Я забув пароль Зареєструватись

Apple iPhone АРХИВ RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#949799»11-11-2009 16:21Apple iPhone АРХИВ
+0


FAQ

****************************************





2Г 16ГБ 3.0

куда класть рингтоны?
как сделать, чтобы при входящем была фотка на весь экран и куда ее класть
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#949862»11-11-2009 17:18Apple iPhone АРХИВ
+0
Студент, рингтоны - в айтюнс.
на весь экран фотка - прямо на ифоне назначай их контактам из Photo Albums. а туда их тоже через синхронизацию картинок в айтюнс.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#949877»11-11-2009 17:30Apple iPhone АРХИВ
+0
ole:Студент, рингтоны - в айтюнс.
на весь экран фотка - прямо на ифоне назначай их контактам из Photo Albums. а туда их тоже через синхронизацию картинок в айтюнс.


Оно показывает маленькую фотку Sad
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#949888»11-11-2009 17:44Apple iPhone АРХИВ
+0
нет. вот специально для тебя проделал:

Added after 1 minutes:

и входящий

Added after 1 minutes:

а вот маленькие сделать... это нужно синхронизировать с контактами и назначать на маке/писи
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke


Редаговано: ole (11-11-2009 18:34)
#949908»11-11-2009 18:43Apple iPhone АРХИВ
+0
ole,

спасибо :)

Added after 40 minutes:

Еще вопрос.
1. Можно ли сделать 2 и более альбомов, или все нужно кидать в общий массив?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#949942»11-11-2009 18:54Apple iPhone АРХИВ
+0
конечно. делаешь на писи в айтюнс плейлисты, они могут быть по исполнителям, сучайные композиции вперемешку, по альбомам. даже динамические, вида топ старред, ласт плеед итд. потом кликаешь на подключенном ифоне слева на панели, справа будут табы тасков синхронизации. выбираешь в табике мюзик то, что хочешь среди альбомов, потом на ифоне в приложении iPod.app они будут такими же списками как и в айтюнс.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#949945»11-11-2009 18:56Apple iPhone АРХИВ
+0
ole:конечно. делаешь на писи в айтюнс плейлисты, они могут быть по исполнителям, сучайные композиции вперемешку, по альбомам. даже динамические, вида топ старред, ласт плеед итд. потом кликаешь на подключенном ифоне слева на панели, справа будут табы тасков синхронизации. выбираешь в табике мюзик то, что хочешь среди альбомов, потом на ифоне в приложении iPod.app они будут такими же списками как и в айтюнс.


Я про фото :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#949950»11-11-2009 20:56Apple iPhone АРХИВ
+0


Added after 1 hours 48 minutes:

а бля про фото. да так же... как и с музыкой, только вкладка другая. указываешь ему корневой каталог с фотками - он по подкаталогам делает альбомы...
это на винде, а на маке в зависимости от того, как у тебя в iPhoto ивенты и альбомы. по ним и строит альбомы для синхронизации. но так как на винде айфото нету, то просто по подпапкам делает. например, у меня на рабочей машине с виндой было так:

d:\iphone sync\music
d:\iphone sync\video
d:\iphone sync\photos
d:\iphone sync\photos\wallpapers
d:\iphone sync\photos\our
d:\iphone sync\photos\artistic
d:\iphone sync\photos\nasa
d:\iphone sync\photos\blablabla

и сам d:\iphone sync\photos\ в качестве корня синхронизации в итюнс. потом после синхронизации помимо стандартной Captured blablabla будуи и эти альбомы с именами папок. повторю, что на маке иначе...

удачи
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#950160»12-11-2009 00:14Apple iPhone АРХИВ
+0
ole,

а рингтоны в каком формате кидать то? кидаю в МП3 - они попадают в музыку и в выборе мелодии звонка не отражаются.

Added after 4 minutes:

та же байда с фильмами. беру авишник, перетаскиваю на итюнзу - оно нифина не дает.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#950255»12-11-2009 09:53Apple iPhone АРХИВ
+0
Студент, m4a :) тама нада пошаманить! но впринципе любой 30 секндный m4a файл можно переименовать :)
вот FAQ
ole, DimaK, а не пора ли нам прикрепить топик с ФАКом по ямобилко? )

Added after 3 minutes:

 dens? Rolling Eyes  Embarassed

Added after 22 minutes:

например начиная с прошивки 3.0 и выше, с апдейтами актуальной инфы по анлоку, джейлу, факи по рингтонам, лого батарейки, лого операторов, ММС итп ) полезный будет топег, а? )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#950282»12-11-2009 09:53Apple iPhone АРХИВ
+0
spud:Студент, m4a :) тама нада пошаманить! но впринципе любой 30 секндный m4a файл можно переименовать :)
вот FAQ
ole, DimaK, а не пора ли нам прикрепить топик с ФАКом по ямобилко? )

Added after 3 minutes:

 dens? Rolling Eyes  Embarassed


ЖЕЗДЬ!!!! А что, нельзя просто МП3 перетащить как файл на ифон? Ну, как на винде мышкой, без шаманства?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#950286»12-11-2009 09:59Apple iPhone АРХИВ
+0
dens?  Twisted Evil

Added after 2 minutes:

 Студент, нет, рингтон иначе не распознаецо. дада, в этом есть минусы айфона, но мне жить не мешало :)) рингтоны я не так часто обновляю :) у меня например в сапфирчике всего четыре щас : lily allen - Fuck you на все звонки, JT - my love на любимую, гимн ХМ на ХМ, deep dish - say hello на Ронина Very Happy
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#950298»12-11-2009 10:12Apple iPhone АРХИВ
+0
spud:dens?  Twisted Evil

Added after 2 minutes:

 Студент, нет, рингтон иначе не распознаецо. дада, в этом есть минусы айфона, но мне жить не мешало :)) рингтоны я не так часто обновляю :) у меня например в сапфирчике всего четыре щас : lily allen - Fuck you на все звонки, JT - my love на любимую, гимн ХМ на ХМ, deep dish - say hello на Ронина Very Happy


Та дело уже не в самом рингтоне. HTC подключил любым кабелем к ЛЮБОМУ компу, он распознался как флеш-носитель, в ЛЮБУЮ папку скинул ЛЮБОЙ фильм/музыку (почти пох в каком формате), выдергнул и побежал. Йатилипон же пищит, что подключен к другому компу (не родительсокму) и ща он сотрет все нафиг. Так зачем же Sad
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#950310»12-11-2009 10:23Apple iPhone АРХИВ
+0
Студент, эээх:) так то оно так, но это скорее к плсам\минусам ямобилко :) я крайне редко чето копирую с чужого компа с целью воспроизводить на телефоне Rolling Eyes гм Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#950418»12-11-2009 11:46Apple iPhone АРХИВ
+0
ole:

Added after 1 hours 48 minutes:

а бля про фото. да так же... как и с музыкой, только вкладка другая. указываешь ему корневой каталог с фотками - он по подкаталогам делает альбомы...
это на винде, а на маке в зависимости от того, как у тебя в iPhoto ивенты и альбомы. по ним и строит альбомы для синхронизации. но так как на винде айфото нету, то просто по подпапкам делает. например, у меня на рабочей машине с виндой было так:

d:\iphone sync\music
d:\iphone sync\video
d:\iphone sync\photos
d:\iphone sync\photos\wallpapers
d:\iphone sync\photos\our
d:\iphone sync\photos\artistic
d:\iphone sync\photos\nasa
d:\iphone sync\photos\blablabla

и сам d:\iphone sync\photos\ в качестве корня синхронизации в итюнс. потом после синхронизации помимо стандартной Captured blablabla будуи и эти альбомы с именами папок. повторю, что на маке иначе...

удачи


Где в йамобилко лежат фотки, скинутые таким образом?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#950503»12-11-2009 12:52Apple iPhone АРХИВ
+0
Студент:...Та дело уже не в самом рингтоне. HTC подключил любым кабелем к ЛЮБОМУ компу, он распознался как флеш-носитель, в ЛЮБУЮ папку скинул ЛЮБОЙ фильм/музыку (почти пох в каком формате), выдергнул и побежал. Йатилипон же пищит, что подключен к другому компу (не родительсокму) и ща он сотрет все нафиг. Так зачем же Sad

Коммуникаторами пользовался с момента их появления, пробовал и смартфоны - худший вариант. TOUCH HD заменил IPHONE - меня винда уже замучила, да она круче (в теории Very Happy ), а на деле сплошные танцы с бубнами. Взял IPHONE - вот оно счастье. При настройке винды "под себя" (xda-developers, 4pda и др.) - ты приходишь к интерфейсу IPHONE. Да, у IPHONE есть свои минусы, но как же всё продумано. Я пока доволен

#950588»12-11-2009 14:05Apple iPhone АРХИВ
+0
Студент, картинки где-то в /var/mobile/Library. никогда не интересовался, оно там как-то все само живет.
рингтоны - m4a/m4r
видео - mov/qtime или mp4/h264

http://www.apple.com/iphone/specs.html

Audio formats supported: AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible (formats 2, 3, and 4), Apple Lossless, AIFF, and WAV

Video formats supported: H.264 video, up to 1.5 Mbps, 640 by 480 pixels, 30 frames per second, Low-Complexity version of the H.264 Baseline Profile with AAC-LC audio up to 160 Kbps, 48kHz, stereo audio in .m4v, .mp4, and .mov file formats; H.264 video, up to 2.5 Mbps, 640 by 480 pixels, 30 frames per second, Baseline Profile up to Level 3.0 with AAC-LC audio up to 160 Kbps, 48kHz, stereo audio in .m4v, .mp4, and .mov file formats; MPEG-4 video, up to 2.5 Mbps, 640 by 480 pixels, 30 frames per second, Simple Profile with AAC-LC audio up to 160 Kbps, 48kHz, stereo audio in .m4v, .mp4, and .mov file formats
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#951873»14-11-2009 11:52Apple iPhone АРХИВ
+0
Новые вопросы:

1. После синхронизации в разделе фото на йамобилко появились папки 1, 2, 3 и Фотоархив. 1, 2 и 3 правильные, были сделаны на ПК и перенеслись на йамобилко. Фотоархив - непонятно откуда взялся, туда сложились все фотски с 1, 2 и 3. Как кильнуть эту папку, оставив 1, 2 и 3?

2. Скинул музыку МП3 на йамобилко. Из 100 только 2 песни играют нормально, остальные булькают, как теплая водка в мыльнице. Где грабли?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#952278»15-11-2009 19:18Apple iPhone АРХИВ
+0
Студент,
1. сделай рекурсивный ls -lR для топ левет фотофолдера и покажи. как это сделать в винде? может там подкаталог где-то с таким именем...

2. так не бывает. пришли мне булькающую мп3ху...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#952282»15-11-2009 19:28Apple iPhone АРХИВ
+0
ole:Студент,
1. сделай рекурсивный ls -lR для топ левет фотофолдера и покажи. как это сделать в винде? может там подкаталог где-то с таким именем...

2. так не бывает. пришли мне булькающую мп3ху...


1. А если не матюкаться? :) Нифига не понял.
2. На почту отправил.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#952295»15-11-2009 19:48Apple iPhone АРХИВ
+0
1. походи по подкаталогам, вдруг там где-то этот каталог Фотоархив затесался...

2. булькает на убунте в гмейловом флеш плеере тоже. на айфоне с таким никогда не сталкивался. наверное так сграбили криво. вот смотри что пишет:

Playing Desktop/8 2 та 4.mp3.
ASF file format detected.
[asfheader] Audio stream found, -aid 1


ASF это стриминг формат, это какой-то все же левый для mp3 контейнер. а где ты в таком формате музыки награбил?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#952306»15-11-2009 19:58Apple iPhone АРХИВ
+0
А хз где награбил. Дофига такой музыки, и винда всю проигрывает нормально.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#952310»15-11-2009 20:04Apple iPhone АРХИВ
+0
так быть не должно. это однозначно невалидный мп3 формат. хотя да, в системе все плееры играют, а вот из флеша и ифона обломилось. и это правильно. там оба кодека референсные, а в винде и люликсе - пионерские.

Added after 1 minutes:

вывод следующий - не перекодируя и не меняя битрейт перегнать в нормальный мп3.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#952443»16-11-2009 01:30Apple iPhone АРХИВ
+0
Студент:
spud:Студент, m4a :) тама нада пошаманить! но впринципе любой 30 секндный m4a файл можно переименовать :)
вот FAQ
ole, DimaK, а не пора ли нам прикрепить топик с ФАКом по ямобилко? )

Added after 3 minutes:

 dens? Rolling Eyes  Embarassed


ЖЕЗДЬ!!!! А что, нельзя просто МП3 перетащить как файл на ифон? Ну, как на винде мышкой, без шаманства?

залей себе прогу ringtones  и все пройдет
#952629»16-11-2009 12:24Apple iPhone АРХИВ
+0
spud: Twisted Evil

тема не настолько "прошенная" чтоб делать фак, щаз Студент разбёрется с буржуазным девайсом - и тема заглохнет бльо  Wink
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт