Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аварии по-американски или первое манкино ДТП. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1012914»10-03-2010 19:34Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Попала в свое первое в жизни Хонда-ДТП вчера. В припаркованной на обочине машине! И ни рассылки, ни горячего кофе, ни звонков обеспокоенных друзей. Всё как-то так слажено и банально в этой Америке. Хотя бы тему создам, что ли. У меня там в конце вопрос будет.

Машина была припаркована в параллельной парковке на тихой улочке. С обеих сторон улицы припаркованы машины, но места между ними достаточно, чтобы без труда разъехались две даже большие машины. Учитывая, что с парковкой в Вашингтоне напряг, то куда ставить машину выбирать не приходится. В итоге с пассажирской стороны - большое дерево, которое не позволяло открыть заднюю дверь настолько, чтобы усадить ребенка в кресло. Проехать вперед-назад тоже было нельзя - машины стоят плотно. Улочка тихая, даже очень. Открываю заднюю дверь с водительской стороны, усаживаю ребенка в кресло. Кресло стоит в центре, поэтому я коленями встала сиденье, наружу только пятки торчат. :) Специально за собой прикрыла дверь, то есть открыта она была сантиметров на 20. Естественно, через минуту по улочке ехал дедочек, который считал ворон. И своей бочиной, а потом зеркалом погнул немного заднюю дверь. Его зеркало отлетело сапсэм, крыло помялось. У меня только дверь. Навстречу ему никто не ехал, места было вагон, дверь уже была приоткрыта, то есть я не внезапно её открыла. Чего ему хотелось ехать вплотную к другим машинам, одному ему известно. Хорошо, что он так ювелирно задел дверь и не задел мои ноги. Три звонка: в полицию, мужу, в страховую. Страховая:
- С вами всё в порядке? Помощь не нужна? Никто не пострадал?
- Все в порядке, эвакуатор нужен, дверь не закрывается.
- Минуточку... Простите, что заставила вас ждать целую минуту. Эвакуатор выехал, аренду машины я вам зарезервировала (платит страховка), из мастерской вам завтра позвонят, утром от арендной конторы домой подъедут и заберут вас к себе на стоянку, чтобы взять арендованную машину. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.

Полицейский подъехал через 3 минуты, эвакуатор через 25. Дольше всего ждала супруга - минут 45. Я даже не успела расстроиться. Развлекалась тем, что устроила внеплановую фотосессию своему ребенку. Там чудный старый райончик.

Кстати, кто виноват в такой аварии по украинским законам?



Моя дверь была вот так открыта, когда он её задел:




Повреждения дедочка:


Это дедочек уже уезжал. Видно, что улица достаточно широкая.
#1012917»10-03-2010 19:41Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Главное, что пострадало только железо. Пусть это будет и последне... Wink
#1012919»10-03-2010 19:43Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
А че полицейские говорят. Ситуация просто неоднозначная.

Минуточку... Простите, что заставила вас ждать целую минуту. Эвакуатор выехал, аренду машины я вам зарезервировала (платит страховка), из мастерской вам завтра позвонят, утром от арендной конторы домой подъедут и заберут вас к себе на стоянку, чтобы взять арендованную машину. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.

И все такие какие они сволочи  Laughing
Миру - Мир!
#1012920»10-03-2010 19:48Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey, деньги со страховой бери наликом и на рихтовку к Васе Эксдансеру, а в счет для страховой еще включи личное сопровождение авто (мол не можешь его самого отправить в Киев на рихтовку) и проживание на время ремонта.  Laughing
ЗЫ: виноват тот кто двигался, даже если бы ты размахивала дверьми - у тебя машины стояла на месте.

Added after 1 minutes:

MF_Killa:

Минуточку... Простите, что заставила вас ждать целую минуту. Эвакуатор выехал, аренду машины я вам зарезервировала (платит страховка), из мастерской вам завтра позвонят, утром от арендной конторы домой подъедут и заберут вас к себе на стоянку, чтобы взять арендованную машину. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.

