
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
Тут нечего спорить - у нас виноват может быть как один так и второй. Все зависит от личности водителя и жадности инспектора
![]() Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы. |
chief39, а особой разницы тут нет. Если вьехал в закрытую дверь - да виноват, но если в открытую - увольте. В моем случае никто не разбирался в том неожиданно открылась передо мной дверь или она уже была открыта, а я в нее вьехал в открытую. Т.е. факт того, что я мог предотвратить или непредотвратить данное дтп гайцами даже не рассматривался. Виновником был признан водитель сотворивший помеху двигающемуся транспорту и не убедившийся в отсутствии помех для своих маневров, тобишь водитель пежо. Если к примеру у тебя из окна будет торчать на полметра негабаритный груз и водитель двигающийся с тобой в параллельном направлении зацепит твой груз повредив и тебе и себе машины - кто в данном случае виноват? Существуют габариты транспортных средств, а это уже извините не габарит. Причем Яна же не видела на сколько открылась ее дверь именно в тот момент когда дедок проезжал мимо. Может дедок видел что дверь приоткрыта, но в момент когда поравнялся с сивкой порывом ветра дверь открылась еще больше. V, согласен, видерегистраторы сила, сам подумываю над этим вопросом, особенно когда на Харьковской окружной на подъеме меня обходит бэнтли как стоячего, я подымаюсь на подъемчик,
![]() ![]() Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!! |
V:Янаа....а скоко у вас стоит застрахерить по КАСКО сивку бурку?
![]() ![]() Нам так не буде (с) Манка, непонятно написала 100 за два сарая или за свой? Это если страховка стоит около 50$ в месяц, то в год выходит 600 баксов или 4800 грн!! Ну, пусть даже 100 баксов в месяц - это 9600 грн. Йопт, каско на мой сарай, стоимость и год приблизительно теже, стоит около 12-13 тыщь грн\год. А такого сервиса никто не даст! Еще и плюнут на пальто, что потом никаждая химчистка отмоет! ![]() Украина - страна для сильных и храбрых! ![]() |
ответ инструктора - однозначно вина водителя с открытой дверью
![]() Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль |
Кстати, такие двери - адская апаснать для велосипедиста, особенно когда их толкают ногой, чтоб выползти из машины (я ж не думаю что на попе глаза есть).
Если въедет машина - поломается железо, если велосипедист - будет мясо! ![]() |
Украинские реалиии гораздо суровее. И снег у нас был бы. И Дедок был бы на копейке. И без страховки, потому что он пенсионер-инвалид-денег нет-колбаса по 2.20. и моторно-транспортное бюро потом ищи. И аварийный комиссар ездил бы год и гаишники бы долго заставляли держать рулетку. И схмему бы криво нарисавали. и права бы изъятые за 100 гривен вернули и расширенную справку с места ДТП делали бы месяц. и страховая бы потом не по факту калькуляции платила, а по акту оценки "независимого" эксперта.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян |
Max Dieand, во-первых, не называй мою машину сараем, в во-вторых, я писала, что за обе машины. Но на два делить нельзя. Моя машина стоит дороже, плюс у неё покрытие двустороннее. Там очень много факторов влияет. За год я платила только за свою что-то около тысячи, когда добавила отца, то добавилось долларов 300, что ли. Но это абсолютно не значит, что если страховать машину отца отдельно, то будет 300 в год. Будет долларов 600-700. Тут они как-то по своим схемам считают, учитывая 20-30 факторов, типа возраст водителя, стаж, были ли аварии, сколько лет ты с этой страховкой, были ли нарушения, как используется машина (в магазин, работаешь на ней, на работу ездишь или раз в год на рыбалку), сколько миль в год проезжаешь в среднем и ещё куча факторов.
Added after 1 minutes: Panekaus:ответ инструктора - однозначно вина водителя с открытой дверью
![]() Как только я написала про хорошую погоду, то количество "виновата Манка" резко выросло. Чисто из вредности: сегодня у нас было +18. В выходные, правда, обещают дождь, но всё равно тепло. Added after 14 minutes: Дима™, ничего прикольного в тачке нет. Обзор просто нулевой. Лобовое настолько маленькое, что мне приходится нагибаться, чтобы увидеть светофор. Помимо этого горе-дизайнеры прилепили зеркало заднего вида ровно в центр лобового стекла (и без того крошечного). Мало того, зеркало заднего вида - огромное, а заднее окно маленькое. на хрена мне видеть половину интерьера своей машины, при этом не видеть большого куска дороги, мне непонятно лично. Стойки настолько широкие, что не видно часть слепой зоны. Завтра поеду просить другую машину. Сегодня каталась по городу - обзор ужасный. Учитывая размеры этого корабля, так просто опасно. Перестраиваться в плотном потоке совсем стремно. Кстати, снова в зоопарк ездили. "Меня вчера в парке изнасиловали, сегодня изнасиловали, завтра опять пойду." ![]() |
Panekaus:ответ инструктора - однозначно вина водителя с открытой дверью
![]() спроси у инструктора, есть ли отличие от отбитого зеркала и сломаной открытой дверью? Зеркала же складываются) А интервал кто не соблюдал? Тем более, что дверка была приоткрыта, а не резко открыта перед дедушкой.....А вообще, Яна, расслабили Вы их там. - "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!" |
monkey, был задан вопрос, я уточнил у специалиста и предоставил Вам ответ. И лично мне абсолютно побоку какая в Америке погода, а у Вас - благосостояние и настроение. Единственное что меня относительно волновало - чтобы никто не пострадал.
Tolstiy, а что еще спросить?) Вы наверное хотите дать верный ответ, но стесняетесь ? ![]() Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль |
Panekaus,
ну не нервничай ты так, просто уточни, у какого инструктора ты спрашивал ![]() Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура". |
Panekaus, Ну ты же видешь, что в Америке каждая улица со своими правилами) Мы тут можем только поговорить и все)) В нашей стране, если оба автомобиля без понтов))))))))), то виноват едущий: 1. не соблюдал интервал, 2. не предвидел опасность, 3. не принял достаточных мер для избежания ДТП.
Panekaus, а спросите у специалиста, откуда такие познания и выводы? Added after 6 minutes: Если с понтами, то экспертиза покажет, что ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности останвоиться не было ![]() - "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!" |
Tolstiy, не согласен, есть габарит авто, все что выходит за габарит и не помечено соответствующим образом является помехой для движущихся авто, следовательно открытая дверь есть помеха и в нашей стране виновен тот водитель который эту помеху создал не убедившись в том, что его действия не создают никаких помех движущемуся транспорту.
Added after 9 minutes: А вообще, всегда ставьте кресла со стороны пешеходной части автомобильной дороги, тобишь справа или же манипуляции с дитем в кресле тоже проводите с правой стороны ежели кресло стоит слева. Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!! |
Ден, То есть припарковаться я могу, а выйти НЕТ ? Только потому, что кто то может ехать и теоретически зацепить мою дверь ? Дверь была приоткрыта, никого не было, водитель вынимал в нашем случае ребенка, то есть был повернут спиной, перед открытием двери убедился, что никому не мешает ! Что он не предусмотрел ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура". |
Ден, по каким частям считают габарит легкового автомобиля?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!" |
Дима™:[b]то есть был повернут спиной, перед открытием двери убедился, что никому не мешает ! Что он не предусмотрел ?
Мне интересно, как можно задним местом увидеть кто там едет? ![]() Если учесть, что человек усаживая ребенка, стоит на заднем сидении на коленях, то в принцыпе, я вижу только один вариант открытия двери - пнуть ее ногой ![]() Сам так делаю когда роюсь в машине, но при этом машина стоит где-нить во дворе на даче. Это я никого ни в чем уличить не хочу, просто интересно! ![]() Я ездя на веле по Киеву, очень часто уворачиваюсь от самооткрывающихся дверей припаркованых авто. ![]() |
Ден, и не путайте открытые двери с грузом, что выступает всторону...если мне память не врет, то там 40 см от габаритных огней. (Так габариты по зеркалу считать или габаритным огням?) И как Манки должна была махать дверью на 40 см?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!" |
Tolstiy, т.е. вы считаете, что открытая дверь не является помехой для движущегося транспорта? Если да, то у меня вопросов больше нет!
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!! |
Ден, смотри выше, я же писал про помеху!!!
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди. - "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!" |
Tolstiy:Panekaus, Ну ты же видешь
Panekaus, а спросите Вы уж опредилитесь, как ко мне обращатся ![]() Я свою личную точку зрения уже описывал, повторюсь немного расширенно: изначально обратил внимание на правила парковки (по нашим ПДД (по памяти): на двухсторонней дороге с однополосным движением водитель может парковаться только в том случае, если для обьезда его машины без выезда на встречную полосу есть не менее 3х метров. По открытой двери - водитель должен убедиться в том, что не создает препятсвий проезда транспортных средств(то есть - убедился-вышел-закрыл). Касательно соблюдения интервала - киньте цитату если не трудно на предмет какой именно интервал нужно соблюдать (я не припоминаю конкретики). Ну и конечно же свидетели, замеры и прочее могут повлиять на решение гайцов. Думаю, что вероятнее всего была бы обоюдка. (Манки - открытая дверь - помеха движению, дедушка - не учел дорожной обстановки) Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль |
Дима™, и Tolstiy, ознакомьтесь пожалуйста с украинским законодательством: вот цитата
15.13. Запрещается открывать дверь транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения. Added after 8 minutes: По пункту 12.3 согласен движущийся водитель всегда виноват, потому что чего-то не учел, чего-то не сделал, куда-то не посмотрел, но первопричина данного чего-то это открытая дверь, соответственно есть виновник создавший первопричину и есть недосмотревший водитель который по тем или иным причинам не совершил выше указанные действия, а ситуацию о том что у него по встречной двигалось авто никто не рассматривает, ведь манки же не видела мог он уйти на встречку или нет, а дверь, которая смотрит на него торцом он мог и не заметить. Added after 5 minutes: И еще, паркуясь (ни в коем случае не хочу обидеть Яну) водитель должен спрогнозировать, не будет ли у него помех достать дитятко из авто. Раз у Яны не получилось малыша посадить в кресло со стороны тротуара, делаем вывод что и доставала она его тоже со стороны проезжей части, а это прямое подвержение опастности маленького человечка и ни какие разбирательства ПДД тут ни кчему. Инстинкт самосохранения и безопастности ребенка в первую очередь должен работать. Нет возможности обезопасить себя и дитя в данном месте парковки - найди другое место. Лучше пройти лишних сто метров чем иметь неприятности. Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!! |
Ден, дверь открывалась и была открыта когда деда небыло и близко! Тут можно спорить и о том, что "оставлять их открытыми И выходить из ТС" или просто "оставлять их открытыми"?
Я понимаю, что я уже заИпал тут многоих, но всеже)) Ситуацию Яна описала очень подробно. Она не открывала дверь перед машиной деда, но дверь была открыта. Дед, ехавший к бабке решил проверить, а все ли у него на месте и сразу ЭТО не найдя левой рукой, решил посмотреть глазами, при этом правой рукой мотанул руль и случайно не увидел открытой двери и торчящих ног Яны. Хотя есть другой вариант, он увидел не только ноги Яны, но и другие части тела и специально хотель прислониться))))) Ден, ну будь реалистом) Напишут у нас обоюдку) А гуманный суд уже примет решение, что виновником дтп был припаркованный недалеко запорожец) Added after 3 minutes: Ден, кстати про 15.13 хороший вариант. Если у кого машина застрахована и правая сторона помята, то летом очень много таксистов курят на остановках с открытыми дверями... ![]() - "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!" |
![]() ![]() Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!! |
Сорри, читал ветку выборочно и быстро, может что упустил...
monkey, А дедок не наш, случайно. На лицо подстава)))) ![]() Объясните мне, каким образом можно так повредить переднее крыло открытой дверью? Я могу поверить только в то, что прилично открытая дверь была зацеплена добротным американским зеркалом, ее открыло до конца, подогнуло немного, ну и дальше не выдержало зеркало. А помятое крыло - это дедушкины старые грехи, или результат monkey-ного негодования, по поводу дедушкиного зрения. ![]() |
MinyaMan, так у дедушки же не Победа, чо?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!" |
какие горячие финские парни.
![]() Panekaus, нужно уметь читать между строк. ![]() MinyaMan, он ехал ооооочень близко к другим машинам. На фотке видно, что моя дверь была приоткрыта, а не открыта. Если бы открыта, то он бы в ручку въехал, как минимум. А тут край зацепил крылом, а потом верхнюю часть двери зеркалом. Плюс он достаточно быстро ехал. Added after 13 minutes: Ден, не путай теплое с мягким. У чувака было полтора квартала и метров 7 сбоку, чтобы увидеть и объехать препятствие. тем более, было 2 свидетеля, которые могут подтвердить, что навстречу деду никто не ехал. |