Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Предупреждаете ли встречные машины про ГАИ?
Всегда и везде!
 66%  [ 144 ]
Иногда, только на трассе
 14%  [ 32 ]
Иногда, и в городе и на трассе
 14%  [ 32 ]
Редко, может под настроение
 2%  [ 6 ]
Вообще никогда, нефиг гонять!
 0%  [ 2 ]
Всього голосів : 216
#1069834»05-07-2010 14:56Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
__Vet__:
Vozza:
__Vet__:...Как можно не предупредить - вообще не понятно..

это когда по твоей полосе колонна авто, а на встречке один, первый в колонне завтыкал, а все остальные подумали что первый уже моргнул :) и такое бывает


Тоже буду предупреждать.. Но раз был случай- две машини из-за поворота выезжали, а там ГАИ и я перепутал рычажок и помыл стекло вместо поморгать... Потом весь вечер совесть мучала Laughing один им на встречу ехал...
У меня такое тоже случается Embarassed
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1069878»05-07-2010 16:24Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Всегда.
Хотя недавно в России был озадачен тем, что вообще никто не мигает.
Россияне ссылаются на то ( потом в разговорах) что их за это как то штрафуют.
#1069898»05-07-2010 16:45Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
DED MOROZ:Хотя недавно в России был озадачен тем, что вообще никто не мигает.

во-во-во! Как раз, читая тему, думала про это. Ездили по России и удивлялись очень, что мигать не принято, но в мае колесили по русским дорогам и заметили прогресс - нам мигали несколько раз, мы сначала глазам не поверили, потом убедились - таки да, начинают подмигивать понемногу Very Happy
Ну, а сама мигаю по трассе, в городе как-то не мигается Very Happy
Не учите дедушку кашлять...
#1069911»05-07-2010 16:59Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Предупреждаю на трассе всегда - так как это.... ЗАСАДА. Very Happy

Про писающих мужиков  - это не из этой оперы. ИМХО.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

#1069946»05-07-2010 17:36Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Гаишники - казлы!!!  Cool

Added after 1 minutes:

если вы думаете шо я им завидую, то неправда, у нас в ППС тоже неплохо кормят  Cool

#1069949»05-07-2010 17:42Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
всегда и везде! ВОТ! :)
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#1069951»05-07-2010 17:46Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
На трассе всегда, а в городе очень редко только на скоростных  :) участках.
Движение - это жизнь!!!
#1069964»05-07-2010 18:24Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
А я вообще не знаю - кого там ловят. Часть граждан, которые не вчера за руль сели, те скорость сбрасывают, а часть граждан, которые к себе на дачу едут - те никогда не сбрасывают. Чего там пост стоит - непонятно.

Tolstiy:если предупреждать, то по столичке надо будет все время моргать)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1069965»05-07-2010 18:31Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Mika, согласен, про писающих перегибаю)

Added after 3 minutes:

не ссы, менты!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1069966»05-07-2010 18:31Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
предупреждаю всегда, как так можно гаишники не стоят перед теми же стрёмными перекрёстками что б водители не нарушали, а стоят уже за ним и собирают деньги.

у нас гайцы не предупреждают нарушения, а с нетерпением ждут что кто-то нарушит, это не нормально..

На выходных ехал по Киеву и со второстепенной на главную светофор не горел(толи сгорел толи отключили и забыли включить), так все тулили потихоньку на свой страх и риск, а в это время гайцы стояли 100 метров дальше и ловили других ведь им не до неработающих светофоров.

лучше бы они не в засадах сидели, а патрулировали по городу, кажись в Грузии и ещё где-то приняли закон что гайцам нельзя сидеть в засадах и даже останавливаться без причин на долго, то есть ихняя работа патрулировать и следить за порядком, автомобилисты видят их рядом и мысли пропадают лишний раз нарушить, ну да так государство на бензин тратится и люди меньше нарушают и штрафы платят, но зато на дороге больше порядка.
#1069969»05-07-2010 18:38Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
я извиняюсь, конечно, но кому и что дало это обсуждение? это для статистики? или кто-то что-то новое для себя узнал?
или работа гаишнеГов от этого улучшилась(улучшится)?
#1069971»05-07-2010 18:40Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
а пофлудить?
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1069980»05-07-2010 18:58Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Angel, ну это.. напоминают шоб не забывали мигать на дороге. :))) А то некоторые, оказывается, отлынивают Laughing

И ваще... тавой.. Не каждый секс имеет ребенка за цель, но все равно им занимаюцца  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1069983»05-07-2010 19:11Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
считаю, что моргать правильно. Задача снижения скорости встречного автомобиля выполняется. Т.е. выполняется и задача поста ГАИ.

У меня скаладывается впечатление, что единственная стратегия у ГАИ бороться с нарушениями - внушать водителям страх, что их подловят втихаря.

В странах, где "ГАИ которое уважают" , ГАИ в кустах не стоит, а постоянно ездит, ну или не прячется, накрайняк. В англии на асфальте прям написано, что с этого момента скорость контролируют - дальше сам решай нарушать или нет.
#1069990»05-07-2010 19:26Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Angel:я извиняюсь, конечно, но кому и что дало это обсуждение?

люди придумали общение что б не было скучно и обмениваться эмоциями, не только ж о деле говорить старик

#1069995»05-07-2010 19:48Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Red_Joker:Еду года 2 назад еще на зеленом аккорде на Днепр (а тогда превышении стоило 10-20грн.), и значить за окружной Лубнов по встречке Бентли континенталь ГТ фарами так: блым-блым, и точно, стоят... ))) следующие километров 50 ехал с улыбкой на лице, потому что наши люди хоть на жигулях, хоть на бентли - наши :)


Да, супер, 100%


По поводу превышения... Я предупреждаю даже когда еду с радардетектором, а сзади моргают про "уступи"... вкючаю аварийку и мигаю пару раз...... Ни разу еще не было матюков - только "Спасибо " :) отакэ.
#1070001»05-07-2010 20:07Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
На трассе предупреждаю всегда, в городе - нет. Единственный раз когда решил предупредить чувака, который тулил по встречке на улице с односторонним движением, услышал от него матюки (решил, что это я на него ругаюсь), ну и уехал он прямо на гайцов, которые в начале улицы стояли... :)))

Что касается товарищей, которые тут распространяются о том, что не мигают, потому как нефиг нарушать, то задам вопрос - а вы никогда не нарушали скоростной режим? Я в принципе никогда не ганяю особо (потому как часто еду с ребенком), но возьмем тот же въезд в Киев со стороны Житомирской трассы. Белая табличка "Киев" стоит за 20 км от автостанции "Дачная". Это 20 км той же трассы. Вот хочу посмотреть на человека, который будет ехать это расстояние 60 км/час. А постов ГАИ там штуки 2-3 каждый день в каждую сторону...
#1070002»05-07-2010 20:08Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Передупреждаю, всегда!!!!! Very Happy
#1070005»05-07-2010 20:16Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
CragGCrag, я этот человек!!! Я спасу Францию! (с) Галантерейщик Буонасье из 3-ъ мушкетеров Wink

а я еду его (промежуток от знака киев до собстнно киева Wink )со скоростью предписанной знаками.
#1070008»05-07-2010 20:26Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Mystery, так а почему нужно говорить об одном и том же изо дня в день? столько людей тут тусит, а окромя как "гаишнеГи-казлы" поговорить не о чём... и нинада мне тут пальцами грозить, ага Cool

Чиииф, не сравнивай сам знаешь что с сам знаешь чем Cool
#1070010»05-07-2010 20:30Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Khristenko:CragGCrag, я этот человек!!! Я спасу Францию! (с) Галантерейщик Буонасье из 3-ъ мушкетеров Wink

а я еду его (промежуток от знака киев до собстнно киева Wink )со скоростью предписанной знаками.


А я то думаю, кто это мне каждый день ехать мешает.  Razz  Very Happy

А если серьезно, то ехать этот участок в правой полосе подпрыгивая на буграх и латках, пытаясь поймать машину и гробя ходовую, ой как неинтересно. А ехать в левой 60 км/час, так вас все проезжающие мимо заплюют.

Кста, это в прошлом году там висело ограничение 80 км/час, что давало возможность ехать сотню. Зимой и в этом году эти знаки поснимали, значит осталось 60 +20, максимум 80 км/час, но и это уже нарушение.
#1070011»05-07-2010 20:31Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
CragGCrag, Вообще никогда, нефиг гонять!  
 0%  [ 0 ] - тут таких нет))) И кстати, с ребенком нет, а вот сам очень даже) Только я немного знаю где, кто, как, чем и зачем стоит) И как уехать без фото не останавливаясь))) но это уже другая интересная история)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1070015»05-07-2010 20:46Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Angel:Mystery, так а почему нужно говорить об одном и том же изо дня в день? столько людей тут тусит, а окромя как "гаишнеГи-казлы" поговорить не о чём... и нинада мне тут пальцами грозить, ага Cool


Ну, я вот не считаю, что все "гаишнеГи-казлы". Кроме 2-х случаев. Один раз когда мою машину перепутали с другой (тоже серебристой), которая развернулась через двойную сплошную и не остановилась на требование ГАИ. Они ее с мигалками бросились доганять, а догнали меня. :) Представляете мое удивление, когда я спокойно выехав со двора еду по своей улице со скоростью 30 км/час, а меня подрезает гиашная машина и гаец чуть-ли не лупит палкой по лобовухе, чтоб я остановился. Минут 10 пришлось им доказывать, что нарушал не я. Отстали только после того как я предложил поехать и устроить допрос моей соседке-пенсионерке, которая собачку во дворе выгуливала, чтоб она подтвердила, что я только из двора выехал и физически не мог ничего нарушить.

А второй раз меня поймали "зарабатывающие" после праздников гайцы в Житомирской области. Они временный знак СТОП в кустах спрятали. И сами спрятались. И ловили тех, кто типа не остановился. При чем забрали его с другой дороги, где этот знак таки нужен был. Через пару дней ехал, гайцов не было, а знак уже стоял на своем законном месте. Вот эти таки правда "казлы".

Во всех остальных случаях киевское ГАИ - вполне адекватные люди. Я иногда даже сам останавливаюсь возле постов ГАИ, спрашиваю у них дорогу. А еще люблю остановиться возле гайцов, которые стоят под знаком "остановка/стоянка запрещена" и спросить, "а где тут можно запарковаться?". Самое интересное, что они отвечают, дают советы с какой-то такой внутренней гордостью. :)))
#1070016»05-07-2010 20:52Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Angel:я извиняюсь, конечно, но кому и что дало это обсуждение? это для статистики? или кто-то что-то новое для себя узнал?
или работа гаишнеГов от этого улучшилась(улучшится)?


А как же тогда, все узнают, что я Дартаньян??? (или как его там, мужика с усами?)
#1070018»05-07-2010 20:55Предупреждаете ли вы встречных про пост ГАИ?
+0
Tolstiy:CragGCrag, Вообще никогда, нефиг гонять!  


Ой, ну перестаньте. Если Вы на РАВ4 ездите 60 км/час по городу и 90 по трассе, то вышлите мне свое фото, я его на стенку повешу. Я вообще довольно спокойный водитель, но нельзя ездить по основным проспектам Киева 60 км/час, при чем именно из соображений собственной безопасности. Если все едут 80-100. Следовательно нарушают все. Вот когда мимо основного потока проносится кто-то со скоростью 150 км/час, при чем расталкивая и подрезая всех вокруг себя, то это таки перебор, за такое я бы сам по ушам надавал.

Форум : HONDA Теревені