Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#997783»11-02-2010 10:27"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Все смотрели этот фильм "Ребенок к ноябрю", но все ли задумывались, что такое может случиться в жизни каждой женщины. Моя подруга, 36 лет, состоявшаяся, модная барышня, вдруг осознала, что время уходит, а семьи все нет и нет...Потенциального мужа, а тем более потенциального папы по близости нет. Она прикинула, кто из знакомых мужчин мог бы подойти на эту роль. Кто будет настолько смел, чтобы согласиться? Но оказалось, что тот женат, тот здоровьем не вышел, тот несмел, тот курит, тот болеет. К сожалению, полностью здорового и смелого мужчины не оказалось и тогда она решила родить от донора. Мы, подружки, конечно же ее в этом сначала дружно поддержали и стали бурно перерывать интернет по этому поводу. Оказалось, что плюсы конечно же есть, но есть и минусы...Возникла куча вопросов...Кто становится донором, как его проверяют, будет ли это 100% хороший результат. Так в Израиле по статистике донорами становятся солдаты (47%) и студенты (23%). Нашли статью, что в Америке донор передал детям тяжелое заболевания сердца. А самым популярным донором оказался образ Бена Афлека Very Happy И еще, нас всех взволновал немаловажный вопрос - духовно ли это рожать от донора и каким будет этот ребенок? И что сказать ребенку, когда он спросит, где же его папа? Как его вырастить без мужского внимания? Ведь папа должен быть. Пусть, не обидятся мужчины этого форума, но мне интересно знать их мнение по этому поводу. И как бы они отнеслись, если бы к ним обратилась женщина и попросила стать папой, пусть и сурогатным, без дальнейшего участие в жизни ребенка, дабы не ставить в неловкое положение того же папу, но все же...
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#997789»11-02-2010 10:32"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
отэто не поверю что найти нормального не смогла.
плохо знач искала.
я бы на такое не повелся ни за какие деньги.
хотя смотря закакие. Laughing  Laughing  Laughing
#997796»11-02-2010 10:50"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
А какие плюсы? Интересно просто.


Раньше я бы с удовольствием выручил симпатичную даму :)
А после того как родился сын - нет, нет и нет.
Если где-то растёт мой ребёнок, значит я тоже должен быть "где-то".

Солдатам и студентам психологически легче. Я бы тоже в бытность курсантом сотню детей наделал бы при таких раскладах. Лишь бы кормили вкусно и спинку чесали. А потом как-то уже... нет.

Странно, такие требования к донору... а если бы она мужа выбирала сейчас или чуть раньше - тоже начинали бы с техосмо.. медосмотра? :)
Самый обычный отец ведь тоже может передать что-то тяжёлое.

"Духовно" - эта нипанятна. У православных духовность одна, у мусульман - другая, у буддитов третья, у меня - четвёртая. Кому-то духовно, кому-то - нет. Нам-то откуда знать что у подруги в голове? :)

Вот каково ребёнку - это другое дело. Да, без папы, канеш, не то. Особенно пацану.
А объяснять как - это надо спросить у тех женщин, которе уже так делали. Или просто очень давно разведены. Их статистика пояснения, думаю, полезнее.


ЗЫ: А она не хочет всё-таки полноценного папу подыскать? Я понимаю что ставить задачу "за год жениться по любви" - бессмысленно. Уже требования к людям гораздо повыше чем в 20 лет.
Но ведь можно сойтись с человеком именно для рождения ребёнка и на основе взаимоуважения. А не всепоглощающей страсти :)
Возможно что и семья будет стабильнее и крепче.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#997807»11-02-2010 11:05"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
В 36 лет думать о духовности поздно! Найти здорового, донора и вперед! Будет думать - детей не будет!!  36 лет это критический возраст! шанс что ребенок будет с синдромом дауна растет просто в геометрической прогрессии! Причем от донора это уже не зависит!

...устроили тут "ромашка": помню-непомню...  а время идет

Added after 3 minutes:

З.Ы. донора ставить с известность о своих "планах" не обязательно. чтобы человек потом не мучался
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#997819»11-02-2010 11:23"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Androll:З.Ы. донора ставить с известность о своих "планах" не обязательно. чтобы человек потом не мучался

Гламурная, Именно так надо и сделать! Какие проблемы? Cool


Редаговано: sandro3 (11-02-2010 11:24)
#997820»11-02-2010 11:23"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
оффт.: andressio, а ты поверь. вот такая нынче правда жизни. и ничего удивительного здесь нет.
и если по теме сказать нечего - то лучше молчать.
#997821»11-02-2010 11:24"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Блин!
Какая она состоявшаяся? Несчастная женщина!
Ей в себе самой разобраться, а потом задуматься о ребенке.

Психолог может помочь принять решение, а не голосование на форуме автолюбителей. Кто-то спросит ее, как ты приняла решение? И что она ответит: "Бестактная подружка спросила в интернете, и несколько циников посоветовали..."

Если она считает себя состоявшейся, пусть покопается в своих связях, найдет специалиста и проконсультируется и примет:
свое,
правильное только для нее,
в ее обстоятельствах,
зависящее от ее реальных желаний,
соответствующее ее понятиям о духовности, о семейных ценностях -

решение.
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#997837»11-02-2010 11:41"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Uncle Fedor, Федя, а ведь автор спросила мнение мужчин, а не совета для подружки Wink

Angel, +1. обожаю советы многомудрых вьюношей
Ой, всё
#997841»11-02-2010 11:42"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
надо голосовалку крепить
сразу суперменов готовых помочь несчастной женщине станет больше Wink

И без отца растут нормальные дети. Мой друг, довольно успешный и общительный человек, с большим количеством друзей рос с очень раннего возраста без отца.

Если девушка не хочет пускать в свою жизнь чужого человека. то почему не завести себе ребенка.

по теме. Если нормальная знакомая (нет умственных отклонений) то наверное помог бы.
Но это мое личное мнение с моей юношеской колокольни


ПС. Рост как у Бена Афлека

ПС2. удивляюсь как еще фотографии не попросили


Редаговано: alhimik (11-02-2010 11:45)
#997844»11-02-2010 11:44"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
хм... я вот солидарен с Чифом... после того как родилась малышка я понял что должен быть рядом с ней... а вот не смогла найти - труднее найти барышню вменяемую сейчас  Sad  имхо...

Uncle Fedor,  форумом автолюбителей тут не только суррогатного папу ищут, а также собачкам/кошечкам/свинюшкам имена придумывают... на свидания ходят и детей воспитывают )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#997853»11-02-2010 11:54"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Гламурная, "Но оказалось, что тот женат, тот здоровьем не вышел, тот несмел, тот курит, тот болеет." Я конечно прошу прощения за цинизм, но зря она так женатых отметает, ИМХО в такой ситуации самый лучший выход, для него просто перепихон на стороне, "для освежения чуйств" так сказать, а ей ребенок, при чем от мужчины, у которого уже есть семья и, нужно полагать, дети (тоесть и с болячками всякими меньше риск залететь, и как сос-но донор он уже состоялся). А вот говорить и правда не нужно (опять таки как бы цинично это ни звучало), нормальный мужик или не согласится, или всю жизнь потом думать-мучаться будет (это за доброе то дело), а не нормальный....так нафг ребенку дегенеративные гены. Все ИМХО разумеется.
#997866»11-02-2010 12:11"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
YULIA, а если ей или ему понравится?
В два раза больше проблем.

За холостого/разведённого она может, передумавши, выйти замуш.
А так будет Бразилия, Мексика и полная Дикая Роза.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#997895»11-02-2010 12:52"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
А какие плюсы? Интересно просто.

Наличие ребенка - вот однозначный плюс! Согласись, что женщина с ребенком в таком возрасте более привлекательна, чем женщина в таком возрасте без него...Типа что то с дамой не то...Я бы так точно и подумала.

Added after 1 minutes:

[quote="Androll]В 36 лет думать о духовности поздно! Найти здорового, донора и вперед! Будет думать - детей не будет!!  36 лет это критический возраст! шанс что ребенок будет с синдромом дауна растет просто в геометрической прогрессии! Причем от донора это уже не зависит!

Это правда...Чем дальше, тем более стремно...И с возрастом здоровье мамаши тоже обрастает разной хроникой.

Added after 3 minutes:

YULIA:Гламурная, "Но оказалось, что тот женат, тот здоровьем не вышел, тот несмел, тот курит, тот болеет." Я конечно прошу прощения за цинизм, но зря она так женатых отметает, ИМХО в такой ситуации самый лучший выход, для него просто перепихон на стороне, "для освежения чуйств" так сказать, а ей ребенок, при чем от мужчины, у которого уже есть семья и, нужно полагать, дети (тоесть и с болячками всякими меньше риск залететь, и как сос-но донор он уже состоялся). А вот говорить и правда не нужно (опять таки как бы цинично это ни звучало), нормальный мужик или не согласится, или всю жизнь потом думать-мучаться будет (это за доброе то дело), а не нормальный....так нафг ребенку дегенеративные гены. Все ИМХО разумеется.


Женатые перепихоны обычно предохраняются. И как ты думаешь он отреагирует на ее "Бейби, срочно едь ко мне у меня сегодня овуляция!" Ты думаешь это романтично? Даже женатый мужчина он не бык осеменитель, а мужчина. Я думаю, что все мужчины, в том числе и этого форума не хотели бы, чтобы на них смотрели с этой колокольни. Тут проблемы у девушки, она просто так не залетит. Тут целая терапия, гормоны, много чего. Это не просто трах трах и все получилось  Sad
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#997902»11-02-2010 13:05"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Раньше я бы с удовольствием выручил симпатичную даму :)
А после того как родился сын - нет, нет и нет.
Если где-то растёт мой ребёнок, значит я тоже должен быть "где-то".

      +1
050-699-09-44  включен всегда
#997904»11-02-2010 13:06"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Гламурная, имхо самый большой минус - отсутствие отца как такового...
А в остальном - ессно сплошные плюсы.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#997909»11-02-2010 13:14"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
В связи с нашей экологией по статистике и по совету врачей, в наше время врачи рекомендуют рождаемость улаживаться до 30 лет.
050-699-09-44  включен всегда
#997917»11-02-2010 13:25"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Гламурная, а причем тут перепихоны и понравится не понравится. Договаривается со своим знакомым женатым другом укоторого есть дети и дети ей по генотипу нравятся, идут в "Исиду" или еще куда получше/хуже и проводят искусственное оплодотворение эмбрионами, выращенными из образца спермы папаши и яйцеклетки мамаши. Другое дело моральная сторона вопроса, я бы не смог просто так жить, зная что у меня где-то есть ребенок, неважно как он получился, но он мой по крови. И еще может быть один минус, когда "мамаша" этого папаши вдруг заметит сходство ее дитятки с дитяткой подруги "Папаши" - очень много вопросов может возникнуть, поэтому папаша должен быть нейтральным. В смысле не мужем лучшей подруги и т.д. А на счет "техосмотров" так называемых, женщина и мужчина инстинктивно выбирают друг друга с основной целью - продолжения рода и подсознательно идет естественный отбор по здоровью, генотипу и т.д., а вот виртуально это сделать с донаром очень тяжело. Ей прийдется доверять выбору неизвестных ей медработников и лаборантов.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#997927»11-02-2010 13:36"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
однозначно против.  chief39, правильно все сказал.
идеальный вариант - ехать отдыхать Испания-Швэція (либо мачо либо викинг), на худой конец Турция-Египет (вон у Ани Лорак получилось найти там вторую половину) и делать киндера так сказать на месте. и папа не в курсе и вряд ли когда объявится, ну и историю про летчика-испытателя никто не отменял.
#997933»11-02-2010 13:43"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Гламурная, я имел в виду плюсы именно донорского зачатия.
В чём плюсы соббсно наличия ребёнка - я прекрасно знаю. :) Соббсно, наличие и есть большой плюс и цель. А не средство для привлекательности.

Она точно не хочет поискать спутника жизни? Вернее, полноценного отца. Выбирая его с точки зрения поиска отца, а не идеального спутника для себя.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#997935»11-02-2010 13:44"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Я так рассуждаю:
Сам пока детей не хочу, мозгов на этот серьёзный шаг, да и финансовых возможностей пока нету ( хотя многие люди говорят, что нечего ставить себе каких-либо рамок, и с этой мыслью я где-то тоже согласен ), на ближайшее будущее, годков эдак до 30-ти я не собираюсь подходить к этому вопросу...
Но в то-же время, глядя на моих друзей, знакомых, некоторые в более зрелом возрасте так привыкли\построили свою жизнь с карьерой, что ни о каких детях и речи быть не может, здоровье не то, да и по моему скромному убеждению чем меньше разница в возрасте между детьми и родителями - тем больше возможностей для более глубокого взаимопонимания.
И лично для себя я не дал 100%-го ответа на вопрос "когда?", да и "а будут-ли вообще?"
Думаю если-бы не сигареты я-бы согласился стать суррогатным отцом, чтобы во всяком случае знать, что где-то, пускай и не с тобой есть частичка тебя.

#997940»11-02-2010 13:49"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Khristenko:однозначно против.  chief39, правильно все сказал.
идеальный вариант - ехать отдыхать Испания-Швэція (либо мачо либо викинг), на худой конец Турция-Египет (вон у Ани Лорак получилось найти там вторую половину) и делать киндера так сказать на месте. и папа не в курсе и вряд ли когда объявится, ну и историю про летчика-испытателя никто не отменял.



+1
поддерживаю Ваше мнение
#997942»11-02-2010 13:51"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Bobbsta, фуф, я думал будут все гнобить барышню.

мне кажется не всегда  получается в жизни "правильно" и "как у всех"

Тем более если б все слушались правильных советов и не совершали необдуманных действий, скольких бы интересных людей с нами не было  Laughing

#997943»11-02-2010 13:52Re: "Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Гламурная:Все смотрели этот фильм "Ребенок к ноябрю", но все ли задумывались, что такое может случиться в жизни каждой женщины. Моя подруга, 36 лет, состоявшаяся, модная барышня, вдруг осознала, что время уходит, а семьи все нет и нет...Потенциального мужа, а тем более потенциального папы по близости нет. Она прикинула, кто из знакомых мужчин мог бы подойти на эту роль. Кто будет настолько смел, чтобы согласиться? Но оказалось, что тот женат, тот здоровьем не вышел, тот несмел, тот курит, тот болеет. К сожалению, полностью здорового и смелого мужчины не оказалось и тогда она решила родить от донора. Мы, подружки, конечно же ее в этом сначала дружно поддержали и стали бурно перерывать интернет по этому поводу. Оказалось, что плюсы конечно же есть, но есть и минусы...Возникла куча вопросов...Кто становится донором, как его проверяют, будет ли это 100% хороший результат. Так в Израиле по статистике донорами становятся солдаты (47%) и студенты (23%). Нашли статью, что в Америке донор передал детям тяжелое заболевания сердца. А самым популярным донором оказался образ Бена Афлека Very Happy И еще, нас всех взволновал немаловажный вопрос - духовно ли это рожать от донора и каким будет этот ребенок? И что сказать ребенку, когда он спросит, где же его папа? Как его вырастить без мужского внимания? Ведь папа должен быть. Пусть, не обидятся мужчины этого форума, но мне интересно знать их мнение по этому поводу. И как бы они отнеслись, если бы к ним обратилась женщина и попросила стать папой, пусть и сурогатным, без дальнейшего участие в жизни ребенка, дабы не ставить в неловкое положение того же папу, но все же...


не знаю как все папы, но говоря лично от себя скажу.......к большому сожалению мой ребенок живет не со мной, и я точно знаю что и он от этого тоже страдает.......об этом я и предлагаю Вам задуматься (точнее Вашей подруге) при принятии одного из решений
#997953»11-02-2010 14:20"Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Satirka, Танюша, сдается мне, что ты хочешь меня обидеть?
Я же специалист, в область интересов которого входит выяснение мотивации поведения. И просто задал себе вопрос: "А зачем, собственно, поднята тема?" Согласен, мотива я прояснять не стал, а взял просто тот, что, по моему мнению, лежал на поверхности - желание помочь подруге.
Почему не стал прояснять реального мотива? - В формате форума это сделать не возможно. Да, еще и не известно, какие "тараканы" могли бы полезть.
Зачем я попытался прояснить мотив? - Вопрос то не простой, затрагивающий довольно глубокие слои человеческих взаимоотношений. Про духовность напрямую спросили, в скрытой форме - семейные ценности. Даже есть понимание, что мужчина тоже человек, и его чувства могут быть задеты. И будущее ребенка интересует. Такие вопросы просто так не задаю. Где, в глубине ощущаю, даже какие личные проекции есть на эту ситуацию...
По-этому мой ответ и принял форму совета подруги.
И даже не побоюсь повторится.
Если бы ко мне обратилась женщина с предложением стать суррогатным отцом её ребенка, то я, как мужчина, понимающий что эта (именно, эта а не вообще) женщина живет своим духовным миром и имеет свои свои взгляды на ..., отличающиеся от моих мужских:
- желания обладать любой женщиной, находящейся рядом,
- желания обладать всеми женщинами,
- желания обладать как можно большим количеством женщин,
- желания ощущать мега-супер-пупер по тому, что обладаю всеми женщинами, которыми обладаю,
- желания хвастаться своим друзьям какой супер-пупер...,
- желания рассказать что, что и с её я тоже обладал;
которые вполне естественно, возникнут в момент обращения ко мне,
ответил бы следующим образом (приблизительно):

- Просьба очень необычная, и ответа "да" или "нет" прямо сейчас я дать не могу.
Как ты смотришь на то, что мы обсудим твою просьбу, и задам тебе несколько вопросов...
Через час-полтора я бы знал, что именно заставляет её поступать таким образом, подвел бы в вопросу консультации со специалистом. Может, проконсультировал сам, может порекомендовал другого специалиста, может, даже, предложил вместе к нему сходить.
Но окончательным ответом было бы "нет".
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#997957»11-02-2010 14:26Re: "Ребенок к ноябрю" или ты готов стать сурогатным папой?
+0
Гламурная:Все смотрели этот фильм "Ребенок к ноябрю", но все ли задумывались, что такое может случиться в жизни каждой женщины. Моя подруга, 36 лет, состоявшаяся, модная барышня, вдруг осознала, что время уходит, а семьи все нет и нет...Потенциального мужа, а тем более потенциального папы по близости нет. Она прикинула, кто из знакомых мужчин мог бы подойти на эту роль. Кто будет настолько смел, чтобы согласиться? Но оказалось, что тот женат, тот здоровьем не вышел, тот несмел, тот курит, тот болеет. К сожалению, полностью здорового и смелого мужчины не оказалось и тогда она решила родить от донора. Мы, подружки, конечно же ее в этом сначала дружно поддержали и стали бурно перерывать интернет по этому поводу. Оказалось, что плюсы конечно же есть, но есть и минусы...Возникла куча вопросов...Кто становится донором, как его проверяют, будет ли это 100% хороший результат. Так в Израиле по статистике донорами становятся солдаты (47%) и студенты (23%). Нашли статью, что в Америке донор передал детям тяжелое заболевания сердца. А самым популярным донором оказался образ Бена Афлека Very Happy И еще, нас всех взволновал немаловажный вопрос - духовно ли это рожать от донора и каким будет этот ребенок? И что сказать ребенку, когда он спросит, где же его папа? Как его вырастить без мужского внимания? Ведь папа должен быть. Пусть, не обидятся мужчины этого форума, но мне интересно знать их мнение по этому поводу. И как бы они отнеслись, если бы к ним обратилась женщина и попросила стать папой, пусть и сурогатным, без дальнейшего участие в жизни ребенка, дабы не ставить в неловкое положение того же папу, но все же...


Просьба, скажем так, необычная.. Все-таки, на мой взгляд, лучше было бы обратиться в специализированную клинику.. Уж не знаю, есть ли на Украине банки спермы. Если есть, то это точно более цивилизованный и правильный путь.
Вы же сами знаете, что, скорее всего, процедура зачатия затянется.. Мужчина, легкомысленно согласившийся на "перепихон" вряд ли будет повторять встречи, зная, что "работает на воспроизводство". Да и подруге вашей меньше стрессов пережить придется уж точно.

Форум : HONDA Теревені