Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гимназия. Имеет ли право классный руководитель... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1120702»19-10-2010 10:41Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, ИМХО Оцени ситуацию, поговори с ребенком, подумай несколько дней и принимай решение, не руби с горяча . Палка в двух концах и не понятно как поступить, сейчас попрешь на учителя и даже задавишь его юридически, а учитель то допустим и не плохой педагог и старался сделать как лучше. Ребенок поймет , что ему все дозволено и будет дальше на голове стоять ! Вон меня к директору таскали и родители потом еще дома по шее давали и ничего . Лидер собирает грубо сказать в кучу и начинается, мы компанией поломали глобус, залезли в актовый зал и че то там сломали, курили в спортзале и т.д даже со школы хлопцев отчисляли и ничего людьми выросли, фирмы открыли детей уже своих к школам садикам готовят.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1120716»19-10-2010 10:56Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Не знаю что ии сказать. Ситуация для меня лично не нова, я на неё смотрю как бывший участник - ну вот был я таким в школе. Мне было интересно учиться, я просто тащился от этого, перло от того что я сам что-то учил вперед или шире школьной программы. Некоторые преподаватели это понимали и одобряли (я проводил лабораторные для класса, рассказывал новые тему - говорили что это звучит менее сухо и более интересно для моих одноклассников), некоторые просто терпели (говорили - зачем тебе ходить - приходи на контрольные и экзамены), а некоторые пытались уесть. Из за этого было какоето у меня влияние на класс, авторитет что ли. Ну вот большинство то классных руководителей не любят и не хотят делиться таким влиянием  и авторитетом - и потому давят его любыми методами. Т.е. выглядело это так - хоть у меня четверок просто не было, хоть на все олимпиады от школы езжу только я, нужно найти причину как поставить мне неуд по поведению. сказать что-то неприятное при классе, попинать ногами на родительском собрании, повызывать родителей, послать на обследование к психологу (в советские времена то)... В общем и целом если б не моя Мама (именно с Большой буквы Мама) которая меня отстаивала, ездила к психологу (сначала к тому к которому послали, а потом к какомуто светиле), меняла классы и школы - пока не нашла НОРМАЛЬНОГО КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, которому я сейчас на коленях руки целовал бы, потому как Она нас ОТСТАИВАЛА у своиг коллег - учителей, учила уму разуму, заставляла что бы мы САМИ думали и решали по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - ПРОСТо делала Из НАС  ЛЮДЕЙ, а не упаковывала в рамки и калечила морально.
Вот т акая история в общем - а вывод - нужно найти своего Учителя.
ПыСы. Я то своего учителя и потом нашел - Жонку себе подобрал. Как познакомились - учительствовала моя, классной была. именно Учила деток и РОДИТЕЛЕЙ. Её ушли коллеги, потому как за деток, хоть и не своих, она горой стояла и ни на какие компромиссы не шла. Теперь другим занята - моё дитё в 1 класс пошло, каждый день жду сюрприза, вчера вот опять выслушивал - а не вернуться бы ей в школу... Еле отговорил. Вот уж кто Учитель от Бога... А бывшие ёё ученики до сих пор ревут как встречают... Ну в общем вы поняли.
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#1120728»19-10-2010 11:28Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент, а у меня такое плохое настроение в последнее время... если нужно качественно поругаться - зови.. Twisted Evil  сорри за полуоффтоп  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1120739»19-10-2010 11:53Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Хмм. Родителям конечно всегда виднее, как разруливать проблемы их детей, но ребенок помощи этой просил, или это инициатива только родителей?
Имхо в 8 классе свои проблемы надо по чуть-чуть решать уже самому, и если пацан действительно в авторитете, то в месте с одноклассниками только поржет над психологами и заучами и классухой вместе взятыми.
#1120750»19-10-2010 12:00Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Поговорить с директором. Посоветовать ему внимательнее относиться к подчиненным. Учитель нах не нужен. Че с ним говорить.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1120752»19-10-2010 12:06Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Всю жизнь детей, чьи родители ходили в школу и устраивали скандалы со всеми подряд называли, мягко так стукачками и чморили, чморили, чморили. Вспомните школьные годы и не делайте лишних движений, имхо.
#1120761»19-10-2010 12:15Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Bobbsta:Всю жизнь детей, чьи родители ходили в школу и устраивали скандалы со всеми подряд называли, мягко так стукачками и чморили, чморили, чморили. Вспомните школьные годы и не делайте лишних движений, имхо.

ты несколько путаешь. стукачи это одно а предвязтое отношение это учителя к ученику\группе учеников это другое вовсе.
у меня так было классе в 8-9м как раз. наша шумная компания не давала покоя всем учителям. кто-то был снисходителен, кто-то журил по делу за плохое поведение, а кто-то пытался свой псевдовластью портить жизнь, как одна моя горяче-любимая учительница географии. когда я отчетливо и красиво списывал у ботанки-отличницы (не спалившись при этом), получал оценку в лучшем случае 6, в то время как у нее была 10-11 :) меня это очень бесило и волновало. в итоге моей успеваемостью заинтересовался отец (что на самом деле было крайне удивительноVery Happy). выслушав мое мнение по этому поводу, он пошел в школу, вставил втык этой училке в присутствии директора и вуаля Very Happy вот тогда я поржал, причем вместе со всем классом.

вывод: Дети, пусть даже взрослые, далеко не всегда способны адекватно урегулировать конфликт со взрослым человеком, тем более побороть неадекватное отношение к себе. задумайся :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1120772»19-10-2010 12:37Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Bobbsta:Всю жизнь детей, чьи родители ходили в школу и устраивали скандалы со всеми подряд называли, мягко так стукачками и чморили, чморили, чморили. Вспомните школьные годы и не делайте лишних движений, имхо.

одно дело скандал устроить, а другое дело вежливо пообщаться. без палева на родительских собраниях и прочее.
у меня отец практиковал такое. ничо, никто в классе не смеялся, потому что не знал об этом.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1120774»19-10-2010 12:44Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
spud:
Bobbsta:Всю жизнь детей, чьи родители ходили в школу и устраивали скандалы со всеми подряд называли, мягко так стукачками и чморили, чморили, чморили. Вспомните школьные годы и не делайте лишних движений, имхо.

ты несколько путаешь. стукачи это одно а предвязтое отношение это учителя к ученику\группе учеников это другое вовсе.
у меня так было классе в 8-9м как раз. наша шумная компания не давала покоя всем учителям. кто-то был снисходителен, кто-то журил по делу за плохое поведение, а кто-то пытался свой псевдовластью портить жизнь, как одна моя горяче-любимая учительница географии. когда я отчетливо и красиво списывал у ботанки-отличницы (не спалившись при этом), получал оценку в лучшем случае 6, в то время как у нее была 10-11 :) меня это очень бесило и волновало. в итоге моей успеваемостью заинтересовался отец (что на самом деле было крайне удивительноVery Happy). выслушав мое мнение по этому поводу, он пошел в школу, вставил втык этой училке в присутствии директора и вуаля Very Happy вот тогда я поржал, причем вместе со всем классом.

вывод: Дети, пусть даже взрослые, далеко не всегда способны адекватно урегулировать конфликт со взрослым человеком, тем более побороть неадекватное отношение к себе. задумайся :)

Ахренеть решили проблему, списывал - не знал сам, а учитель не дурак, он все это видел по любому ! Пришел отец, опозорил учителя, малолетние сопляки посмеялись . Ничего, что так грубо ? Я повторюсь, тут надо разбираться глубже, дыбы не оскорбить нормального педагога и поступить мудро с парнем.
#1120782»19-10-2010 12:58Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Дима™:
Ахренеть решили проблему, списывал - не знал сам, а учитель не дурак, он все это видел по любому ! Пришел отец, опозорил учителя, малолетние сопляки посмеялись . Ничего, что так грубо ? Я повторюсь, тут надо разбираться глубже, дыбы не оскорбить нормального педагога и поступить мудро с парнем.

да мне вобщем-то пох, грубо Вы ко мне или нет :))
втык за списывание я получил от отца потому что я рассказал как было на самом деле. а оценку мне занизили не из-за того что спалили списывание, нет. а из-за предубеждений, при этом прикрываясь нелепыми отговорками :) для того чтобы судить со стороны, стоит быть знакомым с этим учителем, с методами и методиками воздействия :) но разговор не обо мне. я своим воспитанием и политикой практически-невмешательства родителей доволен :) это был единичныный случай со времени наступления +- сознательного возраста.
тем не менее разговор не обо мне.
повторюсь, предвзятое отношение преподов и стукачетво это вещи разные. первое я испытал на собственной шкуре, и иных методов как привлечение родителей не придумаешь. в то же время 8й класс это уже тот возраст когда человек Обязан пытаться разобраться сам.. если уже это не выходит, то см. пункт 1
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1120788»19-10-2010 13:06Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
spud:
Дима™:
Ахренеть решили проблему, списывал - не знал сам, а учитель не дурак, он все это видел по любому ! Пришел отец, опозорил учителя, малолетние сопляки посмеялись . Ничего, что так грубо ? Я повторюсь, тут надо разбираться глубже, дыбы не оскорбить нормального педагога и поступить мудро с парнем.

да мне вобщем-то пох, грубо Вы ко мне или нет :))
втык за списывание я получил от отца потому что я рассказал как было на самом деле. а оценку мне занизили не из-за того что спалили списывание, нет. а из-за предубеждений, при этом прикрываясь нелепыми отговорками :) для того чтобы судить со стороны, стоит быть знакомым с этим учителем, с методами и методиками воздействия :) но разговор не обо мне. я своим воспитанием и политикой практически-невмешательства родителей доволен :) это был единичныный случай со времени наступления +- сознательного возраста.
тем не менее разговор не обо мне.
повторюсь, предвзятое отношение преподов и стукачетво это вещи разные. первое я испытал на собственной шкуре, и иных методов как привлечение родителей не придумаешь. в то же время 8й класс это уже тот возраст когда человек Обязан пытаться разобраться сам.. если уже это не выходит, то см. пункт 1

Да не хотел я тебя обидеть, в жизни ведь будут и предвзятые отношения и лояльные и в таком возрасте, наверное надо самому пытаться решить . А то, что ученики списывают и учитель не видит, это ты очень ошибаешься. Тебя оценивал учитель правильно, на то, что заслужил, списал, получил тройку. Я например помню, мне совсем не хотелось привлекать для решения своих проблем в школе родителей, и даже если мне принципиально ставили три, я старался доказать обратное, а в мозгах оставались знания и первые навыки борьбы с не справедливостью самостоятельно .
#1120808»19-10-2010 13:44Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Дима™, если учитель видел что списывает то нужно было говорить что списывает и за это карать.
В жизни конечно будет предвзятое отношение, но это не значит что это нужно терпеть.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1120811»19-10-2010 13:46Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Дима™:а в мозгах оставались знания и первые навыки борьбы с не справедливостью самостоятельно .

вот ты опять путаешь. как "ребенку" в тринадцать лет повергнуть предубежденность преподавателя? знаниями - а вот фиг! выступит на отлично, а поставят неуд. и как? директор ребенка слушать не станет, а если и станет - то пойдет к преподу, скажет, мол, отстань от мальца, а препод еще хлеще возьметься. и? что дальше? въюношеского максимализма хватит разве-что на побить окна в кабинете. ну что, пи*здить его чтоли? ну нет же! есть моменты когда ребенок может и Должен решать самостоятельно. и в ЛЮБОЙ ситуации должен сам пробовать. но если от него это не зависит? что тогда? смитриться?! та ну нет же!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1120812»19-10-2010 13:47Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Дима™:Тебя оценивал учитель правильно, на то, что заслужил, списал, получил тройку.

предвзятость имеет место быть, как ни крути. Вот не любил меня в Лицее препод по физике, как впрочем и многие другие, и за полностью сламзенные у брата "Домашни дослиды" брат получал 5 а я получал 3. Хотя разницы в дослидах было 2 года времени. :)
Стереотипы и предвзятость - главные проблемы школьного образования. Медалистов ведут с 5-6 класса. В 11 они уже вообще херней страдают но статистику школы по медалям никто портить не хочет. У учителей есть свои любимчики и негодяи.
Главная задача родителя в этом вопросе - вернуть учителя на нейтральную позицию.
А тут вообще ситуация из рук вон - пацан и учится и спротом занимается, а не любят его потому что сильно умный и имеет свое мнение, отличное от других, от преподавателя, от правил. Да такое всячески поошрять надо!
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1120814»19-10-2010 13:51Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Zorg:пацан и учится и спротом занимается, а не любят его потому что сильно умный и имеет свое мнение, отличное от других, от преподавателя, от правил.

это называется зависть.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1120816»19-10-2010 13:53Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Студент:Всем спасибо за участие. Дите - суть мой племянник. О данной проблеме узнал только вчера вечером. Если сегодня результата после посещения директора не будет - местное РОНО и прокуратура будут работать 24 часа в сутки, благо образование и опыт задалбывания госорганов имеется.

И Вы этим хвастаетесь? Как страшно жить.  Вы нахамившую продавщицу и невнимательного парковщика тоже всегда увольняете? Но это не в тему.
По сути. Господа, что же мы все злые то такие, как собаки бойцовые. Вцепиться и не отпускать. О ребенке подумайте. Педагоги в большинстве своем вменяемые люди и как это ни странно покажется, любят детей и зла им не желают. И раз есть такой звоночек, надо родителям пойти и выслушать, чтобы не прозевать проблему, если она есть. Или ходили и очень не понравилось, что услышали? Своего ребенка объективно не оценишь, и тут надо слушать педагогов. Чтобы не было потом мучительно.
050-150-ноль три-64
#1120819»19-10-2010 13:54Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Zorg:...
А тут вообще ситуация из рук вон - пацан и учится и спротом занимается, а не любят его потому что сильно умный и имеет свое мнение, отличное от других, от преподавателя, от правил. Да такое всячески поошрять надо!

главное, чтобы болезнь звездная не подкосила ))
а субординация - да, должна иметь место с обоих сторон, но правду знают только двое ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1120824»19-10-2010 13:59Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Вла-д:Педагоги в большинстве своем вменяемые люди и как это ни странно покажется, любят детей и зла им не желают.

но есть и такие, которые идут в педагогидля обретения власти, шоб гнобить и угнетать. факт

Своего ребенка объективно не оценишь, и тут надо слушать педагогов. Чтобы не было потом мучительно.

и это верно. не стоит сразу в лес.. разобраться надо сначала.. а потом в лес :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1120837»19-10-2010 14:11Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
spud,  alhimik,  Zorg, а где я сказал терпеть, я сказал разобраться, но не идти сразу в нападение, а разобраться объективно и сделать выводы. А тут насоветовали сразу в школу с юристом, прокурором и за одно еще и морду набить. Я предложил разобраться, может я в других, отличных от Вас школах учился, с другими преподавателями, но ни один учитель ни разу не объективно не обидел и не оскорбил ученика, да били случаи, да были проблемы, но они решались . Смешно звучит, когда говорят мол учитель завидует ученику лидеру и спортсмену)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1120843»19-10-2010 14:17Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Дима™, у каждого просто свой незабываемый опыт обучения в школе и адаптации в коллективе. У кого был плохой - тот теперь и источает агрессию. А вовремя обратил бы внимание психолог Very Happy , и жили бы прокуроры с милициями на порядок спокойнее Very Happy  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1120854»19-10-2010 14:36Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Дима™:Смешно звучит, когда говорят мол учитель завидует ученику лидеру и спортсмену)

конечно смешно :) ученик ведь
а) молод
б) красив
в) силен
г) умен
д) любим родителями
е) успешен в учебе и спорте
ж) любимец сверстников
з) возможно, "состоятелен"

конечно, у КАЖДОГО учителя был аналогичный пакет опций, и ты прав, тут нечему завидовать тем людям, которые этого не имеют, ага :)))))

учителя бывают ооой разные. от педаговов "от Бога", до завистливых, погрязших в комплексах, ничтожеств. как собственно, и все люди в мире

Added after 47 seconds:

 Вла-д,  Laughing
к слову у меня, в отношении моих школьных лет, нет никакой агрессии, напротив вспоминаю всегда с улыбкой - есть что вспомнить, нечего детям рассказать :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1120879»19-10-2010 15:00Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
А что может сделать преподаватель ученику (ему же 15 лет, правильно), кроме заниженной оценки исключительно по своему предмету?
Воспитан в приличной семье (с)
#1120881»19-10-2010 15:01Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Вла-д, на сегодняшний момент ИМХО в том, что

Педагоги в большинстве своем условно вменяемые люди и как это ни странно покажется, искренне считают, чтолюбят детей и зла им не желают.

Кроме того, в последние годы дети увеличился разрыв в культуре поколений, соответственно конфликты возникают чаще.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1120902»19-10-2010 15:43Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
Gena-na:А что может сделать преподаватель ученику (ему же 15 лет, правильно), кроме заниженной оценки исключительно по своему предмету?

провоцировать на глупости, настраивать класс против, а главное - на родительских собраниях настраивать ЧУЖИХ родителей против. так вобщем-то и было Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1120916»19-10-2010 15:58Гимназия. Имеет ли право классный руководитель...
+0
spud:на родительских собраниях настраивать ЧУЖИХ родителей против. так вобщем-то и было Rolling Eyes

не ну все. точно в лес :)))
и двух других родителей еще. что бы остальным было о чем подумать.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Теревені