Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1022166»27-03-2010 14:48Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Pluvazeva:В принципе во многих коллективах аналогичная ситуация. Можно поступить следующим образом. Посчитать сколько денег ты потратил на подарки, а на свой ДР попросить подарок на соответствующую сумму.
ЗЫ на моем последнем коллективном месте работы ситуация была очень похожая, но я не дотянул до следующего ДР.



А мне, к примеру, совершенно не охота тратить даже 2 минуты своего времени на глупые расчеты кто кому чего должен и как компенсировать потраченное :)
+\- 300 грн в год, та даже вмесяц, для моего бюджета никакой роли не играю, но при этом, я бы предпочел отдать 200 грн маме на что-то полезное, чем какой-нить девочьке у каторой и так все есть, на очередную не дешовую требуху, в качестве понтов.

Наверное, таки кто-то был прав... это все зависит от отношений в коллективе :) А я зануда ибо на работе не хочу ни с кем дружить, а хочу развиватся и зарабатывать бабло, пока есть возможность. Иначе, накойхер мне тратить 50 часов своей жизни каждую неделю? С таким же успехом, можно не работая тусить на майдане и там у тебя будет друзей в 10 раз больше, таких-же друзей, что в любой сложной ситуации скажут тебе "а ты кто?".
#1022167»27-03-2010 14:51Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Не сдавай да и всё. Только не пались. Я так делал. В том же коллективе )
Сдавал на тех, кто мне нравился.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1022170»27-03-2010 15:11Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
В любом коллективе есть люди, с которыми сдружился и имеешь какие-то общие интересы, есть такие, с которыми кроме одного офиса ничего не связывает, есть и откровенные антиподы, с которыми отношения по ряду причин не складываются. Когда День рождения у моего товарища (друга) я найду способ его поздравить в силу своих финансовых возможностей. Или мы можем собраться с такими же друзьями-товарищами и обсудить, что мы можем совместно подарить ему крупное и полезное. И прийти к совместному решению. И если кому-то "по 100 дорого, то умерим свой пыл и скинемся по 50". или каждый сам по себе. А бывало что и просто скидывались в конвертик кто сколько сможет и отдавали имениннику в качестве компенсации за угощение нас любимых. Но, повторюсь - такие отношения в достаточно узком кругу сблизившихся людей в рамках одного коллектива.

Но мне совсем не понятен формат "У Боровских с бухгалтерии юбилей - собираем по 50 копеек!" (с) Служебный роман. Не совсем мне понятно, почему я должен одаривать подарками человека, с котором меня кроме общей входной двери ничего не связывает не взирая на то какая у меня зарплата и на какой машине я езжу? И уже тем более не понимаю, как подобная инициатива может исходить от руководителя, поощряться руководителем и служить полем для выводов для руководителя? Я был руководителем. Разница в зарплате моей и моих подчиненных была в вдвое, а то и больше. Вынуть 100 грн из своего кошелька и практически этого не почувствовать, и вынуть ту же сумму из кошелька моего сотрудника, который получает гораздо меньше, да еще живет в съемной квартире, да еще вынужден ежемесячно передавать деньги больной маме, у которой нищенская пенсия - как я могу такое сделать? И как на основании того, что человек находится в таких условиях, что элементарно не может себе этого позволить я могу сделать вывод о том, что он у меня не командный игрок? Бред какой-то. Для чего это делается? Хотите, чтобы людям работалось в вашей компании интересней? Учредите подарок за счет компании и не парьте мозг своим подчиненным. Те кто дружен и общаются друг с другом не только по работе поздравят друг друга и без ваших инициатив.

Я смело могу назвать мудаком и жлобом человека, который на совместные пьянки деньгами не скидывается,  но бухать исправно приходит. Но кому дарить какой подарок, на какую сумму и дарить ли вообще - извините, это дело исключительно лично каждого в зависимости от личных симпатий, антипатий и привязанностей.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1022175»27-03-2010 15:54Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
хорошим друзьям даришь отдельно сам. и не скидываешься потом. обычнм сотрудникам 50-100 грн при зарплате в 1,5 к.у.е. не сильно обременительно.
когда в партии работал, празднецтва были часто. сумма примерно одинаковая была - 50 грн. то есть примерно деньги которые проешь прийдя на пьянку в кабинет :-)
сейчас конечно проще. всего 7 человек скидываемся сколько у кого получается :-)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1022196»27-03-2010 17:16Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Не обременительно, да в любой company есть люди на которых впадло даже рубль выделить.
 Получается такая сделка с совестью.
Хороший вариант - такая чёрная коробка, куда тайно скидывают кто сколько хочет.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1022229»27-03-2010 18:53Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Engine:В любом коллективе есть люди, с которыми сдружился и имеешь какие-то общие интересы, есть такие, с которыми кроме одного офиса ничего не связывает, есть и откровенные антиподы, с которыми отношения по ряду причин не складываются. Когда День рождения у моего товарища (друга) я найду способ его поздравить в силу своих финансовых возможностей. Или мы можем собраться с такими же друзьями-товарищами и обсудить, что мы можем совместно подарить ему крупное и полезное. И прийти к совместному решению. И если кому-то "по 100 дорого, то умерим свой пыл и скинемся по 50". или каждый сам по себе. А бывало что и просто скидывались в конвертик кто сколько сможет и отдавали имениннику в качестве компенсации за угощение нас любимых. Но, повторюсь - такие отношения в достаточно узком кругу сблизившихся людей в рамках одного коллектива.

Но мне совсем не понятен формат "У Боровских с бухгалтерии юбилей - собираем по 50 копеек!" (с) Служебный роман. Не совсем мне понятно, почему я должен одаривать подарками человека, с котором меня кроме общей входной двери ничего не связывает не взирая на то какая у меня зарплата и на какой машине я езжу? И уже тем более не понимаю, как подобная инициатива может исходить от руководителя, поощряться руководителем и служить полем для выводов для руководителя? Я был руководителем. Разница в зарплате моей и моих подчиненных была в вдвое, а то и больше. Вынуть 100 грн из своего кошелька и практически этого не почувствовать, и вынуть ту же сумму из кошелька моего сотрудника, который получает гораздо меньше, да еще живет в съемной квартире, да еще вынужден ежемесячно передавать деньги больной маме, у которой нищенская пенсия - как я могу такое сделать? И как на основании того, что человек находится в таких условиях, что элементарно не может себе этого позволить я могу сделать вывод о том, что он у меня не командный игрок? Бред какой-то. Для чего это делается? Хотите, чтобы людям работалось в вашей компании интересней? Учредите подарок за счет компании и не парьте мозг своим подчиненным. Те кто дружен и общаются друг с другом не только по работе поздравят друг друга и без ваших инициатив.

Я смело могу назвать мудаком и жлобом человека, который на совместные пьянки деньгами не скидывается,  но бухать исправно приходит. Но кому дарить какой подарок, на какую сумму и дарить ли вообще - извините, это дело исключительно лично каждого в зависимости от личных симпатий, антипатий и привязанностей.

Сто пудов. Думаю точно так же. Не люблю я это корпоративное лицемерие. Малознакомые люди поздравляют малознакомых людей с улыбками в натяжку ... Для чего всё это? На моей последней работе были подарки от компании и уже дальше каждый на своё усмотрение в меру своих отношений с именинником решал что ему дарить или не дарить. А вот когда работал на проекте в Днепрпетровске ситуация с точностью наоборот - мало того, что у них девочка-секретарша скидывалась (обязательно) по 50 гривен (з/п 1500 гривен), так их еще и в субботу заставляли в футбол играть (не пришел - штраф) для, так сказать, лучшего вливания в коллектив ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1022254»27-03-2010 20:31Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Ваванчег:Не обременительно, да в любой company есть люди на которых впадло даже рубль выделить.
 Получается такая сделка с совестью.
Хороший вариант - такая чёрная коробка, куда тайно скидывают кто сколько хочет.



У нас еще круче. Еще с прошлой работы ПМ принес оч хорошую традицию, личного санты. Имена всей команды печатают на отдельных мубажках, каждый тянет и дарит подарок своему подопечному. Подарок символический, стебный и просто приятный.

На новой работе, подарки старожилов в корне отличались от подарков новичков. У первых это какие-то сумки с бутиков, дорогие мягкие игрушки, мне вообще лего за гривен 200 подарили. А у вторых, скромные но душевные новогодние подарки - йолочки-брелки, подделки из дерева, милые игрушки.
Не приятно было получать подарок за 200 грн, когда кому-то достался за 20-30.

Кароче, это у нас кантора зажранная и люди по большей части все одинокие (судя по всему).

Соучастник (1)
#1022257»27-03-2010 20:41Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Max Dieand, а смысле топика в чем?.. Пожаловаться что не все в этом мире устроено так, как тебе хотелось бы?.. Да.. этот мир не вращается вокруг тебя.. Это правда. В этом мире есть люди, которые считают что ты жлоб, есть которые так не считают и есть те, которым вообще пофигу.
горизонт завален
#1022292»27-03-2010 21:55Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
tfx:Max Dieand, а смысле топика в чем?.. Пожаловаться что не все в этом мире устроено так, как тебе хотелось бы?.. Да.. этот мир не вращается вокруг тебя.. Это правда. В этом мире есть люди, которые считают что ты жлоб, есть которые так не считают и есть те, которым вообще пофигу.


Смысл топика такой же как и смысл форума, раздела базары, всего интернета да и жизни в целом: "а поговорить?" (с)  Laughing
#1022301»27-03-2010 22:15Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Я бы даже сказал у нас они лицемерные и двуликие.
А идея санты - это тру. В некоторых сериалах видел, классная штука да.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1022305»27-03-2010 22:39Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Дима™, меня не щимят в туалете потому что:
А) Я знаю шикредный удар огнетушителем по голове Laughing
Б) у нас нет такой звездоватой системы.
Все скидываются добровольно и посильно.
Ессно что более знакомому и симпатичному мне человеку я кину больше. А он, вполне возможно, тоже сделает в отношении меня. У нас вполне возможно вообще никому не скидываться. :)
И уж командная работа от этой куйни отнюдь не зависит.

Поэтому есть третий вариант - делаешь так, как хочешь и, независимо от этого, нет никаких ярлыков.

А из вороньей слободки, такой, как Ray описала, я б свалил бы не приходя в сознание. Мало ли. Мож "корпоративные правила"(с) ещё предписывают учавствовать в обязательной корпоративной би-групповухе или копать картошку тёще соседа справа.

Сказка из жизни: на первой работе был у нас один такой человек, очень верующий. Все тут верующе-полупостящиеся и рядом не стояли. Чувак всенощные бдил, не емши скоромного, рассказывал какая его благодать ночью окатила и постоянно с таким одухотворённым выражением лица, как будто ему час назад Христос ноги омывал. Анекдоты, пошлые чуть более чем чуть-чуть при нём было нельзя, ибо на 5 минут целомудренная речь. Солёное словцо - также. Своеобразный человек.

Так вот он, ессно, не пил и застолья презирал.
Мы сначала тушевались и попервам его пытались в это движение затянуть. Не в силах вынести его гневный взор, забросили. Он же не бухать и скидываться нанимался, прально? :)
Типичная картина: тяпница, пять вечера, чей-то ДР и буль-буль. В соседнем кабинете сидит Саша и насилует копмпутер и всякие транзакции. Ему хорошо и нам зашибись.
Надо сказать что у него было три занятия: семья, бить челом в церкви и без перекуров с кофе ипенить на работе. Как трактор без страха и упрёка. РАБОТАТЬ(а не СКИДЫВАТЬСЯ и БУХАТЬ) с ним было просто шикарно.

Теперь-то, с высоты поведанной мне науки, я понимаю что "хороший, годный"(с) начальник мудро выгнал бы его накуй после третьего такого отказа за 100 грн Laughing  Laughing
Слава Аллахам и прочим Вишну что не все люди одинаково мудры  Laughing  Laughing

Added after 5 minutes:

tfx, Рус, ты становишься злобствующим циником  Laughing
Посмотри, даже Кабальеро оттаял под весну и мурлычет вечное доброе  Laughing

Похоже что тебя испортил квартирн.. парковочный вопрос  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#1022321»27-03-2010 22:57Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
я всегда был злобствующим циником.. но мне тут было интересно.. а сейчас нет ) и дело не в том что эти проблемы меня не пипчат.. просто ветка базара стала какой-то сплошной стеной плача )
Могу дать собственный совет автору топика по решению данной проблемы. На моем личном опыте )
Я никогда не жаловался ни на одно свое место работы. Я всегда работал в замечательных коллективах с прекрасными людьми. Чтоб избежать подобной проблемы достаточно следовать двум пунктам.
1. Не работать там, где тебе не комфортно.
2. Если ты не можешь себе позволить сменить место на более комфортное, значит дело в тебе лично и ты там, где тебе положено быть в данный момент и значит тоже нечего ныть. Принимай местные правила игры, если не в состоянии навязать свои.

П.С. Никогда не жалел деньги на подарки сотрудникам.  Хорошим или плохим. При любых размерах зарплат и суммах сбора. Если у человека праздничное событие, то мне пофигу, насколько лично мне он неприятен.
горизонт завален
#1022327»27-03-2010 23:06Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
tfx:я всегда был злобствующим циником.. но мне тут было интересно.. а сейчас нет ) и дело не в том что эти проблемы меня не пипчат.. просто ветка базара стала какой-то сплошной стеной плача )


Хех, а выглядит типа я жалуюсь или прошу совета? :)
странно... нужно пересмотреть свой стиль общения :)
#1022339»27-03-2010 23:55Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
У нас принято накрывать (ну там тортики, или пицца, или фрукты-мороженое), но подарки дарить не особо практикуется. Разве что букет от отдела, ну и люди по желанию могут лично от себя поздравить. Но при этом, если кто-то не накроет, то тоже катастрофы не произойдет, - завтра об этом никто и не вспомнит. Наверное потому, что мы на работу ходим работать, а не отмечать праздники :-)  Или у нас другой масштаб коллектива (человек 80)...  Или еще какие-то причины,  - но такой подход всех устраивает. Работа не обязательно должна включать целованиевзубы и дружбудогроба.

В общем, мое мнение - правила диктует коллектив. Либо ты  часть его, либо тебе нужно менять коллектив...
#1022365»28-03-2010 00:33Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
chief39:
Посмотри, даже Кабальеро оттаял под весну и мурлычет вечное доброе  Laughing


Висты зарабатую, на будущее, а то меня скоро на контрактовой ритуально сожгут в центре пентаграммы  Very Happy

По теме. Када работал в офисе, никогда не выставлялся, и старался не ходить на ДР сотрудников - мое ИМХО, что спитый коллектив сам организуется и скинется, но не надо в это впутывать обычных непьющих трудоголиков, а то от постоянного шампанское+киевский торт на голодный желудок, можно диатез заработать.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1022481»28-03-2010 13:37Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Вадимка:
Engine:В любом коллективе есть люди, с которыми сдружился и имеешь какие-то общие интересы, есть такие, с которыми кроме одного офиса ничего не связывает, есть и откровенные антиподы, с которыми отношения по ряду причин не складываются. Когда День рождения у моего товарища (друга) я найду способ его поздравить в силу своих финансовых возможностей. Или мы можем собраться с такими же друзьями-товарищами и обсудить, что мы можем совместно подарить ему крупное и полезное. И прийти к совместному решению. И если кому-то "по 100 дорого, то умерим свой пыл и скинемся по 50". или каждый сам по себе. А бывало что и просто скидывались в конвертик кто сколько сможет и отдавали имениннику в качестве компенсации за угощение нас любимых. Но, повторюсь - такие отношения в достаточно узком кругу сблизившихся людей в рамках одного коллектива.

Но мне совсем не понятен формат "У Боровских с бухгалтерии юбилей - собираем по 50 копеек!" (с) Служебный роман. Не совсем мне понятно, почему я должен одаривать подарками человека, с котором меня кроме общей входной двери ничего не связывает не взирая на то какая у меня зарплата и на какой машине я езжу? И уже тем более не понимаю, как подобная инициатива может исходить от руководителя, поощряться руководителем и служить полем для выводов для руководителя? Я был руководителем. Разница в зарплате моей и моих подчиненных была в вдвое, а то и больше. Вынуть 100 грн из своего кошелька и практически этого не почувствовать, и вынуть ту же сумму из кошелька моего сотрудника, который получает гораздо меньше, да еще живет в съемной квартире, да еще вынужден ежемесячно передавать деньги больной маме, у которой нищенская пенсия - как я могу такое сделать? И как на основании того, что человек находится в таких условиях, что элементарно не может себе этого позволить я могу сделать вывод о том, что он у меня не командный игрок? Бред какой-то. Для чего это делается? Хотите, чтобы людям работалось в вашей компании интересней? Учредите подарок за счет компании и не парьте мозг своим подчиненным. Те кто дружен и общаются друг с другом не только по работе поздравят друг друга и без ваших инициатив.

Я смело могу назвать мудаком и жлобом человека, который на совместные пьянки деньгами не скидывается,  но бухать исправно приходит. Но кому дарить какой подарок, на какую сумму и дарить ли вообще - извините, это дело исключительно лично каждого в зависимости от личных симпатий, антипатий и привязанностей.

Сто пудов. Думаю точно так же. Не люблю я это корпоративное лицемерие. Малознакомые люди поздравляют малознакомых людей с улыбками в натяжку ... Для чего всё это? На моей последней работе были подарки от компании и уже дальше каждый на своё усмотрение в меру своих отношений с именинником решал что ему дарить или не дарить. А вот когда работал на проекте в Днепрпетровске ситуация с точностью наоборот - мало того, что у них девочка-секретарша скидывалась (обязательно) по 50 гривен (з/п 1500 гривен), так их еще и в субботу заставляли в футбол играть (не пришел - штраф) для, так сказать, лучшего вливания в коллектив ...

Какой малознакомый коллектив, написано же 12 человек и что плохого что люди хотят дарить нормальные подарки и получать их же ? Конечно лучше скинуться по писят копеек и купить гауно, которое окажется на мусорке .
#1022483»28-03-2010 13:39Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Дима™:
Какой малознакомый коллектив, написано же 12 человек и что плохого что люди хотят дарить нормальные подарки и получать их же ? Конечно лучше скинуться по писят копеек и купить гауно, которое окажется на мусорке .


Ну видимо ж не все хотят, иначе б темы небыло  Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1022502»28-03-2010 14:14Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Подарки должны быть искренними. И в этом их главная ценность для меня. Поэтому если кто-то дает деньги потому что так надо или принято, а сам думает чтоб ты провалился - меня это совсем не радует.  :)

У нас в офисе (40 человек)  как раз европейский подход - купил пару тортиков, попили чаю на кухне и все  :)

Если кто-то хочет что-то подарить он дарит сам, кто не хочет не дарит. Если кто-то хочет выставиться дополнительно - делает это для ограниченных людей в нерабочее время.

И самое главное, никто никому ничего не должен.  Very Happy
#1022518»28-03-2010 14:51Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
50-100 грн нормальный прайс. Но бывает по-разному, и фразы "запиши себе.." это жлобство.
#1022548»28-03-2010 16:56Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
chief39:Дима™, меня не щимят в туалете потому что:
А) Я знаю шикредный удар огнетушителем по голове Laughing
Б) у нас нет такой звездоватой системы.
Все скидываются добровольно и посильно.

Так и там похоже добровольно Все скидываются, но определяют что хотят подарить и делят на 12.

Added after 5 minutes:

Caballero:
Дима™:
Какой малознакомый коллектив, написано же 12 человек и что плохого что люди хотят дарить нормальные подарки и получать их же ? Конечно лучше скинуться по писят копеек и купить гауно, которое окажется на мусорке .


