Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?! RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1055669»04-06-2010 17:41Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Извини , погорячился . Но всё равно понять не могу как у тебя рука поднялась такую машину продавать ((
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1055675»04-06-2010 18:00Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo, Я уже не продаю. Тогда просто надо было срочно денег покупать квартиру. А теперь передумали.
Так что иду по пути Жеки. Жопу возить на СЛ9, а погонзать на б18с4
Миру - Мир!
#1055775»04-06-2010 23:19Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Товарищи ну вы тут и розвели демогогию!))) задал банальный вопрос! Но все равно всем большое спасибо! Я решение принял! не буду заморачиватся))) Спасибо за понятно разъясненные истины Very Happy
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1055776»04-06-2010 23:27Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Да ладна , чо нам , жалко чтоли ?  Very Happy  Видишь вон за банальным вопросом сколько всего стоит ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1242756»06-06-2011 09:20Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Перечитал всю тему - думал найду на свой вопрос ответ.


Просто хотелось бы придать своему Акорду более агресивный звук. (с мин. вложениями)
Как это можно сделать?
Я так понял - первое - это нулевик.

Может кто подскажет?
#1243116»06-06-2011 18:22Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
я поставил на D15Z3 конусный фильтр
сказать что ощутил приход... как эффект помытой машины, хотя на верхах полегче ей стало.
звук ДА появился. никакие другие движки не звучат так с этим фильтром как хонда, это Женя правильно сказал. так что если есть деньги на норм фильтр (не Прошпорт пирформанц) то вперед!
#1243891»08-06-2011 10:02Re: Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999:Всем доброго времени суток!
Вот все раздумываю над всякими прибамбасами на свой TypeS! Стоит ли ставить фильтр нулевого сопротивления (смотрю фирму AEM)??? www.topspeed.ua/product_info.php?products_id=2589 - вот на точно такое!))
Чем может быть черевато для машинки?
По Гуглил немного и нашел что 0к наоборот лучше фильтрует воздух поступающий в двигатель!
Знакомый скинул видео! Тоже хочет данную приблуду(точнее он, а потом я=)):

звук там просто обалдеть Very Happy
каковы мнения?  Question  что может произоити с двигателем?


Лично я себе поставил Injen  CAi с чулком на сам фильтр + выпускной коллектор TODA + убрал кат и поставил обманку для лямбды. Сейчас плывет коллектор RBC и RCC (один из них буду продавать)+ прокладка Hondata под коллектор. Ещё думаю о дроселе от Acura TL.
Могу сказать одно - машина гораздо веселее стала ехать!
#1244916»10-06-2011 11:29Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999,имхо,но по моему ты тупо рекламой занимаешься.
Правильно ссылку можно было так дать:

http://images.google.ru/images?hl=ru&safe=off&biw=1280&bih=685&site=images&tbm=isch&sa=1&q=cold+air+intake+tsx&oq=cold+air+intake+tsx&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=100122l105062l0l13l13l3l0l0l1l236l1590l0.9.1

http://images.google.ru/images?q=air%20intake%20tsx&biw=1280&bih=685
supertuning com ua
#1254539»02-07-2011 17:57Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0


А  как вам такой перформанс?   И почем отдельно конусный фильтр   топовых марок?  Но что бы на сток  патрубок налез-))
#1254919»04-07-2011 01:52Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Куйня это, брать горячий воздух из под капота это тупо.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1254966»04-07-2011 09:30Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo:Куйня это, брать горячий воздух из под капота это тупо.

А холодный из под крыла опасно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1254969»04-07-2011 09:40Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Evo VII, Особенно с нашими дождями и "мини лужами"...
#1255029»04-07-2011 11:13Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo я давно уже вижу что ты фоннат CAI но извини надо понимать что для многих людей есть грань между ПРАКТИЧНОСТЬЮ и приходом, и не все готовы платить полным отсутствием юзабилити машины на реальных дорогах за лишние 0.5 лошади мощи. на гонках это тебе привезет 0.0000001 секунду и ты победитель. в реальной жизни кому это нафик надо?
это тема вообще пару старниц назад пришла к тому что на полном стоке для хонды нулевик = звук и ничего больше, при чем тут вообще cai и приход??!!

ЗЫ (крупица смысла)
у меня стоит нулевик (конструктивно фильтр лежит в поддоне штатного) ездил в одессе по шторму, плавал выше бампера, приехал домой - тоже плавал по "морям" и ничего. даже проверил потом на предмет влаги или следов высохшей воды - ничего. не знаю кто придумал это мульку пугать трусистов, что нулевик и дождь это пц запорешь двигло в считанные секунду. но в реальности все не так.
фо всяком случае для фильтра с пропиткой - это же масло, значит оно жирное и брызги будет от себя отталкивать, и не знаю из какого ведра надо поливать конусник, что бы в двигло попало достаточно воды, что бы хапнуть гидроудар (или чем там еще пугают неместных)
=)
#1257838»09-07-2011 02:30Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
yabloko:littlebo я давно уже вижу что ты фоннат CAI но извини надо понимать что для многих людей есть грань между ПРАКТИЧНОСТЬЮ и приходом, и не все готовы платить полным отсутствием юзабилити машины на реальных дорогах за лишние 0.5 лошади мощи. на гонках это тебе привезет 0.0000001 секунду и ты победитель. в реальной жизни кому это нафик надо?
это тема вообще пару старниц назад пришла к тому что на полном стоке для хонды нулевик = звук и ничего больше, при чем тут вообще cai и приход??!!

ЗЫ (крупица смысла)
у меня стоит нулевик (конструктивно фильтр лежит в поддоне штатного) ездил в одессе по шторму, плавал выше бампера, приехал домой - тоже плавал по "морям" и ничего. даже проверил потом на предмет влаги или следов высохшей воды - ничего. не знаю кто придумал это мульку пугать трусистов, что нулевик и дождь это пц запорешь двигло в считанные секунду. но в реальности все не так.
фо всяком случае для фильтра с пропиткой - это же масло, значит оно жирное и брызги будет от себя отталкивать, и не знаю из какого ведра надо поливать конусник, что бы в двигло попало достаточно воды, что бы хапнуть гидроудар (или чем там еще пугают неместных)


Ошибочка вышла, я не совсем фанат каи , я как раз фанат коробки ))  читни мой лог про ракету, я написал там про впуски немного, мож чего новое узнаешь. Если б ты видел сколько двиг хочет воздуха чтоб дышать, так хочет что аж резиновые патрубки гнутся при забитом фильтре ты б знал тогда что насосать воды не проблема. Другое дело что только идиот полезет в лужу которая выше колеса, в этом случае медицина бессильна.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1258784»11-07-2011 18:55Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo:насосать воды не проблема. Другое дело что только идиот


да я примерно о том же и говорю! влага и брызги в мотороном отсеке - не страшно.
если вода на уровне впуска, тут уже похенк каи, конусник, штатный впуск...

отсюда вывод, что все разговоры о том что нулевик в дожди это пц двиглу - пустая болтовня.
=)
#1259456»12-07-2011 17:38Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
НУ когда кол-во воды необходимое для гидроудара всеже зассосется через фильтр - вам уже будет фиолетово там про масло отталкивающее воду и то что лужа была вроде бы неглубокая и т.п.
Миру - Мир!
#1304911»30-10-2011 21:15Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Прочел не  много-)  Есть вопросы-)   рассматриваю как  всегда  3 варианта-))

1. шорт-рам  (коротыш)  Мал  да удал-) но как уже говорили  брать горячий воздух из под   капота глупо-)


2. Холодный впуск   из под переднего бампера.
Такой  вариант мне больше  нравится но есть но  это лужи и   ближе контакт  с   загрязнителями-))



3. Ну и самое простое просто нулевик в штатное место



В общем  вопрос(опрос)  таков-))  Какая  система всетаки лучше?-)  Сразу  скажу  авто в 500  каней строить не буду-)) но   впуск выпуск  мозги тормоза    собираюсь меняять-))

Так что без вашей подсказки не как-))

Added after 1 hours 45 minutes:

Вот шо еще  вспомнил-))    Вот все     пишут что пыль попадает там в двигатель    цылиндр   шкрябают кароче ппц двиглу пропагандируют,  такое ваще правда?-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1305103»31-10-2011 10:47Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
шорт рам и колхоз-отгородочка что бы воздух не сильно перемешивался с подкапотым )
если машина не только дял трека, то нулевик под бампер это адски страшновато =)
а нулеввик в штатное место даст 0.000001% прихода и даже никакого звукового эффекта. зачем? )
=)
#1305110»31-10-2011 10:52Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Женя , не ленись читать, ответы на все вопросы уже давным давно лежат практически на всех форумах  Very Happy   Если ты с мотором ничего делать не будешь то нижний вариант с выбрасыванием резонатора - самое оно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1305451»31-10-2011 19:26Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo:Женя , не ленись читать, ответы на все вопросы уже давным давно лежат практически на всех форумах  Very Happy   Если ты с мотором ничего делать не будешь то нижний вариант с выбрасыванием резонатора - самое оно.


Ну как бы    я планирую так-))
1.Распорка стоек
2.Подрамник
3.Холодный впуск
4.Тормозные диски и  колодки
5. впускной калектор
6.Выпускной колектор
7. каткилер
8.кат бек
9. Тюнинг капот

вроде бы все-))
а там  хз жизнь покажет-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1308720»05-11-2011 14:30Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Ставил в штатное место эффекта 0. Раз в 5 тыс мыть надо, что в домашних условиях неудобно + как всегда нет времени. Засоряется быстро, как следствие незначительно увеличивается расход (имхо). Я снял его через 20 тыс. Хочешь забирай вместе с промывкой:)
Имхо- сделай сначала выпуск (если руки таки дойдут), а нулевик всегда успеешь поставить...
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#1308756»05-11-2011 16:01Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Поставил выхлоп Fujitsubo и фильтр в штатное место эффекта может и 0, но экономия уж точно присутствует! А мыть можно и раз в 10-15 тысяч!

В планах выпускной коллектор и каткиллер
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1310437»08-11-2011 21:48Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
у меня на рабочем вазе на газу раньше стоял сток фильтр так газ приходилось регулировать каждые 1000км, так как смесь богатила , поставили нулевик за 10 000 все в норме! чувствуется немного прибавки момента на низах! на своего сивика в18с4 тоже поставлю скоро, обязательно отпишусь!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая