Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования... RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1257596»08-07-2011 14:58Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Млин, всё что осталось. Сохранил только этот ролик потому как было непонятно почему машинка слегка приподнялась при старте на втором светофоре (конец ролика).
Судя по всему чуток засвет даёт навигатор. надо будет его передвинуть чтобы не отсвечивал.
Звук вытер, нечего вам слушать мои "умные" рассуждения :) (аж самому стыдно стало как полсушал Wink )


your ad can be here...
#1257633»08-07-2011 15:48Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
по своему опыту могу Вам сказать: Gazer H511 ночью снимает лучше, чем Gazer H515. (ну это нормальные названия "720HD" и "720 с шестью светодиодами"). В 511 меньше шум камеры в темноте. Но зато нет подсветки, а при полной темноте это плохо, т.к. он вообще ничего не увидет.
#1258001»10-07-2011 00:01Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
пока суть да дело, нарыл вот азиатских роликов по 880му, съёмка ночью, со включенным ИК-фильтром




этот фильтр как бы "засвечивает" слабо освещённые участки дороги.
#1258416»11-07-2011 11:10Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Vladim1r:пока суть да дело, нарыл вот азиатских роликов по 880му, съёмка ночью, со включенным ИК-фильтром
этот фильтр как бы "засвечивает" слабо освещённые участки дороги.


Vladim1r, ИХМО не совсем корректно сравнивать ролики, которые сделаны из разных автомобилей - так как они соответственно имеют разное освещение, сняты на разных трассах и при разной погоде, и т.д. Для корректного сравнения нужно делать запись устройствами в одном автомобиле - тогда можно будет точно сказать, что мы видим именно разницу в качестве съемки устройств.
Если предположить, что в предоставленных Вами роликах у автомобилей были разные фары (например у первого ролика был ксенон 6000К, а у второго - галоген), то вообще нет смысла сравнивать.
А так же могу Вам сказать, что ИК подсветка автомобильного видеорегистратора НЕ МОЖЕТ пробивать на 10-20-50-100 метров (по техническим причинам). Вы же утверждаете, что в 880 модели она пробивает на всю видимость света фар автомобиля - это не так.
Но если Вы говорите не о подсветке, а о фильтре - тогда возможно она и корректирует какие то зоны. Но тогда как при этом они ярче стали??? Неужели фильтр может добавить освещенности?
#1258423»11-07-2011 11:20Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
ИК подсветка нужна не для освещения дороги перед авто, а для освещения ГАИшника и водителя при диалоге. штобы было видно кто с кем говорит. это максимум на что оно способны!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1258425»11-07-2011 11:24Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:ИК подсветка нужна не для освещения дороги перед авто, а для освещения ГАИшника и водителя при диалоге. штобы было видно кто с кем говорит. это максимум на что оно способны!

100% согласен. Ну еще можно использовать при съемке в полной темноте - например на стоянке ночью. В таком случае будет видно - кто перед машиной прошел. Осмотреть в радиусе 2-3 метров от машины хватит - не более.
#1258803»11-07-2011 21:05Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Грешное с праведным прошу не путать.
Ик-диоды и ИК-фильтр на F880LHD - это два различных приспособления.
ИК-фильтр включается ночью, когда дорога плохо освещена и позволяет матрице "увидеть" слабо освещённые участки дороги.
во втором ролике видно как водитель включил 1:15 ИК-фильтр, а 3:35 выключил.
В городе фильтр особой погоды не делает на освещённой дороге, а вот на трассе - другое дело.

Added after 28 minutes:

p.s. Что это за чудо-фильтр такой и за счёт чего он так работает, я сам пока не знаю, но факт остаётся фактом: если при плохой освещённости включить фильтр, то места, которые до этого были не видны засвечиваются, вот так вот... и ИК-подсветка здесь ни при чём.
#1259053»12-07-2011 11:12Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Что такое камеры "День-ночь":
http://www.amv-video.ru/Cameras/daynight/
Это если вкратце...
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1259135»12-07-2011 12:35Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Shuter:Что такое камеры "День-ночь":
http://www.amv-video.ru/Cameras/daynight/
Это если вкратце...


По моему "вкратце" в указанной статье и написано.. )) Когда темнеет, камера переходит в церно\белый режим (из цветного). Но на сегодняшний день это уже не актуально - сегодня адаптация к освещению происходит у хороших камер без перехода в ч\б - либо с помощью инфра-красной подсветки, либо при очень хорошей светочуствительности у камеры (0,1-0,0 lux).  Если речь идет о автомобильных регистраторах - ИК подсветка есть в Carpa 120 (только для камеры, которая снимает салон), в Gazer 514\515, SIV M9 (для внутр камеры), и еще в некоторых моделях (по моему и в DOD некоторых есть). Но ИК нужна в принципе только для съемки в полнейшей темноте.
#1260511»14-07-2011 14:49Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Ну с, товарищи, приехал для тестов вот такой аппарат:


Кодовое название -  GSE550.
Расхваливать устройство никто не будет, поглядим и оценим чего добились производители в этой модели.
Внутри упаковки:

Комплектуется так:

Размеры девайса в сложенном состоянии 5х7х4 см, при его-то функциональности это существенный плюс.

Вес как у мобильника (по инструкции 122г).
Корпус из пластика, полностью чёрный, выполнен добротно, открывается-закрывается без люфта.
Экранчик мелкий, всего 1.5 дюйма, но для устрашения инспекторов, укрощения неадекватных лихачей на дорогах и настройки регистратора вполне сгодится.
На второй части регистратора расположена клавиатура для настройки и управления.
В GSE550, внимание! есть возможность отключать на время микрофон: выключил и включил, когда нужно. Кнопка отключения записи звука находится рядом с кнопкой «RESET» и обозначена так:
Изучив внешне регистратор, решил его настроить.
Меню настройки GSE550 похоже на меню GS600 с некоторыми изменениями как-то:
«солночно» - здесь понятно
«сценария» - здесь тоже более-менее
«камера» - вот тут не понятно, опытным путём было установлено, что это меню переворота изображения.
«повтор» - длительность роликов при цикличной записи 1/5/10/15/30/45 минут
«screen save» - отключает экранчик после включения регистратора через 5/15/30/60 секунд
пользительная штука, чтоб в сумерках не отвлекал.
«настройка» - сброс до заводских настроек
«alarm sound» -сигнализация, о чём сигнализирует будем разбираться
Поскольку в девайсе встроен 3D G-сенсор, то и меню настройки для него имеется.
Отображение скорости можно выставить как в километрах, так и в милях.
В настройках практически разобрался, надо же теперь опробовать устройство.
Крепление выбрал с двухсторонним скотчем не случайно, хотел проверить насколько компактно будет всё это дело смотреться в авто

Регистратор держится на креплении при помощи пазов:  

Фиксируется защёлкой и держится надёжно:

обзор не загораживает:

Регистратор видишь? Нет? А он там есть!

немного ближе:

ещё ближе:

Оставляя автомобиль на парковке, достаточно закрыть девайс и поди догадайся, что это регистратор.

Вертеть по сторонам, правда, не получится, но это на любителя. Гаишника можно и на мобильник заснять.

Включается при подаче питания на прикуриватель (предварительно нужно выбрать «USB «on» в меню настройки).
Через 3 секунды начинает запись.

спутники подхватывает от 5 до 40 секунд (синий индикатор, как в GS600, присутствует).
что касается качества видео – FullHD(1920x1080), HD(1280x720), номера читаются на довольно большом расстоянии, впрочем, как и у всей линейки регистраторов DOD.
Кино с регистратора выложу немного позже.
Дата, время, координаты, скорость - всё как у GS600. Если эти данные мешают – можно отключить отображение на ролике.

Что касается достоинств и недостатков этой модели.

Плюсы:
- компактность
В собранном виде, на креплении с липучкой, не бросается в глаза снаружи, особенно если прикрепить в затонированной области. Только объектив, в рабочем состоянии, не должен захватывать участок с тонировкой.
- чёрный цвет корпуса
Увеличивает нзаметность девайса.
- встроенный экран
Хоть он и маленький, всего 1,5 дюйма, но погоду сотворить может.
- возможность автоматического выключения экрана
чтоб не мозолил глаза, можно выставить в настройках автовыключение через 5/15/30/60 секунд
- встроенный GPS приёмник
Координаты пишет отменно, изредка терял спутники в пасмурную погоду, но сразу же подхватывал.
Зависаний и других деффектов не обнаружено.
- встроенный 3D G-сенсор
Как опция годится, но при наших-то дорогах...  
- клавиатура для настройки
удобная, болше нечего сказать
- кнопка отключения звука(не нужен звук – выключил, нужен – включил)
это действительно актуальная надстройка, в салоне иной раз всякое может прозвучать =)

Минусы:
- крепление
Повернуть регистратор в салон/на дверь водителя или пассажира не получится...
- расположение клавиатуры для настройки и управления девайсом
В рабочем состоянии неудобно будет настраивать, но приспособиться всё-таки можно.
- пункты меню
Один на русском, второй - на английском, третий – «сценария». Для тестовой версии простительно, но подлежит доработке.
- работает только от бортовой сети
Встроенного аккумулятора хватает лишь на 2 минуты автономной съёмки.

Выводы
Ну а что "выводы"? Любой, умеющий видеть, сделает их и без меня. Есть экран, есть GPS, номера читаются отменно, устанавливается скрытно. Поснимать гаишника нельзя – беда, но всегда есть смартфон под рукой.
Впереди тестирование с различными разрешениями и в ночное время.

p.s. охотно принимаются все вопросы, замечания и пожелания по данной писанине     :)
#1267838»01-08-2011 12:14Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Хочу приобрести видеорегистратор.....теперь даже не знаю какой. ))

#1270953»07-08-2011 21:57Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
как по мне один из лучших промороликов о видеорегистроре))


#1277169»25-08-2011 16:22Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
коллеги! испытываю страшные муки выбора
что мне надо
1. одна камера передне-бокового вида. Если кто будет уговаривать, что надо больше - послушаю :)
2. Угол обзора - какой оптимальный?
3. жипиэс не интересует.
4. режимы дневной и ночной съемки
5. Достаточный объем памяти - опять же, а какой достаточный? Режим езды дом-офис-дом, ну скажем, по максимуму 3-4 часа ежедневно.
Долгая езда по трассе - крайне редко.

Посоветуйте, а! А то начиталась - голова кругом идет.
Ой, всё
#1277171»25-08-2011 16:26Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Satirka:коллеги! испытываю страшные муки выбора
что мне надо
1. одна камера передне-бокового вида. Если кто будет уговаривать, что надо больше - послушаю :)
2. Угол обзора - какой оптимальный?
3. жипиэс не интересует.
4. режимы дневной и ночной съемки
5. Достаточный объем памяти - опять же, а какой достаточный? Режим езды дом-офис-дом, ну скажем, по максимуму 3-4 часа ежедневно.
Долгая езда по трассе - крайне редко.

Посоветуйте, а! А то начиталась - голова кругом идет.


Если бюджет до 70 уе - то Gazer S510 или S514
если хочеться хорошее видео и бюждет до 180 уе - то Gazer H511 или H515.
ну и + карточка SD еще (очень желательно класс 10)
#1277172»25-08-2011 16:27Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Serjio:ну и + карточка SD еще (очень желательно класс 10)


а это что такое?
Ой, всё
#1277173»25-08-2011 16:32Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Видеорегистратор записывает видео на карточку памяти формата SD. Это такой накопитель по типу флешки, только не USB. Вот его нужно еще дополнительно купить к регистратору и вставить в него. Объем памяти регистраторы поддерживают до 32Gb включительно. Самый оптимальным по цена\объем это 16Gb. Так вот когда будете покупать эту карточку - покупайте желательно 10 класс скорости.
#1277175»25-08-2011 16:34Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Serjio, большое спасибо :) Вы меня спас
Ой, всё
#1277176»25-08-2011 16:35Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Satirka:
Serjio:ну и + карточка SD еще (очень желательно класс 10)


а это что такое?


скоростные характеристики карточки.
для SD качества (до 720х576) - достаточно Class 2
для НD качества (до 1280х720) - достаточно Class 4
для FullНD качества (1920х1080) - Class 8 и выше!!

иначе изображение может "лагать" - дергатся.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1277182»25-08-2011 16:47Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:
для SD качества (до 720х576) - достаточно Class 2


не сочтите что умничаю, но поправлю
SD - это 640х480
а 720х756 - это D1 (он же Full D1).
Так же хочу отметить, что разные регистраторы по разному "умеют работать" с карточками, поэтому говорить что Class2 вполне достаточно для SD формата не совсем правильно. По нашему опыту SD видеорегистраторы иногда не очень хорошо работают на class2. Лучше все же использовать классом повыше, ну хотя бы class 4. А в идеале все таки class8\class10.

Added after 1 minutes:

Satirka:Serjio, большое спасибо :) Вы меня спас


всегда готов! (с) помочь одноклубникам )) Обращайтесь, если что.
#1277190»25-08-2011 16:57Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
[quote="Serjio]
Androll:
для SD качества (до 720х576) - достаточно Class 2


не сочтите что умничаю, но поправлю
SD - это 640х480
а 720х756 - это D1 (он же Full D1).

я поэтому и написал ДО
Так же хочу отметить, что разные регистраторы по разному "умеют работать" с карточками, поэтому говорить что Class2 вполне достаточно для SD формата не совсем правильно. По нашему опыту SD видеорегистраторы иногда не очень хорошо работают на class2. Лучше все же использовать классом повыше, ну хотя бы class 4. А в идеале все таки class8\class10.

если регистратор хреново пишет 640х480 на Class2, то это глюки регистратора а не карточки. потому как класс указывает на МИНИМАЛЬНУЮ ГАРАНТИРОВАННУЮ скорость записи в мб/сек!
и 2 мб/сек для такого разрешения - это даже с запасом!!
у меня был регистратор который с рывками писал 640х480 даже на класс 4.
причем сейчас на эту карточку без тормозов пишется ХД.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1277197»25-08-2011 17:11Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:
если регистратор хреново пишет 640х480 на Class2, то это глюки регистратора а не карточки. потому как класс указывает на МИНИМАЛЬНУЮ ГАРАНТИРОВАННУЮ скорость записи в мб/сек!
и 2 мб/сек для такого разрешения - это даже с запасом!!
у меня был регистратор который с рывками писал 640х480 даже на класс 4.
причем сейчас на эту карточку без тормозов пишется ХД.


согласен, но
1. на сегодняшний день карточки class 2 к сожалению не очень хорошего качества - они уже отходят, поэтому говорить что на всех картах calss 2 гарантированно 2Мб\сек - далеко не факт. Попадаются карты подпорченные...
2. У нас есть несколько (много) разных моделей регистраторов SD, которые по разному ведут себя с одной и той же карточкой (будучи при этом абсолютно исправными).
Поэтому я и советую человеку купить карточку с запасом по скорости (руководствуясь исключительно практическим опытом), тем более что цена не очень сильно отличается - чтобы в дальнейшем не гадать - что плохо работает - карточка или регистратор.
#1277200»25-08-2011 17:15Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Serjio, насчет запаса - согласен, но, согласись, глупо покупать карту 10 класса на СД регистратор! переплачивая на не нужную ему скорость - лучше взять медленее (например 4 класса) но более емкую!

я купил по акции в комфи Sandisk SDHC 8Gb Class 4 за 99 грн.
при этом она пыле-влаго защищенная!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1277203»25-08-2011 17:27Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll, абсолютно верно! конечно лучше купить больший объем class 4. но есть и еще одна сторона медали: пропуски между роликами (а они безусловно есть) тоже очень зависят от скорости работы карты. Так например если на class 2 без специального форматирования будет пропуск в 2-3 сек, то на class 10 он будет меньше 1 сек. И тут пользователь может сам решить - стОит ли один раз переплатить за class 10 - и не иметь пропусков между роликами. Все таки рагистратор - это в первую очередь безопасность, а уже потом - игрушка (ИМХО). А когда речь идет о безопасности - пропуски в записи неприемлемы.
Мое мнение - при покупке карточки для регистратора лучше переплатить за скорость.

Added after 3 minutes:

 Androll, а еще я очень осторожно отношусь к карточкам "по акции". Некоторые магазины автоэлектроники дарят карточку class4 к регистраторам. После этого клиенты думают что это регистратор плохо работает, а сервисный центр имеет головнял. А на самом деле - это карточки хз откуда взятые - работают как попало. Проверено лично!
#1277210»25-08-2011 17:35Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll, купил полгода назад по акции карточки Кингстон. Через 2 месяца перестал писать регистратор. Поменяли мне его по гарантии и получилось так что эту карточки пришлось сунуть в фотик...Перестал фотик после 50-го кадра сохранять фотки. Жаль по гарантии не поменяли :) В итоге выкинул карту! Sad Вот такие у нас акции!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1277212»25-08-2011 17:36Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Energy_type, +100
вот так и мы поступаем когда клиенты карточками укладывают регики - приходится менять\ремонтировать чтоб не говорили потом что это регик хреновый.

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа