Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ позитив RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1067288»29-06-2010 16:10ГАИ позитив
+0
На позапрошлой неделе:
Мчу на море, субота, часов 5 утра, дорога в одну сторону- одна полоса.
На дороге начинают собираться легковушки за фурами, автобусами и разной крупной техникой, и потом постепенно обгоняют. Таким образом получается, что я обогнал и пошел км 120- 130, и за мной машин до 10 наверное. Едим- мы едим и тут спуск с горы, в самом низу спуска стоят гайцы в форме песочного цвета (внизу горы проселочная дорога к какой- то ферме или что- то такое, короче гайцам как карман).
И тут самое главное меня пропускают, а останавливают 2 и 3 машины.
Вот такой у меня позитиФФФФФФ
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1067308»29-06-2010 16:53ГАИ позитив
+0
semen, не помню какая страна, но где-то в европе...там тех кто пристроился сзади штрафуют намного больше)

Added after 1 minutes:

 semen, просто твоя хорошо получилась на фото, а вторые смазано)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1067313»29-06-2010 17:01ГАИ позитив
+0
"Штрафуют" и "Пристроился сзади" ... Это вы уже про полицию нравов?

Tolstiy:semen, не помню какая страна, но где-то в европе...там тех кто пристроился сзади штрафуют намного больше)

Added after 1 minutes:

 semen, просто твоя хорошо получилась на фото, а вторые смазано)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1067322»29-06-2010 17:10ГАИ позитив
+0
Был еще случай, ехал к родителям на Пасху.
Останавливают за движение в левой полосе, при свободной правой, говорили-говорили, в итоге, он говорит :
"Давайте я выпишу протокол, что у вас установлены спец сигналы. За это не штрафуют, мне выполнение плана, а то меня начальство задалбывает, а вам не будет штрафа. Я сегодня всем предлагаю." :)

На том и разошлись.
#1067326»29-06-2010 17:15ГАИ позитив
+0
lobasty, разводом пахнет. за спецсигналы штрафуют еще как)))) они обязаны изъять их. и как он может всем предлагать. на него косо не посмотрит начальство, что у всех за один день одно и то же?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1067336»29-06-2010 17:40ГАИ позитив
+0
watt, нет, я прогуглил на эту тему как раз перед этим, оказывается, что они не имеют права штрафовать за такое, только предупреждать, а заставить снять могу только при очередном ТО. Так что они выписывают предупреждение, и все.
Сейчас лениво гуглить законы, но это какая-то очередная коллизия в нашем законодательстве.
Но протокольчик и постанову я себе взял, на всякий случай :)

А косо смотрит начальство или нет, не знаю, он ведь не виноват что ему в этот день все попадались со спец. сигналами  Laughing
#1067343»29-06-2010 17:57ГАИ позитив
+0
Неделю назад в селухе соседской страны попался на Крис (девайс типо Арены), залез в машину, посмотрел фотки, красиво.

Я: Денег нет, возвращаюсь на родину пустой
И: Совсем нет?
Я: Осталось на кофе
И: Будем составлять протокол
Я: ОК

Сидели минут пять пока инспектор чего то рисовал, мило общались

И: Счастливого пути, не нарушайте
Я: Где расписаться?
И: Так я ничего и не писал
Я: Спасибо, до свидания!

Занавес

ПыСы: А настроение то улучшилось Very Happy
#1067361»29-06-2010 18:53ГАИ позитив
+0
Да, у меня тоже была похожая ситуэйшн, в России.
Значится так, машина служебная (форма предприятия= ООО), числится на ИП Иванов ИИ, еду я с украинскими правами, украинской пропиской и временной российской пропиской на 3 месяца в санатории. К слову доверенность у меня напечатана на компе и стоит живая печать организации (там так можно, что б не через нотариуса!)
Останавливает в центре г. Тверь меня российский гайец на выходных и говорит страховку покажите (автогражданка), я говорю у меня её нет! Я не вписан в бланк страховки, хотя по их законодательству обязан, кроме этого страховка уже просрочена на протяжении 2-3 недель.
Он говорит, пройдите в машину, пообщаемся, говорю давайте. Начинается развод на деньги, говорю мужики деньги закончились, скоро домой, и типа я здесь у Вас в командировке, а сейчас окресности осматриваю. Он предлагает составить протокол и улыбается, говорю- составляйте, если надо... Он с напарником посидел- поулыбался и говорит, ладно счастливого пути, а то к Вам в Днепропетровск протокол будет идти долго, и посоветуйте хозяйке машины продлить страховку, так и разошлись.
Такой вот у меня позитиф по - русски
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Marshall (1)
#1067372»29-06-2010 19:24ГАИ позитив
+0
semen,  shock, дык это не совсем позитив, скорее реакция на "денег нет!" - "Шо, совсем?!"  - "Совсем-совсем нет!"
#1067384»29-06-2010 19:46ГАИ позитив
+0
Dru, не думаю что кто-то признается, что деньги есть))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Marshall (1)
#1067396»29-06-2010 20:12ГАИ позитив
+0
Tolstiy, а "признание действием" считается?  Very Happy
#1067397»29-06-2010 20:13ГАИ позитив
+0
Tolstiy, когда туда ехал, признавался, даже пришлось немного поделиться когда сказали что лишают прав со всеми вытекающими, а вот назад когда ехал не врал, действительно 60 рос рублей на кофе осталось.

Ах да, еще на визирь у них попал, хотели составить протокол, но когда увидели что у меня правам больше 10 лет, сказали что просрочены (хотя в наших правах не написано "действительны до"), и что ни я их, ни они меня не видели Very Happy
#1067402»29-06-2010 20:19ГАИ позитив
+0
lobasty:watt, нет, я прогуглил на эту тему как раз перед этим, оказывается, что они не имеют права штрафовать за такое, только предупреждать, а заставить снять могу только при очередном ТО. Так что они выписывают предупреждение, и все.
Сейчас лениво гуглить законы, но это какая-то очередная коллизия в нашем законодательстве.
Но протокольчик и постанову я себе взял, на всякий случай :)

А косо смотрит начальство или нет, не знаю, он ведь не виноват что ему в этот день все попадались со спец. сигналами  Laughing

никто ничего не составляет, так как в 255 статье КУпАП (те кто имеет право составлять протоколы) эту статью, как и еще одну просто упустили. Поэтому суды могут рассматривать, но вот что, если никому нельзя составлять)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1067453»29-06-2010 21:55ГАИ позитив
+0
Dru:semen,  shock, дык это не совсем позитив, скорее реакция на "денег нет!" - "Шо, совсем?!"  - "Совсем-совсем нет!"

Если рассуждать глобально, то реакция гайца следующая- Ну, что я добъюсь, если составлю протокол, на Украинца за такое мелкое нарушение? Его даже наверное не отправлят по месту прописки!?
Для него это возможно безвыходность, а для меня позитифффф! Денег не давал, протокол не получил, ещё и удачной дороги пожелали!!! Вот так вот
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1067479»29-06-2010 22:40ГАИ позитив
+0
Dru:Tolstiy, а "признание действием" считается?  Very Happy

это слабость)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Marshall (1)
#1067951»30-06-2010 16:51ГАИ позитив
+0
Tolstiy, при чем, обоюдная))


Позитиф: повеселил меня знакомый, аж настроение поднялось. Немного о главном герое: человек очень культурный и интересный, при этом в телефоне достаточное количество номеров для решения большого количества вопросов в режиме реального времени)
Рассказываю коротко, ибо действия разворачивались в течении 1,5 ч.
Возвращается с дальней поездки, за 30 м. до дому распоряжается о ужине... и его тормозят на поговорить. Дальше 30 м. разговора на тему "Вы пили!" - "Нет, не пил". Составляют протокол, едут на освидетельствование. Удивленный врач выносит результат теста: алкоголь в крови ниже нормы Shock
Сопровождающий гаишник в шоке.
Врач (водителю): а че ж вы не сумели все объяснить, и разговариваете как-то невнятно? - А это я еле маты сдерживаю, вот на речь и повлияло Evil or Very Mad
Второй гаишник (оставшийся в машине) еще в большем шоке, чем первый (шок проявлялся весьма разнообразно:)).
Дальше диалог:
В: Меняю протокол на 500 грн.
Г1: Да откуда, у нас же зарплаты маленькие!
Г2: Ладно не кричи, пошли поговорим...

Через пару минут возвращают права и смотря под ноги протягивают 500 грн). Водитель забирает права и уезжает.
Занавес Very Happy

#1068133»30-06-2010 23:23ГАИ позитив
+0
Dru:Tolstiy, при чем, обоюдная))


Позитиф: повеселил меня знакомый, аж настроение поднялось. Немного о главном герое: человек очень культурный и интересный, при этом в телефоне достаточное количество номеров для решения большого количества вопросов в режиме реального времени)
Рассказываю коротко, ибо действия разворачивались в течении 1,5 ч.
Возвращается с дальней поездки, за 30 м. до дому распоряжается о ужине... и его тормозят на поговорить. Дальше 30 м. разговора на тему "Вы пили!" - "Нет, не пил". Составляют протокол, едут на освидетельствование. Удивленный врач выносит результат теста: алкоголь в крови ниже нормы Shock
Сопровождающий гаишник в шоке.
Врач (водителю): а че ж вы не сумели все объяснить, и разговариваете как-то невнятно? - А это я еле маты сдерживаю, вот на речь и повлияло Evil or Very Mad
Второй гаишник (оставшийся в машине) еще в большем шоке, чем первый (шок проявлялся весьма разнообразно:)).
Дальше диалог:
В: Меняю протокол на 500 грн.
Г1: Да откуда, у нас же зарплаты маленькие!
Г2: Ладно не кричи, пошли поговорим...

Через пару минут возвращают права и смотря под ноги протягивают 500 грн). Водитель забирает права и уезжает.
Занавес Very Happy

я чтото не въехал - он дал гайцам 500 грн за то что был трезв???
#1068134»30-06-2010 23:24ГАИ позитив
+0
V, наоборот.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#1068135»30-06-2010 23:26ГАИ позитив
+0
must(a)ng:V, наоборот.

я в сказки перестал верить еще в детстве. "Рожденный брать давать не может".
Это пускай дяде Коле из гаражей расскажет.
#1068139»30-06-2010 23:43ГАИ позитив
+0
V, 100% ..тем-более они действовали в рамках Закона

Marshall (1)
#1068149»01-07-2010 00:57ГАИ позитив
+0
V,  D I M A S, я не привык быть голословным, за базар конкретного человека ручаюсь. Была бы услышанная в гараже сказка - так бы и написал. И не понтовый он (точнее, совсем не тот уровень понтов).

Да, и не взял он денег. Просто обламал

Added after 7 minutes:

 V, да, к стати, Николаем его зовут))
#1068158»01-07-2010 01:41ГАИ позитив
+0
Tolstiy:Dru, не думаю что кто-то признается, что деньги есть))

Я признаюсь :)
И признаюсь шо не дам Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1068202»01-07-2010 09:32ГАИ позитив
+0
позитиф:
я никогда не давал "заработать" представителям ГАИ, до повышения штрафов. Просто пошло давать 10 грн., да и денег не было лишних.
с повышением штрафов я стал зарабатывать на "комиссионные" продавцам полосатых ложек, т.к. всё еще не зарабатываю на официальные штрафы. Даже не так: я и на штрафы зарабатываю, но иметь длительный анальный секс со всеми органами/банками/кассами/кассиршами/информ.центрамиГАИ/прочей важной птицой - слишком дорого обходится по времени.
и да, еще позитиф: я стал платить за парковку  Cool я европеец? :))))
Jedem das Seine
#1068210»01-07-2010 09:52ГАИ позитив
+0
BONY:позитиф:
я никогда не давал "заработать" представителям ГАИ, до повышения штрафов. Просто пошло давать 10 грн., да и денег не было лишних.
с повышением штрафов я стал зарабатывать на "комиссионные" продавцам полосатых ложек, т.к. всё еще не зарабатываю на официальные штрафы. Даже не так: я и на штрафы зарабатываю, но иметь длительный анальный секс со всеми органами/банками/кассами/кассиршами/информ.центрамиГАИ/прочей важной птицой - слишком дорого обходится по времени.
и да, еще позитиф: я стал платить за парковку  Cool я европеец? :))))


А по городу ездиш 57км\ч? Если не, то все еще хохол! :)
#1068364»01-07-2010 13:46ГАИ позитив
+0
Чингачгук, Великий Змей, в детстве тоже был еврей (с) ...

BONY:позитиф:
я никогда не давал "заработать" представителям ГАИ, до повышения штрафов. Просто пошло давать 10 грн., да и денег не было лишних.
с повышением штрафов я стал зарабатывать на "комиссионные" продавцам полосатых ложек, т.к. всё еще не зарабатываю на официальные штрафы. Даже не так: я и на штрафы зарабатываю, но иметь длительный анальный секс со всеми органами/банками/кассами/кассиршами/информ.центрамиГАИ/прочей важной птицой - слишком дорого обходится по времени.
и да, еще позитиф: я стал платить за парковку  Cool я европеец? :))))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Теревені