Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо! RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1078746»22-07-2010 10:54Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
tramp_13, Cпасибо большое. Я пока забронирую, а ближе к августу уже решу окончательно.

Буду готовить ногу к походу  :)
#1078787»22-07-2010 11:55Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег:То всё мелочи, главное обувь удобная и запасная чтоб была.

у меня вопрос к бывалым Very Happy вот я вчера по поводу походной обуви общалась, думала про кеды, а мнение  было, что лучше открытые спортивные сандалии.
Ишшо вчера читала про технику безопасности пеших походов, уяснила, что главное не отлучаться никуда самому, захотел в кусты-сообщи товарищу Laughing  и  знаю уже наглядно все ядовитые растения Карпат Very Happy
Aleksa, удачи в подготовке ноги Very Happy
Не учите дедушку кашлять...
#1078793»22-07-2010 12:04Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Aleksa, ю а велкам :)

кстати анекдот в тему этого похода:
Можно сказать, что я хожу в походы ради нескольких прекрасных мгновений:
1. Ощутить, что твои ноги сухи, больше не намокнут и уже никуда не надо идти
2. Умереть от удовольствия в горячей ванне
3. Заснуть на мягкой постели, на чистом белье, с нормальной подушкой.
:band:
#1078798»22-07-2010 12:10Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Agava:
Ваванчег:То всё мелочи, главное обувь удобная и запасная чтоб была.

у меня вопрос к бывалым Very Happy вот я вчера по поводу походной обуви общалась, думала про кеды, а мнение  было, что лучше открытые спортивные сандалии.
Ишшо вчера читала про технику безопасности пеших походов, уяснила, что главное не отлучаться никуда самому, захотел в кусты-сообщи товарищу Laughing  и  знаю уже наглядно все ядовитые растения Карпат Very Happy
Aleksa, удачи в подготовке ноги Very Happy

Возьми и то и то. Оба варианта пригодятся.
Именно кеды лучше не брать - нога устанет ощупывать неровности :) Их лучше кроссовками заменить с толстой подошвой, но нескользкой.

В одной паре обуви лучше не идти - босиком в горах не фонтан :)
Я как-то порвал обе пары обуви, мастерил цыганской иголкой какие-то лапти из их останков Laughing Но это я их целый месяц рвал.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1078818»22-07-2010 12:27Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
chief39, Виталя, благодарю за советы и вот за это очень спасибо, что подсказал про подошву, согласна на все сто, а то как то не подумало я про это
chief39:Именно кеды лучше не брать - нога устанет ощупывать неровности :)
Не учите дедушку кашлять...
#1078850»22-07-2010 13:23Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
http://www.mercury.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=275&Itemid=8
прокат снаряги...можете на меня сослаться...будут скидки
Без виражу нет куражу
#1080079»26-07-2010 17:00Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Завтра берём билеты. Либо по интернету с пробивкой мест либо отправим гонца
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1080083»26-07-2010 17:10Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег:Это станция Воловец, рядом Пилипец. Не знаю далеко ли.

От станции Воловца до Пилипца дето полчаса машиной. За десятку-двадцатку, если правильно помню.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1080111»26-07-2010 17:51Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег:Завтра берём билеты. Либо по интернету с пробивкой мест либо отправим гонца


Это типа оповешение? :)Берите и на меня. А без паспорта дают сейчас? И куда деньги заносить?  :)
#1080487»27-07-2010 13:09Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
С билетами ситуация ухудшается, нижних купе уже нет.
Я забронировал 5 верхних в соседних купе для:
Джо, двух Пачук, Алексы и себя.

Кто будет присоединяться берите 2 вагон 81 поезда, там ещё 8 штук осталось
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1083597»03-08-2010 09:52Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Так как Скайпа и прочих вредных  :) программ у меня нет, давайте обсуждать поход здесь.

Значит по оборудованию

Спальник, коврик и рюкзак - беру в прокате завтра.

На сегодняшний день у меня есть

Миска, кружка и ложка  :)
Походный нож
Метал. фляга
Компас
Бинокль
Набор - лопатка, топор и пилка (но боюсь они одноразового использования). Брать?

Еще могу взять:
мачете
пару раций

Что по еде?
У меня есть пару банок тушонки, думаю еще прикупить гречки и еще какой-то крупы. Также рыбных консервов и что-то типа завтрак туриста  :)

Котелок с треногой есть?

Сегодня также думаю подойти в аптеу и обновить аптечку
Думаю взять
обезбаливающие (анальгин, седалгин, кетанов)
Желудочное и от расстройств (посоветуюсь в аптеке) - думаю маалокс, мезим, левомицетин, и что еще посоветут.
От отравлений чего-нибудь (смекта, активированный уголь)
Сердечные (валидол, нитроглицерин) - мало ли вдруг кого-то встретим кому нужна помощь
Антисептики (йод, перкись)
Перевязочные (бинты, вата, пластыри)
Жгут кровоостанавливающий брать? Или у кого-то есть в аптечек автомобильной? Или может вообще просто автомобильную взять?  Very Happy
#1083638»03-08-2010 10:39Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Сколько литров котелок?
Тренога рулит, но нести её, лично мне, впадловато чуток.
По еде мы вчера расписали, я напишу чуть позже.
Рации брать!
От расстройств главное взять Линекс, остальное по желанию.
Эластинчый бинт тоже.
Лопата, топор - лишний вес. Пила пойдёт, если верёвочная.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1083647»03-08-2010 10:51Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Aleksa:Так как Скайпа и прочих вредных  :) программ у меня нет, давайте обсуждать поход здесь.

Значит по оборудованию

Спальник, коврик и рюкзак - беру в прокате завтра.

На сегодняшний день у меня есть

Миска, кружка и ложка  :)
Походный нож
Метал. фляга
Компас
Бинокль
Набор - лопатка, топор и пилка (но боюсь они одноразового использования). Брать?

Еще могу взять:
мачете
пару раций

Что по еде?
У меня есть пару банок тушонки, думаю еще прикупить гречки и еще какой-то крупы. Также рыбных консервов и что-то типа завтрак туриста  :)

Котелок с треногой есть?

Сегодня также думаю подойти в аптеу и обновить аптечку
Думаю взять
обезбаливающие (анальгин, седалгин, кетанов)
Желудочное и от расстройств (посоветуюсь в аптеке) - думаю маалокс, мезим, левомицетин, и что еще посоветут.
От отравлений чего-нибудь (смекта, активированный уголь)
Сердечные (валидол, нитроглицерин) - мало ли вдруг кого-то встретим кому нужна помощь
Антисептики (йод, перкись)
Перевязочные (бинты, вата, пластыри)
Жгут кровоостанавливающий брать? Или у кого-то есть в аптечек автомобильной? Или может вообще просто автомобильную взять?  Very Happy


Рюкзак, спальник, коврик –это хорошо. Рации, возможно две штуки было бы хорошо иметь с собой.
Палатка трехместная у Ваванчега ( раскидаем её на три рюкзака)
Мы в скайпе обсудили и пришли к следующему, каждый берет на себя:
1. КЛМН
2. налобный фонарик (+запасные батарейки)
3. емкости для воды (2-3литра)
4. топоры, лопаты, гранаты и автоматы брать не надо!! Лучше взять трекинговые палки.
5. Средства гигиены (влажные солфетки, туалет. бумага, зубн.щетка (обрезная), тюбик зуб пасты (маленький), мыло)
6. Аптечка: средства от головы, живота и антисептик + бинт (возможно договоримся что бы не тянуть все одно и то же)
7. полиэтиленовые накидки на себя и на рюкзак. (чем легче, тем лучше)
8. Одежда:
Брюки (не джинсы) ,трекинговая обувь, футболка, флиска, термобелье, запасная обувь (можно сандалии, но не шлепанцы), ветровка, кепка, трусы, носки.
9. Питание:
У нас 3 завтрака, 3 обеда, 2 ужина, поэтому
- на завтраки быстрорастворимая еда (каша, мивина и т.д.)+энергетики(изюм,орехи,курога)+чай/кофе
-на обеды быстрорастворимая еда (бульен) +хлеб+ ск колбаса +паштет +чай/кофе  
-на ужин,  готовим полноценную еду в котелке (каши и т.д.) + бухашка.
Желательно в пути иметь: батончики - сникерс/натс -3,4шт., орехи, курага, чернослив, изюм.
По еде каждый определяется сам, кроме ужина, на 2 ужина нам надо коллективно прикупить тушенку, крупы, консервы, алкоголь.
10. Газ. набор берет Ваванчег, котелок тоже он. Я беру облегченный набор для кипячения воды и сковородочку. Сережа берет доску для нарезки, пластиковую.
#1083648»03-08-2010 10:53Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Одноразовые лопатки-топоры не бьери. выкинуть будет жалко, а толку мало. И металлическую флягу тоже. Пластиковая литровая-полуторалитровая бутыль не в пример практичнее и легче. Хотя и не так гламурна. :)

Какую-то качественную и прочную дождевую накидку. Желательно не целлофан.

И просто полиэтиленовый шмат три на три - полезная штука. Под ним можно прятать что-то от дождя, разжигать костер, ставить палатку.

Про лопату - а палатки чем планируется обкапывать? Когтями? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1083661»03-08-2010 11:08Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
chief39, Обкапываться намерен штативом, объективами и фотоаппаратами Cool  Опыт выживания в горах имеем, что бы обойтись без лопаты Wink
J.
#1083727»03-08-2010 13:02Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Понял.


-на обеды быстрорастворимая еда (бульен) +хлеб+ ск колбаса +паштет +чай/кофе  


С таким обедом долго не протянешь  :)

Ваванчег,
Котелка у меня нет я просто спросил кто берет   Very Happy , потому как в прокате тоже есть.


А что такое КЛМН?
#1083729»03-08-2010 13:07Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Кружка Ложка Миска Нож
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1083765»03-08-2010 14:09Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег, Чувачек, я предварительно - ЗА!!!

Только мне нужен будет , снова еквипмент, твоего братишки, такое возможно?
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1083807»03-08-2010 15:15Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
О, у нас как-раз билет туда-назад пропадает
Эквипмент-рюкзак, к сожалению забрал Макс, бери в прокате со спиной нормальной
как следует.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1084000»04-08-2010 01:36Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Кстати, флах берем? :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1084002»04-08-2010 01:52Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Конечно брать! Я ношу его на все горы, где бываю. Сейчас мой у Блэка Скоча. Пользуясь случаем, очень прошу Оболонскую Мафию забрать его.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1084005»04-08-2010 07:18Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Воблин .. какую тему протупил Sad
#1084007»04-08-2010 07:49Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
красавцы. прочитал весь процесс подготовки взахлёб! но поехать не смогу.
Ваванчег говорил, что будет организовывать еще вылазку в сентябре. Может тогда сгоняем вместе. Это первый опыт будет. Сцыкатно однако.
Jedem das Seine
#1084043»04-08-2010 09:52Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Пилипец и Шипот - моя юность с рюкзаками...
Молодцы за такое дело, жаль что поздно увидела.
#1084052»04-08-2010 10:18Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
BONY,
В сентябре гораздо сцыкотней :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых