Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо! RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1084370»04-08-2010 18:12Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
А что вино там классное? Можно сразу на месте купить?  Very Happy

Added after 8 minutes:

Кстати. посмотрел прогноз погоды в Воловце - суббота-воскресенье тупо целый день дождь  :)
#1084401»04-08-2010 20:23Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Я глянул прогноз - все дни солнце. Они врут. Будет и то и то.
Вино на вокзале можно будет купить.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1084436»04-08-2010 22:32Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег, Я не задал самый главный ыопрос, который надо быдо задать с самого начала, меня на это натолкнул вес рюкзака после того как я его поднял   :) а это еще без воды и напитков

Сколько в день мы будем проходить км. ?
#1084439»04-08-2010 22:39Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Aleksa:Сколько в день мы будем проходить км. ?


в гору :)
#1084461»04-08-2010 23:20Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Проходить будем не более 10 км. в день.
Ты напиши что ты в рюкзак спаковал.

И ещё, очень важно правильно спаковать рюкзак.
Принципы такие:
Внизу лёгкое, тяжелое наверх.
Самое тяжелое ближе к спине и на её уровне.
Чтобы вниз, наза и вбок ничего не тянуло.
Боковые лямки плотно затянуть на бёдра, грудную застегнуть.

Тогда вес переносится проще.

На вершины, возможно, всего будем ходить радиально(без рюказков). Не ссыте, в общем
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1084581»05-08-2010 10:20Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег:И ещё, очень важно правильно спаковать рюкзак.
Принципы такие:
Внизу лёгкое, тяжелое наверх.


что-то напутал имхо: тяжелое вниз и к спине.
как минимум нагрузка на плечи меньше, при рюкзаке > 15-20 кг это крайне актуально.
и не перевернется никто (ттт), если вдруг подъем крутой.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1084638»05-08-2010 11:22Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Нет, не напутал. На уровне грудной клетки или выше и к спине.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1084641»05-08-2010 11:26Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Да, Ваванчег, ты немного напутал, в низ рюкзака складывают тяжелое. Обычно в нижний клапан спальник, обувь. Потом еда и с верху одежда.  За счет этого, опускается центр тяжести и переноситься вес с плеча на все тело. Так заметно легче идти и меньше шансов на опрокидывание.
 Так же хочу напомнить, при ходьбе в горах очень большая нагрузка передается на суставы ног, а именно колени. Что бы немного снизить нагрузку на колени, многие рекомендуют применять эластичный бинт.
Aleksa, Проведи ревизию рюкзака, возможно ты взял что-то лишнее, тут каждый грамм имеет значение.
J.
#1084650»05-08-2010 11:40Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Я ложил снизу, ложил сверху. Пробовал и проверял. Ложу теперь сверху.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1084653»05-08-2010 11:46Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ребята, на прошлых выходных был на Вышковском перевале - температура была около 13 градусов и моросил дождь.
Так что готовтесь ко всему.
На западе сейчас дожди и температура в районе 20 градусов.

Не расчитывайте на 35-40.  :)
#1084661»05-08-2010 11:52Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Спасибо, будем готовиться. На +3 месяц назад выжили )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1084680»05-08-2010 12:04Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ваванчег:Я ложил снизу, ложил сверху. Пробовал и проверял. Ложу теперь сверху.


ну мб при переходах до 10 км в день оно и по барабану.
но если переход длиннее, тем более если он с серьезным набором высоты, то перегруженный верх рюкзака -- вариант явно не лучший Confused

попробуй с рюкзаком шагнуть с пола на диван (т.е. ситуация, когда ты балансируешь на одной ноге, причем на эту ногу приходится весь твой вес вместе с рюкзаком), и представь, что в этот момент сбоку сильный порыв ветра.
или представь, что тебе надо с рюкзаком чуть наклониться в сторону -- чтоб камень, например, обогнуть. тяжелый верх запросто тебя опрокинет.

в общем, даже с точки зрения безопасности такая компоновка рюкзака не фонтан. про плечи, которые после перехода болят сильнее, чем ноги, вообще молчу.
ну и опять же... если перегружен верх, ты, скорей всего, подтянешь грудную лямку потуже. по итогу стянешь грудную клетку, т.е. усложнишь себе дыхание.

Ваванчег:На +3 месяц назад выжили )


о. а где вы месяц назад были на + 3? :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1084729»05-08-2010 12:50Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Я не говорю, что надо перегружать вверх. Я говорю что центр масс должен быть выше грудной клетки. При равномерном рюкзаке тяжесть лучше добавить наверх.
Рюкзак носится бёдрами и держится плечами не нагружая спину, пока центр тяжести выше груди.
Как только он уходит вниз на плечи давит, спина напряжена.


Ray , вот  только что на собранный рюкзак прицепил снизу 4,5кг палатку. Прошёлся и плечи со спиной неистово болят.
Разобрал, засунул наверх - вес чувствуется бёдрами, а плечики в норме то
Чорногорский Хребет.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1085050»05-08-2010 20:59Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Хорошего отдыха вам Семья :)
#1085220»06-08-2010 09:39Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Хорошего отдыха, ярких и положительных впечатлений)) Мне очень жаль, что не еду с вами. Прошлые выходные провела в палатках с комарами, и на неделе поняла, что не осилю такой экстрим на природе, урбан я Embarassed буду морально дозревать на поход :)
Не учите дедушку кашлять...
#1085228»06-08-2010 09:50Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Agava, это тебе кажется что ты урбан
не верь своим страхам  Cool
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1085311»06-08-2010 11:28Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Да, всем приятного отдыха, ярких впечатлений и положительных эмоций Very Happy
Agava, +1  Cool
#1086203»09-08-2010 11:28Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Фух, классно отдохнули :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1086238»09-08-2010 12:12Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
MaxBotev:Фух, классно отдохнули :)

и это все((((А подробности и фото? интересно же  Rolling Eyes
Не учите дедушку кашлять...
#1086245»09-08-2010 12:20Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Agava, Фотоаппарат Ботева отказался работать на второй день, так что весь спрос с Джо. А отдохнули просто великолепно! Огромное спасибо организаторам - в частности, ВованчеГу и Джордану, а также отдельное спасибо за отличную компанию другим участникам нашей команды :)


Редаговано: Pachuco (09-08-2010 13:41)
#1086271»09-08-2010 13:03Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Другие участники команды тоже выражают огроменную благодарность Вованчегу и всем, кто участвовал в этом крейзи марш-броске!
Но фраза "За поворотом" мне надолго вгрызется в память! Wink :-) Кто был с нами, тот поймет о чем я Wink

Жду с нетерпением фоточек с забега!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1086318»09-08-2010 14:09Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Спасибо всем вам, ребята, за сплочённую команду и позитивный коллектив!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1086359»09-08-2010 15:03Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Ждёмс фото отчёта :)
#1086379»09-08-2010 15:19Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Уаааууу))))  Супер трекинг получился!! Всем спасибо!!
Фото и рассказ будут, но чуть позже, а пока очень хочу отоспаться  :)  

г.Стий


Редаговано: Jordan (10-08-2010 09:09)
#1086589»09-08-2010 21:02Палатки, покорение горных вершин, черника, гуцулы, закарпатское вино или Карпаты со стариной Джо!
+0
Эхе-хе-хе  Sad

Форум : HONDA Путешествия и отдых