Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо! RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1086630»10-08-2010 00:40Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0


Выложил фотки. Мой Кэнон умер на второй день, поэтому часть фоток с Никона Джордана (я думаю, переход на другой фотик будет виден сразу   Laughing )

http://picasaweb.google.ru/honda1010mafia/2010#slideshow/5503527276822312450




Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1086642»10-08-2010 06:05Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
MaxBotev,
за поворотом ? .. там же по виду километров 5-7  ? :)

Added after 2 minutes:

 MaxBotev,
Красиво :)
#1086655»10-08-2010 08:36Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
MaxBotev, Спасибо , классный отчёт. Шикарные виды и какие облака. С нашей жарой облака уже с месяц не видел.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1086659»10-08-2010 08:51Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Я смотрю не жарко было совсем, да?  
Фото отличные, красота Very Happy
Не учите дедушку кашлять...
#1086672»10-08-2010 09:15Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Господа походные фотографы, расскажите как и где носите фотик, сколько в походе носил никак неудобно  Sad
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1086677»10-08-2010 09:23Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
MaxBotev, шикарные фото!
Особенно лошадка  Very Happy
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Почетный Волонтер (1)
#1086683»10-08-2010 09:38Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
alhimik, в чехле на лямке рюкзака. Пристегиваю к грудной стяжке, которой не пользуюсь.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1086688»10-08-2010 09:43Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
TM, и что, на сторону почти 2 килограма не тянет?
я о зеркалке + объектив, а может и 2
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1086691»10-08-2010 09:49Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
ZuKO:MaxBotev,
за поворотом ? .. там же по виду километров 5-7  ? :)

Нам сказали "за поворотом" от Базы 2, наивные чукотские мальчики поверили :)

Added after 21 seconds:

varava:MaxBotev, Спасибо , классный отчёт. Шикарные виды и какие облака. С нашей жарой облака уже с месяц не видел.

А какой там воздух!

Added after 42 seconds:

Agava:Я смотрю не жарко было совсем, да?  
Фото отличные, красота Very Happy

Наверху в облаках наверное градусов 12 было, после киевской жары - самое то! :)

Added after 24 seconds:

alhimik:Господа походные фотографы, расскажите как и где носите фотик, сколько в походе носил никак неудобно  Sad

Носил на шее и терпел :)

Added after 18 seconds:

Aniri:MaxBotev, шикарные фото!
Особенно лошадка  Very Happy

Последнюю Джо фоткал :)

Added after 24 seconds:

Кстати, Джо, давай отчет пиши! :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1086697»10-08-2010 09:59Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Супер!!! Красота невообразимая!
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1086698»10-08-2010 09:59Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
MaxBotev, шикарные фотки! Молодцы!  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Почетный Волонтер (1)
#1086712»10-08-2010 10:19Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
alhimik:TM, и что, на сторону почти 2 килограма не тянет?
я о зеркалке + объектив, а может и 2


зеркалка + объектив + чехол чуть больше 1 кг, на фоне рюкзака я такой вес не ощущалю сменные объективы и вспышка в рюкзаке, на ходу никогда не меняю.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1086876»10-08-2010 14:36Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Да ты просто демон, 2 кг на грудной стяжке!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1086961»10-08-2010 16:19Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Отчет о походе тут: http://igorromanov.livejournal.com/15044.html

Фото по мере обработки тут:
http://picasaweb.google.com.ua/IgorJordan.f1/FDyDvD#
#1086973»10-08-2010 16:44Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Jordan:Отчет о походе тут: http://igorromanov.livejournal.com/15044.html

Фото по мере обработки тут:
http://picasaweb.google.com.ua/IgorJordan.f1/FDyDvD#

Джо, про прелести уринотерапии забыл написать :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1087012»10-08-2010 17:21Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
MaxBotev:
Jordan:Отчет о походе тут: http://igorromanov.livejournal.com/15044.html

Фото по мере обработки тут:
http://picasaweb.google.com.ua/IgorJordan.f1/FDyDvD#

Джо, про прелести уринотерапии забыл написать :)


Shock кого лечили?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1087024»10-08-2010 17:32Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Jordan, Игорь, с удовольствием читал отчёт. Надо и себе когда то решиться на такой поход. Честно говоря мысли были, но дорога длинная от нас получается, это и смутило.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1087053»10-08-2010 17:54Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Я тут написал отчёт, если интересно кому.


Поход начался с Южного Вокзала, где мы сдали билеты Лили и Алексы.
Сели в разные вагоны и поехали на Воловец.
В поезде встретили мафиозного туриста и просто хорошего человека Антена,
который если б прочёл форум, поехал бы с нами.
В поезде закончилось пиво и Вованчик вызывал по рации цистерну в Козятин.
Позже, фантасмагоричная бабка из соседнего купе сломала поручень в корридоре и
изрекла "Мальчики, опять вы тут всё поломали". Пришлось принимать решительные меры
и вскоре старая была обречена на гнев Аллоизыча.
В Воловец, мы приехали двумя командами по три человека:
Кабак,Пачука,я и команда Ботевских : Макс, его брат и МаксБотев.
Разделили еду, посмотрели на Сиську(на которую так и не взошли, что есть повод вернуться) и пошли к подъёму.
10 минут - контрольный привал, переодеться, перепаковаться,
выпить пива ,сделать первое фото.

Ботев одевает красивые белые кроссовочки. Все местные девки становятся в очередь - смеёмся мы.
Поднялись пару километров Ботев проверяет лужу на глубину ценой кроссовка. Белым ему не быть ещё долго.

К полуднику добираемся до заброшенной сыроварки.

Андрей выворачивает ногу, но вроде бы может ходить. Ставим лагерь, адская жара.
Идём под дерево в тень, кушаем, выпиваем, общаемся. Пачука заявляет о том, что не способен переносить мат.
Теперь мат - не наш формат (
Вечереет, несмотря на нетерпимость к великому могучему, брат Пачука проявляет себя отличным кулинаром,
за что получает пост Завгара(Завгара шиз бейби завгара, айм йо финест, айм йо файя йо дизайя)
Вованчик, видит возле сыроварки молодых ребят и срывается к ним. Демонстрируя познания западной культуры,
а именно ритуала "пью до тебе-пий здоровий", получает хорошую порцию водки и солённые огурцы.
Львовяне уходят в ночь на Стий (куда мы доберёмся лишь к вечеру следующего дня), где их ждёт неминуемая анальная кара..
Идёт в лагерь исрядно окосевшим, по его словам, от дешёвой водки, по дороге громко напевая  "Файне мисто Тернопиль".
На стоянке его жалит крапива и он в отчаянии молит ребят отлить ему на ногу.
Не долго думая Завгара Пачука приходит на помощь. В миг растёгивает шорты и с выражением блаженства на лице совершает терапию.
Ложимся спать, у Вована бадун, ребята злятся, что нет больше водки. Андрей может ходить - идём вверх.
Траверс метеостанции, черничные горы, вскоре выходим на Высокий Верх.
Макс с братом встречают бабку с палаткой и рюкзаком из соседнего дома(где бы мы ещё встретились)
Принимается решение ог штурме вершины, собирается команда. Верх штурмуют Вованчик, Пачука и Кабак.
Вид прекрасный, здесь хочется остаться на всегда. Рация негодуе - пора спускаться вниз.
Идём по красивому хребту в сторону Стоя, в надежде, что там есть вода. Догоняем бабку соседку.
Ребята гуцулы-туристы говорят, что вода есть возле заброшенной военной базы, недалеко "За поворотом" и дают чуть-чуть воды.
Дальше мужики на машине повторяют версию за поворотом.
База оказывается после спуска в 5 км. Сцепя зубы спускаемся.
Жадно пьём воду, у Андрея болит нога.
Решаем ставить лагерь и приходит мысль ждать поломанную машину, просить её забросить наверх.
Через некоторое время слышится радостный шум мотора ГАЗ-666.
Снизу едет машина на помощь поломанной. 10 минут и мы наверху, среди прекрасных гор наравне с облаками.
Водитель даёт нам свою бутылку водки, Завгара варит обед. Кабак с фотоаппаратурой покоряет Стой.
Сообщая, что его не покидало чувство, что за ним кто-то идёт. Чупакабра? Изнемождённые длительным переходом ужинаем и ложимся спать.
Вованчику снится первый сон - колоноскопия. Просыпается в холодном поту..Сзади спит (или делает вид?) Завгар Пачука. Спереди спит Кабак.
Как  позже оказалось, он спал пятой точкой на остром камне. В лагере слышны шаги. Просыпаемся, всей палаткой идём отливать. Ссыкотно. Чупакабра?
Утром слышим шум мотора двух машин, Урал привёз гуцулов на сбор Яфины.

Собираем лагерь, двигаемся назад, в сторону Великого Верха. Делаем групповое фото с флагом.


Внезапно из рации "115-ый Моздок". Адовое смс. Появляются версии: В диспансере назначения 115-ый мазок.
Подходим к Великому Верху, обходим его с правой стороны. Спускаемся на полонину.
Джо находит "Жопу" - карематную подстилку, чтоб комфортно сидеть. Берём её с собой. Забираемся на две последние в походе вершины.
Внизу село Пилипец. Садимся на кресельный подъёмник, который спускает нас вниз.

Выпиваем по бутылочке долгожданного пива, подходим к водопаду Шипот. Купание в адски ледяной воде бодрит и возвращает к жизни.
Колыба, такси, поезд, вокзал, домой.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель


Востаннє редаговано: Ваванчег (11-08-2010 13:19), редаговано 3 раз
#1087061»10-08-2010 17:59Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег,  
Повторюсь жаль не знал про то что билеты сдавали Sad
Вы что в поход водку брали ? . кто ж водку в поход берёт :) Берут спирт :)

Added after 25 seconds:

 Ваванчег,
Вы скажите что водку в стеклянных бутылках брали :)
#1087073»10-08-2010 18:13Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
В поезде перелили в из-под Пепси
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1087079»10-08-2010 18:29Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег, плачу от смеха от твоего отчета. Пожалуйста приходи в четверг на хондовку, я хочу это услышать еще раз  Laughing  Laughing  Laughing
Jordan, очень обстоятельно и красиво! Very Happy
Классные фоты, суперский поход, вы молодцы!
#1087089»10-08-2010 19:27Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег,
Very Happy
Аlинa,
Ну ради такого дела и я подойду :)
#1087118»10-08-2010 20:49Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
alhimik, Фотик носили на груди, но при ходьбе очень неудобно.  Есть сумка от КАТА,  все никак не соберусь её купить, она носится на груди, крепится специальными застежками, помещается фото и пару объективов, лучшего пока ничего не видел.
 varava, Спасибо) Поезд до Киева, а дальше едим вместе. В сентябре планируем Крым, следи за анонсом. А там и Непал не за горами Wink
Ваванчег, Про анальную кару забыл! ))))
Аlинa,  Спасибо))
J.
#1087219»11-08-2010 08:49Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
дргуи, отлично отдохнули. я некст тайм с вами.
зы: ушел искать рюкзак, палки и обувь:)
Jedem das Seine
#1087269»11-08-2010 09:53Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
BONY,
Да без палок в горах тяжко
Обувь .. видел в Дисконте на петровке адидасовские трекеры ... что то типа 500 гривен

Форум : HONDA Путешествия и отдых