водительскую вчера отодрала от кузова  Laughing и это притом, что в багажнике ВДшка валяетсо -покупала спецом, чтобы пробрызгать резинки на дверях, в замки набрызгать Laughing
#1144938»02-12-2010 18:04В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Меня терзают смутные сомненья - у  Bobbsta черепашка, у  Angel сонакс, у Чуза пингвин, у меня и еще кого, не помню сорри ликви моли - все померзли. Это начинает смахивать на какой-то всемирный заговор
050-150-ноль три-64
#1144952»02-12-2010 18:28В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Вла-д, та ладна тебе))) ты же видишь - мы с Боббстой чисто затупили - сами виноваты  Razz
завтра пойду водовкой штурмовать  Rolling Eyes
#1144988»02-12-2010 19:54В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
3ttek:За 38грн купил в МЕТРО омывайку, марка омывайки которую специально для них делают. -30
Вроде не замерзла, но, видимо, пока машина ездила с пустым бачком - "писалки" на капоте позамерзали и... Ну вы поняли )) Придется отогревать вечером )



Писалки отогрел, омывайка таки не замерзла, всё пучком :)) Если что "FAIRline"
#1145002»02-12-2010 20:23В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Незамерзайка не замерзла, форсунки не замерзли.
Сцуко, дворники замерзли так, что как их не мнешь, все равно нифига не трут  Very Happy
#1145006»02-12-2010 20:38В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Все эти омывайки и не замерзайки не очень комфотно пахнут, пошел другим путем на 2 л. води - 1 чекушка водки, запах поприятней :-) , и голова не болит если дорога длиная и часто омываеш стекло и цена вопроса 13 грн.
#1145039»02-12-2010 22:06В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
tiamax, а я в сам бачок не лезла - мож и не замерзло  Rolling Eyes патамушта в багажнике смесь в канистре не замерзла :) грешу на форсунки - буду отмораживать  Very Happy дворники - таже лажа. задубели наф Confused

Vasylets, а чейто? :) то вам неправильные омывайки попадались :) шелл и сонакс - нормально пахнючат :) мне даже нра  Very Happy
#1145072»02-12-2010 22:49В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Незамерзайку налил в опрыскиватель от мистера мускула и перед выездом пшик-пшик :)))))
пепец настал системе омывателей. Все 5 штук замерзли намертво.
#1145084»02-12-2010 23:02В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Сегодня соседка достала купленную вчера "незамерзайку на -30" просто чтобы долить. В итоге - в багажнике та канистра замерзла наглухо!!! Я ржал! :)
Не покупайте палево!! :) И не верьте глазам своим.
Разводить любую незамерзайку тоже не стоит, они и своего режима не держат, ИМХО Sad
Короче, решение есть, только водка!!!! И лучше внуть! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1145093»02-12-2010 23:13В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Engine:BONY, самое поганое, что сейчас на стеклов потоке летит какая-то хрень, которая мгновенно высыхает и размазывается по стеклу. воды там почти нету:) днем еще ничего, а вот вечером при встречке нихрена не видно. Я так понял, что коричневый лед - это ваще жестяк?

Друзья, точно нету никакой херни, которую можно влить в бачок и оттаять остатки жидкости?


Раньше, когда трава была зеленее и солнце ярче, эта херня называлась "кусок брезента" или "две плащ-палатки".
Херней накрывался весь капот до земли и через 10-15 минут работы на холостом ходу размораживалось все, затем выпрыскивалось, а затем заливалась незамерзайка.
В лютый мороз выпрыскиваться желательно через шланг, снятый до форсунок.

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" (с)  Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1145141»02-12-2010 23:53В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Купил 3 литра REX -35 вроде. Лежит в багажнике 2й день - не замерзло ниразу. Пшикал с брызгалки им на все стекла - не замерзает и моет отлично.
Осталось разморозить бачок и двигатели. Они у меня даже не жужжат :)
#1145150»03-12-2010 00:03В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Angel:... как и с примерзшими дверьми - еле водительскую вчера отодрала от кузова  :lol: и это притом, что в багажнике ВДшка валяетсо -покупала спецом, чтобы пробрызгать резинки на дверях, в замки набрызгать :lol:

имхо, лучше силиконом )) ВД-шка- это все-таки масло ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1145151»03-12-2010 00:08В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
о, вспомнила!
в Магелане продавалась чудесная британская омывайка Holts :) готовая жидкость на -25. Не замерзала ни разу и пахнет укусно :)
ток давно её не видела у них...а больше нигде не встречала  Crying or Very sad надо бы заехать - вдруг появилась.

Added after 4 minutes:

 Annet, первый раз такое купила - все разное про эту брызгалку говорят  Rolling Eyes а шо за силикон? Rolling Eyes


Редаговано: Angel (04-12-2010 17:18)
#1145155»03-12-2010 00:16В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Angel: Annet, первый раз такое купила - все разное про эту брызгалку говорят  :roll: а шо за силикон? :roll:

силикон - ну, примерно такой:
http://celica.su/clubber/journal/big_photo/1195/
или такой:
http://celica.su/clubber/journal/big_photo/1196/

ВД-шкой в замки брызгать не советовали - мне объясняли что это все-таки "хоть и масло, но со стружкой".
ВД-шкой хорошо брызгать закислившуюся / подржавленную шнягу всякую, чтобы легче было с ней работать дальше, - например, старый болт в днище открутить.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1145159»03-12-2010 00:30В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Annet, вот блин  Shock
а я токошо на банке почитала для чего применять можно - для замков пишут что "да"...

спасибо! Very Happy
#1145163»03-12-2010 00:33В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
ну, замки бывают-то разные - амбарный, к примеру ))
я обычно этим аэрозолем поливаю исключительно железки ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1145164»03-12-2010 00:36В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Омывайка,купленная в Эпицентре с надписью -25,замерзает при -7 Cool
Может быть я и не прав...
#1145165»03-12-2010 00:36В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
...хотя про ВД-шку, конечно, пишется, что на резину наносить можно, но, по моему мнению, на дверные резинки-уплотнители лучше брызгать силиконовой смазкой ))

UPD:
http://www.wd40.ru/qa.shtml
http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=178
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1145198»03-12-2010 08:29В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
У меня вчера замерзли форсунки, пришлось ехать по приборам (блин, за все года, что езжу, такое впервый раз - наверное зима не правильная у нас какая-то Embarassed ). На Крещатике еще и солью завалили, что вся машина стала равномерно белой. Форсунки размезлись только возле Владимирского собора или это соль с Крещатика помогла  Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1145235»03-12-2010 09:55В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
Serg999:Омывайка,купленная в Эпицентре с надписью -25,замерзает при -7 Cool

Мало того, при +35 она тупо разрывает крышку канистры и разливается по багажнику  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  проверено на личном опыте  Twisted Evil
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Почетный Волонтер (1)
#1145249»03-12-2010 10:12В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
А у меня спирт нигде не замерз, ни в бачке, ни в форсунках, ни в бутле в багажнике  Cool Еще снега, еще мороза !! Very Happy  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1145253»03-12-2010 10:16В предверии холодов: не покупайте дешевую омывайку
+0
TM, не надо. Мне лень откапывать гараж и вечерами чистить машину Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Теревені