Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?! RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1054571»02-06-2010 15:31Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Всем доброго времени суток!
Вот все раздумываю над всякими прибамбасами на свой TypeS! Стоит ли ставить фильтр нулевого сопротивления (смотрю фирму AEM)??? www.topspeed.ua/product_info.php?products_id=2589 - вот на точно такое!))
Чем может быть черевато для машинки?
По Гуглил немного и нашел что 0к наоборот лучше фильтрует воздух поступающий в двигатель!
Знакомый скинул видео! Тоже хочет данную приблуду(точнее он, а потом я=)):

звук там просто обалдеть Very Happy
каковы мнения?  Question  что может произоити с двигателем?


Редаговано: Max0999 (02-06-2010 16:46)
#1054580»02-06-2010 15:51Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
лучше колд интаке сделай. тока правильный - больше пользы удет
#1054581»02-06-2010 16:00Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
фильтры пониженого сопротивления это так называемые улучшайзеры авто, то есть их установка скорее проявление внимания к машине чем извлечение из данного мероприятия какой либо ощутимой выгоды или пользы.
С практичной точки зрения такие фильтра не нужно менять. их просто моют, некоторые из них после этого нужно пропитывать маслом. Чистый сухой фильтр фильтрует чуть хуже чем этот же фильтр, но уже подзабитый чуток, обратная картина у пропитываемых фильтров. Если купить хорошего производителя то коэффициент фильтрации там от 99 и выше%.

Added after 4 minutes:

есть два вида это подкапотный, и подкрыло. по производительности одинаковые, по качеству тоже, с подкрыльным гемор с чисткой.
Из производителей стоит выделить АЭМ, К&N, Enjen, fujita ну и еще некоторые. если речь идет об установке только одного фильтра, то пользы и прихода практически 0. все они более эффективны в связке с продвинутыми выхлопами.
Резюме: на стоковый авто смысла ставить нету, разве что для выражения любви к машине.
Фильтруют они не лучше и не хуже заводских фильтров

Added after 2 minutes:

тестировали такие приблуды. на 200-т сильных интегровских моторах приход чтото около 2-3 сил и момент чутка приятнее, но все эте прелесть чувтсвуются как правио тока на самом верху (на 5000+ оборотах) и то не всегда почувствуешь наверное...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1054600»02-06-2010 16:32Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Так а что за слухи ходят плохие насчет мокрых погод и заливание фильтра в такие погоды?
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1054603»02-06-2010 16:36Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999:Так а что за слухи ходят плохие насчет мокрых погод и заливание фильтра в такие погоды?

это те что внизу около бампера ставят, если попадаешь в лужу то логично что вода может попасть в эту всю конструкцию и двигатель )
многие у кого стоит такая штука на осень снимают её и ставят обычный штатник
#1054604»02-06-2010 16:36Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999,
Насколько я знаю, смысл есть только при установке в комплексе с правильным выпуском и перенастройкой мозгов под все это дело... Cool
#1054620»02-06-2010 17:11Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Ну тут главный вопрос не в особом увеличении л.с.!
Волнует не будет ли опа движку! Rolling Eyes
Мне нравится звук горчания)))
smash3d, а при том что я указал АЕМ вода как не попадает?
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1054631»02-06-2010 17:21Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999:Ну тут главный вопрос не в особом увеличении л.с.!
Волнует не будет ли опа движку! Rolling Eyes
Мне нравится звук горчания)))
smash3d, а при том что я указал АЕМ вода как не попадает?

в этот АЕМ в ссылке не попадет, он вверху будет.
вот такой под бампер ставится, длинный, вот в него может. хотя я лично о таких случаях в инете не читал.
#1054640»02-06-2010 17:31Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Ставить такую вещь нужно в комплекте с выхлопом , а то как написал человек выше толку особо не будет , вдохнуть то двиг вдохнёт а нада ж ещё и выдохнуть нормально )  

Самый большой прирост ты получишь если понизишь температуру впускаемого воздуха , подкрыльные заборники в этом случае предпочтительнее. По многочисленным тестам CAI забирает 3-5 лошадок до 5000 и дает 5-7 на верхах . Есть айсбоксы , те с низов дают но не так много дают на верхах.

Если тебе нада звук а не результат то вполне подходит , свист будет что нада , ещё китайцы классную приблуду придумали , цепляется на педаль газа и в колонки выдаёт звук big block V8  ))  Делаешь погромче, жмёшь на газ и балдеешь ))

Added after 3 minutes:

Max0999:Ну тут главный вопрос не в особом увеличении л.с.!
Волнует не будет ли опа движку! Rolling Eyes
Мне нравится звук горчания)))
smash3d, а при том что я указал АЕМ вода как не попадает?


http://www.ct-engineering.com/store/330135.html

бери вот такой , с вот таким фильтром   http://www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=33-2276  и будет тебе счастье , воду не глотает , если ты токо по фары не заедешь
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1054661»02-06-2010 17:48Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
тоесть установка просто этой приблуды - зря выкинутые деньги? Sad
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1054671»02-06-2010 18:00Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo, а сколько стоит K&N и где его купить?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1054688»02-06-2010 18:22Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
звук от нулевика будет максимум с подсвистыванием на интенсивном разгоне.
звук двигателя меняется исключительно после изменения трассы выхлопа.
считается, что с нулевиком двигатель быстрее засрется.

зы. у меня - да, стоит АЕМ. но это из-за невозможности было оставить родной фильтр после смены движки. продуваю раз в тыщу-полторы. через тысяч 10 просто выкину и возьму новый.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1054725»02-06-2010 20:23Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Макс, мне почему то кажется что звук в видео не от фильтра поменялся Very Happy  точнее он там совсем не поменялся, это иллюзия Razz
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1054779»02-06-2010 23:08Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
TurriKan, наверное эт мне так просто сильно хотелось и он поменялся)))
теперь меня уже все полностью огорчили в моей затеи Rolling Eyes
Осталось еще с Мартином переговорить))
Не охота менять стоковую выхлопную))
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1054790»02-06-2010 23:54Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999:...Не охота менять стоковую выхлопную))

Лучше машину, на побыстрее Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#1054801»03-06-2010 00:06Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999, ставь,  звук будет  обалденный, движку пофиг, главнок вовремя мыть.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#1054850»03-06-2010 09:04Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
RUS,  А ты уже ставил?
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1054897»03-06-2010 09:52Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Поставь Typhoon от K&N. Стоит недешево, но он того стоит. Во-первых, все Хонды очень отзывчивы на установку нулевика - звук из-под капота обалденный. Просто песня. А во-вторых вот тебе ТТХ :

Part 69-1207TP Product Specifications
Product Style: 69 Series Typhoon Kits
Estimated Horsepower Gain: 10.4 HP (a) 5522 RPM
Color: Polished
Replacement Filter: RU-4960
Street Legal In All States: See Application Link Below
System Type: Complete cold-air intake system
TUV Approved (Europe): No
Weight: 6.2 lb (2.8 kg)


или так :
Козацькому роду нема переводу
#1054926»03-06-2010 10:41Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999:TurriKan, наверное эт мне так просто сильно хотелось и он поменялся)))
теперь меня уже все полностью огорчили в моей затеи Rolling Eyes
Осталось еще с Мартином переговорить))
Не охота менять стоковую выхлопную))


а не нада менять всю выхлопную , достаточно сменить коллектор выпускной и выкинуть катализатор или поставить более пропускной . Опять же , если ты не гонщег то для города каи не лучший вариант т.к он на низах не добавляет а забирает, ты в городе часто ездишь выше 5000 об ?  Если делать так делать чтоб толк реально был а не выбрасывать бабло абы ото блестящая деталюшка под капотом стояла и свистела.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1054927»03-06-2010 11:00Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Данила, хмм...  Rolling Eyes
типа он поднимает 10 л.с.???

Added after 18 minutes:

 littlebo, тогда вопрос ставлю по другому! как поднять немного мощи на низах для города??
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1054953»03-06-2010 11:25Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
типа он поднимает 10 л.с.???

Ну типа да...
Козацькому роду нема переводу
#1054965»03-06-2010 11:58Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
ага 10 сил он дает ))). вы чепуху не расказывайте друг другу. на атмосфере у хонды есть негласное правило - +1 сила = -100 баксов с помощью улучшайзеров и чем дальше мы уходим от стока тем дороже будет вытаскивать каждую следующую силу.
еще раз по теме, поскольку в первый раз наверноенедоконца обрисовал картину.
Что есть фильтр пониженного сопротивления? это фсистема впуска, которая за счет применения более дорогого чем в стоке фильтрующего элемента способна выдавать большую производительность (пропускать и отфильтровывать большее количество воздуха)

Added after 2 minutes:

далее в работу вступает МАП сенсор, давай сигнал компу что через него пролетело определенное колво воздуха, комп в свою очередь корректирует подачу бензина в соответсвии с полученным воздухом, возможно он также корректирует зажигание если надо. далее увеличенное количество смеси попадает в камеру сгорания, сгорая выдает немного больше энергии чем на стоке, которую мотор превращает в кинетическую и отработанное топливо 9газы) уходят в систему выхлопа.

Added after 8 minutes:

при незначительных увеличесниях воздуха (улучшайзеры) хватает родного МАПа, мозга и форсунок, если мы вдуваем боле чем наша штатная система может переварить - требуется замена многих узлов, в том числе и перечисленных.
Ну а теперь сделайте простой эксперимент. снимите просто фильтр с системы впуска и гдето в чистой трассе проедьте с педалью в пол. Если фильтр с пониженным сопротивлением должен дать +10 то сколько ж даст приходу вообще прямой впуск без фидьтра? еще раз резюмирую. Цена хорошего впуска состовляет около 300-400 баксов вот 3-4 силы можно получить. И ни про какие 10 расказывать не нужно, притом 3-4 этих силы будут гдето на самом верху, когда стоковый фильтр начнет несправляться с растущей потребностью мотора в воздухе, а "тюненый" все ще будет выдавать необходимые объемы.
Те, кто хочет быстрее машину могут тупо скинуть ремень гура. это даст намного ощутимый эффект нежели замена фильтра.

Added after 3 minutes:

звук впуска действительно меняется на пониженном сопротивлении фильтре, но какой в этом смысл? можно в выхлопную трубу засунуть мафон с записью рева мотора болтда формулы 1 и что, от этого машина быстрее поедет или ктото будет считать ваш аккорд гоночным болидом?

Added after 2 minutes:

И последнее, парни, давайте писать о чем знаете и что пробовали самолично, а не со слов друзей или текстов рекламных буклетов. Вам накидать ссылы на 15-ти долларовые приблуды которые на всех "независимых тестах" выдавали прибавки по 15 сил?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Почетный Волонтер (1)
#1054981»03-06-2010 12:09Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999, прислушайся к Cool, он точно знает, что говорит. Если ты хочешь сделать осознанный выбор, то информации он дал более чем достаточно.

Если просто хочется такую блестящую/модную/авторитетную/прикольную/всепацанысоветуют/дажесоседнадесяткепоставил такую штуку то другие мнения тебе не нужны, бери конечно Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1054985»03-06-2010 12:20Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
сам буду заморачиваться, но с выхлопом... интересно вас почитать)

по видео - до и после...в первый раз он на тапку по моему вообще не давил, а потом крутил... но звук таки меняется не смотря на это, просто не так кардинально, если в обоих случаях крутить)

где купить в Украине и почём нулевики с патрубками, которые на рисунках привёл Данила?
#1054990»03-06-2010 12:30Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Cool, тебе конечно огромное спасибо за такой развернутый ответ! я все теперь понял! от дурацкой идеи ушел буду собирать денежку на хороший впуск и выпуск)))
колхоз это не для меня поэтому запихивать что-то куда-то не буду!

Added after 3 minutes:

_ASUS_ вот тебе один из возможных вариантов http://www.topspeed.ua/index.php?cPath=165_179&osCsid=qsa0fpeen5env7sb4jcg8gb6p1

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая