Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Научите меня печь блины, а? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#987671»21-01-2010 23:14Научите меня печь блины, а?
+0
Vad El', руки надёжнее однозначно. главное быстро, тогда проблем не будет. тефаль принципиально не использую, чугунка ближе както.
мама печёт блины на подсолнечном масле, наливает на сковордку и в тесто его ещё мешает. но вкуснее бабушкиных блинов на сельской летней кухне на дровяной плите и на своём молоке только что из под коровы (молоко не разбавляет водой, на молокозаводе с молоком уже всё и так сделали) не ел ещё. сколько кто и где б не готовил, по рецептуре всё один к одному - так не выходит! а бабушка - это была машина по выпеканию. нас трое сидело и блины упекало прям со сковороды и она успевала это всё всем сделать пока каждый съедал свой блин. кстати тоже руками переворачивала. как маяковский писал: делать бы гвозди с таких людей - не было б в мире лучше гвоздей!...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#987685»21-01-2010 23:54Научите меня печь блины, а?
+0
Попробую и я поделиться рецептом. Вышло с первого раза, лет эдак 10 назад, ели все одногруппники толпой, теперь домашние топчут за обе щеки.

Рецепт для суперленивых, я бы сказала. Делаю в комбайне с насадкой "миксер".
1. наливаем 0,5 литра молока (но купить надо литр, на всякий случай)
2. бухаем туда стакан муки, 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, 1 ст. ложку сахара, загашеную уксусом соду на кончике чайной ложки. Взбиваем.
3. Тесто должно быть, как ранее правильно сказали, как ПВА. если гуще - добавляем молоко, если жидкое - муку, и так можно до бесконечности - больше блинов будет :). добавляем столовую ложку растительного масла и взбиваем еще чуть чуть.
4. нагреваем сковородку очень хорошо, наливаем каплю растительного масла, показатель что сковородка нагрелась - масло свободно растекается как водичка, даже если его там совсем капля. да, я пеку на тефале и с маслом :) но и на обычной получалось сковородке.
5. Наливаем неполный стандартный половник посередине и энергично крутим сковородкой по кругу, чтоб тесто растеклось. это надо делать ну очень быстро!  
6. На блине появляются дырочки, махонькие такие, выглядит потом очень симпатично. когда края становятся коричневыми переворачиваем. я перед каждым новым блином капаю еще немного масла.
Вуаля! да, тесто универсальное и для сладких и для соленых начинок. Обычно мелко режется все что есть в холодильнике и выставляется на стол :)
З.Ы. да, если будет густое тесто, можно спечь отличнийшие оладьи :)
А зато я красивая :)
#987722»22-01-2010 07:59Научите меня печь блины, а?
+0
Vad El', Вадим, я понял твой тайный замысел!:))) Масленица-то на носу:)))
Сегодня устрою тренировочный забег:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#987735»22-01-2010 09:45Научите меня печь блины, а?
+0
Maria, меня СИЛЬНО пугает уксус. гммммм
Его чуть-чуть совсем, пол столовой ложки. Не больше :) Ни запаха, ни вкуса уксуса не чувствуется. Я обычно покупаю яблочный. Он "вкуссный" :)
#987788»22-01-2010 11:04Научите меня печь блины, а?
+0
Надо отдать мне должное - блины получились у меня вкусными. Т.е. содержание удалось. Но форма!!! ФОРМА!!! Это, цензорь, 3.14ец, просто нечто!

Итак, предлагаю провести работу надо ошибками.

1. Тесто у меня получилось как бы это сказать... воздушное. В общем, вспенилось. Хотя я прекрасно помню, что такого быть не должно. Перемешивал тесто венчиком. Может быть из-за этого?

2. Равномерно распределить тесто по сковородке еще та проблема. "Получилось" процентов 20 примерно. Остальное имело самую разнообразную форму и толщину:) На мой взгляд - именно по причине "пенности" теста. Там гле воздуха было много - прихватывалось быстро и через него уже основная масса не текла Sad

3. Соответственно, ввиду неравномерной толщины блина наблюдалось неравномерное его пропекание и   переворачивать его тоже было проблематичным - там где было потолще и помягче - рвалось.

Сковорода разогрета была сильно. Капал масло, мазал салом, не смазывал ничем - принципиальной разницы не заметил.

Ваши комментарии, друзья!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#987792»22-01-2010 11:09Научите меня печь блины, а?
+0
Engine, тесто должно растекаться по сковородке САМО, когда ты ее какбэ вращаешь рукой на весу. видимо, у тебя получилось слишком густым.

сковороду лично я смазываю, как учила бабушка, а именно: в блюдечко наливается подсолнечное масло, средняя картофелина моется, режется пополам и накалывается на вилку. Плоской стороной возюкаем в блюдечке с маслом и потом этим же возюкаем по свородке. Посредством такого метода удается избегать лишнего жира в готовых блинах

ЗЫ. вместо картофелины можно использовать кусок сала где-то 5 на 5 см
Ой, всё
#987810»22-01-2010 11:30Научите меня печь блины, а?
+0
Satirka, Не... Консистенция теста была не густой. Если за основу тут приводится консистенция ПВА то у меня была примерно такой же, может даже чуть пореже.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#987829»22-01-2010 11:48Научите меня печь блины, а?
+0
Engine, а ты по какому рыцепту делал?
Ой, всё
#987832»22-01-2010 11:59Научите меня печь блины, а?
+0
МоторчеГ, думаю что дело не в венчике - я тоже венчиком взбиваю. Консистенция вроде правильная у тебя вышла :)
я черпаю тесто половником, лью в середину сковороды и потом верчу сковороду - тесто растекается по ней :)
примерно за 2-3 блина можно разобраться сколько именно теста нужно зачерпнуть на 1-н блин :) зависит от диаметра сковороды :)

зы: а вот и блинчики  Very Happy готовились на Масленницу в прошлом году  Very Happy

Печем блинчики

Вкусняшки к блинчикам: сметанка, рыбка, сырик, курятинка

Блинчики

Налетай Cool
#987937»22-01-2010 13:32Научите меня печь блины, а?
+0
Самым Лучшим Блиноделом есть - Саша Карась!
Я по его рецепту готовил два раза, два раза помнил, два раза восхищался. На третий раз забыл. Снова спросил рецепт. На выходных в виде фото-рецепта выложу.

Итак на этих выходных. Блинчики с щучьей икрой!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#987958»22-01-2010 13:55Научите меня печь блины, а?
+0
Angel:зы: а вот и блинчики

йа тебя нинавижу Twisted Evil одно дело второй день душиться слюной, читая рецепты, в ожидании выходных, когда смогу опробовать новые ноухау! Совершенно другое лицезреть фотографии таких разносолов прямо в обеденное время, зная что сегодя пообедать выйдет только часов в восемь вечера Very Happy эхэхэх. перечитал все рецепты, первым опробую таки твой, чего-то он показался мне самым доступным, для меня недалекого :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#987996»22-01-2010 14:21Научите меня печь блины, а?
+0
spud, ну прости меня... нууу пожалуйстаааа  Very Happy

а ты думаешь мне легко? я сама выходных жду))) тоже блинов хочу Laughing
#988229»22-01-2010 23:10Научите меня печь блины, а?
+0
Engine:Vad El', Вадим, я понял твой тайный замысел!:))) Масленица-то на носу:)))


угу. Как раз есть время до 8 февраля

Added after 3 minutes:

 Angel, если бы у меня хоть раз получилось чтобы на сковороде расположился такой ровный блин как у на первой фотке... но нет, всё как у Моторчега Sad то есть коряво. Да, один раз тесто было, ну точно то что нужно. На вкус. Но комом вышел и первый и второй и десятый блин...после чего устал и всё вылил Sad
#988235»22-01-2010 23:21Научите меня печь блины, а?
+0
Vad El', Может, тебе на видео снять процесс приготовления? :)
#988238»22-01-2010 23:31Научите меня печь блины, а?
+0
Pachuco:Vad El', Может, тебе на видео снять процесс приготовления? :)


Было бы классно...но у меня не хватает наглости :)
Во, а это идея...надо на ютубе поискать. Как будет блины по-английски?
#988240»22-01-2010 23:50Научите меня печь блины, а?
+0
Вот уж не знаю - искать процесс приготовления блинов с комментариями на английском... беглый визит на youtube показал, что нету толковых видео процесса смешивания ингредиентов - если не будет лениво завтра, попробую сообразить - или уже в воскресенье :)
#988242»23-01-2010 00:01Научите меня печь блины, а?
+0
угу. я тоже так и не нашел ни одного толкового ролика. pancakes кстати оказалось
#988589»23-01-2010 23:24Научите меня печь блины, а?
+0
Рассказываю. Блины,вариант 100%-но удачный :-)  

1. Берем 1 яйцо, 1 стакан молока (комнатной температуры), 1,5-2 стакана просеянной муки, щепотка соли и сахара, - замешиваем крутое тесто. Это наша основа  

2. Добавляем в него 1,5-2 ст.л. подсолнечного масла и хорошенько вымешеваем тесто, - добавляем ему эластичности и "неприставания" к сковородке

3.  Теперь фокус. Берем стакан крутого кипятка и вводим тонкой струйкой в  тесто, параллельно вымешивая его и как-бы взбивая (т.е. добавляем воздух)... так мы  "завариваем" тесто. Если получилось густое, - добавляем еще кипяток, пока не получим консистенцию очень жидкой сметаны.

4. Печем тонюсенькие и ажурные блины, которые нифига не пристают :-)

Приятного аппетита!
#988688»24-01-2010 12:39Научите меня печь блины, а?
+0
Сорри, все не читала... но можно вставлю свои 5. Уже лет 10 как считаюсь мастером-блиноделом среди знакомых, было дело даже устраивала блинные вечеринки))) гора блинов и много разных начинок, сам себе крутит какие хочет. Для скорости всегда жарю параллельно на 2 сковородках, если взять правильный ритм , то за пол часа - полная тарелка.
Самая хорошая альтернатива уксусу - вода боржоми! добавляю на глаз))) (привет теще) блинчики получаются очень нежными, тоненькими и воздушными...
Масло добавляю в тесто, каждый блинчик смазываю сливочным как только сняла со сковороды на тарелку, муку беру обычную Макфу
Всем приятного аппетита! Wink
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#988788»24-01-2010 18:16Научите меня печь блины, а?
+0
Engine,
У тебя тесто видно было густое. Консистенция ПВА это уже густоватое. Лучше побольше молока налить. И крутя сковородкой распределять.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#988789»24-01-2010 18:21Научите меня печь блины, а?
+0
могу мастер класс по приготовлению блинов устроить!пеку их лет с 14!вроде никто не жаловался
#988826»24-01-2010 19:53Научите меня печь блины, а?
+0
Кротик:Сорри, все не читала... но можно вставлю свои 5. Уже лет 10 как считаюсь мастером-блиноделом среди знакомых, было дело даже устраивала блинные вечеринки))) гора блинов и много разных начинок, сам себе крутит какие хочет. Для скорости всегда жарю параллельно на 2 сковородках, если взять правильный ритм , то за пол часа - полная тарелка.


Круто. Рецепт? Описание процесса? Wink
#988849»24-01-2010 21:13Научите меня печь блины, а?
+0
sasha:могу мастер класс по приготовлению блинов устроить!пеку их лет с 14!вроде никто не жаловался


водку будешь?  Cool
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#988893»24-01-2010 23:18Научите меня печь блины, а?
+0
Engine, "семенов, водку будешь" - "водку?... буду!..."
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#988938»25-01-2010 01:48Научите меня печь блины, а?
+0
Engine:
sasha:могу мастер класс по приготовлению блинов устроить!пеку их лет с 14!вроде никто не жаловался


водку будешь?  Cool

ну только если с бодуна,утром теплую и из мыльницы????Very Happy
а вообще от тебя такого вопроса не ожидал Cool

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня