Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как продать себя подороже? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1059686»14-06-2010 05:07Как продать себя подороже?
+0
Max Dieand: приходят на работу в 11 и уходят в 18:00

У вас определённо тюрьма, я в 12 прихожу!!11
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1059691»14-06-2010 07:45Как продать себя подороже?
+0
Laughing  Laughing  Laughing
#1059706»14-06-2010 08:27Как продать себя подороже?
+0
Max Dieand, Все зависит на сколько ты не заменим в компании и сколько они потеряют от того, что ты уйдешь, кто был инициатором бушующего разговора, а вообще ты наверное бабосы зажал когда ей на подарок скидывались))) кстати мне интересно, а твой руководитель читает этот форум ? Дуамаю существует такая вероятность, честное слово хотел бы я взглянуть на ее реакцию, после прочтения, и когда ты будешь ей парить по списку, чего тебе насоветовали, писец ну хватает же ума постить такое))) Я бы на ее месте тебя вообще нах уволил бы, а то глядишь начнешь с хондобатьями и сестрами обсуждать проект, начальницу, и т.д

Added after 1 minutes:

chief39:Начинай делать серьезный вид, предлагать глобальные тестпланы, указывать общие направления тестирования, повышения, расширения и углубления.
В Надрах один чувак так прожил несколько лет, проводя их на тренингах и в ничегонеделании. При этом считался довольно-таки нужным чуваком. Уволили в итоге, но каков профит!  Very Happy

Ну судя по всему, таких чуваков там до хрена было)

#1059774»14-06-2010 10:12Как продать себя подороже?
+0
Дима™:
chief39:Начинай делать серьезный вид, предлагать глобальные тестпланы, указывать общие направления тестирования, повышения, расширения и углубления.
В Надрах один чувак так прожил несколько лет, проводя их на тренингах и в ничегонеделании. При этом считался довольно-таки нужным чуваком. Уволили в итоге, но каков профит!  Very Happy

Ну судя по всему, таких чуваков там до хрена было)


Знаю я кажется этого чувака :)
Так еще что интересно, одни с умным видом втирали лапшу, а другие начальство - эту же лапшу превращали в действия. В итоге на банк обрушивалась куча никому не нужной суеты. И представь себе, некоторые такие спецы - начальниками стали. И сидели с умным видом на заседании правления, попивая кофеек. Круговая порука была: один дебил второго тащил...
И ЗП каждые 2-3 месяца повышалась :) вообще жир.

Эх, как ушла Сиротян - Гиленко вообще на кадровою политику забил.
#1059895»14-06-2010 12:40Как продать себя подороже?
+0
знакомый хотел прибавки и ценят его, но прибавку давать не хотят и он нашёл новую работу, так ещё запрягли перед уходом найти достойную замену Laughing

известный в своей сфере, маркетолог Игорь Манн, вообще говорит что работу надо менять где-то каждых 1-2 года, максимум каждых 3, ну это что б расти, впринципе и друзья и знакомые тоже часто меняют работу, а то прибавки фиг дождёшься.

#1059911»14-06-2010 13:01Как продать себя подороже?
+0
Mystery:знакомый хотел прибавки и ценят его, но прибавку давать не хотят и он нашёл новую работу, так ещё запрягли перед уходом найти достойную замену Laughing

Найти замену - проблема компании, а не работника. Никогда этого не понимал. Помочь конечно же надо, но некоторые компании не отпускают, пока не найдешь замену. Вот это конечно уже слишком.

Mystery:
известный в своей сфере, маркетолог Игорь Манн, вообще говорит что работу надо менять где-то каждых 1-2 года, максимум каждых 3, ну это что б расти, впринципе и друзья и знакомые тоже часто меняют работу, а то прибавки фиг дождёшься.

Абсолютная правда. Как правило для руководства ты остаешься на том же уровне, на каком пришел. И твой рост или не замечают, или делают вид, что не замечают.
Это справедливо если действительно есть рост и ты можешь задекларировать более высокую планку в новой компании.

Автору: как правило проще найти новую работу с более высокой зп, чем просить прибавку на текущей.
#1059924»14-06-2010 13:15Как продать себя подороже?
+0
Mystery,  AD, спасибо! Достаточно интересная точка зрения. Я об этом, в принцыпе, уже как-то задумывался.

2All, берите пример, флудерасты!  Laughing
#1059929»14-06-2010 13:21Как продать себя подороже?
+0
Достаточно баянистая точка зрения Laughing
Ты ж менял недавно работу, вроде.
КАЖДОЕ повышение планируешь проводить через смену работы? :)

ЗЫ: Не надо рассказывать что только смена работы спасет "отца русской демократии" Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1059940»14-06-2010 13:32Как продать себя подороже?
+0
chief39:
КАЖДОЕ повышение планируешь проводить через смену работы? :)


А я где-то писал, что планирую сразу же привести в исполнение любые советы которые мне дадут на форуме? :)
Что-то в последнее время, многие считают, что если человек что-то пишет на форум - значит у него проблемы в жизни и он хочет решить их при помощи форума :) бугагашечка (с)2
Мне, к примеру, просто интересно мнение людей. Послушал, проанализировал и сделал по своему :)

Кто-то тут по нацеплял шапок "великих предсказателей и решал"!  Cool

#1059990»14-06-2010 14:59Как продать себя подороже?
+0
chief39, + 1
Я даже не рассматриваю резюмы товарищей, у которых за 5 лет опыта - 5-6 мест работы. Это не моя точка зрения, а большинства клиентов с которыми я работал.
Хотя есть конечно и исключения.

Но когда мне человек начинает втирать, что на одной работе - начальник козел, на второй мало плотят, на третьей женщина начальник, а он таких не любит.... я начинаю смотреть на человека по другому.

Added after 29 minutes:

 Max Dieand, посмотри, мож чего полезного узришь :)
http://mport.bigmir.net/work/business/580

#1060027»14-06-2010 15:05Как продать себя подороже?
+0
chief39:КАЖДОЕ повышение планируешь проводить через смену работы? :)

в нашей стране с нашими работодателями наверное по другому никак, мы ж не за бугром и не в Японии живём где каждого работника ценят, а в Японии вообще заинтересованы и влаживают деньги в развитие каждого рабочего и что б человек всю жизнь работал и преданным был компании. :)

ua:
Но когда мне человек начинает втирать, что на одной работе - начальник козел, на второй мало плотят, на третьей женщина начальник, а он таких не любит.... я начинаю смотреть на человека по другому.

Странно если есть такие люди которые жалуются, в инете достаточно прочитать пару минут о чём не стоит говорить на собеседовании и делов-то, так нет сами себе ветку пилят на которой сидят)

#1060042»14-06-2010 15:19Как продать себя подороже?
+0
ua, в кризисное время это будет,увы, повсеместно. Многие меняют работу чуть ли не в 100-200 долларов разницы дабы выжить.
#1060056»14-06-2010 15:31Как продать себя подороже?
+0
Смотрю на коллег из Англии и фигею. 30 лет, 13 лет, 20 лет - на одном проекте!  Shock

А у нас, таки бегают. Но я, к примеру, не старонник таких пемещений. Ибо так можно набить зп но никак не стать профессионалом своего дела. Все кто бегают, в основном никуда не стремятся и им все пох ибо работу они не ценят.
#1060092»14-06-2010 15:53Как продать себя подороже?
+0
Потому нас и аутстаффят, что платить им надо тонны денег. Там до смерти можно на проектах сидеть ))  А у нас почти везде бегать надо, немногие фоллоу культуру зп ревью
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1060176»14-06-2010 17:13Как продать себя подороже?
+0
Mystery, стрянно, у меня получилось.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1060177»14-06-2010 17:15Как продать себя подороже?
+0
у нас в банке тоже консультанты сидели долго, сначала под одной вывеской, потом под другой. как они же сами и сказали - люди которые знают все и обо всем, а конкретно ничего - на западе никому не нужны. там нужны специалисты в конкретных областях, а вот для консультантов в Украине - такие как они  - в самый раз, при том что что такое VAR они краем уха слышали, а у нас это уже давно и успешно работало.
#1060206»14-06-2010 18:21Как продать себя подороже?
+0
Если тренироваться не кончать долго - еще и на половые.

Che:Как продать себя подороже? - не курить, не пить, заниматься спортом. на органы.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1060208»14-06-2010 18:23Как продать себя подороже?
+0
Я в свое время на предыдущей работе смог получить прибаву к ЗП почти в два раза, положив заявление об уходе на стол гендиректора. Получилось именно потому, что не блефовал, а реально хотел уйти, а не выцыганить бабла. Думаю, если бы хотел именно денег - сработало бы не так :)))
Nobody is perfect. I am nobody.
#1060220»14-06-2010 18:38Как продать себя подороже?
+0
А кто тут еще считает себя недооцененным тестировщиком
и имеет опыт работы. пишите в ЛС, я какраз отдел формирую


ЗЫ На правах рекламы :)
#1060230»14-06-2010 18:46Как продать себя подороже?
+0
innoxx:Я в свое время на предыдущей работе смог получить прибаву к ЗП почти в два раза, положив заявление об уходе на стол гендиректора. Получилось именно потому, что не блефовал, а реально хотел уйти, а не выцыганить бабла. Думаю, если бы хотел именно денег - сработало бы не так :)))

ключевое слово ))) явно повысив через 3 мин. начали искать замену   Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1060235»14-06-2010 18:55Как продать себя подороже?
+0
Так как тема многосторонняя и глубокая тоже напишу здесь....
Просто не хочу число "666" в графе сообщения Cool
#1060340»14-06-2010 22:05Как продать себя подороже?
+0
Есть практика, следующая:
Работал я в России ком директором, у меня была ген директор Баба (с яйцами), для повышения з\п, я взял результаты компании до моего участия и результаты моей работы за аналогичный период и вышел с этими результатами на учеридителей, на цифрах обосновал экономический результат- и согласовали новую ставку которая меня устроила!
А вот чуть позже  нам наняли "директора департамента продаж", который при трудоустройстве пользовался "крутыми словами", как:  Horeca, B2b, Retayl  и т.д., как выяснилось позже он оказался теоретик, а не практик- поэтому больше не работает!
Поэтому преподносить себя нужно как человека, который реально зарабатывает деньги для компании, и подкрепить это цифрами(т.е. обосновать)
P.S. начни работать, добейся результата, иди общаться с руководством на языке цифр, о зарплате!!!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1060359»14-06-2010 22:47Как продать себя подороже?
+0
Red_Joker:
ключевое слово ))) явно повысив через 3 мин. начали искать замену   Laughing


Ага))))) Так ринулись искать, что я там почти год еще проработал после этого :)))
Nobody is perfect. I am nobody.
#1060367»14-06-2010 23:09Как продать себя подороже?
+0
semen:P.S. начни работать, добейся результата, иди общаться с руководством на языке цифр, о зарплате!!!


Типа перестать на форуме висеть? :)))))
так я тут не вишу. У меня есть чудесная програмка, которая следит за активностями! Форума - не больше 1 часа в неделю! :)

Added after 3 minutes:

victor17:А кто тут еще считает себя недооцененным тестировщиком
и имеет опыт работы. пишите в ЛС, я какраз отдел формирую


ЗЫ На правах рекламы :)


Вопрос о поднятии поднять не удалось - сами предложили. Так что, опять не сутьба нам встретится! Може еще годик и я к вам прийду в большую корпорацию!? :) Я как раз сейчас буду активно посещать проф тренинги и все такое.

Почетный Волонтер (1)
#1060377»14-06-2010 23:20Как продать себя подороже?
+0
Как-то неинтересно все закончилось.

Форум : HONDA Теревені