Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу помощи при покупке фотоаппарата RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#981331»11-01-2010 11:09Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
maximko:Студент, выложи пожалста две-три фотки результатов "оргазмов", интересно глянуть  Very Happy

вот мои фото снятые 50 f/1.8  http://picasaweb.google.com/IgorJordan.f1/HondaOpenCupHalloweenHondaJazz#
#981597»11-01-2010 17:37Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Фух....Еще раз всем спасибо.
Фотоаппарат купил, отщелкал пару сотен фоток за 2 недели - чисто для знакомства с оным....

Что могу сказать - 3-е высшее образование, блин, с этими "продвинутыми" режимами. Доси гавкаю на них - видать, долго мне еще париться...
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#981689»11-01-2010 21:31Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Jordan, не плохо! Это с проводкой так снимается? Позавчера в театре был с доцей, попробовал полтосом поснимать, был удивлен: это реальность! Из полностью темного зала освещенную сцену метров с 30 без пыхи с рук вполне сносно снимает :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#981853»12-01-2010 09:46Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
maximko,  Спасибо, да с проводкой .  В тот день все кого я видел с фотоаппаратами, бегали с телевиками ну и я не исключение, тоже одел 80-300. Поснимал я им немного, понял что снимки скучные, не динамичные,  отсутствует задний план, а где и был, то наплывал на передний. Короче хороших снимков было мало и я решил попробовать полтинник.  Выбрал место поинтереснее, выход с поворота был усыпал желтыми листьями,  ну и я знал особенности прохождения машин  в таких местах, поэтому я засел в этом месте надолго и как мне кажется, мне удалось сделать несколько отличных снимков.  Был бы автодром побольше и просматриваемый, то тут конечно понадобился бы телевик, а так, полтинник отлично справился.  
  Я все же скажу, что полтинник – это хороший объектив, но есть случаи когда он бесполезен, поэтому на нем не надо упираться.
J.

#983917»15-01-2010 11:19Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Jordan: Я все же скажу, что полтинник – это хороший объектив, но есть случаи когда он бесполезен, поэтому на нем не надо упираться.


Тєкс... А кєноновский 18-200 есть смысл опробовать с тушкой 500Д??? Смотрю на него облизываюсь: пока смущает вес и цена... Laughing

ЗЫ: смотрел тесты, особого восторга не испытываю... Confused
#984003»15-01-2010 13:08Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri, Бюджет и что ты будешь снимать?
Во-первых, это красиво...
#984035»15-01-2010 13:36Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri, Смысл есть всегда))  EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS  – этот?  Это универсальный объектив  с всеми вытекающими из этого последствиями. Он подойдет практически для любой съемки, пейзаж, портрет, спорт и в этом его основной плюс.  Минус  его, в слабой светосиле и если на фокусе  от 18 до 50 это ещё не очень критично, то вот в портретном  диапазоне и выше будешь ощущать нехватку света и глубины резкости.  Другими словами в  слабоосвещенных местах  при фокусном от 85 и выше бедует сложности с фокусировкой и экспозицией.  Потребуется вспышка.  Второй минус универсальных объективов  в появлении дополнительных искажений на разных фокусных расстояниях,  так как чисто технически сложно обеспечить  все линзы в объективе работать максимально правильно ( в очень дорогих моделях с этим справляются ) Чем меньше разбег в фокусном расстоянии объектива,  тем  качественнее он передает картинку.
J.

#984159»15-01-2010 15:11Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Bonza:Uri, Бюджет и что ты будешь снимать?


Да всё как-всегда: природа, пейзажи, архитектура. Людей и что-то "портретное" в гораздо меньшей степени. А вообще, да, светосила у него "не ахти", а мне уж ОЧЕНЬ хочется поснимать ночной город.  Confused
С другой стороны, у того-же 28-135 ничуть не лучше светосила...
#984166»15-01-2010 15:22Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri, Для съемки ночного города светосила не нужна, нужен штатив Wink
J.

#984182»15-01-2010 15:33Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Jordan: Для съемки ночного города светосила не нужна, нужен штатив Wink


Хех... Со штативом "любой дурак снимет" (С) - не мой...  :)  
Мне бы "с рук".  Embarassed
#984220»15-01-2010 16:10Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri, металлические руки, если ночной город с рук. Мне б такие руки
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#984318»15-01-2010 18:29Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri, Ночной город ты снимешь только с штатива. И скажу тебе, что в такой съемке (со штативом) - есть свой кайф.
И вообще несколько непонятно, почему ты так уперся в светосилу, если снимать ты будешь в условиях, где требуется зажимать диафрагму?!
Под твои задачи (природа, пейзажи, архитектура) подходит Canon EF 17-40 мм f/4.0 L USM.
Во-первых, это красиво...

#984677»16-01-2010 19:01Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Bonza: И вообще несколько непонятно, почему ты так уперся в светосилу, если снимать ты будешь в условиях, где требуется зажимать диафрагму?!


Я не то чтобы "упёрся", но получить равномерную глубину резкости при съёмке архитектурных ансамблей можно будет при больших значениях диафрагмы, т.е. ISO прийдётся увеличивать, отсюда и желание иметь светосилу побольше.  Confused

А ночью, согласен - штатив решает всё.  :)
#984693»16-01-2010 19:54Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri:
Bonza: И вообще несколько непонятно, почему ты так уперся в светосилу, если снимать ты будешь в условиях, где требуется зажимать диафрагму?!


Я не то чтобы "упёрся", но получить равномерную глубину резкости при съёмке архитектурных ансамблей можно будет при больших значениях диафрагмы, т.е. ISO прийдётся увеличивать, отсюда и желание иметь светосилу побольше.  Confused


Т.е. Вы считаете, что для того, чтобы снимать на больших значениях диафрагмы и не увеличивать ИСО, Вам необходима большая светосила объектива?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#991955»29-01-2010 18:34Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri, пардон а выдержка на что? А термин экспопара о чем-то говорит?
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин

#998315»12-02-2010 09:28Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
На днях был взят 50Д + 18-200IS КИТ (тушка 500Д была продана знакомому). Теперь радости полные штаны, пока всем устраивает, за одно и руки можно подкачать.  :)
Пока балдею от sRAW1,sRAW2... Странно, почему раньше не додумались такое делать?.. Ночной город "с рук" - более чем реально Cool
#998409»12-02-2010 11:53Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
тут проскочило шо вышел Кэнон 550Д. Вроде бы на базе 7Д сделаный. Ценег сладкий 899уе там за китовый. Вот сижу и думаю. Видео пишет в 1080p/30кадров. Может ну его нафиг тот 7Д.  Laughing
Миру - Мир!

Соучастник (1)
#998519»12-02-2010 14:49Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
все пишут 1080 30 кадров.. еще со времен 90го никона.. А в 7д баг при серийной сьемке с паразитной дублирующей экспозицией  Cool
горизонт завален
#998622»12-02-2010 18:53Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Тоже задумался насчет обновится до 550d
хочется видео, я так понимаю оно будет не хужее 7D
+понравился низкий уровень шума на больших ISO, по сравнению с моей 1000d прям небо и земля

#999017»13-02-2010 21:22Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
И зачем вам то видео на фотоаппарате...  Shock
Оно там НИКАКОЕ!  Confused
Говорю, как владелец HD камеры Sony SR12: у фотоаппарата нету ни нормально фокуса, ни нормальной картинки в итоге, куча артефактов в движении и плохая передача детализированных сцен с мультифокусом. Битрейт задран, держать его и снимать видео банально неудобно, камера его по картинке без напряга "перебивает". Звук НИКАКОЙ, в отличие от камерного 5.1.  Cool
#999287»14-02-2010 20:28Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri:И зачем вам то видео на фотоаппарате...  Shock
Оно там НИКАКОЕ!  Confused
Говорю, как владелец HD камеры Sony SR12: у фотоаппарата нету ни нормально фокуса, ни нормальной картинки в итоге, куча артефактов в движении и плохая передача детализированных сцен с мультифокусом. Битрейт задран, держать его и снимать видео банально неудобно, камера его по картинке без напряга "перебивает". Звук НИКАКОЙ, в отличие от камерного 5.1.  Cool
Мне ично не удобно таскать 2 вещи и фото и видео. Видеокамера делает просто фантастические фотографии Laughing . Фотоаппараты в видео пошли все таки дальше. Почитал о 550Д, посмотрел видео. Все же неплох он за свои деньги.
Миру - Мир!

Соучастник (1)
#999368»14-02-2010 23:44Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Uri:И зачем вам то видео на фотоаппарате...  Shock
Оно там НИКАКОЕ!  Confused
Говорю, как владелец HD камеры Sony SR12: у фотоаппарата нету ни нормально фокуса, ни нормальной картинки в итоге, куча артефактов в движении и плохая передача детализированных сцен с мультифокусом. Битрейт задран, держать его и снимать видео банально неудобно, камера его по картинке без напряга "перебивает". Звук НИКАКОЙ, в отличие от камерного 5.1.  Cool


у фотоаппарата нормальная картинка за счет матрицы, гораздо большей чем в видеокамере и отличный фокус (ручной).. Хотя есть фотокамеры классом ниже с автоматическим фокусом в видеорежиме. Битрейт понижен, а не задран, по сравнению с AVCHD. Главные проблемы видео в фотоаппаратах это режим прогрессивного сканирования матрицы большого размера, которая часто дает роллинг шаттер и относительно низкий поток битрейта, недостаточный для качественной профессиональной последующей обработки.
Главное преимущество современных фотоаппаратов класса сходного с 7д и т.п. - наличие родной 35мм фотооптики и ее широкий выбор, которая дает картинку более художественно интересную чем штатная оптика видеокамер. А особенно бытовых. Для профи камер существуют специальные адаптеры на 35мм оптику, для получения подобного эффекта. Но беда всех подобных адаптеров - потеря светосилы на 1-2 стопа из-за большого кол-ва посреднических устройств.
Для дома, для семьи я бы не задумываясь брал зеркалку с хд видео. Если есть интерес снимать интересные, красивые кадры, тратя на это время с монтажем, цветокоррекцией, выделением бюджета на светосильную оптику (что так же имеет большое значение при сьемке именно видео зеркалками) и т.п. а не обычное "абыбуловидеохд". Для "абыбулохд" действительно обычных бытовых видеокамер с головой  хватает. Иными словами, видео в зеркалках оптимально для домашнего творчества тем, кого не устраивает "плоская" картинка бытовой камеры.
Правда господам Никонистам и Кэнонистам не повезло с одной ценной штукой для сьемки видео. Это наличие встроенного в тушку стабилизатора. Поэтому для сьемок видео с рук им придется покупать оптику со встроенным стабом. Пентаксистам повезло со стабом, им не надо тратить денег на такие обьективы, но зато не повезло с обилием настроек для видео. С этим повезло Кэнонистам. А вот Никонистам вообще не повезло ни с одним пунктом. У них нет ни встроенного стабилизатора, ни расширенных настроек видео.
Итого на сегодняшний день, лидеры среди зеркалок по функциональности видео (НЕ ФОТО) в сравнительно одинаковой весовой категории - 1. С большим отрывом от остальных Кэнон 2. Пентакс. 3. Никон.
горизонт завален
#999372»14-02-2010 23:48Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
tfx, Почитал я Вас умных и перешел опять на второй пятак Cool
Токо что то руки до видео не доходят, а когда не было видео то так хотелось. Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Соучастник (1)
#999374»14-02-2010 23:49Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
отдай мне ))) зачем тебе для фото такая хорошая видеокамера? ))
горизонт завален
#999480»15-02-2010 10:07Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
tfx, а что про 550Д скажешь? Стоит ли в 7Д доплачивать за 2й процессор и качество корпуса?
Режим использования: дом,ребенок, фото-видеосъемка спортивных автомероприятий, с последущей обработкой любителской в Примьере, афтерэфекте -)
Миру - Мир!

Форум : HONDA Видео и Фотостудия