Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гимназия. Имеет ли право классный руководитель... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1120917»19-10-2010 15:58Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
spud, я как-бы почему спросил то. Был в аналогичной ситуации: до 8 класса - "круглый" отличник, серьезно занимался спортом (к 10 классу стал к.м.с.), "авторитет" в классе (нескромно, но правды не утаишь Laughing ). И не с одним классным руководителем (как до 9, так и с 9 по 11 классы) не было нормальных отношений. У меня в графе "прилежание" стояло "отлично", а в графе "поведение" - "удовлетворительно", в лучшем случае "хорошо".
Так вот на мою учёбу их предвзятое отношение никак не влияло. Их предметы я учил так, чтобы им тяжело было меня сильно "задавить". Да и как можно было мне ставить "3", если остальные ещё хуже Laughing
А "авторитет", если он настоящий, в таком возрасте преподавателю подорвать очень тяжело. ИМХО
p.s. Хотя последняя "классуха" таки додавила...поставила "3" за выпускной экзамен и не дала переписать, в отличии от своих "любимчиков". Но это никак не повлияло на моё психическое состояние.
Вообщем моё мнение, что в таком возрасте нужно пытаться решать всё самостоятельно, ведь через 3 года в армию, а там выстраивать отношения с "дедами" и старшиной нужно самому.
Всё выше написанное ИМХО.
Воспитан в приличной семье (с)
#1120922»19-10-2010 16:07Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Gena-na:[Но это никак не повлияло на моё психическое состояние.
Вообщем моё мнение, что в таком возрасте нужно пытаться решать всё самостоятельно, ведь через 3 года в армию, а там выстраивать отношения с "дедами" и старшиной нужно самому.
Всё выше написанное ИМХО.

тебе вот нет, а человеку может и повлиять, другому.
и потом, не все пойдут в армию :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1120937»19-10-2010 16:32Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Zorg, я же не говорил, что это хорошо. Кому-то может действительно нужна помощь со стороны. В моём случае у меня присутствовал такой "пресс" со стороны моего тренера, что учитель в школе меня не напрягал. Rolling Eyes
Но, повторюсь, это мой, частный случай. Просто, как пример решения проблем самостоятельно.
Воспитан в приличной семье (с)
#1121712»21-10-2010 10:10Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Коллеги,

ситуация получает свое развитие и переходит в другое русло. Посему нужны контакты СМИ (желательно Киевской обл., лучше - Боярские).

Всем спасибо, о развитии буду информировать.

Полное описание ситуации.

Ребенок учится в Боярской гимназии. Профессионально занимается спортом (футболом), посещает репетиторов по школьным предметам (чтобы спорт не был в ущерб учебе). По успеваемости на 7 месте в классе из 30 учеников.

Последнее время куратор (в гимназии сущесвует эксперементальная система кураторства) взял за привычку по несколько раз подряд возить детей на экскурсии "куда попало". Всем понятно, что экскурсии платные и на этом зарабатывается. Никто не против, за все платим. Но! Ребенок не поехал на 1 экскурсию в связи с тем, что в тот день (суббота) у него была тренировка. В связи с чем куратор немедленно "намекнула", что ребенку нужно перейти в другой класс, раз он не хочет "быть как все". Ребенок, естественно отказался.

После этого начался постоянный прес - постоянные записи в дневник о том, что "дневник заполняется не полностью" (простите, это как? ребенок делает домашнее задание, информацию берет из дневника. Так что за бред? Он или заполняется, или нет! нельзя быть немного беременным). На все попытки ребенка настоять на том, чтобы классный руководитель вызвала родителей в шолку - руководитель отвечал отказом, что она не боится его родителей (при чем тут кто кого боится!). На все ее записи в дневнике есть реагирование родителей (везде есть подписи!).

Недавно куратор собрала мальчиков класса, и когда ребенок был на тренировке, прессовала их, что нельзя дружить с ребенком, потому как он тянет их вниз по успеваемости!

Обратите внимание, что:
а) Аналогичным сопособом была уже выжита девочка из класса. Но ее родители - запуганные люди, и не стали поднимать шум. Куратор поняла, что ей все позволено!
б) В гимназии был уже случай, когда руководитель так же довел ребенка до того, что он чуть не покончил жизнь самоубийством, спасибо, что вовремя успели помешать ребенку прыгнуть с вышки! Руководитель был уволен, но руководство школы не вынесло никаких уроков с этого!

Далее.
На уроке химии!!! ребенка взяли за руку и перед всем классом демонстративно отвели к школьному психологу, где психолог вынесла вердикт, что спорт мешает успеваемости! Это не был запланированный осмотр психолога и т.д. Обратите внимание, что ребенок ежегодно проходит медицинские комиссии (в том числе и психолога) в футбольной комманде.

Далее. Посещение директора. У директора разговор сложился следующим образом. Вначале спросили об успеваемости ребенка. Она показала журналы и сказала, что успеваемость отличная. Далее - спросили о поведении. Сказала, что никогда не слышала его фамилии, никогда не вызывала к себе "на ковер" (это важно). На вопрос, зачем же она отдавала "личное распоряжение сводить к психологу" - удивленное лицо! То есть, явно прослеживается самодеятельность куратора и попытка прикрыться директором! После этого была рассказана вся ситуация! Директор резко начала куда-то бежать, и чуть ли не силой вытолкала из кабинета. Письменное заявление отказалась принять под розпись (равно как и канцелярия школы)! Но, заявление было оставлено при свидетелях заусу. В коридоре спросила, не хочет ли ребенок перейти в другой класс. Но, обещала с ситуацией разобраться.

Сегодня утром был сбор у директора для разбора ситуации. В каьинете резко оказалось несколько учителей, которые настаивали на том. что ребенок  - самый худший в школе, так же и директор, которая "резко все вспомнила". Появились докладные записки на ребенка о плохом поведении (которых ранее не было). Напомню, что родителей в школу никто не вызывал в связи с плохим поведением ребенка.

Кроме того, пока ждали директора в школе, подходили несколько преподавателей и благодарали за ребенка, что прекрасно себя ведет на уроках, отлично успевает, развит, интересуется всем, лидер и тянет за собой всех вперед! Этих преподавателей, почему-то, на собрании небыло. Письменное заявление - пропало!

Сейчас пишу скаргу в соотв. инстанции. Нужно предать делу резонанс. Напомню, что в Боярке идут выборы в меры города, куда балотируется и директор гимназии!

Обратите внимание, что до этого случая, особо не учавствовали в разрешении конфликтов ребенка. Как правило, все сам решал полне взрослыми методами, сознательно и ответственно. В гимназии как все родители сдавали деньги на ремонты, экскурсии, ходили на собряния и т.д. Никогда не слышали от преподавателей о каких-либо проблемах с поведением, успеваемостью и т.д. Ребенок защищает гимназию как на спортивных соревнованиях (в том числе международных), так и на олимпиадах по другим предметам. Есть куча грамот, награждений и т.д.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Востаннє редаговано: Студент (21-10-2010 10:29), редаговано 2 раз
#1121731»21-10-2010 10:22Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, эээ :) так проинформируй вслух, тиресно жеж ) Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1121776»21-10-2010 10:54Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
spud:Студент, эээ :) так проинформируй вслух, тиресно жеж ) Laughing


В смысле? ИМХО информация достаточна :) О развитии буду информировать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1121778»21-10-2010 10:55Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
набери меня на мобильный.
контакты в ЛС.
попробуем проблему решить. Если директора фамилия Сушко.
или просто в ЛС сообщи фамилию куратора класса, в котором пацан учится. и ФИО самого пацана.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1121911»21-10-2010 12:35Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Zorg, это же не наши методы (с)
надеюсь криминальные сводки не уделичатся?  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1121923»21-10-2010 12:50Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Tiger:Zorg, это же не наши методы (с)
надеюсь криминальные сводки не уделичатся?  Cool

не уДеличатся.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1121935»21-10-2010 13:07Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Zorg, огромное спасибо за предложение помощи! Но, к сожалению, вопрос вышел из уровня просто беседы в виду "нечеловеческого" отношения к вопросу руководства гимназии. Хотя при первой встрече обещала решить на уровне гимназии все.

Tiger:Zorg, это же не наши методы (с)
надеюсь криминальные сводки не уделичатся?  Cool


Вопрос будет решаться исключительно в правовом поле с документальным подверждением.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1121952»21-10-2010 13:36Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент:
spud:Студент, эээ :) так проинформируй вслух, тиресно жеж ) Laughing


В смысле? ИМХО информация достаточна :) О развитии буду информировать.

ну я писал, когда ты еще развернуто так не сообщил :)

удачи! дело, скажем так, не тривиальное.. хорошо еще выдержка есть, что правовыми методами решать пытаетесь..  Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1122158»21-10-2010 17:01Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, мне просто интересно, я слава Богу с таким не сталкивался..вот допустим ты решишь все и "виновный будет наказан" жизнь ребенка в школе будет в дальнейшем безоблачная? ведь отношение к нему со стороны других учителей (тем более сам писал, что на совещании было их достаточное кол-во)будет "приховано" негативным...и в итоге возможно придется менять школу...то зачем все это нужно сейчас...я ни на чьей стороне, просто интересно дальнейшее развитие событий, ведь судя по всему, ты собрался идти до конца...
Істина поруч...(с)
#1122262»21-10-2010 17:42Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Sergio, хм, пойдем от противного - спустить все на тормозах и перейти в другой класс. какое тогда будет отношение учителей? а одноклассников(новых уже), а психологическое состояние?...
огромный респект  Студент*у, за который раз настойчивую принципиальность. удачи!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1122282»21-10-2010 17:58Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Sergio,

если это дело будет резонансным, то другие учителя не посмеют уже быть с "приховано" негативным отношением, потому как будет ясно видно, что "каждое преступление неотвратимо влечет за собой наказание" (с).

Тем более, в уставе гимназии указано, что вершиной всего является ученик, его интересы защищаются в первую очередь. И лишь потом интересы преподавательского состава. На практике этого нет. Будет!

Panekaus, спасибо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1122288»21-10-2010 17:59Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Panekaus, психологическое состояние будет херовым при любом расскладе уже...доказать принципиальность и перейти в другую школу...и кому это в итоге нужно будет? разве что для себя поставить галочку, дартоньян...
Істина поруч...(с)
#1122292»21-10-2010 18:01Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Sergio, ты не прав. Таких зарвавшихся сук  нужно учить. При том, что как ты справедливо заметил, в этой школе дитю и так покоя уже не будет.
Ой, всё
#1122295»21-10-2010 18:12Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, хм...похоже на бой с мельницами...какой бы там красивый устав не был, это есть система образования...и не важно это гимназия или сельская школа, учителя выходят с одних вузов...и есть у них как и врачей и других профессий своя служебная гласная или не гласная этика...
в любом случае, я тоже всегда за справедливость, и желаю тебе удачи!

Added after 8 minutes:

 Satirka, Тань, может и не прав...но что значит учить? суд и посадить? или создать бурю в стакане? в любом случае, человек если не прав, он будет наказан...не нами...
Істина поруч...(с)
#1122314»21-10-2010 18:18Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Sergio, нет, суть в демонстрации того, что ничего не остается безнаказанным уже здесь и сейчас
ну что поделать - такой у нас менталитет, приходится постоянно учить друг друга
Ой, всё
#1122318»21-10-2010 18:22Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Satirka, ок...на самом деле интересный и важный опыт будет для многих...дети есть или будут практически у всех...так что повторюсь, удачи и терпения!
Істина поруч...(с)
#1122459»21-10-2010 23:06Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, есть еще вариант но он из области псикологического давления. Можно попробовать обвинить директора школы в с....ых домагательствах или куратора, преценденты есть в стране.Или может СЕМЬЯ (Мафия) организуется и в определенный день проведет под стенами школы акцию протеста с транспорантами на которых будут обличающие директора надписи с указанием фамилии директора школы.Можно на это событие пригласить конкурентов по выборам а они подтянут ТВ и прессу!
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1122466»21-10-2010 23:20Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Sergio, Я думаю проучиш одну суку - остальные поостерегутся, и к ребенку и к другим тоже. Ибо, как писал М.М.Жванецкий - "могу приехать я, с друзьями" Как то перестали люди понимать просто замечания - пока мордой в их же гуано не макнеш пару раз - ничего не понимают. Особенно которые "с бляхами".

Added after 39 seconds:

 Студент, могу поговорить с редактором Магнолии, не совсем их профиль, но мало ли...
#1122506»22-10-2010 00:41Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, желаю тебе удачи. В правововм поле очень тяжело бороться - но пока еще можно, единственный минус это отнощение к самому ребенку в гимназии со стороны так называемой мафии гимназии, а на счет прессы я бы рекомендовал обратиться к конкурентам по выборам они то точно за такую наживку зацепятся...
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1122534»22-10-2010 08:48Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
BlackAlex:Sergio, Я думаю проучиш одну суку - остальные поостерегутся, и к ребенку и к другим тоже. Ибо, как писал М.М.Жванецкий - "могу приехать я, с друзьями" Как то перестали люди понимать просто замечания - пока мордой в их же гуано не макнеш пару раз - ничего не понимают. Особенно которые "с бляхами".

Added after 39 seconds:

 Студент, могу поговорить с редактором Магнолии, не совсем их профиль, но мало ли...


Спасибо! Свяжусь позже с Тобой.

АВТОЗАХИСТ:Студент, желаю тебе удачи. В правововм поле очень тяжело бороться - но пока еще можно, единственный минус это отнощение к самому ребенку в гимназии со стороны так называемой мафии гимназии, а на счет прессы я бы рекомендовал обратиться к конкурентам по выборам они то точно за такую наживку зацепятся...


Уже.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1122557»22-10-2010 09:44Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
В системе образования у нас круговая порука и покрывательство. В той системе, которая сложилась прав всегда преподаватель и администрация, а родители с "неугодными" детьми как правило, остаются в дураках. Наблюдаю это на собственных примерах.

Студент, Саня, буду очень рад, если у тебя все получится.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1122591»22-10-2010 10:33Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Ведущий специалист по детской психиатрии Украины дала письменное медицинское заключение. Ребенок психически здоров, без всяких противопоказаний к занятию спортом, находится в состоянии стресса после ситуации в школе.

Готовлю документы на психолога и куратора в прокуратуру и суд.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені