Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Научите меня печь блины, а? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#988950»25-01-2010 08:15Научите меня печь блины, а?
+0
sasha:
Engine:
sasha:могу мастер класс по приготовлению блинов устроить!пеку их лет с 14!вроде никто не жаловался


водку будешь?  Cool

ну только если с бодуна,утром теплую и из мыльницы????Very Happy
а вообще от тебя такого вопроса не ожидал Cool


Назначте время, сударь! Оружие я закуплю!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#988996»25-01-2010 10:03Научите меня печь блины, а?
+0
Engine, мы присоединимся-с   Cool страсть как люблю блины. И печь умею.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#989027»25-01-2010 10:43Научите меня печь блины, а?
+0
бльооо , за выходные два раза понял что я отношусь к категоии Умеющих печь блины :)))))

рецепт - смесь рецепта Энжи и Пачуки :) только, замечу, что масло нада капчку перед каждым блинчегом наливать :) получилось оочень воздушно, нежно и вкусно ) спасибо!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#989147»25-01-2010 12:26Научите меня печь блины, а?
+0
spud, Поздравляю!  Very Happy  ты меня уже не ненавидишь?  Laughing

насчет масла перед каждым блином - это смотря что и для чего нужно получить :)
если лопать со сметаной, джемами - то можно делать воздушные, наливая масло перед каждым блинчиком :)
если для налистников - то не наливать :) они тогда тонкие и сухие получатся :)
#989160»25-01-2010 12:38Научите меня печь блины, а?
+0
Angel, вово, сухие и негорелые но такие вот одноцветные и никасивые :)
зы уже нененавижу :-*
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#989272»25-01-2010 14:52Научите меня печь блины, а?
+0
Angel:если для налистников - то не наливать :) они тогда тонкие и сухие получатся :)


чувствую себя полным идиотом....налистники это что такое? я даже гуглить пытался... чем они отличаются от блинов? Для блинов масло наливать, а для налистников не наливать...я в растерянности  Embarassed

Added after 3 minutes:

нагуглил налистники в википедии...это блины с начинкой оказались. Верите, никогда в жизни такого термина не слышал. В магазине сколько раз покупал блинчики с творогом, мясом, яблоками.... и если ел где...везде было просто "блинчики (блины - как вариант) с .......".
Век живи, век учись...

Added after 3 minutes:

Кстате, по мере возможности готовлюсь к изучению процесса выпечки блинов :) Купил себе небольшую чугунную блинную сковородку Wink Такую, с очень низким краем.
#989295»25-01-2010 15:01Научите меня печь блины, а?
+0
spud, Прикол в том, что блинчики по моему рецепту после выпекания получаются суховатыми на вид - это если масла не лить на сковороду. Выпек - накрыл тарелкой на 10 минут... они слегка остынут, пропитаются влагой и будут такие, как надо :)
#989347»25-01-2010 15:58Научите меня печь блины, а?
+0
Pachuco, я по-бабушкински - на тарельку, а сверху чистым кухонным полотенцем :) тогда не упариваются и тепло держут :) фишка в том, что без масла они получаются менее воздушные и пышные (читай более тонкие и суховатые). а ваще респект :)
Vad El', зы, юзал тефальку среднего размера Rolling Eyes переворот-пируэт получился :))

модифицированный пропорция, проверенная! (процесс жарки не имеет смыла выкладывать, ибо удар в удар с другими :)

ингридиенты:
1. мука в\с 2 стакана (по 250 гр. примерно, а ваще х3 скока в кока-кольный стакан влазит Very Happy)
2. молоко (2 стакана)
3. теплая кипяченая вода (1 стакан)
4. сметана (не важна свежесть, главное шоб не завонялая - 1 ст. ложка)
5. сода (1/4 ст. ложки),
6. уксус
7. сахар (3 ст. ложки)
8. соль (1/2 ст. ложки)
9. подсолнечное масло.

в большую посудину разбиваем яйца, кладем сахар, соль. Взбиваем венчиком/вилкой. можно даже сказать не то что взбиваем, просто вымешиваем :) добавляем соду, гашенную уксусом (добавляем только саму вспененную соду, без пенестой жидкости, он лишняя). Перемешиваем. добавляем молоко, его можно подогреть до комнатной температуры, но оли это не играет, проверено. добавляем воду, предварительно расколотив в ней сметану. После того как все это перемешали, начинаем всыпать муку (можно просеять, эффект будет, о т.к. я использовал дуршлаг для просеивание за неимением сита, толку было не много), тщательно вымешивая венчиком. досыпаем муку до консистенции жидкой сметаны (сравнить массу по консистенции можно разве-что с жидким медом). +- это не принципиально, масса должна быть достаточно жидкой, чтобы растекаться по сковороде за один оборок рукой :))
добавляем 2-3 ложки подсолнечного масла.

даем постоять от 15 минут и больше :) на вторую попытку у меня тесто стояло больше 3х часов и все ок Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#989544»25-01-2010 23:50Научите меня печь блины, а?
+0
spud:
1. мука в\с 2 стакана (по 250 гр. примерно, а ваще х3 скока в кока-кольный стакан влазит Very Happy)


Вот! Вот что я называю подробным рецептом. Кока-кольный стакан, не как-нибудь! Спасибо, как раз такие стаканы мои любимые дома Wink Влазит в них 0,25 действительно (если ровно до верхнего края наливать, то 0,33), собссно стеклянная бутылка Кока-Колы.
#990072»26-01-2010 20:46Научите меня печь блины, а?
+0
Vad El':
Кротик:Сорри, все не читала... но можно вставлю свои 5. Уже лет 10 как считаюсь мастером-блиноделом среди знакомых, было дело даже устраивала блинные вечеринки))) гора блинов и много разных начинок, сам себе крутит какие хочет. Для скорости всегда жарю параллельно на 2 сковородках, если взять правильный ритм , то за пол часа - полная тарелка.


Круто. Рецепт? Описание процесса? Wink



Прости, но точного рецепта тебе не дам, мое  измерение "на глаз" тебе вряд ли подойдет, а я никогда не готовила по рецептам :)  Мука, 3 яйца , молоко, боржоми, соль , пару ложек масла... Иногда для детворы добавляю ванилин и сахар. Кстати, переворачивать блины нужно или руками, или подбрасывая на сковородке. Никаких посторонних предметов!
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#990084»26-01-2010 21:13Научите меня печь блины, а?
+0
Vad El':
Angel:если для налистников - то не наливать :) они тогда тонкие и сухие получатся :)


чувствую себя полным идиотом....налистники это что такое? я даже гуглить пытался... чем они отличаются от блинов? Для блинов масло наливать, а для налистников не наливать...я в растерянности  Embarassed

Added after 3 minutes:

нагуглил налистники в википедии...это блины с начинкой оказались. Верите, никогда в жизни такого термина не слышал. В магазине сколько раз покупал блинчики с творогом, мясом, яблоками.... и если ел где...везде было просто "блинчики (блины - как вариант) с .......".
Век живи, век учись...

Added after 3 minutes:

Кстате, по мере возможности готовлюсь к изучению процесса выпечки блинов :) Купил себе небольшую чугунную блинную сковородку Wink Такую, с очень низким краем.

самая лучшая сковородка для блинов старая советская чугунная с такими чудными квадратиками на дне.нигде немогу ее купить Evil or Very Mad
#990222»27-01-2010 09:32Научите меня печь блины, а?
+0
sasha:самая лучшая сковородка для блинов старая советская чугунная с такими чудными квадратиками на дне.нигде немогу ее купить Evil or Very Mad


появился производитель в Днепропетровске. Но у нас в донецком магазине, торгующим их товарами, нет в наличии такой. Сегодня буду оплачивать счёт с "родного" интернет-магазина, посмотрим что приедет. Заказал как раз с рифлёным дном. Но....блины на квадратиках жарить???  Shock
Я для её как основную хочу. Купил с гладким дном, очень понравилась, но хочу сменить на такую же с рифлёным, благо цена дармовая а качество отличное. А для блинов как раз их же "блинную" купил, маленькую. Бо большую крутить одной рукой....тяжёлая сильно  Embarassed
#990229»27-01-2010 09:37Научите меня печь блины, а?
+0
Vad El', у меня для блинов тефаль 22 см типа http://km-bay.com.ua/-p-32576.html очень доволен.
да, некоторые форумчане уже сняли пробу с моих блинов. помню хвалили. Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#990243»27-01-2010 09:50Научите меня печь блины, а?
+0
netvalerka, тефаль надоел....реально боле-мене приятно работает только серия Privelege, у которой стальное дно по всей площади, от остального металлолома отказался уже давным давно и много лет назад. И то... но главное, последняя пара тефалевских сковородок у меня (одна, потом другая) рабали не более полугода. После чего покрытие темнеет и начинает облезать и лущиться. Притом что используются только пластиковые ковырялки и никаких царапин нет. Вот это вот облезание и лушпайки - сильно напрягают. Мы же это едим потом.
А после того как первый раз пожарил картошку и протушил мясо в новой чугунной сковороде, да в гробу я видел этот люминиевый тефаль.... я теперь ещё и чугунную кастрюлю заказал, каши варить и упаривать. Потому что единственные кастрюли которые я до этого уважал, это Silit. Н цена у них...как у запччасти космического шаттла. Две купил, третью всё жаба душила... а тут отеченственный производитель радует :)

#990296»27-01-2010 10:49Научите меня печь блины, а?
+0
netvalerka, +1
сковородка 25см, лёгкая, четвертый год нормально себя чувствует, не царапается, ничего не темнеет. А на счет старой советской сковороды - извращение и тренировка для мышц.
крепко жму горло,
я
#990379»27-01-2010 12:01Научите меня печь блины, а?
+0
Vad El', сковородку держу строго для блинов. не мою, и т.д. протер фланелькой и всё. больше двух лет уже. очень удобно манипулировать при заливке блина и при разных пируэтах.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#990802»27-01-2010 23:12Научите меня печь блины, а?
+0
netvalerka:
да, некоторые форумчане уже сняли пробу с моих блинов. помню хвалили. Cool


не можешь ты этого помнить  Cool   Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#991323»28-01-2010 17:27Научите меня печь блины, а?
+0
Vad El': появился производитель в Днепропетровске.


подтверждаю. казан куплен как раз их производства. теперь бы еще сковородочку в клеточку....но рынок пока не предлагает.
а тефаль таки да - гуано.

Added after 1 minutes:

Engine:
netvalerka:
да, некоторые форумчане уже сняли пробу с моих блинов. помню хвалили. Cool


не можешь ты этого помнить  Cool   Laughing



гыгыгы  Laughing
Ой, всё
#991333»28-01-2010 17:37Научите меня печь блины, а?
+0
Satirka, я посмотрю как ты заливку блина бушь в чугуняку делать.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#991413»28-01-2010 21:39Научите меня печь блины, а?
+0
netvalerka,
я до 23-х лет  в "чугуняке" делал и переворачивал их подбрасывая вверх без лопатки.
#991436»28-01-2010 22:37Научите меня печь блины, а?
+0
netvalerka:Satirka, я посмотрю как ты заливку блина бушь в чугуняку делать.


я купил чугунную эту "блинную" сковородку, небольшую (20см) с низким краем. Она не тяжёлая
#991499»29-01-2010 08:50Научите меня печь блины, а?
+0
sasha, нам так не жить )))

Added after 3 minutes:

Vad El':
netvalerka:Satirka, я посмотрю как ты заливку блина бушь в чугуняку делать.


я купил чугунную эту "блинную" сковородку, небольшую (20см) с низким краем. Она не тяжёлая

тада мы не ищем легких путей  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#993649»02-02-2010 13:21Научите меня печь блины, а?
+0
Поделюсь и своим рецептом, который отличается от всех вышеперечисленных большим количеством яиц :) Рецепту научили в Москве почитатели украинской кухни, которые блины с салом едят :) Блины выходят оооочень вкусные и довольно универсальные - можно как со сладкой начинкой, так и с мясом/грибами употреблять.
И так для большой горки блинов:
- 6 яиц сбиваем в мисочке (лучше домашние яйца), добавляем 1 ч. ложку соли и 2 ст. ложки сахара
- добавляем 10 ложек муки (одна за одной перемешивая)
- полтора стакана молока (если выйдет сильно густо - 2 стакана)
- 1 ст. ложка подсолнечного масла (чтобы не прилипали).

Хорошо разогреваем сковородку (я пеку на блинной тефаль, но идеальный вариант - чугунная), перед выпеканием первого блина немного смазываем ее подсолнечнм маслом (не заливаем) и на большом огне готовим, наливая черпачком немного теста и быстро "раскатывая" его по всей сковороде либо донышком черпака, либо  покрутив сковороду в руке.
Если не успеваете раскатать тесто по всей сковороде - добавте в тесло еще немного молока чтобы не было так густо. В зависимости от количества молока можно готовить как супер тонкие, так и блины потолще. Кто как любит.

Сама пробовала готовить большинством приведенных выше рецептов. Но нравиться именно этот, так как блины выходят "домашние", с насыщенным вкусом и ароматом, а не водянистые.
Приятного аппетита!

Из начинок чаще всего делаю с мясом и грибами/красной икрой/сыром (не творогом). Но "эстеты" едят их даже с селедкой и луком под водочку  Cool

И еще! Можно приготовить блины с бананами и шоколадом! Шикарный десерт!
Банан режиться посередине напополам и потом каждая половинка  - продольно еще на 4 тоненькие дольки. Шоколад трется на мелкую терку. На одной из четвертей блина выкладывается шоколад затем парочку полосочек банана и снова шоколад (можно снизу, к примеру, молочный, а сверху - белый). Все аккуратно сворачивается в трубочку и обжаривается на сковороде по 2-3 минуты с двух сторон (чтобы шоколад расплавился, а банан - запекся).

п.с. даже не пытайтесь готовить на тонких металических сковородках - перевод времени, нервов и продуктов!
Намальдивыбы...
#993846»02-02-2010 17:46Научите меня печь блины, а?
+0
кста как начинка, очень посшли смородиновые "витамины" + сметанка, получился типа йогурт! ммм нямка Twisted Evil
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#994024»03-02-2010 10:06Научите меня печь блины, а?
+0
Satirka:
Vad El': появился производитель в Днепропетровске.


подтверждаю. казан куплен как раз их производства. теперь бы еще сковородочку в клеточку....но рынок пока не предлагает.


У них есть в клеточку. И у них есть оперативно работающий интернет-магазин. Я воспользовался. Всё хорошо, только как обычно...надо бить сразу и заранее, чтобы упаковывали с учётом украинских грузчиков действительно способных сломать даже чугунную чушку.
Но честно говоря мне их клеточка не понравилась....она мелковата и главное - очень небольшая в высоту и рубцы островаты. И мыть плохо, и смысла немного. Пока раздуываю какую оставить, гладкую или в клеточку.


Редаговано: Vad El' (03-02-2010 11:16)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня