Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу помощи при покупке фотоаппарата RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#999592»15-02-2010 12:19Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
tfx а нельзя ли стабилизацию уже на компе делать ?
по-моему какой то такой софт есть - правда наверное, теоретически, с потерей краев картинки ((

И какие обьективы лучше взять под видео - я так понимаю манульный фокус везде по разному реализован - иногда кольцо стопорится на крайних положениях, иногда нет - есть какие то подводные камни ?

Соучастник (1)
#999600»15-02-2010 12:33Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
MF_Killa, о 550 не скажу точно.. могу только предполагать, что кардинальной разницы по видео не будет.. Параметры видео в 7д и 550 на первый взгляд почти едентичны.
А качество корпуса ...у кенона говно и у семерки тоже... Это я понял после того как подержал в руках Яськин Пентакс к7 )))

Added after 8 minutes:

Andey:tfx а нельзя ли стабилизацию уже на компе делать ?
по-моему какой то такой софт есть - правда наверное, теоретически, с потерей краев картинки ((

И какие обьективы лучше взять под видео - я так понимаю манульный фокус везде по разному реализован - иногда кольцо стопорится на крайних положениях, иногда нет - есть какие то подводные камни ?


стабилизация на компе имеет две проблемы. Первая это не теоретическая, а практическая потеря карев. Иногда очень большая. А второе, зачастую алгоритм просто не может помочь "выпрямить" видео в силу характера самого видео.
По фокусу для видео пофигу на самом деле. Дело привычки.. Хотя опять же, теоретически "скользящий" фокус удобнее тем, что не будет телепать камеру при подруливании фокуса на крайних значениях..
Гораздо большее значение имеет светосила обьектива для видео.
горизонт завален

#999614»15-02-2010 12:46Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

/param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="

type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Added after 46 seconds:

так. в тему разговора. ну очень понравилась реклама.
крепко жму горло,
я

#999626»15-02-2010 13:04Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Che:<object width="425"
так. в тему разговора. ну очень понравилась реклама.


О, Шайка прокреативила  Very Happy

По корпусу 7-ки в принципе согласен, хоть и Пентакс не держал в руках. Но, к примеру когда снимали на второй пятак тесты, не для определения качества фотика для видео, а именно просто тесты для определения последующих точек съемки уже на кинокамеры, то в принципе понравилось все кроме workflow с Final Cut-ом.. но вроде как к марту выпустят уже плагины и можно будет более спокойно работать.
Хард: пятак марк 2, 70-200 2.8 ИС, все в руках
Софт: Файнал пятый на обычном черном макбуке.
Условия: полевые, Ялтинская киностудия ))))
courage is the art of being the only one who knows that you're scared to death!
#999681»15-02-2010 14:13Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
tfx:

стабилизация на компе имеет две проблемы. Первая это не теоретическая, а практическая потеря карев. Иногда очень большая. А второе, зачастую алгоритм просто не может помочь "выпрямить" видео в силу характера самого видео.
По фокусу для видео пофигу на самом деле. Дело привычки.. Хотя опять же, теоретически "скользящий" фокус удобнее тем, что не будет телепать камеру при подруливании фокуса на крайних значениях..
Гораздо большее значение имеет светосила обьектива для видео.


 Кстати а что лучше - юзать светосильный фикс 1.4 без стаба или что вроде 17-55 2.8 со стабом ?
 1-й более светосилен )) да и в принципе можно взять дешевые мануальные фиксы (автофокуса то все равно нет) Но весь "зумминг" только ногами )))
 2-й менее светосилен, но есть стаб, опять же можно наезжать отьезжать без особых дерганий (правда сам художественный прием ИМХО довольно спорный )))

Соучастник (1)
#999705»15-02-2010 14:39Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
ну.. нормальные операторы, как и нормальные фотографы, работают ногами.. поэтому обычно вменяемый оператор не использует зумом езду туда-сюда во время сьемки.... только для кадрирования композиции. А на фотиках при зуме во время сьемки кадр будет постоянно "нырять" из-за специфики эргономики фотика в руках.
Что лучше, зависит от тебя. Но все же лучше стабилизатор.. Толку от трясущейся картинки, даже если она снята 1.4? А уж с длинным фокусом ты вообще никуда не денешься.. Все что выше 50-70мм начинает биться в конвульсиях в руках.. Кровяной пульс ты никуда не денешь. Даже если у тебя руки монолит, все равно картинка будет подрыгивать в такт твоему пульсу )
Ну или штатив.

Вот примеры со стабом с рук
это светосильный стольник на морозе с рук. Тут кадр пришлось делать ногами.

