Я забув пароль Зареєструватись

Никита дома :) RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1318670»23-11-2011 16:40Никита дома :)
+0
Angelino, а мне нужна будет еще твоя помощь  Embarassed наверное на сл. неделе, будут еще лекарства. Пока жду когда мне его привезут.
#1318788»23-11-2011 19:36Никита дома :)
+0
Maria, не вопрос )) буду вылетать в Минск во вторник.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1320744»27-11-2011 22:42Никита дома :)
+0
У Никиты начались осложнения. Температура, скачет давление. Завтра профессорский обход и будут брать пункцию. Хоть бы не РТПХ...

Angelino, Свет, лекарство мне не привезли, так что все откладывается минимум на неделю.
#1322213»30-11-2011 11:28Никита дома :)
+0
Maria, Маша, когда будет, тогда и заберу, не проблема вообще - я летаю каждую неделю.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1322571»30-11-2011 18:59Никита дома :)
+0
Maria, что с Никиткой? пункцию брали? что показало?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1323156»01-12-2011 21:56Никита дома :)
+0
Piranha, пункцию на хитрый анализ взяли, ждем результатов только в сл. понедельник. Хуже не становится, но все же это РТПХ
#1323410»02-12-2011 13:26Никита дома :)
+0
Машенька, как будут результаты, сразу выкладывай
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1325082»05-12-2011 18:05Никита дома :)
+0
Итак, готовы результаты пункции. Наш мальчик в полной цитогенетической ремиссии!!!! Это означает, что пересадка костного мозга прошла успешно! А еще полный перечень ПЦР анализов на все вирусы так же отрицательный!
Но, как водится, есть НО. У Никиты не держатся анализы, после стимуляции лейкоциты и тромбоциты поднимаются и.... падают. Скорее всего это связано с воспалительным процессом где-то в легких.
#1325412»06-12-2011 11:50Никита дома :)
+0
Maria, фух! хоть что-то слава Богу!!! держим кулачки!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1328217»09-12-2011 17:14Никита дома :)
+0
А наш мальчишка дома с мамой Rolling Eyes
#1328326»09-12-2011 20:50Никита дома :)
+0
Maria, Маруся, а чтО это значит? Shock
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1328482»18-12-2011 12:04Никита дома :)
+0
Aleks_Gomel, это значит, что его выписали из больницы на амбулаторное лечение, теперь еще 2 месяца они живут на съемной квартире в Лесном и наблюдаются в Центре, а потом, если все в порядке, возвращаются в Донецк.

Added after 143 hours 4 minutes:

Вчера болтала с Машей. Все у них хорошо, потихоньку обживаются дома. Никита еще слабенький, тяжело далеко ходить или высоко по лестнице подниматься.
Анализы все еще не держаться, регулярно стимулируют и переливают тромбы.
Маша строит новогодние планы, купить хлопушек и шаров, чтоб у Никитоса был праздник.

Added after 45 hours 53 minutes:

Вчера постоянная Никитина помощница из Австрии  звонила Маше с Никитой. Новости следующие: позавчера у Никитки ночью поднялась высокая температура и они попали в больницу. В отделении их положили в общую палату, поставили капельницу и стабилизировали состояние. Но утром из трансплантологии пришёл врач и сказал, что в больнице им находиться крайне опасно из-за большого риска подцепить новые вирусы и их выписали домой, назначив антибиотики дополнительно к общему лечению. Сейчас состояние т.т.т. более-менее нормальное, температура 37 с небольшим, принимают противогрибковые препараты, т.к. грибы их не покидают и находятся в активной форме. Вдобавок им приходится ежедневно ездить в больницу, что тоже небезопасно в их ситуации. Я постаралась успокоить Машу, но хочу сказать, что она и сама держится молодцом. Конечно же, она верит в выздоровление сына, будем верить и мы, что с Новым годом наступит и новая счастливая жизнь у этой семьи.

Р.S. Никита просит маму ёлочку купить, чтоб дома был символ Нового года. Ну а о подарках под ёлку Дед Мороз уже позаботился
#1332544»19-12-2011 08:52Никита дома :)
+0
Попытаюсь договориться с беларуским Дедом Морозом, чтоб Никите елочку принес...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1332629»19-12-2011 10:45Никита дома :)
+0
Саш, там надо быть аккуратным с ёлками. Скорее всего нельзя ему натуральную елку.
#1332820»19-12-2011 15:39Никита дома :)
+0
Да-да, я попросил Машу, чтоб проконсультировалась с врачами по этому вопросу.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1338311»29-12-2011 19:27Никита дома :)
+0
Добрался таки беларуский Дед Мороз до Никитки, с елочкой, игрушками, подарками:) Дед Мороз - самый настоящий, с бородой и со свитой!:)
Большое Спасибо неравнодушным минчанам дрифтерам, дельтапланеристам, ретроманам и просто хорошим ребятам Сергею и Саше
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (04-01-2012 12:55)
#1339742»04-01-2012 12:51Никита дома :)
+0
Давненько я не писала новостей о Никите.
Все у нашего мальчишки хорошо. Перед новым годом пришел Дед Мороз, принес ёлочку, а из Австрии от Снегурочки пришла посылочка с подарками для Маши и Никиты. Так что у ребенка был настоящий праздник!!
Никита продолжает каждый день ходить в больницу на анализы, пьет уйму необходимых лекарств, иногда переливают кровь. Сегодня 69 день после пересадки, стерильный  режим соблюдается 100 дней, по истечению этого срока врачи с уверенностью произносят фразу "Трансплантация прошла успешно!"
А теперь чуть-чуть прозы. Никите с Машей нужно на что-то жить в Минске. Квартира ежемесячно стоит 200 долларов + примерно 30 комуналка. Никите нужно полноценно питаться, каждый день они ездят в клинику, соответственно нужны деньги на проезд.
Всего Машиного дохода - 250 долларов детских пособий  Confused  Из собранных денег осталось ровная сумма на фоскавир, которую ни в коем случае нельзя трогать ближайшие 2!! года, т.к. лекарство может понадобиться в любой момент. В Этом месяце мне нечего перевести Маше на оплату квартиры.

Очень Всех прошу, не оставляйте Никиту с Машкой в последние месяцы лечения, им помощь все еще очень нужна!
#1342781»12-01-2012 10:58Никита дома :)
+0
Maria, сколько надо денег на квартиру?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1342789»12-01-2012 11:03Никита дома :)
+0
Piranha, 230 доларов. Я перевела Машке деньги из тех, что лежат на фоскавир, а там дальше будем "посмотреть"
#1342791»12-01-2012 11:04Никита дома :)
+0
Maria, если что, пиши, буду тут своих дергать, чтоб собрать денюшку...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1345984»18-01-2012 10:53Никита дома :)
+0
Вот немного новостей от Виктории, Никитиной Снегурочки из Австрии :)

Вчера общалась с Машей. Новостей немного: к сожалению, у Никитки по-прежнему тромобоциты не держатся, хотя переливают их регулярно; после переливания они поднимаются, а через неделю снова падают. Врачи пока ничего не говорят, только проводят обычные поддерживающие процедуры и забор крови на анализ, а более подробную информацию дадут после повторной пункции, которая состоится в феврале (через 100 дней после пересадки). Общее самочувствие у малыша нормальное, бегает, прыгает, слава Богу, не заболел, т.т.т.
Я, когда звонила им, снова слышала Никиткин голосок, он подбежал и спросил "Бабуль, это ты?". Очень хотелось его "вживую" увидеть, но у Маши скайп отключён - экономят. Новый год они отметили вдвоём, общались с бабушкой по телефону. Как я поняла, из родных только она одна им и звонит. Конечно, уже устали от бесконечных процедур, но главное, чтоб толк был, к тому же они вместе дома, а не по отдельности в изолированных боксах клиники.
Да, ещё их ёлочка была поставлена в воду. Так вот она зацвела, появились молодые шишечки и новая хвоя  Маша теперь не знает, что с ней делать, а я сказала, что выбрасывать её не надо ни в коем случае, это к счастью! Да и полезность от свежей хвои очевидна - воздух стерилизует. Давайте верить, что это хороший знак.
Теперь будем ждать результатов пункции в надежде, что они окажутся хорошими, и продолжаем держать кулачки за нашего мальчика. О полученной новой информации в феврале я сообщу.


Aleks_Gomel а Ёлочка-то оказалась волшебной :)
#1360582»13-02-2012 13:35Никита дома :)
+0
Итак, новости от Маши следующие. В предыдущие 2 недели Никитке не капали тромбоциты, чтоб понаблюдать, сможет ли организм их выработать сам. К сожалению, анализы в среду показали отрицательный результат Confused . Не растут и не держатся показатели тромбоцитов у нашего мальчика... К тому же он приболел, чихает и подкашливает, правда, не сильно, в остальном же его состояние неплохое, т.т.т.. Маша говорит, что у них сильные морозы и в квартире бывает прохладно, да и клинику последние дни они должны были посещать ежедневно. В четверг Никитке срочно сделали переливание, дабы избежать кровотечения во время пункции, которую назначили на конец недели. Результаты пункции будут известны на следующей неделе. Будем молиться за малыша, у кого есть возможность, закажите молебен в церкви. Маша расстроена, конечно, она устала и итог всех их мытарств пока что неутешителен  . Дай Бог ей сил и поддержки добрых людей . Мне кажется, что сейчас ей нужна помощь, как моральная, так и материальная,- со средствами у них тоже туго.
О результатах пункции и дополн.информацию сообщу в конце недели.

Added after 1 minutes:

А еще Маше на карточку перевели 300 долларов, за что Тарасу огромнейшее спасибо!!! Я написала Маше, чтоб не экономили, а чуток побаловали малышонка.
#1360617»13-02-2012 14:02Никита дома :)
+0
мда... Sad бедный зайчик Sad че ж тромбоциты-то не вырабатываются? Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1362338»16-02-2012 11:42Никита дома :)
+0
Пришли результаты пункции. Количество зрелых клеточек - 90%. Это хорошо! Анализы у Никиты по прежнему не держатся, Никита с мамой будут в Беларуси до полного восстановления. Прописали витаминчики и еще вагончик лекарств.
Врачи хотели подсадить Никите Машину клеточку, чтоб процесс восстановления шел лучше, но выяснилось что и тут не все хорошо. Гемоглобин у Маши - 70 Shock  Оказывается, что проблемы с анализами у Маши начались еще во время первой беременности, но из-за болезни Никиты заниматься собой Машуне было некогда. Сейчас Маше тоже расписали лечение на месяц, дальше будут смотреть. Сказали что состояние у нее довольно тяжелое.
Прошу молитв за наших Машу и Никиту и финансовой поддержки.
#1364806»20-02-2012 18:33Никита дома :)
+0
будем надеяться на лучшее
я в конце месяца перекину тебе немного на Никитку
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Допомога