Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гимназия. Имеет ли право классный руководитель... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1129341»04-11-2010 19:01Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
еще в однатысяча девятсот восемнадцатом году, В.И.Ульянов отделил церковь от государства, и церковное образование перестало быть обязательным. Это наверно единственный толковый декрет ( не в плане разграбления церкви) - дать людям возможность самим решать в кого и как верить.
Нефиг детям забивать мозги всякой дурью, классическая церьков не навязывает себя, все чернозадые пасторы, импортного и местного разлива.


ЗЫ Кстати, благодоря отделению - церьковь, насколько мне известно, освобождена от таможенных и налоговых сборов. И благополучно импортирует часть рынка табака и алкоголя, помимо всяких дорогих штук.
#1129344»04-11-2010 19:09Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Новости с полей.

Официально:
Сегодня было заседание комиссии районо, куда мы были приглашены. На комисси были председатель, юрист и психолог от районо. 90% времени председатель комисиии (Гончарук Тетьяна Васильевна) пыталась убедить, что в интересах ребенка вопрос закрыть. Ненароком намекнула, что недавно выиграли 2 суда (защитив типа учителей), и что у нас нет абсолютно никаких документов и пытались выведать, какие шаги мы будем предпринимать далее. С заседания нас удачно выгнали, типа все будет "расследоваться" индивидуально с каждым. Все ссылки на закон про обращения граждан, согласно которому заявитель имеет право присутсовать при рассмотрении - игнорировались. Обещались отписаться официально.

Сегодня были поданы жалобы на действия председателя комиссии.

Сплетни:
[все прочитали, удаляю]
Во время заседания у директора школы как бы случайно был один из родителей "сочувствующих", у которого своя юр.фирма :)

Далі буде...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (05-11-2010 13:21)
#1129358»04-11-2010 19:57Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, в комисию письменно тербование приглашать вас на заседания, и без вас не рассматривать. Отправить с уведомлением о вручении.
Может озадачить прокуратуру вопросом, о директоре, гимназии, комисии? о предвзятом отношении?
#1129376»04-11-2010 20:48Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
BlackAlex,

было

в адресатах всех скарг и писем районо, минобразования, райпрокуратура, генпрокуратура.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1129424»04-11-2010 23:57Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
 Студент, "Правильное решение!" © Г.Хазанов
Только на вышестоящии инстанции надо помимо копии претензий к лицею, давать еще дополнительно заяву на действия должностных лиц. тоесть помимо жалобы на класную, еще дать в районо и прокуратуру жалбу на директора, а в прокуратуру жалобу на директора и комисию районо. Если уверены в знаниях - затребуйте независимое тестирование, где проверяющие не из того же района и 1 из 3х назначаете вы.

Сам завтра пойду общать садик - который год 600 грн за доп занятия. Как факт - ребенок не знает как выглядят цифры после 5. А на следующий год в школу. Буду выяснять что они преподают на те 600, куда они дошли, и не пошли ли они со своими "доп. услугами". Пусть переводят в обычную группу, мы все равно ходим на факультатив отдельно. У соседа годом раньше ребенок ходил в бесплатну - не знал так же само, все на факультативе дали. При этом у нас самая убитая площадка - с землей в песочнице и обвалившийся крыше... Похоже мне светит еще пачка заявлений, я им вспомню и парковку на територии, и гвозди в песочнице, и много другое... тем более что мы последние пол года.