Ну видимо ж не все хотят, иначе б темы небыло  Wink

Совершенно верно.
Автор спрашивает кто я если не сдаюсь деньгами, когда все скидываются и дарят допустим сотруднику при рождении ребенка скажем кроватку, а не погремушку . Когда возникает вопрос, а почему я должен сдавать я лучше маме отдам, это ИМХО жлобство чистой воды.
#1022557»28-03-2010 17:35Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Дима™:
Автор спрашивает кто я если не сдаюсь деньгами, когда все скидываются и дарят допустим сотруднику при рождении ребенка скажем кроватку, а не погремушку . Когда возникает вопрос, а почему я должен сдавать я лучше маме отдам, это ИМХО жлобство чистой воды.


Ну, позвольте не согласиться:) Если бы он не сдавал, но к вашему подарку примазался - да, таки жлобство:) А если ему ваши затеи вообще пох и он действительно лучше маме отдаст - то значит у него другие приоритеты и ценности:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1022631»28-03-2010 21:22Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Engine:
Дима™:
Автор спрашивает кто я если не сдаюсь деньгами, когда все скидываются и дарят допустим сотруднику при рождении ребенка скажем кроватку, а не погремушку . Когда возникает вопрос, а почему я должен сдавать я лучше маме отдам, это ИМХО жлобство чистой воды.


Ну, позвольте не согласиться:) Если бы он не сдавал, но к вашему подарку примазался - да, таки жлобство:) А если ему ваши затеи вообще пох и он действительно лучше маме отдаст - то значит у него другие приоритеты и ценности:)
\Да какие там ценности, жлобство.
А я не виню никого, просто говорю свое мнение. Ему надо поменять работу, найти там где ему будет комфортно, наврятли из за одного нового сотрудника, люди поменяют свои традиции.
А тема возникла как я понимаю когда автора обидели подарком и он промолчав как я понимаю пошел жаловаться в интернет)
#1022636»28-03-2010 21:26Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Дима™:
Engine:
Дима™:
Автор спрашивает кто я если не сдаюсь деньгами, когда все скидываются и дарят допустим сотруднику при рождении ребенка скажем кроватку, а не погремушку . Когда возникает вопрос, а почему я должен сдавать я лучше маме отдам, это ИМХО жлобство чистой воды.


Ну, позвольте не согласиться:) Если бы он не сдавал, но к вашему подарку примазался - да, таки жлобство:) А если ему ваши затеи вообще пох и он действительно лучше маме отдаст - то значит у него другие приоритеты и ценности:)
\Да какие там ценности, жлобство.
А я не виню никого, просто говорю свое мнение. Ему надо поменять работу, найти там где ему будет комфортно, наврятли из за одного нового сотрудника, люди поменяют свои традиции.
А тема возникла как я понимаю когда автора обидели подарком и он промолчав как я понимаю пошел жаловаться в интернет)


Мир немножко более многообразен, чем просто черное и просто белое:) Это я тоже говорю свое мнение:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1022644»28-03-2010 21:31Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
Engine:
Дима™:
Engine:
Дима™:
Автор спрашивает кто я если не сдаюсь деньгами, когда все скидываются и дарят допустим сотруднику при рождении ребенка скажем кроватку, а не погремушку . Когда возникает вопрос, а почему я должен сдавать я лучше маме отдам, это ИМХО жлобство чистой воды.


Ну, позвольте не согласиться:) Если бы он не сдавал, но к вашему подарку примазался - да, таки жлобство:) А если ему ваши затеи вообще пох и он действительно лучше маме отдаст - то значит у него другие приоритеты и ценности:)
\Да какие там ценности, жлобство.
А я не виню никого, просто говорю свое мнение. Ему надо поменять работу, найти там где ему будет комфортно, наврятли из за одного нового сотрудника, люди поменяют свои традиции.
А тема возникла как я понимаю когда автора обидели подарком и он промолчав как я понимаю пошел жаловаться в интернет)


Мир немножко более многообразен, чем просто черное и просто белое:) Это я тоже говорю свое мнение:)

Тогда пусть лепит голосовалку)

#1022660»28-03-2010 21:50Жлобство или рассудительность? (подарки сотрудникам)
+0
если бы ты больше работал и соответственно больше зарабатывал, тебя бы эти вопросы не волновали так как не было ни желания отвлекаться ни времени....
зы. порой мне кажется что наш форум похож на ЖЖ, у кого что болит тот о том и пишет))

Форум : HONDA Теревені