Это на максимуме в режиме макро - 300мм... Тёмный обьектив Сигма.. Удобство в том что сьемка с балкона, то есть побегать ножками проблематично, поэтому универсал в этом случае выручил ловлей картинок.
Гуляние картинки есть, но оно плавное и нормальное. Такое гуляние привычно видеть в художественных фильмах..
Все что было снято 300м без стаба просто сразу ушло в мусор из-за дикой тряски..

А это мыльница Сони тоже со стабилизатором. Картинка похожа на обычные бытовые видеокамеры. Так сказать, для сравнения.
горизонт завален
#999785»15-02-2010 15:48Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
tfx:ну.. нормальные операторы, как и нормальные фотографы, работают ногами.. поэтому обычно вменяемый оператор не использует зумом езду туда-сюда во время сьемки.... только для кадрирования композиции. А на фотиках при зуме во время сьемки кадр будет постоянно "нырять" из-за специфики эргономики фотика в руках.
Что лучше, зависит от тебя. Но все же лучше стабилизатор.. Толку от трясущейся картинки, даже если она снята 1.4? А уж с длинным фокусом ты вообще никуда не денешься.. Все что выше 50-70мм начинает биться в конвульсиях в руках.. Кровяной пульс ты никуда не денешь. Даже если у тебя руки монолит, все равно картинка будет подрыгивать в такт твоему пульсу )
Ну или штатив.

Вот примеры со стабом с рук
это светосильный стольник на морозе с рук. Тут кадр пришлось делать ногами.

Это на максимуме в режиме макро - 300мм... Тёмный обьектив Сигма.. Удобство в том что сьемка с балкона, то есть побегать ножками проблематично, поэтому универсал в этом случае выручил ловлей картинок.
Гуляние картинки есть, но оно плавное и нормальное. Такое гуляние привычно видеть в художественных фильмах..
Все что было снято 300м без стаба просто сразу ушло в мусор из-за дикой тряски..

А это мыльница Сони тоже со стабилизатором. Картинка похожа на обычные бытовые видеокамеры. Так сказать, для сравнения.


Спасибо за развернутый ответ ! ))
Жаль, конечно, что Canon не встраивает стаб в тушки (( Маркетологи фиговы )))
Хотелось бы использовать фикс Sigma 30 1.4  - все таки картинка там не сравнить с....
Да и привык уже как штатник его использовать - ногами.
В общем сначала наверное таки куплю фотик - потом гляну, все таки это широкий угол - возможно будет терпимо. А так конечно просится что то вроде Canon EF-S 17-55mm f/2.8 USM IS ((

Соучастник (1)
#999794»15-02-2010 16:07Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
есть еще вариант привесить к фотику что-то, весом этак в 3-5 кг.. Тогда меньше дрожать будет ))
горизонт завален
#999797»15-02-2010 16:13Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Цифровой фотоаппарат Nikon D3000 18-55VR Kit Black что вы думаете по поводу этого апарата, предназначен для домашнего использования, без фанатизма, для семьи, у кого какие есть идеи по этому поводу?
#999813»15-02-2010 16:38Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Vasylets, цифрозеркало, в бюджетном сегменте, дальнейший апгрейд объективов будет довольно тяжел.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#999887»15-02-2010 18:41Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Та я не планирую апдейты, просто стящее тело или нет? Или стоит смотреть на что-то другое?
#999904»15-02-2010 19:10Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Vasylets, я перед покупкой Д60 с китом, тоже был уверен, что мне его хватит как минимум на год, но запала этого хватило на 2 недели после покупки. Дальше уже понимал, что разница в цене пары объективов с мотором и без - будет как раз в разницу между Д60 и Д90.
В общем, если бюджет вещь второстепенная, то стоит посмотреть Д90, если же бюджет ограничен, а полного представления, что хотелось бы снимать нету, то стоит брать Д3000
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#999905»15-02-2010 19:12Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Vasylets:Та я не планирую апдейты, просто стящее тело или нет? Или стоит смотреть на что-то другое?


ИМХО если потом без апдейтов то китовый обьектив плох
и фокусных мало и светосила слабая,
Надо хоть что то расширить - взять только Body и например Nikkor AF-S DX 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR
фокусных хватит, со стабом, недорого в принципе
или светосильный какой то - но они у Никкора сильно дорогие
#999939»15-02-2010 20:42Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
А что бы вы могли посоветовать на суму 5к грн.?
#1000024»15-02-2010 23:36Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Поищите на фотофорумах, за эти деньги можно взять d-80 в хорошем состоянии еще и с оптикой получше чем с трешкой идет. Хотя если вообще без амбиций фотографа можно и трешку взять.
Для дома, для семьи его с головой хватит.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1000140»16-02-2010 10:07Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Vasylets, если без фанатизма, то хороший выбор, но за эти деньги можно взять что-то полегче и компактнее Wink
офф
Andey   или светосильный какой то - но они у Никкора сильно дорогие

Можно пожалуйста факты по ценам и дороговизне Никкора, в сравнении с аналогами Кенон, Сони, Пентакс Rolling Eyes
#1000158»16-02-2010 10:28Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Jordan,
У пентакса лимитед серия настолько интересная что безумно жалко что они не ставятся на кэнон или никоН :)
#1000321»16-02-2010 12:20Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Jordan:Vasylets, если без фанатизма, то хороший выбор, но за эти деньги можно взять что-то полегче и компактнее Wink
офф
Andey   или светосильный какой то - но они у Никкора сильно дорогие

Можно пожалуйста факты по ценам и дороговизне Никкора, в сравнении с аналогами Кенон, Сони, Пентакс Rolling Eyes


 Только не превращаем в холивар - плиз )))
 Для кропа лучше брать кропнутый штатный - широкий угол будет реально широким
 Nikkor AF-S 17-55mm f/2.8 G IF-ED DX  - 11317.91 грн.
 http://www.fotosale.com.ua/product_N4865.htm
 Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM (UK) 8486.41 грн.
 http://www.fotosale.com.ua/product_N4804.htm
 Pentax SMC DA* 16-50мм f/2.8 ED AL [IF] SDM 6836.05 грн.
 http://www.fotosale.com.ua/product_N4971.htm
 Tamron AF SP 17-50 mm f2,8 XR Di-II LD Aspherical IF (UK) 3227.91 грн.
 http://www.fotosale.com.ua/product_N5054.htm

 У Соньки не нашел аналога, Сигм нет цен на фотосейле, но они дороже чем Тамрон по идее, но дешевле чем Кенон
 У Кенона как плюс есть стаб
#1000332»16-02-2010 12:32Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Andey, убедил)))
J.
#1000487»16-02-2010 14:37Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Vasylets:А что бы вы могли посоветовать на суму 5к грн.?

Кенон 1000Д.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1003427»21-02-2010 20:45Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Товарищи.
Что-то мне захотелось себе игрушку.
Из опыта почти ничего, поэтому для определения, а нужно ли оно мне - хочу попробовать обычную пленочную зеркалку.
Нашел Canon EOS 300 и  Pentax MZ10. Кэнон без объектива, только тушка, а пентакс с объективом родным.
ПО деньгам они одинаково стоят - 50 уй.
Внешне и вообще душа лежит к кэнону, но смущает отсутствие объектива, и цены на них.
Пентакс имеет все.

На что можно было бы обратить внимание?

PS Цифра для семьи есть, довольно хорошая. Фотик хочу для себя родного, и при этом без ущерба для остальных :)

#1003451»21-02-2010 21:34Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
ua, У меня есть EOS 300. Одна из самых удачных моделей из кэноновского бюджетного зеркала. Очень надежна и неприхотлива. Почитай отзывы на клуб.фото.ру - очень популярная модель была у свадебных фотографов в свое время, а там надежность техники в цене. Байонет - EF, а это значит, что вся линейка ,кэноновской оптики кроме ЕФ-С - ов в твоем распоряжении. Кстати, кэноновский 28-90, который шел в китовом комплекте с этой камерой стоит порядка 60 баксов - совершенно не заоблачные деньги:)

По Пентаксу не скажу ничего - не знаю.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1003473»21-02-2010 22:41Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
ua, Я у одноклубницы взял EOS 30 тоже ностальгия замучила. Правда все мучает что никак не верну фотик. Надолго твоего энтузиазма не хватит. Парит проявка и печать. Хотя мноие в том числе и на этом форуме предлагали и практикуют проявку дома.

 
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1003484»21-02-2010 23:08Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
Engine,
Я меньше чем за 100 не видел.
Sad

nepg, пленку сканировать - дело нехитрое.
Та и не настолько много я фоткать буду...

Так что, кэнон?


#1003487»21-02-2010 23:16Прошу помощи при покупке фотоаппарата
+0
ua: Внешне и вообще душа лежит к кэнону, но смущает отсутствие объектива, и цены на них. Пентакс имеет все.


Тот Пентакс продавал я. Вчера продал.  Cool
Так что выбирать собственно нечего.  Confused

ЗЫ: Преимущество Пентакса было в том, что его объектив прекрасно навинчивался на современные цифровые тушки.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия