Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как готовить свинные ребра? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1063243»19-06-2010 12:38как готовить свинные ребра?
+0
spud, во во, когда подбирал этот рецепт (примерно как ноты, на слух Wink ), то имелось ввиду именно типа фрайдейс. Ну, если честно, то американский гриль-бар в Сан-Джулиасе, но очень похоже, да. Вроде бы, довольно аутентично. Только у них ещё кетчуп :)
#1063646»21-06-2010 08:52как готовить свинные ребра?
+0
знач, докладываю :)
несмотря на твои наставления, спорол я часть ребер Sad
масло темнело моментально, ребра получались красивые, но сырые. мудохался, пробовал по разному, в итоге психанул и пожарил на сковородке Sad
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1063659»21-06-2010 09:13как готовить свинные ребра?
+0
Vad El':Che,
По поводу свиных рёбер
почитал флейм, и чтобы отделить рёбра от котлет.... рёбра это рёбра. С мясом и жиром на них. А "котлета", это та самая отбивная из вырезки с ребром сбоку. Говорю именно о рёбрах.:)

это котлета называеться "тяга" .
spud  это самостоятельное блюдо , и не надо его разделять по принципу филе и ребра отдельно
#1064205»21-06-2010 22:50как готовить свинные ребра?
+0
spud:знач, докладываю :)
несмотря на твои наставления, спорол я часть ребер Sad
масло темнело моментально, ребра получались красивые, но сырые. мудохался, пробовал по разному, в итоге психанул и пожарил на сковородке Sad


хм. какое было масло? Может быть оно у тебя горело, потому и темнело? И непонятно как могли быть рёбра сырые...в принципе они прожарены становятся намного раньше чем потемнеют. Мяса же на них немного. Мясо на ребре начинает "съёживаться" оголяя косточку, уже через пару минут. А, кажется дошло.... возможен второй вариант. Наоборот, масло было слишком холодным. В итоге ребра не схватывались сразу, а успевали пускать сок. Тогда и масло потемнеет, и рёбра сырые... когда опускал рёбрышко в масло, вспенивалось моментально и сильно? Картина такая: масло стоит раскалённое и не шевелится. Опускаешь ребро, вокруг него масло моментально бурно "вскипает".
Как буду делать опять, постараюсь состряпать нечто типа фоторецепта с таймингами.
"Не можешь? Научим!".  Very Happy

Added after 8 minutes:

PS И в тему вопросов что были в телефоне (сорри, не совсем удобно было общаться, да и я опешил слегонца Wink ). Про солиперец.
Солить в моём варианте - НЕЛЬЗЯ. Впрочем как и в большинстве случаев жарки мяса при большой температуре. Соль моментально выжимает из мяса воду/сок. Это как стейк. Посолить можно. Но уже пожаренную сторону. В случае с зафритюренным ребром, без шансов. Да и не надо. Мёд, и так вкусно. Плюс кетчуп если надо.
Перчить - НЕЛЬЗЯ сверху в любом варианте, когда мясо подвергается обжарке при высокой температуре. Шашлык, стейк, фритюр... перец на поверхности мяса тупо сгорает, превращается в отвратительную чёрную пыль. Хочется перчёного - над только что вынутым из фритюра ребром поверни мельничку с перцем. Крупинки лягут в горячее (но уже не раскалённое масло) и отдадут свой вкус. Эффект однозначно лучше, запах всяко приятнее, вкус что надо.
Или надо заранее мариновать, и потом конкретно и тщательно обсушивать мясо.
Это общие правила, но в данном обсуждаемом случае - особенно ярко выражены.
#1065837»24-06-2010 13:22как готовить свинные ребра?
+0
1. масло рафинированное кукурузное, не горело
2. первый кусьманчик видмо таки в холодное, потом шипело как надо
3. ошибку, видимо, понял сам - мяса много было на ребре. шоть сами кусочки делол маленькими, все мясо не срезал..

(пофиксил оверквотинг, сорри). Vad El'
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1065852»24-06-2010 13:46как готовить свинные ребра?
+0
spud, Дима попробуй простой рецепт..
Итак, берём примерно килограмм хороших свиных ребрышек, рубим или просим на базаре порубить  поперек на "ленточки" (или "гармошки") 6-7 сантиметров шириной. Очистим от лишних пленок и лишнего жира. Затем разделаем ребрышки на аккуратные кусочки, каждый из которых должен состоять из одной косточки (с мясом, разумеется).

Нарезанные кусочки сложим в подходящую миску, посолим, поперчим черным свежемолотым перцем, разобьем яйцо и очень тщательно всё перемешаем.

Затем с помощью кухонного комбайна измельчим в пюре несколько колец острого красного перца (по желанию), один банан, одну небольшую луковицу и примерно 200 граммов консервированных кусочков ананаса, слив предварительно с кусочков сироп. Если нет консервированного, сойдет столько же граммов свежего ананаса.

Полученное фруктово-овощное пюре также слегка поперчим черным перцем.

В глубокую сковороду, стальную кастрюлю, вок или котел вольем столько растительного масла, чтобы помещенные в него ребрышки были погружены в масло примерно наполовину. Разогреем масло до умеренных температурных значений. Каких? А таких, чтобы ребрышки, которые мы положим в разогретое масло, жарились очень и очень медленно. Если масло окажется нагретым больше, чем нам нужно, это будет видно по процессу жарки. Мы просто убавим под посудой температуру и добьемся таки того, чтобы ребрышки обжаривались не спеша. Но прежде чем класть ребрышки в масло, мы будем вынимать их из миски с кляром так (пальчиками, пальчиками вынимать!), чтобы каждое ребрышко было покрыто хорошим слоем фруктово-овощного пюре. Жарить мы их будем партиями, чтобы между ребрышками было достаточное для обжарки пространство. А уложив ребрышки в горячее масло, не будем торопиться их переворачивать, дадим кляру хорошенько "схватиться". И только когда корочка станет золотистой, тогда и перевернем. Еще раз напомню: процесс обжарки должен быть медленным. Иначе кляр обжарится, а само ребрышко останется сырым!

Затем перемешаем пюре с ребрышками и добавим столовую ложку крахмала (картофельной муки), который как бы свяжет будущий кляр (назовем его так).

В глубокую сковороду, стальную кастрюлю, вок или котел вольем столько растительного масла, чтобы помещенные в него ребрышки были погружены в масло примерно наполовину. Разогреем масло до умеренных температурных значений. Каких? А таких, чтобы ребрышки, которые мы положим в разогретое масло, жарились очень и очень медленно. Если масло окажется нагретым больше, чем нам нужно, это будет видно по процессу жарки. Мы просто убавим под посудой температуру и добьемся таки того, чтобы ребрышки обжаривались не спеша. Но прежде чем класть ребрышки в масло, мы будем вынимать их из миски с кляром так (пальчиками, пальчиками вынимать!), чтобы каждое ребрышко было покрыто хорошим слоем фруктово-овощного пюре. Жарить мы их будем партиями, чтобы между ребрышками было достаточное для обжарки пространство. А уложив ребрышки в горячее масло, не будем торопиться их переворачивать, дадим кляру хорошенько "схватиться". И только когда корочка станет золотистой, тогда и перевернем. Еще раз напомню: процесс обжарки должен быть медленным. Иначе кляр обжарится, а само ребрышко останется сырым!

Готовые ребрышки особенно будут хороши, если их взбрызнуть соком лимона. А кляр, сам по себе великолепно сочетающийся со свининой, сохранит в мясе все его соки и ароматы. Думаю, вы в этом убедитесь и сами, разрезав ребрышко так, как его разрезал я (на снимке).
Укроамериканец  


Востаннє редаговано: KhersonType-S (24-06-2010 14:02), редаговано 2 раз

#1065855»24-06-2010 13:49как готовить свинные ребра?
+0
KhersonType-S, куда фотку с бананами и ананасами дел?

Added after 43 seconds:

очень даже рёбра с ананасами хороши. в китайском ресторане ел.
крепко жму горло,
я
#1065862»24-06-2010 13:58как готовить свинные ребра?
+0
KhersonType-S, дык мы именно такие рёбра и обсуждаем....по-крайней мере я....

типа такого


 
#1065863»24-06-2010 14:03как готовить свинные ребра?
+0
Che,  Vad El', За вами не успееш написать...
Я пока натыцкаю букФы, пока фотки найту.., а вы уже все съели... Very Happy

Added after 2 minutes:

Чёт не получатсо фотки по порядку выложить.., и с коментми между ними..
Укроамериканец  
#1066106»24-06-2010 23:10как готовить свинные ребра?
+0
KhersonType-S: Чёт не получатсо фотки по порядку выложить.., и с коментми между ними..


не пойму зачем напрягаться. Проще было дать ссылку: http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-100.shtml

Стиль Дундука слишком узнаваем, чтобы "забывать" поставить на него ссылочку.
В следующий раз влеплю клизьму за такой нехороший копипейст рецепта Wink Сам готовил? Комментарии?
#1067223»29-06-2010 14:47как готовить свинные ребра?
+0
Vad El', Сам готовил по его рецепту шашлык! Ссылку не давал, мало кто открывает.., а так всё на сайте
Укроамериканец  
#1138812»22-11-2010 12:26как готовить свинные ребра?
+0
мой фотоотчет
06fe56fdf27c6217a4a0e1fcc4d36cba.jpg


#1138853»22-11-2010 13:14как готовить свинные ребра?
+0
Senechka, кхм...верю что вкусно, но фотка жесть.... ;( Пост-апокалипсис Wink
#1139970»24-11-2010 13:06как готовить свинные ребра?
+0
Vad El':Senechka, кхм...верю что вкусно, но фотка жесть.... ;( Пост-апокалипсис Wink

чо...... , горизонт завален ? или надо было выложить на мещанской тарелке .

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня