Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1022664»28-03-2010 21:52Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
V, Витя, а так оно и есть:)))) Така в ЖЖ еще фото больных мест выкладывают, а у нас запретили:))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1022690»28-03-2010 22:17Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
а у кого жж нету - вот так и сублимируем на форуме. а кому легко...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1022699»28-03-2010 22:27Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
У меня с детства фобия, что меня жлобом назовут.
Так что во всех таких коллективных мероприятиях не задумываюсь - даю столько сколько нужно и не забиваю дурным голову.
#1022702»28-03-2010 22:30Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
А я прямо в лицо собирающему говорил,что не могу себе позволить сдавать столько денег.А объяснять причины не обязан (в случае,когда действительно считал,что много или человек далекий от моего окружения)
Воспитан в приличной семье (с)
#1022914»29-03-2010 10:28Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
меняй контору! Конда начальство не чешится хоть на минимальный вклад со стороны конторы на ДР, а обдирает сотрудников - это жлобство..
_razskazov-photography_
 ceo
#1023109»29-03-2010 13:16Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
А при чем тут начальство? :) Обычно на все подарки собирается коллектив. Находится кто-то занудный и говорит "У васи ДР, ищем подарок". Нашли подарок "скидываемся по ххх грн".
Начальство в 90% случаев вообще не при делах.

На старой работе компания дарила сперва батл омереканского виски + ништячек мелкий, как кризис стукнул - конвертик с денюжкой, но коллектив при желании тоже скидывался и что-то дарил.


Сегодня я окончательно все понял! Очередное ДР, очередной раз скидываются по 50 грн (я вообще без руля у кого ДР). Как всегда приходит рассылка на весь подраздел (порядка 50 человек) и каждый кто хочет сдать ббло начинает отписываться на всех "+1". И на просибы коллег-жлобов "писать лично тому кто собирает бабло а не на всех", тока ржут в лицо - это банальная показуха.
#1023128»29-03-2010 13:49Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Дима™:
Engine:
Дима™:
Автор спрашивает кто я если не сдаюсь деньгами, когда все скидываются и дарят допустим сотруднику при рождении ребенка скажем кроватку, а не погремушку . Когда возникает вопрос, а почему я должен сдавать я лучше маме отдам, это ИМХО жлобство чистой воды.


Ну, позвольте не согласиться:) Если бы он не сдавал, но к вашему подарку примазался - да, таки жлобство:) А если ему ваши затеи вообще пох и он действительно лучше маме отдаст - то значит у него другие приоритеты и ценности:)
\Да какие там ценности, жлобство.
А я не виню никого, просто говорю свое мнение. Ему надо поменять работу, найти там где ему будет комфортно, наврятли из за одного нового сотрудника, люди поменяют свои традиции.
А тема возникла как я понимаю когда автора обидели подарком и он промолчав как я понимаю пошел жаловаться в интернет)

Там часть людей вообще не сдавала, отморозилась.
Автор конструктивно преддожил золотую середину, вместо банального отмораживания.
И кто сказал что "коллектив" - это те несколько человек, которые решили что так будет? Возможно что если Макс поднимет этот вопрос среди тех, которые вообще не сдают, то окажется что те "активисты" в полном меньшинстве и "традиция", как её видит большинство, совсем не такаяя :)

Added after 8 minutes:

V:если бы ты больше работал и соответственно больше зарабатывал, тебя бы эти вопросы не волновали так как не было ни желания отвлекаться ни времени....
зы. порой мне кажется что наш форум похож на ЖЖ, у кого что болит тот о том и пишет))

Гггг... это мелко :))) Правильные пацаны и девчёнки одалживают, к примеру, у Кулера десятку-двадцатку зелени и не отдают :) Ибо ж "хуле ему станется, не обеднеет" Laughing

Я на лыжном подъёмнике принципиально отобрал у хозяина подъёмника 2 грн. Он тоже решил что:
а) он саипался, катание прекращается
б) все кому должен - прощаю.
Чуть позже:
в) ладно хсним, верну вам ваши деньги за билетики. Тока уценённые на грн. Чего? Бо!
После напряженного разговора:
г) ладно, на свои 2 грн, не сильно и надо было...

Отэтта я жлоб  Laughing

Но всё равно, добровольные распорядители моих денег идут на йух  Laughing


ЗЫ: Вить, "дай лимончик"(с)  Laughing



Макс, пиши +10 и не сдавай. А потом пусть докажут что не сдал  Laughing

Или всем рассылай эту тему.  Laughing Если чё - ГГГ в лицо  Laughing
Гы, весёлая контора  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023147»29-03-2010 14:02Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
chief39, та я уже давно забил :) мне ваще по..., не хотят по хорошему, не получат никак :) "на деньги мои рот раззявил буржуй? открой-же пошире, вот тебе к..й" (с) Комеди.

Тему просто интересно читать :))) особенно улыбает, что все считают, что я по этому поводу очень сильно переживаю, спать не могу и очень надеюсь, что ответы мне помогут решить проблему! Хотя и проблемы то нет. Просто интересно, как и шо у других :)))) ЛЮДИ, мы в ИНТЕРНЕТе! Тут общатся нужно, на всякие темы... ну, или бабло зарабатывать!

#1023151»29-03-2010 14:06Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
chief39:
ЗЫ: Вить, "дай лимончик"(с)  Laughing

Нема, я чай пью без лимона  Rolling Eyes

Added after 19 seconds:

Виталь,  я у тебя сахарку возьму?:))))
#1023156»29-03-2010 14:12Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
V, я знаю што ты читаль Ильфа и Петрова, твои жалкие отмазки тебе не помогут Laughing
Сахару не дам, по жлобству нипаложено  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1023780»30-03-2010 13:05Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
chief39:
А из вороньей слободки, такой, как Ray описала, я б свалил бы не приходя в сознание. Мало ли. Мож "корпоративные правила"(с) ещё предписывают учавствовать в обязательной корпоративной би-групповухе или копать картошку тёще соседа справа.


и это пральна Wink
каждый должен подбирать себе подходящее под степень собственного жлобства/рассудительности гнездо. Чиф, попробуйте куриное. там принято думать only о своих яйцах. кто тут выше просил фотки "больных мест"? Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1023795»30-03-2010 13:29Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Ray:
chief39:
А из вороньей слободки, такой, как Ray описала, я б свалил бы не приходя в сознание. Мало ли. Мож "корпоративные правила"(с) ещё предписывают учавствовать в обязательной корпоративной би-групповухе или копать картошку тёще соседа справа.


и это пральна Wink
каждый должен подбирать себе подходящее под степень собственного жлобства/рассудительности гнездо. Чиф, попробуйте куриное. там принято думать only о своих яйцах. кто тут выше просил фотки "больных мест"? Laughing

Погнал за попкорном, еще кому прихватить ?
#1023807»30-03-2010 13:48Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Ray:

существует понятие "корпоративные стандарты" -- гласные и негласные. если тебя по этим стандартам обяжут приходить на работу в костюме (которого изначально у тебя нет) -- это тоже будет считаться обдираловкой?
если в коллективе ПРИНЯТО скидываться друг другу по полсотни на дни рождения -- это негласный корпоративный стандарт. который, в частности, показывает, насколько работник ценит свою компанию и готов к командной работе. Макс явно не ценит и не готов Wink со всеми вытекающими для работодателя выводами.


Попробуйте поработать в иностранной компании (не российской) с иностранным менеджментом. Я думаю у вас изменится понятие о корпоративных стандартах и командной работе.  Wink

И дело в вышеперечисленном совсем не в жлобстве, а в том что никто не смеет на меня родимого давить и рассказывать, что я что-то еще должен кому-то кроме соблюдения того, что описано в служебной инструкции.  :)
#1023812»30-03-2010 14:01Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Ray:
chief39:
А из вороньей слободки, такой, как Ray описала, я б свалил бы не приходя в сознание. Мало ли. Мож "корпоративные правила"(с) ещё предписывают учавствовать в обязательной корпоративной би-групповухе или копать картошку тёще соседа справа.


и это пральна Wink
каждый должен подбирать себе подходящее под степень собственного жлобства/рассудительности гнездо. Чиф, попробуйте куриное. там принято думать only о своих яйцах.

Уже Very Happy
Уже несколько раз уже Laughing

Added after 58 seconds:

Aleksa:
Ray:

существует понятие "корпоративные стандарты" -- гласные и негласные. если тебя по этим стандартам обяжут приходить на работу в костюме (которого изначально у тебя нет) -- это тоже будет считаться обдираловкой?
если в коллективе ПРИНЯТО скидываться друг другу по полсотни на дни рождения -- это негласный корпоративный стандарт. который, в частности, показывает, насколько работник ценит свою компанию и готов к командной работе. Макс явно не ценит и не готов Wink со всеми вытекающими для работодателя выводами.


Попробуйте поработать в иностранной компании (не российской) с иностранным менеджментом. Я думаю у вас изменится понятие о корпоративных стандартах и командной работе.  Wink

Саш, у тя зуб на какую-то иностранную компанию? Cool
Конкуренты? Тойота, Мазда? Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023818»30-03-2010 14:08Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Aleksa, а ДМИ - иностранная компания, если да - то передай Боке, что я ему в таком случае коньяк не должен  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1023821»30-03-2010 14:12Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Grek:Aleksa, а ДМИ - иностранная компания, если да - то передай Боке, что я ему в таком случае коньяк не должен  Rolling Eyes
Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
пять балов, А ЧИФ оказывается Хохол, так как пыво отдал .)
#1023833»30-03-2010 14:38Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Дима™, Какое пиво? Пиво у меня в багажнике  Shock Все ещё.  Laughing Надеюсь  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023839»30-03-2010 14:47Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
chief39, я зуб не имею, наоборот я говорю, что там совсем другое отношение к сотруднику и ценят и уважают его за его работу, а всякие обязательные сборы на день рожденье даже в голову не приходят  :)
Кстати Мазда не совсем иностранная компания, и Тойота тоже с натяжкой.

Grek, на ДМИ уже 4-ре года не работаю, но по отношению к сотрудникам там остались только приятные впечатления. Никаких обязательных сдач там не было. А если у кого было день рождения руководство само заботилось о том, чтобы у человека было бы за что выставиться.  :) Больше не скажу вдруг налоговая здесь читает  Very Happy
#1023844»30-03-2010 14:49Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Не завидую кстати Max Dieand - работать там где тебе неприятны люди, да и сама работа кроме денег удовольствия не приносит. ((
#1023849»30-03-2010 14:56Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Aleksa:chief39, я зуб не имею, наоборот я говорю, что там совсем другое отношение к сотруднику и ценят и уважают его за его работу, а всякие обязательные сборы на день рожденье даже в голову не приходят  :)
Кстати Мазда не совсем иностранная компания, и Тойота тоже с натяжкой.

Grek, на ДМИ уже 4-ре года не работаю, но по отношению к сотрудникам там остались только приятные впечатления. Никаких обязательных сдач там не было. А если у кого было день рождения руководство само заботилось о том, чтобы у человека было бы за что выставиться.  :) Больше не скажу вдруг налоговая здесь читает  Very Happy


Aleksa, так хз, тут столько народу, пойди пойми и вспомни кто и где работает  Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

Andey:Не завидую кстати Max Dieand - работать там где тебе неприятны люди, да и сама работа кроме денег удовольствия не приносит. ((


Ну как тебе сказать. У меня в конторе человек 150. Из них 140 - в детстве в рогатки нужно было прибить. Но сейчас, особенно в момент кризиса, приходится с ними общаться  Sad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1023862»30-03-2010 15:00Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Aleksa:chief39, я зуб не имею, наоборот я говорю, что там совсем другое отношение к сотруднику и ценят и уважают его за его работу, а всякие обязательные сборы на день рожденье даже в голову не приходят  :)
Кстати Мазда не совсем иностранная компания, и Тойота тоже с натяжкой.

А штож ты тогда Ray им пытаешься сосватать? Laughing Она их живо там скидываться оливье на борщики научит Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023864»30-03-2010 15:01Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Grek:

Andey:Не завидую кстати Max Dieand - работать там где тебе неприятны люди, да и сама работа кроме денег удовольствия не приносит. ((


Ну как тебе сказать. У меня в конторе человек 150. Из них 140 - в детстве в рогатки нужно было прибить. Но сейчас, особенно в момент кризиса, приходится с ними общаться  Sad


Хз - я просто работаю в небольшом коллективе, человек 40 - к ним просто хорошее доброжелательное отношение )
Из них у нас скомплектовалась группа из человек 10 - с ними и деньги собираем на ДР (раньше собирали со всего коллектива, и отдельно мы в своей компании) и пьянствуем вместе и на шашлыки выбираемся
#1023879»30-03-2010 15:13Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Andey:
Grek:

Andey:Не завидую кстати Max Dieand - работать там где тебе неприятны люди, да и сама работа кроме денег удовольствия не приносит. ((


Ну как тебе сказать. У меня в конторе человек 150. Из них 140 - в детстве в рогатки нужно было прибить. Но сейчас, особенно в момент кризиса, приходится с ними общаться  Sad


Хз - я просто работаю в небольшом коллективе, человек 40 - к ним просто хорошее доброжелательное отношение )
Из них у нас скомплектовалась группа из человек 10 - с ними и деньги собираем на ДР (раньше собирали со всего коллектива, и отдельно мы в своей компании) и пьянствуем вместе и на шашлыки выбираемся

Бляха, да вопрос в том что "активист" номер 40 настойчиво предлагает "в установленные законом сроки" проплатить налог на ДР 41-му. В обязательном порядке :)
Про чмоке в дёсны с особо лично симпатичными личностями и внеплановыми сборищами никто ничего не говорил эт олл :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023884»30-03-2010 15:17Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Andey:Не завидую кстати Max Dieand - работать там где тебе неприятны люди, да и сама работа кроме денег удовольствия не приносит. ((


А шо делать? Кушать хоцца, ездить на машине хоцца. Я слишком молод, чтоб работать там где мне приятно!  Laughing

Долгожданное др состоялось! Тортиков поели, мило поулыбались друг другу - вот это я считаю нормальный подход. А не убиватся, накрывать поляну и потом рассказывать, какие кругом жлобы и дураки бо все сожрали, насрали и даже спасиба не сказали :))

З.ы. по последним темам, наверное сложилось впечатление, что я редкостный дибил который обозлен на всех, жлоб, хохолоненавистник и вообще, будущий Гитлер (ой если б).
На самом деле, все не так. Я оч люблю людей и переживаю за всех. Но считаю это моей ошибкой и стараюсь с этим бороться. Ибо уж слишком много в этой жизни людей, мотивов и поступков которых я ну никак не могу понять.
#1023895»30-03-2010 15:28Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Max Dieand:
Andey:Не завидую кстати Max Dieand - работать там где тебе неприятны люди, да и сама работа кроме денег удовольствия не приносит. ((


А шо делать? Кушать хоцца, ездить на машине хоцца. Я слишком молод, чтоб работать там где мне приятно!  Laughing

Долгожданное др состоялось! Тортиков поели, мило поулыбались друг другу - вот это я считаю нормальный подход. А не убиватся, накрывать поляну и потом рассказывать, какие кругом жлобы и дураки бо все сожрали, насрали и даже спасиба не сказали :))

З.ы. по последним темам, наверное сложилось впечатление, что я редкостный дибил который обозлен на всех, жлоб, хохолоненавистник и вообще, будущий Гитлер (ой если б).
На самом деле, все не так. Я оч люблю людей и переживаю за всех. Но считаю это моей ошибкой и стараюсь с этим бороться. Ибо уж слишком много в этой жизни людей, мотивов и поступков которых я ну никак не могу понять.


Ок )))
у нас кстати уже отменили глобальные ДР - сначала перешли на сладкие столы, потому что бухать так часто нельзя - умереть можно Laughing , потом просто на конфеты и конверты - сейчас вообще закрыли тему.
А малым коллективом мы собираемся и так и этак - просто нам комфортно друг с другом )) а "спитость" она и в работе хороша - сколько проблем решается в дружеском режиме просто не сосчитать )))

Форум : HONDA Теревені