Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо! RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1077946»21-07-2010 02:17Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Вобщем вот, 6,7,8 августа мы хотим пойти в горы отдохнуть от суеты сует. Для полного счастья нам не хватает одного-двух-трёх-и.т.д человек.
Маршрут красивый и лёгкий (рекомендованый женщинам и детям.). Боржавский хребет. Все склоны в чернике. Бонус - водопад Шипот.
Вечером в четверг выезд, утром на Воловце, днём уже в горах. В понедельник утром дома.
Бюджет где-то +-500 грн = билеты + еда + может потом в карпатском кафе похавать после всего




Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1078066»21-07-2010 11:22Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег, мне Джо говорил. Очень хочу присоединиться. Мне нужно только устаканить приезд отца - он где-то в этих числах должен быть и тогда я смогу сказать свое окончательное да, или нет.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1078230»21-07-2010 14:01Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
а как по мне, дело очень хорошее, путешественническое...мафиозное опять же, и достаточно редкое тут. Достойное статуса "Объявление" ненадолго.
Ну нет так нет.
#1078236»21-07-2010 14:06Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Vad El', сори, это я убрал.
Engine, желательно до конца недели определиться, так как надо ж.д. билеты заранее брать.
J.
#1078240»21-07-2010 14:15Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег, так одного, двух или трех?   :)

В приницпе если можно, то мне это интересно.

Тока из туристического оборудования у меня есть фонарик. ножик и термос со стаканом   :)
#1078253»21-07-2010 14:29Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Aleksa, чем больше, тем лучше )
Со снаряжением мы немножко поможем.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1078254»21-07-2010 14:29Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Aleksa,
рюкзак 60-70л -1шт
каримат -1шт
спальник -1шт
палатка -1шт
фонарик -1шт
одежда, обувь - по погоде.
КЛМН(кружка,ложка,миска,нож)
#1078275»21-07-2010 15:00Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег, поможем это взять в аренду? или расскажите где можно купить?  :)

В принципе наверное стоит купить, но пока не уверен. Не слишком часто хожув походы и то в основном на 1 день.

Jordan, а палатку должен каждый брать или можно одну на несколько человек? )
#1078276»21-07-2010 15:00Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Если не утулю в Россиию, с вами хочуVery Happy )) Никогда не была в пеших походах, они у меня ассоциируются с фильмом Спортлото 82 Very Happy ,  поэтому возникли несколько дилетанских вопросов, зарание прошу пардону, т.к. не представляю, как это  в реале Very Happy
1. Кладь. вес приблизительно, я хоть встать смогу с места с палаткой, карематом и мешком Laughing
2. с КЛМН понятно, а продукты. Берется ж паек какой-то каждым, ну там завтраки туриста или еще что?
3. Вода питьевая. Надо ж брать с собой?  
4. Аптечка. Общая или каждый с собой?
Не учите дедушку кашлять...
#1078324»21-07-2010 15:40Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Итак, всё по порядку
1. Снарягу можно взять у друзей или в прокате. Я имел ввиду под поможем, что
  возьму у своих друзей кое-чего, например рюкзак у брата есть моего и т.д.
2. Вода там будет в родниках, с собой окола литра пить.
3. Еду проще централизовано покупать и готовить горячую пищу.
4. Аптечку, наверное лучше каждому взять свою.
5. Палатки определяются по количеству народу
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1078351»21-07-2010 15:52Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Перебью малость:
1. Зависит от рюкзака, спальника, палатки. Все по разному весит. Если котелок, палатка и аптечка не у тебя - встанешь. Главное - чтоб рюкзак хорошо сидел. :)
2. Вода в карпатах везде. С собой пластиковую литровую бутылку в карман рюкзака вместо фляги. Удобно запасаться в родниках.
3. Купить централизовано, ессно. Идеально - крупы, сало, сухарики, сухофрукты, мед, овсянка, соль, сухие приправы.
Будет легко нести, но сытно.
Ну и пару консерв для вкуса, опционально.
4. Лучше одну, но укомлектованную хорошо. Тем, кто шарит. А каждому под рукой - лейкопластырь в ассортименте :)

И дождевики хорошие не забудьте :) Для себя и рюкзака(если есть сомнения).
А то мы как-то под переменным ливнем почти сутки шлепали - хорошо что сберегли сухие палатки, смену одежды, сухарики, мед и спирт.

Настя, есть два каремата Wink

Я тоже хочу Sad(
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1078368»21-07-2010 16:00Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Фигасе сколько желающих, я думал я один идиот такой шастаю по горам ))
Мафия - сила!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1078369»21-07-2010 16:06Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0






Вот еще чуть-чуть красоты по теме  Wink

Added after 5 minutes:

От Трускавца далеко? Я просто, скорее всего в это время буду там, может подтянусь тоже  :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1078393»21-07-2010 16:16Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Aleksa,
можем тебе палатку дать "во временное пользование" :)
палатка легкая чтото вроде 3 кг,  для двоих вполне просторная. собирается в 2 руки (как вспомню старые брезентовые - бррр). Забирай с оболони (только до августа плз - а то мы уедем)
:band:
#1078398»21-07-2010 16:20Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Чтобы не тратить время на поиски дров, я бы взял портативную газовую или керосиновую горелку.

посуда для приготовления пищи:
- котелок (можно пару штук, под чай/кофе и под кашу к примеру)
- сковородка (часто идет в виде крышки к котелку)

Из еды:
- крупы (гречка, овсянка) на ужин
- мюзли, овсянка на завтрак
- сухая колбаса
- сало
- яйца сырые (замечательно переносятся внутри котелков, предварительно завернутые в газету) очень хорошо идут на завтрак зажаренные на сале
- чай, кофе (опционально)
- хлеб, сухари, масло, сахар
- мёд или шоколад с орехами

И главное, не одевать в поход новую или плохо объезженную обувь :)

Хотелось бы с вами, но на время вынужден отказаться от дальних выходов.
Даже поездку на великах по тернопольщине пропускаю.

Кстати, если кому интересно, могу безвозмездно (внесен аванс в сумме 50евро) отдать свое место, инфа тут http://www.velovuyki.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=61
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1078401»21-07-2010 16:22Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Это станция Воловец, рядом Пилипец. Не знаю далеко ли.


Говерла как бы говорит нам: "Дохнете от жары? У нас +5 и прохладно"
http://www.facebook.com/photo.php?pid=386485&l=fa7904d536&id=100000186531554
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1078430»21-07-2010 16:48Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег, то есть жарко не будет? Very Happy
я тут в вс. марш-бросок совершила 8км туда, 8- обратно. через степь под солнцем Rolling Eyes чуть нэ вмэрла  Rolling Eyes

если жарко не будет, то я тоже может быть хочу на Говерлу  Very Happy
#1078434»21-07-2010 16:53Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Там прохладно, но мы не на Говерлу - мы на Боржаву.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1078437»21-07-2010 16:54Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
chief39, Виталик, спасибо большое  Very Happy  и про дождевики правильно напомнил! записало я в склерозник.  
Ваванчег:3. Еду проще централизовано покупать и готовить горячую пищу.
 где в лесу еду покупатьShock, я ж так поняла, что мы три дня по лесам горам топать будем или я чего-то не вкурила блондинко Very Happy
А еще меня сотрудники пугают тут бывалые, говорят, что кто в поход в жару ходит, а Вова говорит, что нормально там. Верю Ваванчегу, но они кружат возле мну и продолжают пугать, изверги  Sad
Всем спасибо за советы, из всего перечисленного сделали вывод:
Аlина (16:43:04 21/07/2010)
короче, фен в этот перечень не входит))))
Не учите дедушку кашлять...
#1078449»21-07-2010 17:04Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Значицца так: нас двое, есть спальник и каремат - соответственно, нужен еще один каремат и палатка - или два места в палатке :) Да, совсем забыл: рюкзака тоже нету, у кого можно одолжить? Хотелось бы у своих, а не в прокате, чтобы пива занести и его же распить ... холодненького... ням-ням :)
#1078471»21-07-2010 17:20Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Angel:Ваванчег, то есть жарко не будет? Very Happy


Как это не будет, когда идут такие парни как мы  Very Happy
#1078474»21-07-2010 17:24Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Agava:chief39, Виталик, спасибо большое  Very Happy  и про дождевики правильно напомнил! записало я в склерозник.  
Ваванчег:3. Еду проще централизовано покупать и готовить горячую пищу.
 где в лесу еду покупатьShock, я ж так поняла, что мы три дня по лесам горам топать будем или я чего-то не вкурила блондинко Very Happy
А еще меня сотрудники пугают тут бывалые, говорят, что кто в поход в жару ходит, а Вова говорит, что нормально там. Верю Ваванчегу, но они кружат возле мну и продолжают пугать, изверги  Sad
Всем спасибо за советы, из всего перечисленного сделали вывод:
Аlина (16:43:04 21/07/2010)
короче, фен в этот перечень не входит))))

Еду купить централизованно в Киеве, а там готовить централизованно в котелке.
На крайняк - в селах есть магазинчики, но на три дня можно и в Киеве купить :)

Жарко не должно быть. Разве что в полдень и на голой полонине. Я как-то целый август там
прошлялся. Даже ледничок нашли Shock
Главное - в эту жару не забыть тёплое на вечер. Свитерок(флиску), ветровку, штаны плотные.  И лучше не легенькую синтетику, а то возле костра будет трудно греться :)


Ваван, ты маршрут напиши и километраж пробегов заранее Wink
А то девочки могут и на 30 километров(по карте) раздухариться, а после 5 километров вы остановитесь на вечную дневку :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1078489»21-07-2010 17:39Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Мы наверное заберёмся наверх, оставим желающих в лагере и пойдём на вершины радиально(без рюкзаков). Таким образом дав возможность отдохнуть и забираться на легке.

По еде всё делается просто. Составляется список, покупается общественная еда: гречка, вермишель, консервы, колбаса, хлеб, сгущёнка, чай. Делится на всех, заносится в рюкзаках, варится на горелке или костре.
Кроме того, можно взять себе всего чего душе угодно, не забывая о добавочном весе на рюкзак.

Будет всякое и жарко на крутых подъёмах, и прохладно по вечерам. Но глобально там такой адовой жары нет, в горах всегда ветерок.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1078496»21-07-2010 17:51Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
А как там с клещами и прочей живностью дело обстоит?
#1078501»21-07-2010 17:58Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Сколько себя помню в Карпатах с этим хлопот нет.
Клещи в Крыму да и то длинные штаны решают.

То всё мелочи, главное обувь удобная и запасная чтоб была.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Путешествия и отдых