Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Предупреждаете ли встречные машины про ГАИ?
Всегда и везде!
 66%  [ 144 ]
Иногда, только на трассе
 14%  [ 32 ]
Иногда, и в городе и на трассе
 14%  [ 32 ]
Редко, может под настроение
 2%  [ 6 ]
Вообще никогда, нефиг гонять!
 0%  [ 2 ]
Всього голосів : 216
#1069709»05-07-2010 12:32Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Заметил, что не далеко не всегда встречные водители мигают дальним, предупреждая, что за поворотом гаишники. А ведь такая "услуга встречному" иногда спасает и вообще очень помогает и в городе, и на трассе. Лично я всегда стараюсь предупредить, даже вечером, со включенным ближним. Не считаю это противоправным, учитывая, как стараются наши гаишники спрятаться. Поддерживаю ограниченичение скоростного режима путем контроля скорости машин постами ГАИ, совершенно убежден, что гонять нельзя, но мне не нравится, когда инспекторы тупо ловят для бабла.

Стало интересно, как к этому относится уважаемое сообщество )
#1069711»05-07-2010 12:37Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Всегда предупреждаю.
#1069718»05-07-2010 12:41Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
всегда, кроме тех случаев когда точно знаю что экипаж ГАИ может стоять по ходу моего движения. Не очень хочется потом объясняться по поводу использования осветительных приборов.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1069720»05-07-2010 12:43Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
всегда предупреждаю, правда у меня такое впечатление, что мигающий дальним светом мотоциклист, в понимании большинства водителей, означает исключительно "уступи дорогу" и без вариантов.
ни разу еще не увидел ответное "спасибо" рукой и крайне редко водители сбрасывают скорость.
На машине все иначе.
098-115-14-15
#1069721»05-07-2010 12:43Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Всегда и везде. И не понимаю, почему этого не делают все остальные  Evil or Very Mad
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1069723»05-07-2010 12:46Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Если не завтыкаю, то предупреждаю. Но вообще, буду отвыкать от этого дела ибо нефиг гонять! :)
#1069725»05-07-2010 12:49Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Предупреждаю всегда, но не о стоящих гаишниках, а о необходимости соблюдения скоростного и др. режимов на соотв. участке. Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1069731»05-07-2010 12:52Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
если предупреждать, то по столичке надо будет все время моргать)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1069732»05-07-2010 12:53Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
проголосовал за первый вариант ответа.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1069735»05-07-2010 12:57Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Предупреждаю всегда когда это может быть воспринято однозначно.
#1069737»05-07-2010 12:58Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Vozza:Предупреждаю всегда, но не о стоящих гаишниках, а о необходимости соблюдения скоростного и др. режимов на соотв. участке. Very Happy



Правильно! Я предупреждаю всегда и именно только для "ПРОФИЛАКТИКИ ПДД" у водителей, которые нарушают скоростной режим при встречном и даже попутном направлении. И именно это уже дважды я объяснял ГАИшникам, которые очень обижались, что я им мешаю работать. После этих слов, которые кстати прописаны в каком-то законнном или подзаконном документе (не помню) где водитель должен должен принимать участие в профилактике ДД (типа), мне не предъявлялись претензии.

А на счет того, что встретил кума и поприветствовал его...МЫ же серьезные люди и ни каких "шалостей" на дороге не допускаем. Wink

Успехов!
#1069738»05-07-2010 13:00Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Bygaga, а зачем предупреждать? тупо ловят для бабла - тупо нарушавших скорость...в чем прикол?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1069740»05-07-2010 13:01Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Tolstiy:Bygaga, а зачем предупреждать? тупо ловят для бабла - тупо нарушавших скорость...в чем прикол?


Ну эта ж... как ее... водительская консолидарность?
"Вот я буду 140 по городу ехать, и меня предупредят, что на мне хотят тупо заработать бабла"  Razz
#1069741»05-07-2010 13:03Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Tolstiy, у каждого своё потому, не думал об этом?
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1069742»05-07-2010 13:04Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
на трассе предупреждаю каждого и всегда. ответное спасибо помахав рукой тоже всегда. в городе через раз, т.к. могут не так понять
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1069748»05-07-2010 13:11Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
1. предупреждаю всегда. 2. на трассе, когда на выезде из села вижу "влетающего", тоже всегда моргаю. даже если нет гаишников. в селе ходят люди, собаки и алкоголики (все равно жалко)
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1069750»05-07-2010 13:13Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
designer 3d:Tolstiy, у каждого своё потому, не думал об этом?

думал...стоит мужик и писяет на детской площадке, а ты ему "Подожди, менты!" подождал и дописял дальше...)) я сам редко, но моргаю и то по трассе...но лично мое "потому" только из-за соблюдения встречными ПДД, могу и без ГАИшников моргнуть..по-приколу)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1069770»05-07-2010 13:32Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Еду года 2 назад еще на зеленом аккорде на Днепр (а тогда превышении стоило 10-20грн.), и значить за окружной Лубнов по встречке Бентли континенталь ГТ фарами так: блым-блым, и точно, стоят... ))) следующие километров 50 ехал с улыбкой на лице, потому что наши люди хоть на жигулях, хоть на бентли - наши :)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1069781»05-07-2010 13:43Re: Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Bygaga:Заметил, что не далеко не всегда встречные водители мигают дальним, предупреждая, что за поворотом гаишники. А ведь такая "услуга встречному" иногда спасает и вообще очень помогает и в городе, и на трассе. Лично я всегда стараюсь предупредить, даже вечером, со включенным ближним. Не считаю это противоправным, учитывая, как стараются наши гаишники спрятаться. Поддерживаю ограниченичение скоростного режима путем контроля скорости машин постами ГАИ, совершенно убежден, что гонять нельзя, но мне не нравится, когда инспекторы тупо ловят для бабла.

Стало интересно, как к этому относится уважаемое сообщество )

Анна... смущают некоторые нюансы... "Заметил", "убежден". Все течет, все меняется?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1069791»05-07-2010 13:52Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
chief39, меня тоже смутило, но я промолчал))) вдруг человек переживает из-за этого)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1069798»05-07-2010 14:07Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Всегда предупреждаю.. +когда ведуться ремонтные работы или есть какое-то препядствие. Как можно не предупредить - вообще не понятно..
#1069803»05-07-2010 14:15Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Tolstiy:
стоит мужик и писяет на детской площадке, а ты ему "Подожди, менты!" подождал и дописял дальше...))


Как можно не предупредить? Это ж не по людски! Мужик может три часа терпел, чтоб пописать. А ближайший доступный туалет, в 500тах метрах. Евгений, так нельзя с людьми. А вот если у тебя прихватит пузырь, будешь писать на площадке и не предупредят тебя, что менты - как тебе будет, штраф 350 грн платить?

А что такое "детская площадка"? Общественный туалет с песком и лавочками, разливайка и лежбище для бомжей - знаю, а этих детских площадок не видел.  Shock
#1069804»05-07-2010 14:15Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
__Vet__:...Как можно не предупредить - вообще не понятно..

это когда по твоей полосе колонна авто, а на встречке один, первый в колонне завтыкал, а все остальные подумали что первый уже моргнул :) и такое бывает
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1069813»05-07-2010 14:24Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Vozza:
__Vet__:...Как можно не предупредить - вообще не понятно..

это когда по твоей полосе колонна авто, а на встречке один, первый в колонне завтыкал, а все остальные подумали что первый уже моргнул :) и такое бывает


Тоже буду предупреждать.. Но раз был случай- две машини из-за поворота выезжали, а там ГАИ и я перепутал рычажок и помыл стекло вместо поморгать... Потом весь вечер совесть мучала Laughing один им на встречу ехал...
#1069821»05-07-2010 14:35Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
__Vet__:
Vozza:
__Vet__:...Как можно не предупредить - вообще не понятно..

это когда по твоей полосе колонна авто, а на встречке один, первый в колонне завтыкал, а все остальные подумали что первый уже моргнул :) и такое бывает


Тоже буду предупреждать.. Но раз был случай- две машини из-за поворота выезжали, а там ГАИ и я перепутал рычажок и помыл стекло вместо поморгать... Потом весь вечер совесть мучала Laughing один им на встречу ехал...

Увижу что встречники стекла моют - буду сбрасывать  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені