Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аварии по-американски или первое манкино ДТП. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1013041»10-03-2010 22:55Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Red_Joker:[
ЗЫ: все таки 2 двери преимущество :)

Афигенное преимущество.
Вон у Янки взял, полиэтиленом заднюю дверку заклеил, тряпками утрамбовал чтоб не дуло и поехал. А в твоем Купэ шо??? Машину на ремонт или на мусорку.  Cool
#1013044»10-03-2010 22:58Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
V, Сугубо математика - ничего личного  Very Happy
В 2 раза меньше шанс что в дверь заедут.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1013045»10-03-2010 22:59Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
sandro3:monkey,
Сочувствую...
Мда, живут же люди... :)
Штраф придется платить? Много?

За что штраф? Правила дорожного движения нарушены не были, но вот чья страховая будет платить (моя или дедушкина) решает вот этот дурной закон. У меня deductible в страховой - 500 долларов. Это придется платить. Случись, это 10-ю кварталами ниже, то за починку платила бы страховая деда, а не моя. Соответственно, я бы не платила ни копейки. Ну, помимо своих ежемесячных выплат за страховку.
#1013049»10-03-2010 23:00Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Кстати, Яна, глянул фотки - а не раздражают красные поворотники задние на всех машинах?  Rolling Eyes Как вы там вообще ездите - это же ужасЪ  Cool
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#1013050»10-03-2010 23:01Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Red_Joker:V, Сугубо математика - ничего личного  Very Happy
В 2 раза меньше шанс что в дверь заедут.

я те щас на примере логарифмической линейки и фиги докажу шо ты не прав.  Cool
у тя площадь двери больше и вероятность того шо ты ее вмажешь наоборот повышается прям пр..пыр.пропорционально углу открытия двери. О! Cool
#1013051»10-03-2010 23:02Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey:
sandro3:monkey,
Сочувствую...
Мда, живут же люди... :)
Штраф придется платить? Много?

За что штраф? Правила дорожного движения нарушены не были, но вот чья страховая будет платить (моя или дедушкина) решает вот этот дурной закон. У меня deductible в страховой - 500 долларов. Это придется платить. Случись, это 10-ю кварталами ниже, то за починку платила бы страховая деда, а не моя. Соответственно, я бы не платила ни копейки. Ну, помимо своих ежемесячных выплат за страховку.
А за 200 договориться с ГАИшниками, что бы оформили ДТП 10-ю кварталами ниже, не???   Laughing  Laughing  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1013052»10-03-2010 23:04Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
V, я ещё за отца машину плачу, но у него одностороннее покрытие. У меня двустороннее. Чтобы не соврать. Ну, долларов 100 в месяц плачу, наверное. За две машины. Но сюда входит и дорожный сервис. То если у меня колесо спустило, аккумулятор подох, бензин закончился, то они приедут и помогут.

tarsan, да, поменяют. Жалко просто машинку. Она у меня в авариях не бывала, к счастью. Хорошо, что всё закончилось так, как закончилось.
#1013053»10-03-2010 23:05Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
V, но общая поверхность открываемых поверхностей ниже, ага!
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1013055»10-03-2010 23:13Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
А теперь поржать. Мне из страховки оценщики звонили. Починят через неделю. Платить будет страховая, но они обязаны отчитаться мне. Так вот поменять заднюю дверь, покрасить её в цвет, заменить окантовку передней двери и рихтовка стойки (поцарапалась, когда пытались потом закрыть дверь) стоит та-дам... 1700 баксов!

А в аренду мне вот такой космолет дали. Пообрубать руки инженеру, который окна дизайнерил. Нифига не видно в этот иллюминатор. И кораблище ещё такое здоровое, а кресла неудобные. Не покупайте такую машину. :)


Востаннє редаговано: monkey (11-03-2010 03:15), редаговано 5 раз

#1013058»10-03-2010 23:16Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Шевроле ННР? Прикольный агрегат :)))
#1013062»10-03-2010 23:24Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
V, ничего прикольного. Уродский, обзор ужасный, бенза жрет шо дурной. Короче, хочу свою сивку назад.

Added after 1 minutes:

Red_Joker:Кстати, Яна, глянул фотки - а не раздражают красные поворотники задние на всех машинах?  Rolling Eyes Как вы там вообще ездите - это же ужасЪ  Cool

Сказал человек с, выедающей глаза, красной аватаркой. :)

Нет, не раздражает. Даже внимания не обращала.

#1013063»10-03-2010 23:26Re: Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey:Попала в ДТП. Три звонка: в полицию, мужу, в страховую. Страховая:
- С вами всё в порядке? Помощь не нужна? Никто не пострадал?
- Все в порядке, эвакуатор нужен, дверь не закрывается.
- Минуточку... Простите, что заставила вас ждать целую минуту. Эвакуатор выехал, аренду машины я вам зарезервировала (платит страховка), из мастерской вам завтра позвонят, утром от арендной конторы домой подъедут и заберут вас к себе на стоянку, чтобы взять арендованную машину. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.

Полицейский подъехал через 3 минуты, эвакуатор через 25. Дольше всего ждала супруга - минут 45. Я даже не успела расстроиться. Там чудный старый райончик.



Мир контрастов:

Выходишь из машины, идешь к деду:
- Что ж ты наделал... гад?
- Я не заметил, вы резко открыли.
- Но вы понимаете что виноваты? Страховка есть?

Гражданки почему-то нет. Ладно, у тебя каско.
-Как будем решать? Виноваты вы, но можем договориться. Нет? Тогда вызываем ГАИ.

На третий раз дозваниваешься в ГАИ:
- инспектор ... ДАИ слухаю?
- так и так...
- чекайте машина на викликах.

Звонишь в страховую:
- в 3 дня приедьте, напишите заявление, не забудьте справку ГАИ.

Звонишь на ДМИ прикинуть что как и тихо оху....шь от расценок. Надеешься что страховая таки оплатит.
Звонишь для подстраховки Эксдансеру и тоже не радуешься. Прошло 30мин, ГАИ нет. Через 50мин опять звонишь в ГАИ: - ждите, машина в дороге. Мысленно проклинаешь дедушку что не согласился заплатить без оформления. Мысленно спрашиваешь себя как же так произошло. Часа через 2 с половиной неспешно подъезжает ГАИ. С видом проститутки у которой ты десятый за сегодня расставляют знаки, начинают оформление. Через 20 минут, объяснений, писанины и прощупывания тебя и деда на предмет может кто "сделает взнос", у обоих забирают права и пишут явиться в суд через две недели. Ты привязываешь дверь шарфом и тихо едешь домой тяпнуть свои законные 50гр. "за збитый". На следующий день ты в страховой - обещают все решить в сроки как только так сразу. Проходит две недели до суда, которые ты проездила с дверью примотанной скотчем. На суде фух, дед таки виноват. Ты радостно в страховую, те обещают. ДМИ насчитала ремонт, страховая - да, да подождите еще немного. Через два с хвостом месяца деньги таки перечисляют(за вычетом каско). Епт, а тут очередные выборы, курс прыгнул, ДМИ уже не хватает перечисленных денег на починить все. Вобщем через три месяца и минус энное количество денег ты снова в строю и "открыта" для дедушек. Занавес.

Но сценарий не претендует на оригинальность. Могут быть варианты: например у дедушки "корочка" или дедушка сделал "взнос" на опережение или судья "принял во внимание..." и уже ты "виноват" и платишь штраф. Или страховая как-то себе так посчитала с износом и даже месяцев через шесть. Я уже не говорю про мелочи, например что ГАИ могла ждать и часов четыре-пять. Вобщем вариантов как в разукрашке. Как все-таки у вас там в Америке все однообразно, монотонно и прогнозируемо. "Даже успел расстроиться". Не знаю, как Вы сумели выжить в этой рутине...     Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1013094»11-03-2010 01:07Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
sps, так я же не жалуюсь. Хвалю свою страховку как могу. Законы мне не нравятся, которые не в мою пользу. А страховка свои деньги отрабатывает как часы. Ещё суток не прошло, а у меня уже и арендованная машина, и мою машинку чинить начали. Мне нравится сервис. Просто все пишут про свои ДТП, а мне нельзя получается? Даже обидно. С мужем вечером винцо распили за "первый раз не считается" и ещё минут 15 со страховой я на телефоне повисела. Усё. ДТП по-американски. Просто радуюсь, на самом деле, что не задел дедочек ни меня, ни ребенка. Пусть будет последним моим проишествием. И даже день вчера был чудесный: плюс 15 и солнечно. Гуляли весь день, а вечером вот такая развлекалочка.

ЗЫ. Тока на катафалке этом ездить непривычно. Не нравится он мне.
#1013106»11-03-2010 02:27Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey, хорошо то, что хорошо кончается.
согласно ПДД Украины при парковке на дороге с двусторонним движением водну полосу ты должна была убедиться, что паркуясь, ты оставляешь в своей полосе не менее 3х метров для обьезда. Визуально трудно сказать, ессть ли там 3м. Также ты создала препятствие для обьезжающих авто как указали уже выше9в правилах не указано на сколько не должна быть открыта дверь Wink ). Но и дедушка должен был предпринять меры по избежанию столкновения. Мой вывод - ты вроде как виновата больше, но при всех остальных равных дали бы скорее обоюдку
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1013108»11-03-2010 02:38Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey:
chief39:
Для Украины только один нюанс:
Как доказать свою правоту при условии что каждый наверняка будет говорить выгодное для себя ("была открыта!", "он неожиданно открыл!").
И второй нюанс - гаец, который приедет на разборы и "вирішить справу на свій хлопський розум". :)

Логика.  Какого бы я сидела на заднем сидении, если водитель в машине я? Свидетели там были - две женщины. Живут в доме, напротив которого всё произошло. Они сразу подошли. Но закон есть закон. Типа водитель даже должен перелезть на пассажирское сиденье и вылезти. То есть его не оштрафуют, но если собьют, то будет виноват он. Тетка со страховой жутко материлась на нелепость этого закона. И он только в вашингтоне действует.

Такого, какого ты там и "сидела" :)
Я могу к малому персесть назад чтоб отстегнуть или развлекать пока мама вышла.
Мало ли.
Но всегда - сел-закрыл. Поглядел-открыл-вышел-закрыл и смотался :)
Чтоб ничего живого наружу не торчало. А то вдруг кто бампером по живому моему... ))

Added after 2 minutes:

Red_Joker:V, Сугубо математика - ничего личного  Very Happy
В 2 раза меньше шанс что в дверь заедут.

Почему же? Всё 50/50, как с динозавром на улице  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1013117»11-03-2010 07:55Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey:А теперь поржать. Мне из страховки оценщики звонили. Починят через неделю. Платить будет страховая, но они обязаны отчитаться мне. Так вот поменять заднюю дверь, покрасить её в цвет, заменить окантовку передней двери и рихтовка стойки (поцарапалась, когда пытались потом закрыть дверь) стоит та-дам... 1700 баксов!

А в аренду мне вот такой космолет дали. Пообрубать руки инженеру, который окна дизайнерил. Нифига не видно в этот иллюминатор. И кораблище ещё такое здоровое, а кресла неудобные. Не покупайте такую машину. :)

Прикольная тачка, я вот вспомнил маску когда Ипкису в гараже машину дали, вместо енго старой сивки Laughing
#1013122»11-03-2010 08:21Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
monkey:И даже день вчера был чудесный: плюс 15 и солнечно.

Это был контрольный в голову? У нас вчера утром -13, сегодня -10  Confused
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1013125»11-03-2010 08:37Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
надо было машину в Мериленд перетащить!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1013175»11-03-2010 09:44Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Tolstiy,
две машины и свидетелей  :)

Оффтоп: я тоже такой спойлерок на багажник хочу, где купить?
#1013177»11-03-2010 09:47Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Panekaus, поддерживаю на все сто, не хочется признавать что Яна виновата по украинским законам, но это факт. И никакая обоюдка тут не канает. Мой случай из жизни наглядное тому подтверждение. Я двигался во дворе (в районе Богдана Хмельницкого) со скоростью 3-4 км/ч и вертел головой на право и налево куда бы впихнуть невпихуемое, тобишь припарковаться. Параллельно моему движению, и перепендикулярно припаркованным машинкам, припарковался пыж 607 перегородив этим машинкам вьезд. Когда я подьезжал к его заднему крылу, в его сторону я уже не смотрел, т.к. места для меня там не было, а смотрел на лево и вперед. В момент когда поравнялся с его задней дверью, чувак решил выйти из авто. Скорость у меня маленькая, маневра никакого сделать не смог только резкое торможение, с такой маленькой скорости. Итог: у меня порвано крыло, у чувака вывернута дверь. По факту ДТП чувак виновен, т.к. не убедился  в том что помех не существует. Вот так вот. Но водила пыжика с пассажиром  конечно уверенные в соей правоте меня на моей фелиции чуть с черноземом не смешали пока гайцы не приехали и все по понятиям не объяснили.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1013186»11-03-2010 09:55Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
хорошо у вас, машины в аренду сразу. Хотя у вас там аренда тачки если не ошибаюсь баксов 20-30 в сутки - потолок.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1013249»11-03-2010 11:03Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Ден, есть разница - "неожиданно открыл, не убедившись в том что не создаешь помех" и "открытая дверь была видна, а ты в неё планомерно ехал."

Если ты с второстепенной выпрыгнул перед носом машины на главной и он тебя впендюрил - то виноват ты.
А если ты ехал со второстепенной, заглох намертво посреди перекрёстка, а через пару минут приехала машина с главной и с расстановкой въехала тебе в бочину - то, пардон, уже совсем другой пердимонокль.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1013254»11-03-2010 11:08Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
chief39, открытая дверь есть помеха независимо от того насколько она открыта Wink я так думаю, переуточню сегодня у инструктора и отпишусь.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1013257»11-03-2010 11:11Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
chief39:Ден, есть разница - "неожиданно открыл, не убедившись в том что не создаешь помех" и "открытая дверь была видна, а ты в неё планомерно ехал."

Если ты с второстепенной выпрыгнул перед носом машины на главной и он тебя впендюрил - то виноват ты.
А если ты ехал со второстепенной, заглох намертво посреди перекрёстка, а через пару минут приехала машина с главной и с расстановкой въехала тебе в бочину - то, пардон, уже совсем другой пердимонокль.

вот поэтому надо ставить в каждую машину видеорегистратор, дабы потом было ясно кто кому Рабинович  Cool
#1013274»11-03-2010 11:26Аварии по-американски или первое манкино ДТП.
+0
Яна, сочувствую, что нужно целую неделю ездить на таком сараееее! Very Happy
не переживай! Very Happy  зато у Сивика будет новая дверь!  Very Happy
...и у Вас там тепло Rolling Eyes эххх

да, Амэрыка - загадочная страна с ее разнообразием законов :)

Форум : HONDA Теревені