Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как готовить свинные ребра? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1059008»11-06-2010 14:58как готовить свинные ребра?
+0
сабж Rolling Eyes как готовить сырые ребрышки, так чтобы быстро, и так чтобы имея прямые руки, не испортить Rolling Eyes
копченые готовить проще, но хочу ребер без привкуса копчения, да таких шоб с кости отделялось как нада :)
плиииииз
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1059058»11-06-2010 15:30как готовить свинные ребра?
+0
spud, Дим , не моё (перепечатал с кулинарного форума!) но готовил.., вкусно.. и просто..
Запеченное мясо в медово-имбирной оболочке


Приблизительное время приготовления: 60 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Мясо - какое есть в наличии, в данном случае я использовала свиные ребра
Соль
Мёд
Имбирь

Инструкции по приготовлению:
Собственно для меня это самый легкий и быстрый рецепт приготовления абсолютно любого мяса\птицы. Итак...

Натираем солью наш кусок мяса, немного, все таки вкус в итоге должен получиться чуть сладковатым.
Следующим шагом намазываем мясо мёдом.
И последнее, что надо сделать с нашим мясом, это посыпать его молотым имбирем.
На этом ВСЁ!!!
Дальше запаковываем его в кулинарный рукав или в фольгу. Я все таки предпочитаю рукав, т.к. фольгу на определенном этапе готовки надо приоткрывать для образования румяной корочки на мясе, а в рукаве она получается сама собой. Тут только один нюанс, если готовите в рукаве, то противень в духовке надо располагать на уровне ниже среднего. Во время нагрева рукав поднимается и может прилипнуть в верхним спиралям.
Засовываем все это хозяйство в разогретую до 180градусов духовку.И ждём... ждём недолго, минут 45-60. Время зависит от размера куска мяса.
Достаем из духовки и не забываем урвать себе обязательный кусочек, потому как улетает оно очень быстро!!!
Приятного аппетита!!!

Примечание:
Это мой самый любимый быстрый рецепт горячего блюда. Если у меня лень вселенская или, вдруг гости, таким мясом я гарантированно всех накормлю и порадую при этом. Так можно мариновать не только свинину, но и говядину,телятину, и дичь (!). Мясо получается обалденно ароматное, вкуснючее, немного восточное, я бы даже сказала китайское... Кушать его можно и холодным, если вы готовите кусочек без костей. На гарнир я предпочитаю какое-нибудь овощное рагу, но здесь дело вкуса и объёма талии...
А решила я поделиться этим рецептом после того, как несколько моих подруг, заинтересовались приготовлением такого мяса. И уже повторили по несколько раз.
Публикую я этот абсолютно простой рецепт для тех, кто может только только осваивает мир кулинарии, а может и не новичкам когда сгодится...
Укроамериканец  
#1059065»11-06-2010 15:34как готовить свинные ребра?
+0
Тутачки Моторчик писал с картинками :)
about64005.html
Too good to deny it...
#1059073»11-06-2010 15:39как готовить свинные ребра?
+0
Claire, Светлана спасибо за ссылку, не видел.., взял на заметку! Действительно просто.., можно и на природе!"
Укроамериканец  
#1059077»11-06-2010 15:43как готовить свинные ребра?
+0
Claire, Светик, шпасибо, но я хочу без катошки сделать.. хотя с такими фотками :)) РРРРРР
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1059084»11-06-2010 15:48как готовить свинные ребра?
+0
spud, Если есть время, ..62 рецепта... Very Happy
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rebrushky/
Укроамериканец  
#1059091»11-06-2010 15:53как готовить свинные ребра?
+0
KhersonType-S, Сань, спасибо Very Happy я уже нашел парочку. буду выбирать из оных + рецепт моторчика )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1059092»11-06-2010 15:55как готовить свинные ребра?
+0
spud,Димчик,  Фотки сделай! И перед обедом выкинь на форум... Very Happy
Укроамериканец  
#1059166»11-06-2010 18:08как готовить свинные ребра?
+0
spud, Дима, обрати внимание вот на что. Оптимальное соотношение жир-мясо в ребрышках - один к одному. Если ребра слишком жирные, т.е. жира раза в два больше, чем мяса, то лишний жир или обрезать, а если он внутри прослойки, то выжаривать ребрышки до хрустящей корочки, чтобы лишний жир вытопился. Если жира нормальное количество, или меньше, чем мяса (какая удача!!!!!), то прожариваешь до готовности мяса. Если жирные ребра с картошкой будешь делать, то начинай готовить ребро заранее, а потом добавляй картошку. Иначе картошка сгорит, а ребра будут еще не готовы.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1059217»11-06-2010 20:28как готовить свинные ребра?
+0
Engine, Сереж, решил купить отбивную на ребре, т.е. мяса будет больше чем жира. разделю ребра (стейки) и порежу поперек ребра. получаться такие вот кусочки на косточке, как раз думаю самое оно будет. решил делать по твоему рецепту с катошкай )
заранее спасибо, отчитаюсь :)

Added after 1 minutes:

азве что добавлю чуть молодого чесночка для запаха, и то в катошку )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1059219»11-06-2010 20:28как готовить свинные ребра?
+0
spud, мясо будет не достаточно мягким.
крепко жму горло,
я
#1059235»11-06-2010 21:48как готовить свинные ребра?
+0
Che, а если я мясо сначала мин 15 проварю перед этим? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1059243»11-06-2010 22:34как готовить свинные ребра?
+0
spud, мясо на кости делать не очень сложно, но и не просто. очень зависит от толщины нарезки. такое мясо обязано быть пожаренным на углях. из такого мяса получиться прекрасный зелёный борщ. я говорил конкретно о посте мотора в совокупности с твоим мясом. если хочешь с картошкой, то приготовь отдельно купленное мясо, отдельно картофель.
это мясо не жирное, и будет вкусным и сочным при короткой обработке и очень длинной. а указанный рецепт предполагает среднее время на среднем огне.
короче. замаринуй на ночь (все, что угодно. мне нравится вино+горчица+специи. соль не клади). обжарь в масле с двух сторон по 2 минуты на очень сильном огне до эротической корочки. поставь в духовку на 20 мин 200градусов в фольге. сочное, в меру мягкое получиться.

Added after 5 minutes:

 spud, а вообще, если захочешь, я в личке тебе дам телефон. как то, лет 5-7 назад, я случайно увидел объявление - доставка шашлыков. с тех пор, я периодически заказываю у них шашлык. и это при том, что сам, круглогодично, пару тройку раз в месяц выезжаю на природу. за все это время, качество и вкус приготовленного шашлыка не изменилось. предполагаю работает один и тот же мангальщик. это эталон приготовленного мяса на ребре. просто попробуй.
крепко жму горло,
я
#1059245»11-06-2010 22:36как готовить свинные ребра?
+0
Che, спасибо за рекоменды, и за телефон шашлычной, но.. днепр всетаки :) не думаю что повезут :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1059248»11-06-2010 22:40как готовить свинные ребра?
+0
spud,  Embarassed чьёрт... ну значит как буду в днепре, привезу. обещаю.
крепко жму горло,
я
#1059253»11-06-2010 22:52как готовить свинные ребра?
+0
spud:Engine, Сереж, решил купить отбивную на ребре, т.е. мяса будет больше чем жира. разделю ребра (стейки) и порежу поперек ребра. получаться такие вот кусочки на косточке, как раз думаю самое оно будет. решил делать по твоему рецепту с катошкай )
заранее спасибо, отчитаюсь :)

Added after 1 minutes:

азве что добавлю чуть молодого чесночка для запаха, и то в катошку )


чесночок будет очень кстати:) я, кстати, в приготовлении этой мешанины ребер с картошкой переехал из сковороды на противень и перед готовностью поверх всего этого дела разбрасываю дольки лука, дольки помидора и дольки чеснока, только неочищенные:) примерно минут за 10 до вынимания:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1059259»11-06-2010 23:28как готовить свинные ребра?
+0
Engine:
spud:Engine, Сереж, решил купить отбивную на ребре, т.е. мяса будет больше чем жира. разделю ребра (стейки) и порежу поперек ребра. получаться такие вот кусочки на косточке, как раз думаю самое оно будет. решил делать по твоему рецепту с катошкай )
заранее спасибо, отчитаюсь :)

Added after 1 minutes:

азве что добавлю чуть молодого чесночка для запаха, и то в катошку )


чесночок будет очень кстати:) я, кстати, в приготовлении этой мешанины ребер с картошкой переехал из сковороды на противень и перед готовностью поверх всего этого дела разбрасываю дольки лука, дольки помидора и дольки чеснока, только неочищенные:) примерно минут за 10 до вынимания:)

в свете выбранного мяса я так и планирую, на протвине. мясо все же немного отварю, мин 10, потом с картохой выложу, полью соусом медово-как-надо, катошку еще оливковым масличком, специями и доведу. потом лучок ессно. чеснок хочу в соус добавлять. думаю противень выстелить фольгой для корочки, и сделать "бортики". вобщем отчитаюсь завтра :)) нямням )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1059266»11-06-2010 23:39как готовить свинные ребра?
+0
spud, нет. не отваривай. если готовишь сейчас, не замачивай. просто сделай как описал выше. обжарь, фольга, духовка.
крепко жму горло,
я
#1059276»12-06-2010 00:05как готовить свинные ребра?
+0
Che:spud, нет. не отваривай. если готовишь сейчас, не замачивай. просто сделай как описал выше. обжарь, фольга, духовка.


я-я. не отваривай.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1059433»12-06-2010 23:37как готовить свинные ребра?
+0
докладываю :))

имея "отбивнушки" на ребре, разрезал пополам, т.е. филейка и ребро с куском мняса.
ребра замариновал как надо по ссылке выше и отставил на полчасика. филейку обжарил слегка до корочки и в фольгу. как раз домариновалось ребра. все выложил на противень, укрытый фольгой, катошечку полил маслом. далее строго по мануалу )
итог: ребра - супер ) филейка суховата с одной стороны, картоха оооочень вкусная вышла, но доходила уже позже - кастрюлю укрыл фольгой внутри,положил катошку, пару ребер, пару еще завернутых филеек, закрыл еще фольгой и крышкой и повез жонушку кормить :) каторшка как раз дошла по пути, ибо до этого была откровенно твердой Sad
склоняюь к версии обдува внутри печки, который сушит воздух там, и то что печеться не распаривается как надо, а сражу сушится. щас буду искать мануал, как выключить обдув ))

а ваще, моторчик и чеее +1 :)
в след раз, правда, филейку хочу окунуть на пару минут в кипяток, чтобы закрыть поры. а потом в духовку )
pps навеяло вомпоминания, о том что давно не готовил буженину, ждите фото-рецепта, как только разберусь с духовкой )) )
ppps очень порадовало что какрхтерного меда я не почувствовал, был приятный привкус, в сочитании со смесью перцев, потертых в порошок из горошка подручными средствами )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1059442»13-06-2010 00:37как готовить свинные ребра?
+0
spud, для филе нет такого понятия как поры. это только в шкуре птицы. так же нет понятия обжарить на сильном огне до корки, что бы типа сок не выходил. не ведись.
хотя мне как то такую фразу про обжаривание сказал шеф очень дорогого и известного киевского ресторана. было смешно. слово за слово. в итоге он переменил свою точку зрения на то, что поры как то закрываются. подробно долго описывать, доказано экспериментально, путём обжаривания и взвешивания кучи мяса.  
с мясом, имеющим в срезе короткие открытые волокна не все просто. ему требуется оболочка, задерживающая выход сока. в отбивных - панировка. на гриле - смазывание карамелизирующимися соусами (в том числе мёд). либо рукав или фольга. например если ты покупаешь вырезку и готовишь на углях, то мясо ну никак нельзя испортить. потому как волокна располагаются вдоль шампура, и выход жидкости не возможен. всегда гарантированно мягкое будет, и без маринования. в битке же волокна перпендикулярны жару. и жидкость из мяса испаряется в разы быстрее.
посмотри фильм Kitchen chemistry with Heston Blumenthal, раздел про мясо. потрясающая штука.
крепко жму горло,
я
#1059661»13-06-2010 23:38как готовить свинные ребра?
+0
Che, я извиняюсь. Не знаю честно говоря про поры в куске мяса, это действительно забавно.
Но.
Я в последнее время часто (практически раз в неделю) готовлю кусок буженины. Так вот. Вымытый, пролежавший в горячей воде со специями всю ночь, обсушиваю его тщательно. Слегка смазываю растительным маслом (мажу руки, а потом руками кусок мяса). И равномерно прокручивая тщательно обжариваю несколько секунд по всей поверхности, на сухой раскалённой (чугунной) сковороде. На поверхности образуется...ну я бы не сказал что "корочка", нет, я не даю её образоваться и проворачиваю дальше. Но поверхность получается как бы "схвачена". А потом уже засовываю в пакет и в духовку.
Буженина выходит мягкой и сочной. А пока она томится в пакете - внутри практически нет вытекшего сока.
Если не обжарить таким образом (а я к этой процедуре шёл долго и мучительно), то сок вытекает в пакет, а буженина остаётся сухой.
Я нифига в теории пор не понимаю. Я тупо практик :)

По поводу свиных рёбер
почитал флейм, и чтобы отделить рёбра от котлет.... рёбра это рёбра. С мясом и жиром на них. А "котлета", это та самая отбивная из вырезки с ребром сбоку. Говорю именно о рёбрах.

было вот это от меня about62115.html

И у меня жёсткое ощущение что уже писал рецепт быстрых свиных рёбер для холостяков "по-американски", но не могу найти.
Повторюсь по-быстрому:
Свиные рёбра. Небольшая тефлоновая кастрюлька. Банка с дешевым растительным маслом для жарки. Хорошо если настоянное на чём-нить вкусном. Наливаем от души, этак с половину кастрюльки. Нагреваем сильно. Не должно гореть (на то и масло для жарки, дорогое и вкусное не канает). Размешиваем столовую ложку (можно две) мёда. И опускаем туда поочерёдно рёбра так, чтобы они полностью тонули в кипящем масле. Если мясо обсушено и руки сухие - брызгать не должно вообще. Я спокойно руки до самой поверхности масла опускаю.
Ждём пока подрумянятся (вынимаем на опережение, учитывая что цвет по мере остывания станет темнее), вынимаем и складываем в глубокую тарелку, на дне которой постелено бумажное полотенце которое впитает лишнее масло. Рёбра получаются слегка закарамелизированные. Повторяем пока рёбра не закончатся. После этого режем картошку большими кусками и туда же, во фритюр. До полного безоговорочного зажаривания.
Поглощать с пивом. Сплошные канцерогены. Очень вкусно. Очень быстро. Адептам здоровой пищи - убиться головой ап стену :)

#1059665»13-06-2010 23:44как готовить свинные ребра?
+0
Vad El', как бы нам на кухне водки выпить?  Very Happy  Very Happy  Very Happy

если ну очень интересно... но это практически не реально... надеюсь, у меня все таки будет кухня, куда я смогу пригласить ценителей выпить водки и вкусно поспорить.
крепко жму горло,
я
#1059678»14-06-2010 00:29как готовить свинные ребра?
+0
я вот не воспринимаю без визуализации...

если не сложно, и сюда копию http://smak.ua/
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1059742»14-06-2010 09:42как готовить свинные ребра?
+0
Vad El', Вадик, несмотря, на то что не голоден, весь день буду думоть об фритюрных ребрах. еще как вариант, в масло-мед добавить бурбона немного. Аналогичным образом готовят во Фрайдейс. только там на "соцветия" ребра не разбирают, а по 3-4 штуки жарят
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня