Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?! RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1055006»03-06-2010 12:50Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999, незачто. сам через все это прошел, потому кое что могу подсказать. твой аккорд не стоит того чтобы там играться улучшайзерами (в смысле он не предназначен по своей философии для этого) и ничего путного в этом плане ты не добьешся.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1055007»03-06-2010 12:51Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
http://www.tsxclub.com/forums/1st-gen-engine/34612-product-review-apexi-power-intake.html

http://www.tsxclub.com/forums/1st-gen-engine/14945-comptech-icebox-vs-injen-sp1431-owners-each-pls-read.html

http://www.tsxclub.com/forums/1st-gen-engine/28872-got-intake.html

http://www.tsxclub.com/forums/1st-gen-engine/27743-difference-between-competch-air-box-fujita-cold-air-intake.html

http://www.tsxclub.com/forums/1st-gen-engine/24818-cai-low-end-loss.html


I had an Injen and hated casue of the low end power lose and also hated hearing it when ever I went over 3000 rpms.

Вот пишет реальный юзер , у меня каи и я недоволен , потерял снизу и шумит сверху )

По ссылкам выше мегатонны инфы по впускам, от реальных пользователей !!

Просто с каи ты увидишь  макс 5-6 лошадей после 5000 оборотов.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1055011»03-06-2010 12:59Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Cool, а что вобще советовал бы сделать на моей машине тогда?
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1055020»03-06-2010 13:10Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999:Cool, тебе конечно огромное спасибо за такой развернутый ответ! я все теперь понял! от дурацкой идеи ушел буду собирать денежку на хороший впуск и выпуск)))
колхоз это не для меня поэтому запихивать что-то куда-то не буду!

Added after 3 minutes:

_ASUS_ вот тебе один из возможных вариантов http://www.topspeed.ua/index.php?cPath=165_179&osCsid=qsa0fpeen5env7sb4jcg8gb6p1


Давайте не будем вдаваться в крайности . Хороший впуск за 200-300 уе это не колхоз а реально просчитаная вещь. Точно также просчитала хонда свой впуск и выпуск , у них баланс. Суть обсуждения сводится к тому что если его ставить просто без ничего то это не даст хорошего эффекта, это говорят все , кроме продавцов этих впусков ))) Как я писал выше , двиг не токо вдыхает , ему ещё и нужно дать пёрднуть  толково !  Впуск - под 300 уе , выпуск - коллектор , теспайп или новый кат - 600-700 уе , получишь на к24 20-25 лошадей и момента чуток.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1055032»03-06-2010 13:31Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo, жаль что в Донецке не знаю к кому обратиться!

Added after 2 minutes:

Потратить 1000 у.е и получить 20-25 коников очень даже нормально!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1055035»03-06-2010 13:31Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999, мне очень нравяться аксессуары мюген к 7-м аккордам, может на это стоит обратить внимание, но вообще, как по мне SE полностью самодостаточная и нетребующая в себя вмешательства со стороны машина.
littlebo, скажите пожалуйста информация о добавке на перечисленном Вами сетапе 20-25 сил имеет реальное подтверждение на Вашей машине? Если нет, то объясните почему 20-25 а не скажем 25-30? И каким образом происходило ценообразование:

Впуск - под 300 уе , выпуск - коллектор , теспайп или новый кат - 600-700 уе?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1055049»03-06-2010 14:07Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Energy_type:littlebo, жаль что в Донецке не знаю к кому обратиться!

Added after 2 minutes:

Потратить 1000 у.е и получить 20-25 коников очень даже нормально!


2.0 тюнить малоперспективно , это овощной мотор, с ним ты такой прибавки не получишь .

Added after 5 minutes:

Cool:Max0999, мне очень нравяться аксессуары мюген к 7-м аккордам, может на это стоит обратить внимание, но вообще, как по мне SE полностью самодостаточная и нетребующая в себя вмешательства со стороны машина.
littlebo, скажите пожалуйста информация о добавке на перечисленном Вами сетапе 20-25 сил имеет реальное подтверждение на Вашей машине? Если нет, то объясните почему 20-25 а не скажем 25-30? И каким образом происходило ценообразование:

Впуск - под 300 уе , выпуск - коллектор , теспайп или новый кат - 600-700 уе?


Мы не в штатах , и диностенды у нас не на каждом углу у каждого негра.

http://www.tsxclub.com/forums/1st-gen-engine/37360-weapon-r-race-header-dyno.html

вот такой же сетап на такой же машине как у нас , дино прилагается , человек получил 20-25 коней, я поставил то же самое с айсбоксом и прокладкой на впускной коллектор и убрал подогрев trottle body , ощущения очень положительные. Дальше ждёмс валы , VTC, kpro. Ну а дальше компрессор и привет 300 сил. Делать дино своего коня я буду токо на настройке кпро , мерить каждый установленный винтик не радует совсем.

Про ценообразование не публичный вопрос.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1055064»03-06-2010 15:14Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
не могу понять почему так просто чиповать БМВ и Шкоду! Товарищь берет РСку новую за 150 у.е. чиповка и +40 л.с. прямо в салоне Shock  Confused

Added after 34 minutes:

в хонде все слишком дорого и сложно Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

 Cool, согласен насчет хорошей машины но ее разгон с места не очень хотя понимаю что автомат! Но товаришь на Киа ПроСиид 2,0 на ручке меня с места делает!))) не могу смерится с данным фактом! Очень жаль что данной машины нет с двиглом в 3,5л Crying or Very sad
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1055099»03-06-2010 15:33Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999, Мааакс, рс-ка это турбо Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1055109»03-06-2010 15:43Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
TurriKan, Кость ну а в БМВ? там не турбо!
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1055110»03-06-2010 15:48Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999:не могу понять почему так просто чиповать БМВ и Шкоду! Товарищь берет РСку новую за 150 у.е. чиповка и +40 л.с. прямо в салоне Shock  Confused

Added after 34 minutes:

в хонде все слишком дорого и сложно Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

 Cool, согласен насчет хорошей машины но ее разгон с места не очень хотя понимаю что автомат! Но товаришь на Киа ПроСиид 2,0 на ручке меня с места делает!))) не могу смерится с данным фактом! Очень жаль что данной машины нет с двиглом в 3,5л Crying or Very sad


Переключай передачи типтроном и он тебя перестанет делать и тебя попустит ) с места он тебя макс на полкорпуса - корпус сделает , машина легче , передача короче чем на автомате а потом он потеряется, не переживай ) Автомат в д режиме раньше переключает чем ты раскрутишь до отсечки в ручном режиме, там оборотов 300 или 400 пропадает, а на них как раз все лошади и сидят.

Added after 4 minutes:

Max0999:TurriKan, Кость ну а в БМВ? там не турбо!


Турбо есть турбо , поднял наддув, плеснул бенза в карту и поехал , там всё сладко, кроме ресурса потом  )  Бмв обьём мотора не 2.4 и там не 4 котла, нельзя сравнивать их . Для к24 тоже есть чиптюн но он официально не для европейцев и не для баяна .  К24 это один из самых сильных и популярных в мире моторов для тюна но главная проблема в том что штатный мозг баяна не позволяет его полноценно настроить , вот и маются люди со всякими впуками и выпуками, а другие берут этот мотор , свапят в цуцик , дуют и 700 лошадей ) или 300 атмо .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (03-06-2010 15:55)
#1055115»03-06-2010 15:55Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo, а что значит он офиц не для европейцев!????
по подробнее плиз
Detailing by NanoBrothers
nanobrothers com ua
Tuning and reflash by Littlebo
k24reflash com/ru
#1055116»03-06-2010 15:57Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
http://www.hondata.com/reflash_tsx.html

тут всё подробно, с картинками.


И вот ещё для тех кто говорил что для CL9 нет турбы )300 с колёс , субарики многие покурят!

http://www.tsxclub.com/forums/1st-gen-engine/44967-tsx-gt3076r-built-update-last-year.html

Есть почти готовый кит , чел на своём тазике его смастерил и продаёт желающим .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1055188»03-06-2010 17:19Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999, послушай Coola, он дело говорит, т.к. не просто начитался спама в интернете, а очень не мало потратил своих денег и времени на свои идеи ....

А что стоит или не стоит делать с машиной зависит от целей:
- Если хочется просто выделить машину из толпы - смотри на Мюгеновские аксессуары, толк от вложенных денег будет 100%

- Если просто хочется объехать кого-то кто тебя делает на пол корпуса, то ничего не нужно делать - забить. Т.к. все мелкие улучшения иногда могут работать в обратную сторону, очень много случаев, когда "нулевики" уменьшали мощность на 1-5 лошадей. При этом ощущение прихода создается за счет изменения звука. Выше уже писали, что результат достигается комплексом, иногда многократным подбором компонентов..... Опять же ты потратишься на впуск, а твой соперник выкинет запаску из багажника и опять тебя объедет на пол корпуса:)

- Если нужна машина для спорта, то это вообще должна быть отдельная машина для покатушек и с машиной на каждый день она ничего общего иметь не будет:)

- А если ты хочешь сделать свой тупес намного быстрее и при этом, чтоб он оставался пригодным для ежедневного использования, то нужно быть готовым потратить на такой проект не один год и не одну десятку тысяч долларов. При этом нужно понимать, что если проект надоест и решишь его продать, то все вложенное будет потеряно.
#1055249»03-06-2010 18:34Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Stil:Max0999,

- Если нужна машина для спорта, то это вообще должна быть отдельная машина для покатушек и с машиной на каждый день она ничего общего иметь не будет:)

- А если ты хочешь сделать свой тупес намного быстрее и при этом, чтоб он оставался пригодным для ежедневного использования, то нужно быть готовым потратить на такой проект не один год и не одну десятку тысяч долларов. При этом нужно понимать, что если проект надоест и решишь его продать, то все вложенное будет потеряно.


По поводу того что не та машина для гонок это да )) Тяжеловат баян для этого !

По поводу дясятков тысяч...  Ну если суппорта не ставить из золота то тыщ в 7-8 вполне можно умостить турбо или компрессор и результат будет более чем ощутим !  Никто ж не заставляет рвать сти или каен турбо а лошадок лишних не бывает на дороге )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1055254»03-06-2010 18:55Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999, ну то что Вас объездает другие машины это обычное явление, не смотрите на то что это киа или еще чтото типа того, просто катайтесь и наслаждайтесь автомобилем, иначе берите полноприводный турбомонстр типа субару или мицубиси и выжимайте из него 400-500 сил и ганяйтесь с однокласниками, других путей нету.


Был такой фильм "Иван Васильевич меняет професию" так там Шурик като сказал: "иногда, когда вы говоите иван васильевич - мне кажется что вы бредите".  Похожая мысль меня посещает от прочтения некоторых постов или выдержек из них в этой ветке.

Added after 4 minutes:

все так просто - купил компрессор и вуаля - 300 сил - субарики курят..., поставил в цуцик к24, дунул и вот вам 700 сил, поставил впуск выпуск и 25 сил. Это вы что в игру типа стритрейсер играете, где купив после очередной победы на гонках какуюто хрень сразу получаете прирост мощности, заявленный производителем?
К сожалению из вышепрочитанного я так и не получил ответа на вопрос откуда с 1000 баксов можно и как снять дополнительных 22,5 силы. Аргументы типа очень доволен, но стенда нету, как и ссылки на чьито проекты лично для меня никаким доказательством не являются, ибо если бы все так было просто и сердито, то наврное уже половина хонд бы ездила на 250+ лошадях, а при любом салоне сидел дядя и предлагал добавить в ваш мотор 25 сил всего за какую то штуку баксов...

Added after 6 minutes:

и еще, мне в принципе не очень то и важно что и как работает или не рабоате в чьихто хондах, я исхожу из того что этот форум читают как продвинутые парни, так и те, кто купив акко со спортивной подвеской очень удивляются когда почемуто какаято помойка дергает его со старта. Вот для того чтобы у них небыло иллюзий по поводу современных хонд - давайте оперировать фактами а не домыслами, иначе получается разговор глухогосо слепым, конструктива в котором 0.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1055257»03-06-2010 19:05Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Max0999, не тюни і не псуй свою автівку, оскільки вона у тебе зроблена для комфорту! Або міняй на мазду mps, чи щось таке, але попу вже м'яко як в аккорді не повезеш. ИМХО.
#1055308»03-06-2010 22:41Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Cool:

все так просто - купил компрессор и вуаля - 300 сил - субарики курят..., поставил в цуцик к24, дунул и вот вам 700 сил, поставил впуск выпуск и 25 сил. Это вы что в игру типа стритрейсер играете, где купив после очередной победы на гонках какуюто хрень сразу получаете прирост мощности, заявленный производителем?
К сожалению из вышепрочитанного я так и не получил ответа на вопрос откуда с 1000 баксов можно и как снять дополнительных 22,5 силы. Аргументы типа очень доволен, но стенда нету, как и ссылки на чьито проекты лично для меня никаким доказательством не являются, ибо если бы все так было просто и сердито, то наврное уже половина хонд бы ездила на 250+ лошадях, а при любом салоне сидел дядя и предлагал добавить в ваш мотор 25 сил всего за какую то штуку баксов...



Я не стритрейсер ) И аккорд не рейсерская машина, не перегибай, просто очень хорошая тачка с претензией на комфорт. Вся информация которую я дал она не из компьютерной игры.  Установка впуска и выпуска это не проект , проект это когда ты пилишь и варишь , сидишь в мазуте и дрюкаешься 2 года  когда уходит жена ,когда это превращается в хобби , когда ты дунул 20 пси и сорвало голову и поршня в поддон упали и ты думаешь блин сток какой-то ненадёжный , гильзовать нада было , вот это проект а не установка пары болт он железок.  Если у тебя был неудачный опыт и ты спалил кучу бабла без толку это не значит что у других не бывает положительного результата ! По ссылке что я дал , у человека акура тсх = наш баян , он сколхозил впуск , поставил рейсовый коллектор и тестпайп и получил свои 22.5 лошади, с чего ты решил что если поставить то же самое на нашу машину то будет другой результат ? Я тебе не должен ничего доказывать, я просто старался дать людям инфу которой так мало у нас на форумах. Я не задавал на форумах вопросов типа а есть чип тюнинг на мою тачку ? Просто полгода читал редлайнерсов и миллион тем по тюнингу к мотров для того чтобы понять с чем мне предстоит иметь дело, общался с людьми которые не говорят а делают и знают , звонил в штаты людям с форумов которые реально наворачивали свои тсх с кастомными турбами  и спрашивал что да как ,  переписывался и созванивался с хондатой пытаясь понять будет ли это всё работать на нашей машине . В конечном итоге я начал с самого простого и результат есть. Был бы спрос на тюн были бы и дядьки на каждом углу с предложениями , я таких нормальных дядек не нашёл у нас в стране , барыги типа фоксейсинга думают что если купить хрень за 100 баксов и тут запарить за 300 то тюнинг будет процветать и как раз тут и появляются байки что тюн это космические деньги и вылазит в десятки тысяч с нулевым результатом. В штатах это всё доступно , стоит вменяемых денег,  куча инфы по теме. Лично я не хочу делать из своего баяна монстра, он никогда и ни за какие деньги не станет субарой , я просто хочу раскрыть потенциал этой машины и мотора , а он там есть и немалый . Все железки я сам нашёл , сам купил , сам привёз и сам поставил и сам же очень доволен собой )) Не было б кризиса и денег было больше быстрее бы всё закончил ((
Там за бугром люди делают проекты у себя в гараже , сами ! Пишут факи , с адресами где купить автоген, болгарку и наборы ключей !! И охотно делятся опытом и знаниями , а у нас насмотрятся форсажа, покупают авео 1.4 , клеят на него спойлер и ищут ктоб им чип поставил на 200 лошадей и пару баллонов в багажник , при этом толком даже не знают как двс и сцепа работает, о каком расцвете тюна можно говорить ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1055317»03-06-2010 23:04Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo:По поводу дясятков тысяч...  Ну если суппорта не ставить из золота то тыщ в 7-8 вполне можно умостить турбо или компрессор и результат будет более чем ощутим !  Никто ж не заставляет рвать сти или каен турбо а лошадок лишних не бывает на дороге )


Расчет в студию:)

Только не ссылки на чужие проекты, а реальный список комплектующих со ссылкой на продавца, расчетом цены в Украине, стоимостью работ по установке и настройке, ресурсом и расходами на устранение возможных недоработок за первые 10-20 тыс пробега (когда мы говорим о постройке, мы ж не имеем ввиду постройку машины на 1-2 гонки на 402м, правда?)

Суппорта из золота не нужны, но брендовый комплект тормозов только на морду начинается от 2000 у.е., а еще будут вопросы по коробке, подвеске....

Желание поделиться информацией - это очень хорошо, но ее желательно подтверждать фактами и своим опытом:)

Added after 3 minutes:

вот, чтоб далеко не ходить Аккорд с 300+ сил, там если немного разобраться бюджет просматривается далеко за 10к
about58045.html
#1055321»03-06-2010 23:08Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
littlebo, а еще у тсх мотор немного отличается от евро аккорда Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1055340»04-06-2010 00:43Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Stil:
littlebo:По поводу дясятков тысяч...  Ну если суппорта не ставить из золота то тыщ в 7-8 вполне можно умостить турбо или компрессор и результат будет более чем ощутим !  Никто ж не заставляет рвать сти или каен турбо а лошадок лишних не бывает на дороге )


Расчет в студию:)

Только не ссылки на чужие проекты, а реальный список комплектующих со ссылкой на продавца, расчетом цены в Украине, стоимостью работ по установке и настройке, ресурсом и расходами на устранение возможных недоработок за первые 10-20 тыс пробега (когда мы говорим о постройке, мы ж не имеем ввиду постройку машины на 1-2 гонки на 402м, правда?)

Суппорта из золота не нужны, но брендовый комплект тормозов только на морду начинается от 2000 у.е., а еще будут вопросы по коробке, подвеске....

Желание поделиться информацией - это очень хорошо, но ее желательно подтверждать фактами и своим опытом:)

Added after 3 minutes:

вот, чтоб далеко не ходить Аккорд с 300+ сил, там если немного разобраться бюджет просматривается далеко за 10к
about58045.html


Проект человека достоин уважения , огромный труд , настойчивость , он первый протоптал дорогу для к24z и у него классно получилось ! Есть одно но , его проект это  блажь , икона , его мечта на которую он готов тратить бесконечно !! Я совсем не удивлюсь если он вбухает в него ещё 20ку и сделает м5 на 2 кузова от камаза )) Когда комплект его железок притрётся , уберут косяки и он станет на конвейер + машина проедет и не сломается тыщ 50 хотяб и будет вменяемая цена тогда и можно будет говорить о том что за пятёрку можно сделать 300 коней. А так судя по логам его машина стоит в гараже и он лежит в основном под ней а не ездит ))  Есть в штатах такой же демон как в москве  который из s2000 даванул 900 лошадей и делает на ней литровый моцик ) У него выхлоп прямо из передних крыльев торчит а когда он газует так народ в больницу увозят. Я считаю что мне очень повезло что у меня 7й аккорд и все железки откатаны за 5 лет и выпускаются серийно , по нормальной цене и dyno prooved результатом.

Начали обсуждать впуски а закончили тем что сетапы выкладываем )

Ок , сетап по минимуму. Поскольку я не думал делать больше 300 сил , чревато ресурсом и жизнью АТ то нарисовал себе следующее -

айсбокс с фильтром кн , 200

коллектор и тестпайп - 500

глушилка cel - 20 ( самая расходная часть бюджета !! )

вал впускной с к24а2 2006 года - 300

vtc - 140

задний стаб - 150, машина веселее рулится , однозначно !

суппорта тсх - 150



диски racing brake комплект слотовых и пады к ним - дето под 500, одни из лучших для тсх кстати ) , шланги нормальные - 150, ставить ббк на аккорд смысла нет как по мне , разве что по кольцу гонять но там подвес ещё делать конретно нада , тем более ббк в 17 диски не лезет, с 18 я буду на шиномонтаж работать с нашими дорогами, для города и трассы вышеозначенных тормозилок выше крыши , стопанул 3 раза 0-200-0 без каких либо проблем , ялтинский перевал я просто пролетел на них и не заметил , стоковые дохли и плыли на 3 раза 0-150-0.

прокладка под впуск - 50 , неплохо снижает т впускного , не могу сказать что от неё приход в много коней но хоть руку на коллектор можно класть после езды , холодный воздух = кони

кпро - 1700 с копейками

ну и последняя вещь на которую я пока собираю - компрессор , 3700 и новые форсы , дето 400+

насос топливный ещё нада по идее , скок точно стоит не знаю , в 300 думаю умощусь

Впуск выпуск колхозил сам , тормоза с корешом на подьёмнике весь день цепляли и гоняли по объездной их обкатывали . прокладка и стаб тоже без особых траблов всунули т.к все запчасти болт он, остальное ждёт своего часа до прихода компрессора . Если месяц ещё денег не капнет то всуну всё что есть и поеду настрою атмо к Андрею в Харьков , заодно и дино сделаю сколько там чего пришло. думаю под 50 лошадок должно быть в лучшем случае но весь кайф в том что с кпро мотор отдаст их совсем не так как стоковый с 6 до 7 тыс, а намного веселее и раньше, момент и приход будет ровнее. Расходы по установке и настройке будут позже , пока что прикрутить пару болтов ума хватило своего. Подвес я трогать не буду , как суба он не поедет но зубы зацокают если пару косых закопать в него , незачем сюда денег палить имхо, он и так не самый мягкий в классе, заднего стаба достаточно для меня чтоб жопу не тягало в повороте. С ресурсом до 300 не будет ничего мотору и автомату , турбой давят из стока до 400 коней на ручке и по 300 с копрессором на ат ,пробег тыщ по 40-50 миль , нормально всё у людей, ну а  мы чо , не люди ?
По поводу брендов продавцов доставки и тд вопросы в личку ,я не барыга и тут не доска коммерческих объяв где что и почём.
Да , и наш мотор от к24а2  2004-2005 ничем не отличается , там пиндосы чуть отсечку двинули и настроен чуть по другому и отсюда лишние 10 лошадей у них. Дли пиндосов всегда всё лучшее , самый жирный рынок авто как никак  ! В 2006 году там перетрясли двиг чуток но не сильно. Вся инфа по этому поводу есть на хондате.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1055351»04-06-2010 02:04Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Парни, вы конечно можете «мерятся» знаниями и опытом, но лучше остыть и расслабится! Миру-мир! Лучше останьтесь при своем!

Теория (а она не далека от истины) гласит (для атмосферника) – чем лучше вы продуете камеру сгорания (свежей смеси попадет в цилиндры), тем больше эффект вы получите. Все остальное – либо добавит не существенно (на определенных оборотах), либо составит иллюзию (увеличившийся шум) прироста мощности… В продувке участвуют: впуск, ГБЦ, клапана, распредвалы, выпуск.

Уже выкладывал, еще раз выложу, как выжимали «сопли» из В16а двигателя и цена вопроса этих Л.С…
f1dc10b2efe172fc70146a066ecef27d.jpg


#1055388»04-06-2010 09:57Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Chapa, спасибо за таблицу. охотно верю, правда там не указаны цены на установку, настройку и не каждый стоковый мозг подружиться с хондатой (к примеру стоковый с н22 мотора меняем сразу на Р28), 27 сил +/- погрешность за $2000 + установка, настройка, мозг - достойно!
Вопрос. прокладка хондата она как я понял служит для отвода тепла с вп. коллектора? насколько вещь полезная и реально ли нужная?

Added after 6 minutes:

 littlebo, интересный Ваш проект. надеюсь доведете до намеченных рубежей и похвастаетесь результатом.

В очередной раз прошу Вас не быть голословным:
"там пиндосы чуть отсечку двинули и настроен чуть по другому и отсюда лишние 10 лошадей у них."

отсечка и настройка это все блок управления, то есть ECU
С Ваших слов получается что если поменять этот блок на тсх-вский то 10-15 сил (в зависимости от года выпуска) можно прихватить. Блок эот стоит 200-300 баксов.
Я не знаток моторов, но наслышан что там моторы помимо мозгов отличаются еще и поршнями и, соответсвенно, СЖ 10,8 у тсх против 9,6 у акко. (эти цифры у каждого разные, но суть в том что степень сжатия акко ниже чем у тсх гдето на 1+), собственно благодаря чему + добавленные макс. обороты и существует разница в силах.Возможна также разница в валах (не более чем предположение), датчиках кислорода..(аналогично), кроме того гдето читал про систему дополнительного охлаждения масла у акко и ее отсутсвие в тсх Если это так, то как мимнимум поршня с установкой будут стоить еще 500-700 баксов гдето. в результате выходим на 800-1000 за 10-15 сил, что вполне реально и прогнозировано.

еще меня смущает то что в шатах европе и японии меряют силы по разным стандартам и насколько моторы реально по силам отличаются сказать сложно...

Added after 7 minutes:

по Вашему предполагаемому сетапу тормозов мысли такие:
если реально метите на 300 сил, то 150 долларов на апгрейт ТС мягко говоря маловато (мне так кажется). возможно стоит смотреть в сторону серьезного кита?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1055416»04-06-2010 10:30Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Cool:Chapa, спасибо за таблицу. охотно верю, правда там не указаны цены на установку, настройку и не каждый стоковый мозг подружиться с хондатой (к примеру стоковый с н22 мотора меняем сразу на Р28), 27 сил +/- погрешность за $2000 + установка, настройка, мозг - достойно!
Вопрос. прокладка хондата она как я понял служит для отвода тепла с вп. коллектора? насколько вещь полезная и реально ли нужная?


Ну, тут «почем опиум для народа» по железу. Типа 55$ = 1 л.с. Настройка и все такое, будет еще столько же, а то и больше. Так что нулевик-сука обязан за 300$ дать 3 л.с.

Не дает нагреваться от ГБЦ коллектору.  http://hondata.com/heatshieldgasket.html  при замерах разница есть, но вы ее не почувствуете  Cool

PS Забыл написать, что в таблице «свободный впуск», который добавил 10л.с. – это без фильтра вообще, тупо дроссель, «хобот» и открытый капот! Короче шноркель рулит  Wink !
#1055418»04-06-2010 10:35Фильтр нулевого сопротивления!! Стоит задуматся или ну его?!
+0
Chapa, про прокладку понял - спасибо, со свободным впуском тоже понятно что добавило 10 кобыл на существующем сетапе, правильно ли я понимаю что если это было на стоковом моторе 10 сил могло бы и не добавиться от снятия фильтрующего элемента?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая