Я забув пароль Зареєструватись

Никита дома :) RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#966069»08-12-2009 16:43Никита дома :)
+0
Как сложно доставать темки из архива.. Как не хочется, заходя в отделение, натыкаться в палатах на родные, хорошо знакомые мордахи.
Никита опять в отделении. опять рецидив. второй. Это означает, что организм не отреагировал на химию прошлого лечения должным образом, что все 10 блоков, которые проводились в этом году - не подействовали. Единственное спасение сейчас - это ТКМ.
Типирование всей семьи нужно было провести "еще вчера", но денег на это нет. Сейчас нужно 2000 у.е., чтоб провести анализы в Минске, в Белорусском международном центре. После результатов будет понятно какая ТКМ нужна, родственная или неродственная.
Родственная пересадка проводится на Украине, в Киеве в ОХМАТДЕТе, неродственная же только зарубежом.
Но пока речи о пересадки нет, нужно для начала ПРОТИПИРОВАТЬ.
Вроде 2000 у.е не такая уж большая сумма. Помогите нам их собрать!
Реквизиты все те же.

На этой фото Никита в самом-самом начале длинной дороги. Май 2008г


Совсем белый, испуганный, заплаканный малыш у мамы на руках. Только что делали что-то очень очень страшное. Люди в белых халатах, закрытая операционная... Мама под закрытой дверью крепко сжимает пальцы...
Первая пункция, установка диагноза — лейкоз. Попросту рак крови.
Впереди долгий-долгий путь, путь к победе и счастливому детству. 9 месяцев изнурительного лечения, когда нет ни сил, ни денег, но есть четкая установка — победить!! И Никита победил!! Благодаря поддержке очень многих людей, вере в победу, Никита закончил лечение лейкоза. Можно опять ехать домой, где с нетерпением ждут друзья и игрушки, где любящие мама с папой никогда не обидят. На выписку Никите мама преподнесла просто ошеломляющий подарок :) Мама подарила ему сестричку.
Конечно, лечение лейкоза не проходит безследно, нужно ездить каждую неделю на проверку, продолжать дома пить лекарства, но как известно, дома и родные стены лечат. Полгода в семье было все хорошо, НО..
Лейкоз вернулся.. как гром среди ясного неба, во время очередной проверки, страшное слово — рецидив. А это означает, что нужно все начинать заново. Заново 9 месяцев лечения, изнуряющие процедуры, тяжелейшие блоки химиотерапии. И самое, самое главное, для победы над лейкозом снова нужны деньги.
В семье работает только папа, мама сидит дома с полугодовалой сестричкой, Никита в больнице с бабушкой. Судя по опыту прошлого лечения, деньги понадобятся немалые, да и все лекарства подорожали в разы. Противорецидивная химия, которая ждет Никиту впереди, очень тяжелая, это означает, что понадобятся доноры крови — много доноров. Очень прошу — поддержите эту семью, в условиях кризиса они не справятся сами.

Мама Мария: 8-095-809-26-15
Домашний адрес: г. Горловка, ул. Малыныча, 24 кв. 55

Банковские реквизиты:
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
счет получателя 29244825509100
Назначение платежа: Пополнение карты 4627081735228665. Благотворительная помощь на лечение сына Никиты Авраимова
Держатель карты Авраимова Мария Александровна.


п.с. И немного личного. Это один из последних детей, кем занималась я сама лично. Когда долго работаешь с детьми, волей-неволей начинаешь делить детей на «своих» и «чужих». Вот Никита всегда был, да и есть, «моим» ребенком. Может потому что он сильно напоминает мне моего сына, такой же бесшабашный, обаятельный, белобрысый мальчуган. Которому все надо, но страшно попросить, в котором сочетается детская непосредственность с абсолютно взрослой осведомленностью в вопросах лечения (о господи:)) лейкоза. Периодически я чувствую, что он знает больше меня )) В общем я этого мальчишку просто обожаю и наравне с родителями горы сверну, лиж бы он жил и у него все было хорошо.


Востаннє редаговано: Maria (22-01-2013 17:50), редаговано 8 раз
#966164»08-12-2009 17:49Никита дома :)
+0
поддержим!
Живи сьогодні ;)
#966336»08-12-2009 22:15Никита дома :)
+0
Тарас, если можешь, будь ответственным за это дело. Я на хондовки невыездная, а как показывает практика, чтобы дело сдвигалось с места, нужен ответственный человек, который будет этим заниматься (как Сатирка Никушей Sad ). Тряси людей, созванивайся с родителями, обновляй тему. Тогда что-то получится...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#966524»09-12-2009 10:24Никита дома :)
+0
Piranha, Наташ, тему буду мониторить и поддерживать постоянно. Я с Машей все время на связи, т.к. очень много нюансов всплывает. В понедельник докапали винкристин, сегодня, если позволят анализы, их отпустят домой.
Еще одна проблема, которая есть и будет "кушать" много денег - это поездки из больницы в Донецке домой в Горловку. Это 45-50 км. по загородному тарифу.
Поскольку противорецидивный протокол не такой как был до этого, отпускать домой их будут после каждого блока, а их предположительно 11.

Почетный Волонтер (1)
#966596»09-12-2009 11:16Никита дома :)
+0
Закинул немножко денег на карту.
Никита, выздоравливай!
#966681»09-12-2009 12:39Никита дома :)
+0
Maria, на чем они ездят в больницу и из нее? На общественном транспорте?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#966719»09-12-2009 13:10Никита дома :)
+0
Piranha, такси. Нельзя им на общественном транспорте.
#966723»09-12-2009 13:15Никита дома :)
+0
Maria, так вот и я о чем. Думала, может свой транспорт есть. Вобщем, будем собирать.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#967911»11-12-2009 10:41Никита дома :)
+0
Piranha, Нет, транспорта нет. Машину заказывают каждый раз.
Вчера вечером выписали и отпустили домой Никиту. Как водится вылезли грибы Sad А это плохо. У меня остался последний тюбик дактарина. Нужен Амфо-Моронал или Фунгилин. Ни того, ни другого лекарства на Украине нет, они не зарегистрированы у нас.
У кого-нибудь есть родственники\знакомые в Германии, чтоб купили и передали нам? Денюшку отдадим.
#968573»12-12-2009 01:03Никита дома :)
+0
Львовское отделение денежку перечислило! Никита, надеемся на скорейшее выздоровление!!!
#973354»25-12-2009 14:54Никита дома :)
+0
Сегодня Никита с мамой вернулись в отделение на 2-й блок химии. Из дому уезжал веселій мальчуган, ну а в больнице, естесственно, настроение все исчезло. Все необходимое  для химии купили, лекарства есть. Спасибо за денюшку!
Единственная проблема - нет в донецке подключичных катетеров нужного размера Sad А єто очень плохо.

Нужен такой: катетер для центральной вены 4F Balton. Производство польша. Одноканальный.

Added after 23 hours 24 minutes:

катетер нашли, спасибо Dram_S

Added after 42 minutes:

Не было печали однако.
Завтра в 7 утра надо подключать химию и сегодня препараты в отделение не привезли. Поэтому СРОЧНО-СРОЧНО нужно купить цитозар!! 8 грамм. это примерно 2200 грн.  Shock
Люблю наше государство  Evil or Very Mad которое так заботится о наших детях

Added after 2 hours 1 minutes:

Спасибо Вам всем огромное! Завтра Маша снимет деньги с карты и отдаст долг за лекарство. В Никитиной копилке 1400 грн.

Added after 69 hours 8 minutes:

Первую часть блока откапали. Цитозар с винкристином позади. Никита вялый, уставший, совершенно без настроения. В четверг девушки были на творческом занятии, Никита под капельницей, поэтому из палаты не выходил, но сфотографироваться и сделать ёлочку все же удалось. Сейчас ждут результаты анализов и если они не критические - завтра подключат аспарагиназу. Это оч тяжелый препарат. Вроде как в отделении она есть. Дай Бог, чтоб никаких "приключений" не было в этом блоке.
И еще, из Германии прислали долгожданную посылку с суспензией от грибов. Теперь грибы нам не страшны :) 3х флакончиков должно хватить хотя бы на месяц.
#984321»27-01-2010 13:23Никита дома :)
+0
Никита благополучно прошел 2- предновогоднюю химию и новый год встречал дома. Но вернулся Никитка перед праздниками с кашлем Sad в ночь с 1-го на 2-е поднялась температура за 39 и скорая увезла Никиту в Горловскую больницу. Вот тут начались приключения Sad Горлвские врачи первый раз в жизни видят в глаза ребенка с развернутым лейкозом, что делать не знают. Проконсультировавшись с лечащим начали лечить, но температура так и держится. Воспалению не дают опуститься в легкие, чтоб не допустить пневмонии, но и вылечить бронхит до сих пор не удается. Завтра утром Никиту привезут в Донецк на консультацию к лечащему врачу и мы будем настаивать, чтоб он так и остался в Донецке, т.к. в Горловке ему действительно не помогут, просто не знают как. В общем ждем завтра, а там будет видно что дальше. Химию, которая должна была быть 11 числа, естественно перенесли, а это не есть хорошо

Added after 138 hours 22 minutes:

Сегодня наконец-то могу написать чуток хороших новостей. Никита потихоньку выздоравливает. Когда его в субботу привезли из горловки в Донецк - все таки подтвердилась прикорневая пневмония. Sad Никита по настоянию бабушки остался в Донецке, в Горловку они возвращаться не стали. Лежит в закрытом боксе в гематологии, под присмотром онкологов.
Лечение идет как надо, очагов сегодня на снимке уже не видно. Если пойдет так и дальше - во вторник начнут химию.

Added after 144 hours 28 minutes:

У Никиты все относительно хорошо. Веселый, настроение оч даже. В пятницу начинают очередную химию. В отделении по прежнему нет цитозара. На эту химию уже купили, завтра привезут. Деньги у Маши на него есть. Но цитозар понадобится еще ни раз. В общем держим кулачки, чтоб Никита эту химию прошел "на ура"!! :)
#992269»30-01-2010 17:14Никита дома :)
+0
Ребята, в ближайшее время (2-3 дня) один добрый человек перечислит на карту 500 грн. На эти деньги уже можно рассчитывать!
#992676»01-02-2010 08:40Никита дома :)
+0
Dyusha, спасибо большое!
#992783»01-02-2010 10:56Никита дома :)
+0
Друзья, давайте скооперируемся и поможем пацану. Я на харьковском, позняках, готов подъехать взять или передать деньги.
О5О 987 73 О1
#992790»01-02-2010 11:00Никита дома :)
+0
сегодня утром денежку перечислили
#999826»15-02-2010 16:58Никита дома :)
+0
Никита наконец-то закончил этот многострадальный блок. В пятницу отключили, сегодня должны были отпустить домой.
Спасибо всем, кто отправлял Маше на карту деньги, Пока что есть 2500 грн, их должно хватить на сл. блок. Он будет через 2 недели.
Никита по прежнему сражается с грибами - они постоянные его спутники в лечении.
bd886d535f7f2d07fe54ce13d3b79fe4.jpg


#1011852»09-03-2010 09:54Никита дома :)
+0
Никита вот уже третью неделю в отделении  То пальчик нарывал, то сопли потекли. В общем все не слава богу. Сегодня взяли анализы, и если они в норме, начнут химию. Остаток денег из копилки - 1400 грн мы сегодня завезем в отделение, отдадим бабушке, но неизвестно что из химии нужно будет докупать. Врач скажет только после обеда, тогда будет ясно хватает ли денег.
#1012257»09-03-2010 19:22Никита дома :)
+0
Maria, Маша,завтра закинем от нашей семьи денежку. Держи в курсе и свисти если что нужно
#1012500»10-03-2010 10:06Никита дома :)
+0
Shultz, спасибо!
Вчера вечером поставили Никите подключичку, сегодня начнут капать. Этот блок у них не такой как предыдущие. Препараты другие и вроде как все в отделении есть на блок. Нужно будет только докупать физрастворы, системы и антибиотик. На это денег хватает.
#1012758»10-03-2010 15:32Никита дома :)
+0
Maria, Маша,без "спасибо"-ок?
деньги ушли-проверьте карторчку.
Уже известно сколько блоков будет? 11? что врачи говорят?
#1012785»10-03-2010 16:03Никита дома :)
+0
Shultz, ок.
Проверим. С блоками все не так просто. Слишком тяжело Никита каждый раз отходит после химии. Сколько будет на практике - покажет время и лечение. Сейчас врач сказал 7.
На прошлой неделе брали пункцию. Никита в ремиссии!!!
#1012794»10-03-2010 16:11Никита дома :)
+0
супер новости !!!надеюсь,что блоков будет минимум а результат-победа!
#1015709»16-03-2010 14:28Никита дома :)
+0
Сегодня Никиту наконец-то отключили. Блок был очень тяжелым. Организм тяжело отреагировал на аспарагиназу, кололи антигистаминные. Опять вылезли зловредные грибы. В придачу ко всему болеет младшая сестра, уже прокололи антибиотик, но кашель не уходит.
В общем тяжело финансово очень семье, но пока благодаря помощи справляются.
#1017669»19-03-2010 21:01Никита дома :)
+0
Олеся Курносова ходила проведать малышика. Вот что она мне написала по поводу его посещения: "Была у малышика в больнице. Захожу, сидит зайка в позе лотоса на огромной кровати, с красными губами и улыбается во все зубки тоже красные (мажут ему от грибов). Я захожу и спрашиваю: можно? Он сразу бойко начинает говорить: Саса, это, наверное, к тебе, - обращается к такому же мальчишке - соседу по палате... Бабушка, зная о моем приходе, улыбается и говорит: нет, Никитушка, это к тебе...
Я присела и стала знакомиться с малышом... очень разговорчивый, общительный мальчик... солнышко такое... первое желание - всего его потискать, прижать, защитить, не дать никому в обиду... даже не верится, что у такого зайки может быть такая страшная болезнь.. Очень обрадовался подаркам... его действительно вчера отключили от химии, он прошел 4 блока... рецидив с сентября, но прерывались в химии, поскольку то пальчик нарывал, то в новогодние праздники заболел воспаление легких - двухсторонним, очень тяжело перенес... был в это время в Горловке, местные врачи шарахались от малыша с лейкозом, не знали, как его лечить. Привезли нормального ребенка - забирали с опухшей рукой...ставили капельницу и занесли заразу какую-то, начался абсцесс, очень много гноя откачали, резали, мазь Вишневского прикладывали потом... на правой ручке - там где вена - три огромных шрама от этого... бедненький... показывал мне на фото в телефоне свою ручку, говорит, болело очень...
Еле выкарабкались из всего этого, приступили к очередному блоку... химию, действительно, переносит очень тяжело... еще предстоит 6 блоков... завтра, если анализы будут в норме, обещают малышонка отпустить домой, в Горловку дней на 10... сразу стал просить меня прийти к нему в гости уже дома, обязательно... потом начал звонить маме и хвастаться: мамоська, у меня в гостях девоська, с которой ты по телефону говорила. И стал перечислять, что я ему принесла... просит игру-стратегию... настольную... типа Человека-Паука... увидел у других мальчишек и просит... очень любит смотреть мультики... я у него спросила: какие ему нравятся. Он ответил: мне нравятся плохие мультики, не хорошие. Но плохие - там, где дерутся, убивают плохих... вот, оказывается, ему какие плохие мультики нравятся!!!
Очень развитый малыш, всем интересуется, такой любознательный, но и командовать любит, бабушку строит, ворчит иногда... иногда не слушается... но очень самостоятельный... кушает уже хорошо - при мне понес сам кастрюльку с супом греть... попросил кушать... Объявил мне официально, что он очень любит супчик вермишелевый и шоколадные конфеты!
Потом говорит: закрой глазки и дай мне ручку свою. Я повинуюсь. Отрываю глазки (как бы подсматриваю), он командует: нет, закрой! Я закрываю. Отрываю - он мне целую жменьку конфет сосательных кладет и строго говорит: убери в сумочку, это тебе от меня, если не съешь - то обижусь! Ну что тут поделать... даже помог кармашек на сумке открыть, положить гостинец... На прощание меня крепко-крепко обвил своими ручонками и сказал на ушко, что будет мне звонить и писать смс и что ждет в гости.
Вот такой наш Никитка... надеюсь, передала его характер... я первый раз была в подобном детском отделении... думала, что выйду и буду рыдать... а я вышла с улыбкой... сжимая в руке конфетку от Никитушки...."
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Форум : HONDA Допомога