Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гимназия. Имеет ли право классный руководитель... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1120527»18-10-2010 20:49Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
отправлять одного из детей к психологу принудительно, не поставив в известность родителей? Ребенок - лидер в классе, в том числе и по успеваемости. Выгнать по учебе не могут, прессуют разными другими методами.

Должна ли у психолога быть соотв. лицензия?

Как привлечь к ответственности за беспредел?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1120530»18-10-2010 20:57Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, школьному?
Имеет ли право классный руководитель отправить ребенка к директору школы для проф. беседы?
Мы слишком стали правово подкованными, ИМХО.
У меня мать 40 лет отработала в школе. Никогда не было такого дурдома со стороны слишком нервных родителей.
Александр, ничего личного, но выслушайте для начала педагога. Ваше чадо не всегда говорит Вам правду. И у него могут быть проблемы, в которых именно детский психолог может помочь. Я от своего 19-ти летнего оболтуса такого наслушался в свое время...
050-150-ноль три-64
#1120534»18-10-2010 21:10Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Вла-д,

я задал прямой вопрос.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1120540»18-10-2010 21:32Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, до совершенолетия вашего ребенка ответственность за его поступки несут родители и если вы никому своих родительских полномочий не передвали, то никто кроме вас решать куда ребенка отправлять не имеет права.Во вторых любое должностное лицо(учитель,врач,директор лицея и т.д.) все действия должны согласовывать с вами. Если вы считаете что ваши права и обязанности нарушили и если ваш ребенок и вы понесли ущерб от действий должностных лиц, соберите доказательства самого факта (что произошло фактически, что можно предоставить как доказательство самого факта в суде), провести медецинскую экспертизу(обязательно судебную)и если нанесен вред(психологический,материальный) вам или вашему ребенку подавайте в суд. А вот как квалифицировать нанесенный ущерб лучше посоветоватся с юристами имеющими подобную практику.Но скажу тут можно все что угодно предъявить все завист от экспертиз, но можно начиная от того как ребенка заставили(вплоть до угроз и сексуальных домогательств) и то каким образом он оказался у неизвестного врача с неизвестной целью( может вы предпологаете с целью обследования здоровья ребенка и продажей о........ов), вас же не поставили в известность, то есть действовали скрытно, хотя ваша контактная информация известна.Вобщем все зависит от многих факторов и квалификации юриста.Решать ВАМ. Cool
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей

#1120560»18-10-2010 22:16Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
а что тут плохого - пойти к психологу?
его ж не из школы выганяют...
#1120563»18-10-2010 22:25Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
V:а что тут плохого - пойти к психологу?
его ж не из школы выганяют...


Ты не путай божий дар с яичнецей. Одно дело весь класс проходит собеседование у психолога- типа плановое и рекомендованое и другое дело индивидуально по направлению. При чем препады могут классу это подать еще под тем соусом, а подростки на такие ситуации чуткие- могут быть траблы потом. Да и без согласия родителей как то не але выходит. Я бы собрал заинтересованый кворум и задал пару вопросов.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1120570»18-10-2010 22:35Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Я бы сразу поговорил с преподом. Желательно спокойно и информативно.
Можно с диктофоном. Потом делал выводы и делал бы коллебания )
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#1120571»18-10-2010 22:35Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
По-порядку для тех, кто не видит в этом ничего плохого.

В классе ребенок - лидер. Проф. занимается спортом, в том числе футболом. Представляет гинмазию на соревнованиях, в том числе за границей. С руководителем - в конфронтации, поскольку руководитель беспредельничает, и никто ничего не может ей сказать. В связи с этим, руководитель постонно "скубет" ребенка по всем возможным поводам и без онных. Например, недавно подошла к детям и сказала, что им нельз дружить с ребенком, потому, что он тянет их вниз по успеваемости (ребенок - с отличной успеваемостью, из 30 детей в коассе - на 7 месте). Теперь перед всем классом забрала ребенка из класса и повела к психологу, психолог поставила диагноз - спорт плохо влияет на успеваемость. Это было донесено до класса. Руководитель постоянно "реккомендует" ребенку перейти в другой класс.

Завтра утром разборки у директора, хотелось бы понимать объем прав руководителя. Придется, наверное, "переходить" руководителя на другую работу.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1120579»18-10-2010 22:47Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, принудительно это как? не знаю, можно ли рассматривать мой ответ как совет, но я буду пресекать любые принудительные действия третьих лиц к моим детям по мере возможности. вплоть до физического вмешательства. а насчет законности - надеюсь услышать ответ юристов
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1120580»18-10-2010 22:48Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, не знаю, вправе ли я тебе что-либо советовать - но ты не думал забрать ребенка из школы? Если в школе происходит беспредел со стороны преподавательского состава, имеет смысл поменять учебное заведение, так как учителя, целенаправленно портящие жизнь ребенку могут нанести оному серьезный психологический вред. Тем более, в классе, лидеров с удовольствием "топчут" другие дети, особенно не видя осуждения со стороны учителей. При разговоре с директором, очень мал шанс, что он станет на твою сторону-учителя как врачи - "своих не сдают", при любых обстоятельствах. Ребенок, естесственно, поначалу будет очень против сменить школу - никто не хочет терять товарищей и признание. Но это отнюдь не значит, что он не обретет то же признание, и других друзей в другой школе. В любом случае, решать тебе, вышесказанное есть лишь мое ИМХО. Сорри за флуд.
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец
#1120582»18-10-2010 22:53Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Мне проще сменить руководителя в классе. Особенно, учитывая, что на данный момент в городе выборы, и директор балатируется. И чтобы его не растерзали оппоненты (которые с удовольствием ухватятся за то, что он не может навести порядок в гимназии, куда ж ему город отдавать), то сдаст руководителя - как алкаш стеклотару. Тем более, уже было такое с плачевным исходом для руководителя как в физическом плане, так и в в плане смены вида деятельности вообще.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1120583»18-10-2010 22:55Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, ну смотри, тебе виднее. Лишь бы не наразиться на еще бОльшие проблемы, как-то ополчение против ребенка всего остального преподавательского состава...
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец

#1120585»18-10-2010 22:57Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
сколько лет ребенку?
#1120587»18-10-2010 22:58Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
8 класс
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1120597»18-10-2010 23:16Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, как юрист могу сказать одно, во многих учебных заведениях сейчас есть психологи. Однозначно, если возникают проблемы с ребенком ответственность несут родители. В то же время у преподавателей нет права отправлять ребенка к психологу, это психолог имеет право планово общаться с детьми, и РЕКОМЕНДОВАТЬ родителям обратить внимание на ту или иную проблему. Мое мнение для того чтобы принимать какие то решения нужно собрать как можно больше информации (от родителей других детей, от самих детей и т.д.) - а только потом принимать какие то меры.
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1120626»19-10-2010 00:57Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, попробуй после уроков в очном разговоре объяснить руководителю, что бы он руководил своими детьми у себя дома и что если еще раз он поведет ТВОЕГО ребенка к психологу без ТВОЕГО ведома, то будет посещать хирурга по твоему направлению и, заодно, биржу труда.
главное ласково, без матов, но с полным лицом уверенности! это бля РЕБЕНОК, а не зверушка какая-то.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1120631»19-10-2010 01:25Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, завидую твоей сдержанности.
#1120644»19-10-2010 08:51Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, мне пока еще, наверное, рано давать какие-либо советы по данному вопросу, т.к. моей дочурке и четырех лет нет. но я бы поступил, скорее всего, следующим образом:
1 шаг. в присутствии своего юриста и директора школы я бы "ласково" объяснил, что она не имеет никакого права так себя вести. при этом постарался бы найти соответствующие законы.
2 шаг. начал бы ее/его "прессовать" законными способами. т.е. заявлениями в местное отделение образования (или как оно там называется), прокуратуру и прочие инстанции.

а, вообще, за свою дочь я прибью, как и любой адекватный родитель, любого обидчика!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1120663»19-10-2010 09:57Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Всем спасибо за участие. Дите - суть мой племянник. О данной проблеме узнал только вчера вечером. Если сегодня результата после посещения директора не будет - местное РОНО и прокуратура будут работать 24 часа в сутки, благо образование и опыт задалбывания госорганов имеется.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1120677»19-10-2010 10:09Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, нипиши по результату краткое эссе )))), родителям полезно будет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1120682»19-10-2010 10:15Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Просто, обязательно!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1120689»19-10-2010 10:25Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
ждем
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#1120692»19-10-2010 10:28Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, слушай почитал, понял что меня вскоре это (школа) коснётся, так в очередной раз передёрнуло. Все таки школа самый трудный этап для ребёнка да и как сейчас понимаю для родителей/родни. Вообще кто-то тут писал, что дети многого недоговаривают или рассказывают свою правду, для выяснения этого факта наверное нужно иметь/искать контакт с ребенком (очень часто родители и не замечают когда ребенок тебе чего-то не договаривает). Но однозначно при какой-то ситуации с ребенком я буду максимально объективно "ругать ногами" субъектов-обидчиков.
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911


Редаговано: Tiger (19-10-2010 11:05)
#1120697»19-10-2010 10:35Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
а что если учителя кинут всю это затею. т.е. учить детей, за свою низкую ЗП-что тогда делать будем???
ЗЫ общий стаж моей матери, бабушки и сестры бабушки  работы в школе за 100 лет.... Very Happy
#1120701»19-10-2010 10:41Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
petertuning, по-моему, автор темы задал вполне конкретный вопрос
не превращайте тему в балаган по обыкновению
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені