Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ позитив RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1034095»20-04-2010 09:04ГАИ позитив
+0
Везет Вам, а у меня вокруг одни сволочи)))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1034098»20-04-2010 09:11ГАИ позитив
+0
Перед повышением штрафов была "акция" - ловили за "встречку", двойную сплошную.
Вечером выезжаю от АТЛ на Оболони (можно только направо, как и делал всегда) и решил, пока все стоят на красном, повернуть налево через двойную сплошную. Останавливают: "Ну ви шо, телевізор не дивитесь? У нас же зараз операція - за таке забираємо права и т.п."
Я извинился, сказал, что бес попутал, никогда так не делал и делать не буду. Говорит: "пишіть в протоколі, шо більше не будете". Написал. Повестка не приходила.
#1034101»20-04-2010 09:16ГАИ позитив
+0
V, шо-то похожее было в 2008-м

ДР. З0годков. пока руководство было занято, думаю матнусь за водкой на "шампанку". никому ж ничего не сказал  Laughing . выезжаю с технической Богатырской (от пивзавода, короче  Very Happy ) на Полярную. а шоб попасть в магазин нужно объехать хз-сколько... а дорога хорошо просматривается: машин нет, только бусик беленький с моста на Полярной тихонько так едет себе под бровкой... я так аккуратненько под бровкой по встречке  Embarassed думаю срежу, там метров 20 проехать и в  "карман" к магазинчику... "фигвам!"(с): бусик оказался ГАИшный. включил мигалки, дальний и припарковался перед моим капотом. грит: "А куда это ты по встречке тулиш?  Shock " грю: "Не повериш, за водкой!" он: " Shock " я: "Д.Р. спешу пока руководство не видит - оно занято". итог: без протокола, 50грн еле всунул, сопровождение до магазина. это все заняло 13мин...

Шо было то было... Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1034124»20-04-2010 09:57ГАИ позитив
+0
Ну всё, чуть слезу не пустил, сегодня когда меня в 1222228 раз на конечной Героев Сталинграда остановят, выйду, пилять, и расцелую обоих в дёсна, со словами какие все писдатые чуваки гаишники  Laughing
Сегодня и вчера никто не видел этих добрых с красной мордахой добрячков, которая весит больше чем я, на выезде с Лайоша Гавра на Московский проспект?

P.S. а вообще да, попадаются иногда нормальные блюстители порядка на дорогах, при чём сразу видно, кто отпустит, а кто йух там  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1034140»20-04-2010 10:19ГАИ позитив
+0
Grek, тема про позитив а не негатив )
Пил водку с ГАИ-шниками на затоке за Г. Сталинграда - милые душевные люди.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1034150»20-04-2010 10:29ГАИ позитив
+0
пару дней назад на алмаатинской утренний рейд был, в мене був час та натхнення, остановили, поинтересовались страховочкой - мол талончика на лобовом нет. Я с улыбкой показал полис и поинтересовался, где мол в правилах это написано (про страховочку на лобовом). 2 минуты коллективного совещания за пределами слышимости, потом этот же старлей подошел и говорит: знаете, вы правы, в правилах этого нет, извините за потраченное время и хорошего вам дня. Приятно блин.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1034161»20-04-2010 10:39ГАИ позитив
+0
Crazy_Guy:
must(a)ng:
З.Ы. Но на набережной таки надо вешать "80"!


это что-то меняет?  Laughing

В данной ситуации это бы сэкономило мне 255 грн. 80 + 20 > 95. :)
Но дело даже не в этом. Практика показывает, что безопасная скорость - это скорость потока, в котором ты едешь, а не установленная ПДД/знаками. Я не нашел на столичке потока, который бы ехал 60 км/ч. :)
Раньше по Киеву висели знаки 80, в этом году почему-то не вешают. По-моему, напрасно. Ненормально, когда 4 из 5 машин злостно (>20) превышают скоростной режим. А 100 уже можно и держать, не превышая.
Может, конечно, Там что-то знают, чего не знаю я.
Но это совсем другая тема.
#1034165»20-04-2010 10:42ГАИ позитив
+0
было это почти 6 лет назад. 6:30 утра еду из роддома, сын родился, ночь не спал, глаза красные, скорость 80 в населенном пункте естесно. Останавливает капитан такойто  тра та та, говорю у меня сын родился. Вместо проверки документов поздравил и отпустил. Very Happy
лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору!!!
#1034179»20-04-2010 10:52ГАИ позитив
+0
Xavier:поинтересовались страховочкой - мол талончика на лобовом нет. Я с улыбкой показал полис и поинтересовался, где мол в правилах это написано (про страховочку на лобовом). 2 минуты коллективного совещания за пределами слышимости, потом этот же старлей подошел и говорит: знаете, вы правы, в правилах этого нет, извините за потраченное время и хорошего вам дня. Приятно блин.


ЗАКОН УКРАЇНИ
Про обов'язкове страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних
транспортних засобів
Стаття 21.
Транспортний засіб має відповідати вимогам пункту 1.7 статті 1 цього Закону з моменту прийняття участі в дорожньому русі. На транспортному засобі його власник зобов'язаний розмістити спеціальний знак, що надається страховиком при укладенні такого договору страхування. Порядок розміщення зазначеного знака встановлюється Уповноваженим органом за поданням МТ СБУ.


Порядок заповнення і використання спеціального знака,
що видається страхувальнику при укладенні договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів
ЗАТВЕРДЖЕНО
розпорядженням Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України
від 19 червня 2007 р. N 7495
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
26 червня 2007 р. за N 732/13999
2. На наземному транспортному засобі спеціальний знак закріплюється у правому верхньому кутку вітрового скла, зокрема, за допомогою клейкої стрічки.


Кроме ПДД, есть еще немножко чуть-чуть законов и других нормативных актов. Незнание которых не освобождает от ответственности.
Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1034196»20-04-2010 11:02ГАИ позитив
+0
А у меня позитив в том, что за 2.5 года за рулем, меня останавливали всего 3 раза, 1 по делу и 2, просто поговорить!  Laughing
#1034206»20-04-2010 11:10ГАИ позитив
+0
Neputin,
ок. Теперь вопросы:
1. Как можно разглядеть этот талончик в правом ВЕРХНЕМ углу лобового стекла Аккорда с расстояния больше 3-х метров Wink (тонировочка родная)
2. Какая ответственность предусмотрена за неразмещение?
3. Кто имеет право контролировать его наличие (прописано ли это в законе)?

не говоря уже о мелочах вроде незаконности проверки полиса "просто так", а не при ДТП и причине остановки - нет талончика ГО Wink
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1034238»20-04-2010 11:40ГАИ позитив
+0
Когда плохое настроение, на приветствие "Добрый день", всегда отвечаю "... был добрый";

Когда хорошее настроение, стараюсь приветствовать первым, добавляя +1 звание )))
Т.е. если лейтенант - Добрый день, товарищ Старший лейтенант, если старлей - здравствуйте, Капитан )))
По-моему им нравится :)
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#1034261»20-04-2010 12:02ГАИ позитив
+0
Xavier, давай не будем Confused
И так оффтоп, так еще и нудить начинаем Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1034296»20-04-2010 12:43ГАИ позитив
+0
Одесские милицанЭры-да...Душевные
В ноябре на выезде их Южной Пальмиры тормозят-в тумане, до отбойного знака еще 2,5 км-а вы несетесь 138000,9876 м в час-ай нихарашо и пр...
Вопрос решился именно той купюрой что была, а не той,что принята в Киеве и столичной области.
+очень вежливо предупредили где еще имеюЦЦа засады.ПозитиФФ
Very Happy
VIA EST VITA
#1034299»20-04-2010 12:50ГАИ позитив
+0
HAWK, будь я этими позитивными весельчаками в форме, я бы уже давно лишил тебя прав, зная как ты ездишь Cool просто социально опасный тип.
Jedem das Seine
#1034312»20-04-2010 13:04ГАИ позитив
+0
Grek:Ну всё, чуть слезу не пустил, сегодня когда меня в 1222228 раз на конечной Героев Сталинграда остановят, выйду, пилять, и расцелую обоих в дёсна, со словами какие все писдатые чуваки гаишники  Laughing
Сегодня и вчера никто не видел этих добрых с красной мордахой добрячков, которая весит больше чем я, на выезде с Лайоша Гавра на Московский проспект?

P.S. а вообще да, попадаются иногда нормальные блюстители порядка на дорогах, при чём сразу видно, кто отпустит, а кто йух там  Rolling Eyes

Гы, чё эт у тебя вечный лямур с оболонскими гайцами? :))))
Я в туалет реже хожу, чем они с тобой за жисть трындят  Laughing
У тя, случаем, на двери не написано "гайцы - суки!"?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1034313»20-04-2010 13:05ГАИ позитив
+0
chief39, это при том при всем, что он машину берет раз в 2 недели :))) потому что постоянно бухает пиво Wink
везунчег!
Jedem das Seine
#1034315»20-04-2010 13:08ГАИ позитив
+0
остановили около м Патона утром за "чуток нарушил" во время акции "отдай права". Водитель второй остановленной машины ругался с ГАИ на чем свет стоит, и угрожал, и фоткал.

Я спокойно сидел 7 минут. Они про меня вспомнили и спросили "а ти чому з нами не скандалиш?", говорю, чего же настроение портить друг другу. Поржали.

Уехал с правами, второй -- без.  :)
#1034328»20-04-2010 13:27ГАИ позитив
+0
chief39:
Grek:Ну всё, чуть слезу не пустил, сегодня когда меня в 1222228 раз на конечной Героев Сталинграда остановят, выйду, пилять, и расцелую обоих в дёсна, со словами какие все писдатые чуваки гаишники  Laughing
Сегодня и вчера никто не видел этих добрых с красной мордахой добрячков, которая весит больше чем я, на выезде с Лайоша Гавра на Московский проспект?

P.S. а вообще да, попадаются иногда нормальные блюстители порядка на дорогах, при чём сразу видно, кто отпустит, а кто йух там  Rolling Eyes

Гы, чё эт у тебя вечный лямур с оболонскими гайцами? :))))
Я в туалет реже хожу, чем они с тобой за жисть трындят  Laughing
У тя, случаем, на двери не написано "гайцы - суки!"?  Laughing


chief39, я ставлю машину в гараж около 23.00-23.30. Ну как им не остановить меня выезжающего из-за поворота в такое позднее время суток и светящего им в табло ксеноном. Там есть на конечной поворот к гаражам. Хер его знает почему, у них там толи сдача общака, толи ещё что-то, но слетаются как мухи на г...о туда постоянно. Плюс вечером там к яхт-клубу любят всякие дятлы баб подрючить спустится на машинах, ну и частенько ясен пень бутылочку-другую пивася любят опрокинуть, ну и тут как тут они. А когда потеплело, то на пикнички спускается туда пару сотен народу, кассовый аппарат можно ставить. А мне к гаражу по другому никак не попасть  Evil or Very Mad

Added after 3 minutes:

BONY:chief39, это при том при всем, что он машину берет раз в 2 недели :))) потому что постоянно бухает пиво Wink
везунчег!


BONY, небритыш-чебурафка, ну не 2, а раза 3-4  Буг-га-га ..
Ну на прошлой неделе машину видел правда 1 раз, т.к. был Д/Р и попал он ,мать раз его так, на понедельник  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1034333»20-04-2010 13:34ГАИ позитив
+0
В эту субботу еду по Бальзака (уже на выезде, за светофором) со скоростью до 70-ти. В левом зеркале заднего вида вижу несущийся с большой скоростью и включенными фарами Х5тый. Выежжаем практически одновременно на поворот как за ним засада - гаишный ТАЗ,  Визирь на штативе,  и два продавца полосатых палок на низком старте естафетника. И тут мы с Х5 пересекаем финишную прямую и два естафетника кидаются нам передавать палки. Один указывает на мою машину и делает знак остановиться у обочины.

БМВ машина хорошая, остановился со 120ти прямо за ТАЗом с гирляндой, а я, дабы не создавать аварийной обстановки, протянул метров 100 дальше и тихонько на аварийке встал себе впереди. И сижу в машине.
Смотрю в зеркало заднего вида что там началась очень активная дискуссия с размахиванием руками водителя БМВ.
А я дальше сижу в машине.
БМВист уплатил, прыгнул в машину и уехал.
А я дальше сижу в машине.
Смотрю что оба эстафетника как-то смущены моим стоянием и начали активно что-то между собой обсуждать показывая на мою машину. Но оба пожали плечами и мееедленно начали движени в мою сторону.
Я тихонько включаю заднюю передачу и подкатываюсь к ним. Открываю окно - Доброго дня! Сержант такойтенко! Вам потрібна допомога?
Я говорю - в принципе нет. Но Вы меня остановили.
Ответ, со вздохом облегчения: "ААА! Нєєєєєє!!! ТО я Вас відганяв від Х5того шоб він Вас не задів на бєшенній скорості! Я вас не останавлював! Щасливої дороги і вибачте за незручності!"

Я улыбался пол дня  :)
#1034334»20-04-2010 13:35ГАИ позитив
+0
Xavier:Neputin,
ок. Теперь вопросы:
1. Как можно разглядеть этот талончик в правом ВЕРХНЕМ углу лобового стекла Аккорда с расстояния больше 3-х метров Wink (тонировочка родная)
2. Какая ответственность предусмотрена за неразмещение?
3. Кто имеет право контролировать его наличие (прописано ли это в законе)?

не говоря уже о мелочах вроде незаконности проверки полиса "просто так", а не при ДТП и причине остановки - нет талончика ГО Wink

а где размещать на КАМАЗе? Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1034336»20-04-2010 13:36ГАИ позитив
+0
Tolstiy, я уже молчу про БТРы и прочее Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1034345»20-04-2010 13:47ГАИ позитив
+0
Caballero:Grek, тема про позитив а не негатив )
Пил водку с ГАИ-шниками на затоке за Г. Сталинграда - милые душевные люди.


Caballero, позитив гриш, павлины гриш, т.е. они типа тебе остановили. Грят:
-Братуха, не хош с нами бухануть?
-Да не, ребят, спасибо, я за рулём.
-Да не сцо, мы тебя не оштрафуем, зуб даём, земеля.
-Не не ребята, сейчас кризис, я бабки на хату коплю, всё в оборот пустил.
-Ты, чё. Мы угощаем. Тут наш постоянный клиент на Аккорде нам отсыпал малёхо денёг.
-Наклейки не было Хонда-мафия?
-Нет.
-Ну тогда не наш чувак скорее всего. Можно бухать. Только я спешу и как я бухой потом за руль сяду.
-Всё будет тип-топ, мы тут прямо ща в Сильпо на Героев Сталинграда всё купим (водочки там, огурчиков, селёдочки, пивася в "Океане пива" на полировочку ещё захватим), а потом тебя с мигалками, медведями и бубенцами домой подкинем
Так всё было?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1034347»20-04-2010 13:49ГАИ позитив
+0
Neputin, БТРы регистрируют как трактора) раньше вроде был одмн тапи авто, но сейчас только там. А тракторами другое министерство занимается)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1034367»20-04-2010 14:09ГАИ позитив
+0
Grek:
chief39:
Grek:Ну всё, чуть слезу не пустил, сегодня когда меня в 1222228 раз на конечной Героев Сталинграда остановят, выйду, пилять, и расцелую обоих в дёсна, со словами какие все писдатые чуваки гаишники  Laughing
Сегодня и вчера никто не видел этих добрых с красной мордахой добрячков, которая весит больше чем я, на выезде с Лайоша Гавра на Московский проспект?

P.S. а вообще да, попадаются иногда нормальные блюстители порядка на дорогах, при чём сразу видно, кто отпустит, а кто йух там  Rolling Eyes

Гы, чё эт у тебя вечный лямур с оболонскими гайцами? :))))
Я в туалет реже хожу, чем они с тобой за жисть трындят  Laughing
У тя, случаем, на двери не написано "гайцы - суки!"?  Laughing


chief39, я ставлю машину в гараж около 23.00-23.30. Ну как им не остановить меня выезжающего из-за поворота в такое позднее время суток и светящего им в табло ксеноном. Там есть на конечной поворот к гаражам. Хер его знает почему, у них там толи сдача общака, толи ещё что-то, но слетаются как мухи на г...о туда постоянно. Плюс вечером там к яхт-клубу любят всякие дятлы баб подрючить спустится на машинах, ну и частенько ясен пень бутылочку-другую пивася любят опрокинуть, ну и тут как тут они. А когда потеплело, то на пикнички спускается туда пару сотен народу, кассовый аппарат можно ставить. А мне к гаражу по другому никак не попасть  Evil or Very Mad

Взрослый умный человек, а туда же :))))
Давно пора было прилепить на лобовое наклейку "ПУСТОЙ".
А лучше: "БЛЯ, ДА В ГАРАЖ Я, В ГАРАЖ!!"  Laughing  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені