Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как продать себя подороже? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1059523»13-06-2010 14:52Как продать себя подороже?
+0
Многолетный опыт показал, что "яйца" я крутить не умею, и за частую склонен себя недооценить чем переоценить - воспитание такое. А работодателю это только в пользу, т.к. если не просит значит ему не надо! Ну, у меня такое впечатление сложилость.

Поделитесь опытом, как поставить вопрос таким образом, чтоб начальник не смог найти очередную отмазку типа "ой бюджет!" или "ну, еще пол годика"? :)

IT, тестировщик, опыт на проекте - почти 9 месяцев, зп - ниже той, что просил при приеме на работу, при этом - средняя зп по рынку Rolling Eyes

з.ы. похожая тема где-то проплывала, но не смог нагуглить.


Востаннє редаговано: Max Dieand (14-06-2010 10:54), редаговано 2 раз
#1059529»13-06-2010 15:22Как продать себя подороже?
+0
Max Dieand, А девушка-начальник симпатичная?
ну я к тому, что мало ли как можно повысить себе ЗП...  
Laughing  Laughing  Laughing

#1059534»13-06-2010 15:31Как продать себя подороже?
+0
Как продать себя подороже? - не курить, не пить, заниматься спортом. на органы.
крепко жму горло,
я

Почетный Волонтер (1)
#1059536»13-06-2010 15:49Как продать себя подороже?
+0
А в это время на женском форуме:
"ой, девчонки. Он в понедельник придёт просить надбавки. Как бы не позволить "выкрутить себе яйца" и оставить его на "средней по рынку". "
#1059539»13-06-2010 15:59Как продать себя подороже?
+0
Golden:Max Dieand, А девушка-начальник симпатичная?
ну я к тому, что мало ли как можно повысить себе ЗП...  
Laughing  Laughing  Laughing


Ну... достаточно симпотишная. Ток говорит, что в личной жизни у нее все ок :)

Да и не мои это методы! Есть за что поднять, просто как-то надо правильно донести.
#1059540»13-06-2010 16:07Как продать себя подороже?
+0
Растить самооценку нужно. Я так думаю процентов на 60% нашу жизнь определяет наша самооценка. Если человек сам не уверен, что его работа заслуживает высокой оценки, как босс это поймёт, тем более в условиях внутрикорпоративной конкуренции когда активные, уверенные на виду, а остальные где то ... Презентуй боссу все свои достижения в этой компании, оцени их с точки зрения пользы для босса, предложи какие то рацухи (оптимизация методик тестирования, ...)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1059541»13-06-2010 16:10Как продать себя подороже?
+0
А на крайняк, давить типа, в другой компании мне заплотють на Х больше, а гемороя на N меньше? Или это моветон?
#1059542»13-06-2010 16:16Как продать себя подороже?
+0
Max Dieand, давить то можно, но нужно хорошо понимать коньюктуру внутри компании (свою незаменимость), характер босса и т.д. Если, например, уволился один или несколько ценных сотрудников по твоей области - это хороший шанс поднять себе зп, но главное делать это не очень жестко, иначе босс может и подымет тебе зп, но может также элементарно "обидеться", и при удобном случае избавится от тебя.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1059543»13-06-2010 16:20Как продать себя подороже?
+0
Max Dieand:А на крайняк, давить типа, в другой компании мне заплотють на Х больше, а гемороя на N меньше? Или это моветон?


Не, дешевый понт.
Надо всем видом показывать что ты ценный, и тебя оторвут с руками, а не на словах.
Сложно что-то посоветовать, т.к. я в голове вижу успешную модель  поведения при общении, но таким же надо быть всегда, а если даже суметь "включить" это при встрече - будет заметно что человек "играет", т.к. в жизни он другой.
Что еще сказать.. Он самого начальника многое зависит - когда у меня был персонал, я некоторых боялся потерять потому что ценные, некоторых было просто жалко, некоторых просто любил как работников, ну и они, каждый, использовал собственный рычаг, чтоб давить на меня, зная как я отношусть
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1059546»13-06-2010 16:37Как продать себя подороже?
+0
Max Dieand: Ну... достаточно симпотишная. Ток говорит, что в личной жизни у нее все ок :)

Да и не мои это методы! Есть за что поднять, просто как-то надо правильно донести.

тогда не знаю...
Не, дешевый понт.
Надо всем видом показывать что ты ценный, и тебя оторвут с руками, а не на словах.

вот с этим утвержденем полностью согласен!
#1059547»13-06-2010 16:46Как продать себя подороже?
+0
Я для себя установил правило когда-то: слова Воланда из Булгаковского "Мастер и Маргарита" -
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Cool
#1059549»13-06-2010 16:54Как продать себя подороже?
+0
CoolMad:Я для себя установил правило когда-то: слова Воланда из Булгаковского "Мастер и Маргарита" -
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Cool

В моей жизни всё было почти наоборот - те кто не просили и ждали, что их оценят, как правило были недооценены или ждали долго (хорошие специалисты). Это всё равно, что ждать, что на рынке вам дадут скидку даже если вы об этом не попросите. Конечно, можно купить на 100 000 тогда продавец, очевидно, предложит вам скидку сам, но зачем просто сидеть и ждать - нужно действовать. Руководитель может элементарно не заметить ваших стараний ...  Нужно говорить, пиариться ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1059551»13-06-2010 17:01Как продать себя подороже?
+0
Вадимка, +1 насчет того, что ждать - это путь в никуда, надо приходить и брать. Начальник же все равно видит кто что делает, и кто чего стоит. не стоит их недооценивать.
#1059557»13-06-2010 17:32Re: Как продать себя подороже?
+0
Вадимка, Воланд не имел ввиду, что надо тупо сидеть, имелось ввиду что как раз надо действовать так, что дающий вынужден будет сам дать, это будет в его интересах, и просить не придется, просить - удел слабых.
Не этично приводить в пример себя, но другим примеров у меня нет, да и потом все равно это в прошлом - сейчас я никто. Так вот, мне раз в 2 мес, т.е. 6 раз в год регулярно повышали ЗП, хоть я и не просил, просто понимали что отдача есть, и хотели еще, и проще было заплатить аналог %, в виде повышения, чем рисковать что я забью фигачить, и начну солитера раскладывать.
В IT чуть по другому все конечно, цепочка сотрудник-бабло более длинная, а женщина начальник - вообще кошмар, я б уволился наверное: давить нельзя - включается женская эмансипация, зависеть от чьего-то менструального цикла, общаться на "разном языке", и т.д.. Хотя в некоторых аспектах женщинами проще манипулировать, но это высший пилотаж.

Added after 8 minutes:

Max Dieand:
Поделитесь опытом, как поставить вопрос таким образом, чтоб девушка-начальник не смогла найти очередную отмазку типа "ой бюджет!" или "ну, еще пол годика"? :)


Поймать на слове - обещали ж на собеседовании сумму, т.е. сыграть на шаблоне "хороший начальник всегда отвечает за базар"
Отмазки отметать, ссылаясь на важные обстоятельства - если в карму не веришь, лучше всего сослаться на скорое рождение ребенка, и повышенные расходы на питание жены и т.д - на женщину инстинктивно подействует. Если сцыкотно - на что-то другое: затопило, обокрали, цироз печени, неважно, главное выбрать жесткую позицию не "или платите или я уйду" а "или платите или я сдохну, не знаю как жить дальше, я вынужден требовать, жизнь диктует"
Ну и самое главное - перед входом, снять черную шапочку-презерватив  Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1059578»13-06-2010 19:35Как продать себя подороже?
+0
Caballero, +1 что ли. хотя не люблю этих шаблонных высказываний типа +1 :)

Почетный Волонтер (1)
#1059606»13-06-2010 21:16Как продать себя подороже?
+0
А чисто для любопытства.
Сколько сейчас получает тестировщик 9 месяцев на проекте и сколь хочет получать?
#1059607»13-06-2010 21:22Как продать себя подороже?
+0
mpa:А чисто для любопытства.
Сколько сейчас получает тестировщик 9 месяцев на проекте и сколь хочет получать?


Шо-то между 1-1.5 куе, Макс писал когда-то
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1059608»13-06-2010 21:28Как продать себя подороже?
+0
Если чо, подождёшь месяцок да сменишь корпоративы в Монако на самокаты в офисе )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1059617»13-06-2010 22:07Как продать себя подороже?
+0
Max Dieand, имхо поступаешь не совсем верно. если хочешь набить себе цену, при этом правда рискнув, но не более, чем при личном ультиматуме - находишь себе работу, желательно в конкурирующей\смежной компании за те же деньги + "перспектива". И рекомендальный контакт даешь своего начальника с которого веревки вить хошь. проверено, работает. но. работает Только если ты себя "недооцениваешь" а не переоцениваешь.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1059626»13-06-2010 22:30Как продать себя подороже?
+0
mpa:А чисто для любопытства.
Сколько сейчас получает тестировщик 9 месяцев на проекте и сколь хочет получать?

Не пойму какая разница сколько на проекте. :)
Главное сколько общего экспириенса и насколько он востребован.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1059637»13-06-2010 23:00Как продать себя подороже?
+0
mpa, Отак я все и расказал!  Laughing  Я ж клятву давал, не распостранять! Общий опыт в тестировании уже лет 5-6.

spud, Я себе цену не собираюсь набивать. Я хочу получить то, что по праву считаю заслуженным! :)

Мне просто интересно, какие у кого есть практики.

Щаз прийдет энджел и как всегда расскроет, каков я на самом деле и всю подоплеку темы.  Laughing  Laughing  Laughing


Редаговано: Max Dieand (14-06-2010 08:45)
#1059649»13-06-2010 23:20Как продать себя подороже?
+0
Начинай делать серьезный вид, предлагать глобальные тестпланы, указывать общие направления тестирования, повышения, расширения и углубления.
В Надрах один чувак так прожил несколько лет, проводя их на тренингах и в ничегонеделании. При этом считался довольно-таки нужным чуваком. Уволили в итоге, но каков профит!  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1059651»13-06-2010 23:25Как продать себя подороже?
+0
Max Dieand:

spud, Я себе цену не собираюсь набивать. Я хочу получить то, что по праву считаю заслуженным! :)

бугагашеньки (с)
ты заслуживаешь сейчас ровно столько сколько тебе платят. иначе а) ты набил бы себе цену раньше, б) набил бы себе цену в другой компании. и если ты это кушал 9 мес, то значит не все так складно в датском королевстве. если ты считаешь, что заслуживаешь большего, и это на самом деле так, то ничего постыдного в набивании себе цены нет. и то что ты сейчас пытаешься сделать это и означает набить себе цену. иначе как трактовать "как продать себя дороже"?!
вобщем ладно. интересует другое. если ты так гасишь чужие дельные советы, нахуя было создавать тему? показать что тебя обижают с целью жалости? не думаю.

Added after 1 minutes:

chief39:Начинай делать серьезный вид, предлагать глобальные тестпланы, указывать общие направления тестирования, повышения, расширения и углубления.
В Надрах один чувак так прожил несколько лет, проводя их на тренингах и в ничегонеделании. При этом считался довольно-таки нужным чуваком. Уволили в итоге, но каков профит!  Very Happy

как правило рационализаторские идеи ничего кроме хорошего расположения прямого начальника не дает. но деньги то не он тебе платит Rolling Eyes тута глубже копать нада имха
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1059673»14-06-2010 00:08Как продать себя подороже?
+0
вариантов повысить самооценку в глазах других много:
-скажи что ты чемпион по пасьянсу.
-на форуме мафии у тебя карма +16 заработанная усердным трудом в рабочее время но и не забудь похвастаться отрицательной - это говорит о твоем разностороннем развитии.))

#1059684»14-06-2010 04:37Как продать себя подороже?
+0
У парня проблемы по жизни. Даже жалко становится. То блатной родственник обидит, то девушка-начальник его прижмет.... Такое впечатление, что и вправду надеется болтовней на форуме решить эти вопросы. Как по мне, то это глупое занятие.

Форум : HONDA Теревені