И все такие какие они сволочи  Laughing

Подозреваю, что в этот момент эти сволочи даже в трубку лыбылись на 32 зуба )))
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1012922»10-03-2010 19:51Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Red_Joker, а вот хрен! По законам города Вашингтон виновата я. :) По законам Мериленда (штата, где я живу), виноват дедочек. Он ехал слишком близко к припаркованным машинам.

#1012928»10-03-2010 19:56Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Shock
#1012929»10-03-2010 19:57Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey, Закон шо дышло  Laughing Думаю на Украине ты б тоже была б виновата, ну или обоюдку дали бы.
Миру - Мир!
#1012932»10-03-2010 19:58Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey, не, Ян, ну в Оклахоме собакам запрещено собираться в группы, числом три и более, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром города, а в Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами, а на Аляске нельзя рассматривать лосей с самолета...
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1012934»10-03-2010 20:01Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
MF_Killa, мне просто интересно стало как в Украине в таких случаях.
#1012938»10-03-2010 20:07Re: Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Ну ты зря так беспечно ноги выставляешь.
Я когда малого достаю - то стараюсь делать быстро и кошу глазом направо. Мало ли кто едет. Вышел и сразу сипался с той стороны. А то дед - это ещё полбеды.

monkey:
Кстати, кто виноват в такой аварии по украинским законам?

Дед.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1012940»10-03-2010 20:08Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
V, все живы, здоровы, целы. Мелкому куча впечатлений: сначала зоопарк, потом полиция, эвакуатор, скажи машинке "пока-пока". Развлеклись, короче. Но неприятно, безусловно. если платишь деньги страховке, то они довольно адекватные. Не все страховые такие, но с нашей работать приятно по отзывам. Теперь вот самим пришлось.

#1012942»10-03-2010 20:10Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey:MF_Killa, мне просто интересно стало как в Украине в таких случаях.


monkey, нашла кого спросить - жителя приднестровья:)))
ты меня своим вопросом ввела в логический ступор.... на Украине будто бы виноват дедок т.к. не среагировал и не учел дорожную обстановку ну и вообще водитель и его авто источник повышенной опасности... ну это любимый гаишный пункт... но в Америке виновата наверное ты т.к. покушалась на его жизнь (он видимо отбивался)
#1012943»10-03-2010 20:10Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
chief39, я аккуратно и быстро. Не было никого. Он из-за угла выехал секунд через 30. Там места просто было - самосвал проедет, не то что Форд. Эвакуатор стоял и мимо него джипы спокойно проезжали. А деду навстречу никто не ехал, даже свидетели есть. Но виновата вся равно я.
#1012944»10-03-2010 20:12Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Red_Joker:
ЗЫ: виноват тот кто двигался, даже если бы ты размахивала дверьми - у тебя машины стояла на месте.

А вот и нет.
Она "повинна впевнитися що не створює перешкод...".

Если бы дед проезжал мимо и тут на всю ширину резко распахнулась бы дверь - то был бы распахиватель виноват.

В данном случае - дед мог заметить издали приоткрытую неподвижную дверь.


Для Украины только один нюанс:
Как доказать свою правоту при условии что каждый наверняка будет говорить выгодное для себя ("была открыта!", "он неожиданно открыл!").
И второй нюанс - гаец, который приедет на разборы и "вирішить справу на свій хлопський розум". :)


Вэ, тема - боян, Кабальеро уже поднимал из-за случая на парковке. Законы раскапывали, пэдэдэ :)


Ян, я не о том что он виноват, я о том что ноги надо беречь. Или полностью залезть или глаз ни на секунду не отрывать от дороги. А то 15 см наружу - и чинили бы уже страховщики ноги. Мало ли кто на дороге.
Надо или в машине закрывшись или вылез - и за машину.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (10-03-2010 20:15)
#1012945»10-03-2010 20:12Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
V, я виновата не в Америке, а в столице. :) Если бы это случилось 10-ю кварталами южнее (а там уже мериленд), то виноват был бы дедок. Здесь от штата к штату отличаются правила дорожного движения.

#1012947»10-03-2010 20:13Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Ян, оффтоп..
какое то хреновое у вас лето :) Ни снега ни грязи ни сосулек. Шо такое?:)
#1012948»10-03-2010 20:14Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey, завидую машему позитиву... а тут блин пашешь пашешь... и если я ещё и виноват был бы, то год на ремонт работай себе и ему...
Портал Клуба любителей "Англосивиков"
#1012952»10-03-2010 20:17Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
chief39:
Для Украины только один нюанс:
Как доказать свою правоту при условии что каждый наверняка будет говорить выгодное для себя ("была открыта!", "он неожиданно открыл!").
И второй нюанс - гаец, который приедет на разборы и "вирішить справу на свій хлопський розум". :)

Логика.  Какого бы я сидела на заднем сидении, если водитель в машине я? Свидетели там были - две женщины. Живут в доме, напротив которого всё произошло. Они сразу подошли. Но закон есть закон. Типа водитель даже должен перелезть на пассажирское сиденье и вылезти. То есть его не оштрафуют, но если собьют, то будет виноват он. Тетка со страховой жутко материлась на нелепость этого закона. И он только в вашингтоне действует.

#1012953»10-03-2010 20:17Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Янаа....а скоко у вас стоит застрахерить по КАСКО сивку бурку?:))) Тоже такой сервис хочу.... Very Happy

#1012958»10-03-2010 20:26Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
MF_Killa:А че полицейские говорят. Ситуация просто неоднозначная.

Минуточку... Простите, что заставила вас ждать целую минуту. Эвакуатор выехал, аренду машины я вам зарезервировала (платит страховка), из мастерской вам завтра позвонят, утром от арендной конторы домой подъедут и заберут вас к себе на стоянку, чтобы взять арендованную машину. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.

И все такие какие они сволочи  Laughing


согласен на все 100. сволочи. ни драки с дедом, ни рассылки - попал в дтп, дед быкует , ни тендера ментам провести типа кто больше отслюнявит, ни на сто позвонить оценить на глаз, ни со страховой год пообщаться, ни в троллейбусе месяц поездить, ни запчастей месяц не подождать, ни заставить пинками переделывать халтуру рихтовщиков. где это всё?
крепко жму горло,
я
#1012969»10-03-2010 20:48Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Che:
согласен на все 100. сволочи. ни драки с дедом, ни рассылки - попал в дтп, дед быкует , ни тендера ментам провести типа кто больше отслюнявит, ни на сто позвонить оценить на глаз, ни со страховой год пообщаться, ни в троллейбусе месяц поездить, ни запчастей месяц не подождать, ни заставить пинками переделывать халтуру рихтовщиков. где это всё?


да Laughing , скучно там Very Happy
#1012971»10-03-2010 20:49Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey,
Сочувствую...
Мда, живут же люди... :)
Штраф придется платить? Много?
#1012993»10-03-2010 21:20Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
дед мог бы сосласться на данный пункт  :)

 15.13. Запрещается открывать дверь транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения.

что есть препятствие

препятствие для движения - недвижимый объект в границах полосы движения транспортного средства или объект, который двигается попутно в границах этой полосы (за исключением транспортного средства, которое двигается навстречу общему потоку транспортных средств) и заставляет водителя маневрировать или уменьшать скорость вплоть до остановки транспортного средства;

Хотя скорее была бы обоюдка, так как деду ничего не мешало объехать и он ничего по этому поводу не предпринял Very Happy
#1012997»10-03-2010 21:36Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Aleksa, согласно 15.13 из машины вообще выходить нельзя, мало ли какой камикадзе на мою дверь покусится, пока я из машины вышел.
ЗЫ: все таки 2 двери преимущество :)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1013003»10-03-2010 21:44Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Дед - гад бесовестный, нечего даже думать. Надо ему насрать на капот  Very Happy  

Яна, все будет хорошо, поломка не критичная :)
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Теревені