Чем дальше, тем больше задалбывают гос служащие, которые мало что ничего не делаеют, теперь стали это не делать за деньги со стороны. Если они раньше ложили за бесплатно, теперь мы должны оплачивать их безделие. Вот уж фиг. "Не можеш срать - не мучай жопу" Не нравится работа, зарплата, начальник, цвет кабинета - увольняйся.
#1131225»08-11-2010 16:26Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Новости с полей. Сегодня был приглашен на "беседу". Присутсвовал представитель прокуратуры (видать для устрашения). Председатель комисии 99% времени уговаривал забрать заявление, дескать это в пользу ребенка, и ответ будет не в нашу сторону, потому как есть "данные". На просьбу показать протокол заседания (ссылаясь на ст. 18 зу об обращении граждан) получил фиг, дескат он у юриста, юрист болен. Я обратил на это внимание прокуратуры, что все документы есть на столе, только почему-то протокола нет. Не странно ли? То есть снова процесуальное нарушение со стороны председателя комиссии. Расстались на точке "воз и ныне там", дескать ответ официальный будет, но он очень не в нашу сторону.

После этого через пару часов звонок от председателя комиссии снова с просьбой забрать заявление, мол ответ будет плохой. Снова расстались на точке "воз и ныне там", дескать ответ официальный будет, но он очень не в нашу сторону.

Сейчас пишу заявление с просьбой сменить председателя комиссии и провести по новой рассмотрение, потому как допущенные нарушения позволяют усомниться в объективности.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1131450»08-11-2010 23:07Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, читаю этот тред с самого начала, импонирует ваша последовательность и настойчивость, хотя можно поспорить о полезности для ребенка, но то такое....
скажите, а какого результата вы хотите добиться? и в какой верите?
мы все - участники регаты
#1131463»08-11-2010 23:33Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
guani:скажите, а какого результата вы хотите добиться? и в какой верите?


какого ответа на эти вопросы Вы хотите? И в какой поверите? Wink
#1134198»13-11-2010 16:30Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Новости с полей.

После того, как председатель комиссии не смогла убедить забрать заявление, куратор класса на сегодня собирает родителей класса и юриста, писать заявление в прокуратуру на ребенка, мол обижал детей.

Если бумага таки будет подана, сразу поставлю вопрос о профпригодности куратора как такового. Если допустить, что ребенок действительно такой плохой как куратор собиратся его сделать, то почему ранее не предпринимались никакие воспитательные методы, зачем тогда вообще нужен куратор.

Далі буде...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (13-11-2010 18:52)
#1134211»13-11-2010 17:22Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
зная тебя, зря они так..
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1134264»13-11-2010 20:54Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Новости с полей.

Позвонила куратор класса отцу ребенка и пригласила в понедельник на 12 часов в районо.

Откровенно говоря, они начинают мне уже надоедать. Постоянные дибильные поступки.
1. Какого Х звонить отцу, а не мне? Я представитель, все дела веду я.
2. Какого Х звонит куратор и приглашает в районо? Каким боком она относится к районо? Налицо содействие районо. Этот вопрос я тоже буду раскручивать.

Далі буде...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1134291»13-11-2010 22:15Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, скорее всего хотят "надавить массой" на родителей при поддержке районо, чтобы родители забрали заявление.
Будут давить на то, что это плохо отразится на ребенке и т.д. и т.п.
Потому и звонили не тебе а отцу.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1134293»13-11-2010 22:29Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, при всем уважении...
Не могу понять вот этого:"1. Какого Х звонить отцу, а не мне? Я представитель, все дела веду я."
Обьяснте недопонимающему, пожалуйста. Вас где-то признали официальным представителем несовершеннолетнего при живых родителях? Гражданский иск уже в суде? Либо уже возбуждено уголовное дело и Вы положили свой ордер?
В противном случае я сомневаюсь, чтобы Ваши контакты хранились как зеница ока в педагогическом коллективе ненавистной Вам школы   Very Happy
Ничего личного, просто стараюсь быть объективным
050-150-ноль три-64
#1134294»13-11-2010 22:31Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент:Новости с полей.

Позвонила куратор класса отцу ребенка и пригласила в понедельник на 12 часов в районо.

О...


интересно, это заседательное мракобесие на видео-диктофон пишется? особенно в той части, где неоднократно и настойчиво просят забрать заявление?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1134309»13-11-2010 22:55Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Вла-д:Студент, при всем уважении...
Не могу понять вот этого:"1. Какого Х звонить отцу, а не мне? Я представитель, все дела веду я."
Обьяснте недопонимающему, пожалуйста. Вас где-то признали официальным представителем несовершеннолетнего при живых родителях? Гражданский иск уже в суде? Либо уже возбуждено уголовное дело и Вы положили свой ордер?
В противном случае я сомневаюсь, чтобы Ваши контакты хранились как зеница ока в педагогическом коллективе ненавистной Вам школы   Very Happy
Ничего личного, просто стараюсь быть объективным


Спасибо за стремление к объективности. Любой взгляд и комментарий со стороны может быть полезен. По существу - в материалах дела есть соотв. доверенности и ходатайство. Контакты мои есть, со мной связывались неоднократно. Попытки вызвать на "разговор по-человечески" родителей через меня не помогли. Попытки надавить\мотивировать так же не увенчались успехом.

Таки есть подозрение, что начнут заходить со стороны родителей ребенка напрямую для давления.

Giveme5:
Студент:Новости с полей.

Позвонила куратор класса отцу ребенка и пригласила в понедельник на 12 часов в районо.

О...


интересно, это заседательное мракобесие на видео-диктофон пишется? особенно в той части, где неоднократно и настойчиво просят забрать заявление?


Ну конечно же "нет"  Wink
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1134337»14-11-2010 03:10Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, встречная тема - подать телегу в райано на проф пригодность куратра, заодно поговорить с родителями одноклассников, не первый год знакомы.
Студент,  я бы еще накатал телегу в прокуратуру, вполне в их копетенции, "не объективное разбирательство".

Держитесь.

Added after 2 minutes:

 Студент,  Может стоит пригласить на очередное заседание СМИ? с прикрытием конституционного права, и закона об СМИ, на освещение событий. У меня в ксиве есть хорошая ссылка на УК - до трех лет за препятсвие в работе средствам массовой информации.
#1134515»14-11-2010 19:55Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
BlackAlex,

работа со СМИ уже ведется. Пригласить на заседание СМИ - интересная идея, спасибо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1134530»14-11-2010 20:39Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, мужественно прочитала все 5 страниц, потому что мой сын учится в этой самой гимназии, правда, в начальной школе. Напиши, плиз (можешь в личку), ФИО куратора, ну на всякий случай... (может ты где-то это уже писал, но я или не нашла, или пропустила)
Спасибо! И удачи!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1134585»14-11-2010 22:57Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Только прочитав название темы, уже начал догадываться о чем в ней пойдет речь, оказался прав. Это нынче тренд такой что ли, мода такая, чмырить педагогов, ведь родители умнее.
Столь же мужественно перечитывал все 5 страниц в тщетном поиске хоть одного аргумента, который бы заставил меня принять сторону топикстартера...
В итоге сложилось впечатление, что Вы, Студент, просто заинтересованы в результате местных выборов.
Легче от Вашей "деятельности" не станет ни Вашему подзащитному, ни школе, ни системе образования вцелом! Учитель плохой, директор плохой, школа плохая, гороно туда же, прокурата тоже... Так Вы, уважаемый, не ту страну для жизни выбрали. Вы не созданы для жизни в Украине, вернее, она не создана для Вас.
Поясню, у меня тёща (прошу это учесть) учитель младших классов с более чем 30-летним стажем, очень объективный и мудрый человек, в равной степени слышу от нее истории и о плохих детях и о не совсем хороших учителях. Так вот, все сводится к тому, что такого беспредела со стороны детей и их родителей, как в последние годы она не помнит. И самое главное, что дети от этого лучше не становятся от поколения к поколению, а совсем наоборот, полнейшая деградация!
В моей школе была завуч, которая выгоняла нас с курилки милицейской дубинкой; учитель труда, который мог дать по рукам жестяной линейкой; учитель укр языка, которая могла запустить учебником в ученика; а легкой оплеухой мог наградить каждый второй педагог... Несмотря на все это, ни одного родителя в школе не было, а если такое и случалось, то в итоге их же чада довыгребали еще потом... Все выросли довольно неплохими и успешными людьми. Это обычная среднестатистическая школа!
А что сейчас? Чуть кривое слово или взгляд уже родители и прочие "представители/поверенные" в школе...
Из недавнего, учитель музыки нерадивой ученице, которая напрочь отсутствовала на уроке, сказала, что-то типа, что "ты невнимательна как ворона". До конца урока ее уже ждал отец в коридоре, вызвал ее и при ребенке унизил и заставил просить прощения... И это уже стало нормой!
В общем, на эту тему я могу демагогствовать бесконечно, только от этого ничего не изменится, свое отношение к проблеме я осветил.
Да, в семье не без урода, но вероятность этого равна 0.01%, в подавляющем большинстве случаев "уродами" оказываются ученики. Сдается мне, случай описанный в теме, не исключение!
Даже, если Ваш "подзащитный" окажется прав (Вы этого не узнаете), то запущенный Вами процесс, никакого позитива не принесет. Уж ребенку так точно!
В любом случае, успеха Вам!

Added after 6 minutes:

Макаренко рулит!
#1134593»14-11-2010 23:13Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
partfel, сочувствую
#1134601»14-11-2010 23:40Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Vad El', Ваш пост мне не понятен
#1134602»14-11-2010 23:48Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
partfel, А мне Ваш пост непонятен.  Студент, достаточно четко описал все в первом посте. А из личного добавлю, что имея за плечами 3 школы(так получилось,что пришлось переезжать) и одну в США, плюс 2 высших образования - могу скзаать, что из наших отечественных школ не осталось ни единого теплого и хорошего воспоминания. Штатовская - как-то еще куда ни шло, а если говорить о ВУЗ(е/ах) - то вообще одна нецензурщина останется. Возможно, Ваша теща и относится к тому 0,0001% вот тех самых УЧИТЕЛЕЙ младших классов, но это огромная редкость в принципе своем.
067 355 6 777
#1134669»15-11-2010 09:53Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
partfel,
После того как отправил директора и преподавателя своей младшей сестры в отставку..
Вот как то ваши сопли про то какие хорошие учителя звучат как то странно
К сожалению больше чем 1/3 учителей приходят в школы не за зарплатой а за возможностью брать поборы
Да в этом виновата в основном наша система образования и нищенские зарплаты
#1134680»15-11-2010 10:09Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Спасибо! Каждое мнение имеет право на существование. Что касается Ваших выводов, я позволю себе не согласитсься с Вами в следующем:

partfel:
В итоге сложилось впечатление, что Вы, Студент, просто заинтересованы в результате местных выборов.


Уверяю Вас, что к политике местных выборов я не имею никакого отношения. Хотя бы в силу того, что я не живу в Боярке уже N лет. И вообще стараюсь максимально деполитизироваться. Мне главное, чтобы власть давала возможность спокойно работать. Кто там наверху и сколько зарабатывают они меня мало волнует, пока народ может спокойно существовать.

partfel:Легче от Вашей "деятельности" не станет ни Вашему подзащитному, ни школе, ни системе образования вцелом! Учитель плохой, директор плохой, школа плохая, гороно туда же, прокурата тоже...


У меня сложилось впечетление, что Вы не сталкивались с понятием "круговая порука", которая особоенно сильно выражается на локальном уровне.

partfel:Так Вы, уважаемый, не ту страну для жизни выбрали. Вы не созданы для жизни в Украине, вернее, она не создана для Вас.


К сожалению, Вы, наверное, не слышали о том, что "Родителей и Родину - не выбирают". Кроме того, поскольку Украина - моя Родина, я стараюсь сделать ее максимально комфортной для жизни всеми законными (прошу обратить внимание - именно ЗАКОННЫМИ) методами. Вам достаточно будет прочитать некоторые темы в разделе Право, чтобы в этом убедиться.

partfel:
Поясню, у меня тёща (прошу это учесть) учитель младших классов с более чем 30-летним стажем, очень объективный и мудрый человек, в равной степени слышу от нее истории и о плохих детях и о не совсем хороших учителях. Так вот, все сводится к тому, что такого беспредела со стороны детей и их родителей, как в последние годы она не помнит. И самое главное, что дети от этого лучше не становятся от поколения к поколению, а совсем наоборот, полнейшая деградация!
В моей школе была завуч, которая выгоняла нас с курилки милицейской дубинкой; учитель труда, который мог дать по рукам жестяной линейкой; учитель укр языка, которая могла запустить учебником в ученика; а легкой оплеухой мог наградить каждый второй педагог... Несмотря на все это, ни одного родителя в школе не было, а если такое и случалось, то в итоге их же чада довыгребали еще потом... Все выросли довольно неплохими и успешными людьми. Это обычная среднестатистическая школа!
А что сейчас? Чуть кривое слово или взгляд уже родители и прочие "представители/поверенные" в школе...
Из недавнего, учитель музыки нерадивой ученице, которая напрочь отсутствовала на уроке, сказала, что-то типа, что "ты невнимательна как ворона". До конца урока ее уже ждал отец в коридоре, вызвал ее и при ребенке унизил и заставил просить прощения... И это уже стало нормой!


Вы говорите абсолютно правильные вещи. У меня тоже в школе были аналогичные методы - и линейкой по рукам получал от преподавателя за то, что щелкал всем чем ни попадя (приборами) на уроках физики. С ним, кстати, после уроков играли очень часто в шамхаты. И от физрука получал скакалкой по Ж за то, что на переменке залетали в зал поиграть в баскетбол не переобувшись. К этим преподавателям у меня абсолютно нет никаких претензий. Более того, я благодарен им за ту часть их души (и здоровья), которые они вложили (отдали) нам для того, чтобы сделать из детей тех, кем мы сейчас есть. Но, они никогда не собирали других детей и не настраивали их друг против друга. И я считаю, что этот поступок и есть те самые 0.01% о которых Вы пишите. незнаю как Вы, а я нехочу, чтобы эти 0.01% были преподавателями в школе. Они не продавцы на рынке, они преподаватели. Они воспитывают детей. На них дети равняются в своих поступках. И такие поступки показывают, что можно вырасти и поступать подло для достижения своих целей. Куратор не пригласила на общение родителей, не сказала прямо в глаза чего хочет, потому что у нее нет аргументов. Она начала давление на ребенка (фактически перед ней беззащитного). Вы можете допускать этого для своих детей. Я, к сожалению, нет.


partfel:
Да, в семье не без урода, но вероятность этого равна 0.01%, в подавляющем большинстве случаев "уродами" оказываются ученики. Сдается мне, случай описанный в теме, не исключение!


Уверяю Вас, Вы сделали абсолютно неправильные выводы. Имеющиеся у меня на руках документы и информация это наглядно доказывают.

partfel:

Макаренко рулит!


Не совсем понял о чем идет речь.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1134707»15-11-2010 10:37Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, Александр, не могу судить о Вашей ситуации, я высказал свое отношение к ситуациям подобного рода и тенденциям в сфере образования...
Более того, считаю, что объективно оценить ситуацию практически невозможно, так как Вы будете предвзято относиться к оппонентам, а они к Вам. Считаю процесс практически тупиковым, так как собрать по нему хоть какую-то доказательную базу практически нереально.
На данном этапе, я понимаю одно, Вашему чаду после всего этого будет не просто учиться в данной школе, при условии конечно, если куратор хоть сколько-нибудь уважаемый человек в школе (среди педагогического состава). Если же он действительно гнида, один из тех 0.01% и остальные вздохнут с облегчением, когда Вы доведете дело до конца, то в таком случае я повторно желаю Вам успеха.
Я за истину и торжество справедливости (как юрист).

Форум : HONDA Теревені