Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос о ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#950910»12-11-2009 20:58вопрос о ПДД
+0
Ситуация следующая: Село Пушково, находится между съездом с трассы Киев-Одесса (246-й км) и г. Первомайск.
Все село длится порядка 600м, из которых 300м - спуск и 300м - подъем. С обоих сторон стоят ГАИ с Визирем направленных друг к другу, при этом ловят на "моргание дальним", предупреждение о предшестующем контроле ГАИ.
Дальше - ибут  Сам видел как ибали за мною следующую машину, которая моргала(предупреждала). Просто сам там остановился в кафе зайти и наблюдал.
Помню, вроде есть такой пункт, что нельзя пользоваться дальним, подавать звуковые сигналы без
потребности, но можно ли за это штрафовать???
In God we trust! The rest pay cash!

#950915»12-11-2009 21:16вопрос о ПДД
+0
Cosmos, вопрос о штрафе наверное лучше задать в разделе право. там юристы.
крепко жму горло,
я
#951073»13-11-2009 09:31вопрос о ПДД
+0
Пусть и не в праве... Но есть же в админ.кодексе статья со штрафами за неправильное исползование светового оборудования и звуковых сигналов
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
(...)
(ч. 2) Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

/утащила из Права из поста muct(a)ng
+380 666 329 888
#951135»13-11-2009 10:25вопрос о ПДД
+0
Ося:Пусть и не в праве... Но есть же в админ.кодексе статья со штрафами за неправильное исползование светового оборудования и звуковых сигналов
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
(...)
(ч. 2) Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

/утащила из Права из поста muct(a)ng



но мы же руководствуемся пдд,а там ничего такого нет..

#951210»13-11-2009 11:31вопрос о ПДД
+0
Olezhon, как это нет?
крепко жму горло,
я
#951465»13-11-2009 14:56вопрос о ПДД
+0
9.7. Запрещается пользоваться дальним светом фар как предупредительным сигналом в условиях, если это может привести к ослеплению других водителей, в том числе через зеркало заднего вида.

но,это только на некоторые случаи... где мне днем запрещают моргать дальним?... и вот сразу путь для отмазки:
.6. Для привлечения внимания водителя транспортного средства, которое обгоняется, можно применять переключения света фар, а вне населенных пунктов - и звуковой сигнал.
#951468»13-11-2009 15:00вопрос о ПДД
+0
Olezhon:9.6. Для привлечения внимания водителя транспортного средства, которое обгоняется, можно применять переключения света фар, а вне населенных пунктов - и звуковой сигнал.

Гы :) Мне показалось, что я обгоняю, поэтому поморгал Wink
#951595»13-11-2009 18:07вопрос о ПДД
+0
Olezhon: в условиях, если это может привести к ослеплению других водителей, в том числе через зеркало заднего вида..

Как гаишник может доказать, что вы кого-то днем ослепили морганием, а не пользовались светом как предупредительным сигналом? Понятно, что если есть какой грешок, то лучше рассчитаться за "свет", а если нет, то чего ДАИ кормить, я сам голодный...
Я не призываю отмазываться от штрафов, виноват - плати, но за подобные разводы - фигвам!
ПДД нужно не только читать, но и пытаться понять что там написано и не цепляться за один пункт правил, а анализировать все пункты касающиеся какого-то момента или ситуации. Это я насчет заданных здесь задачек, за то что здесь некоторые пишут, я бы права не выдавал...
Без обид конечно, задачки конечно непростые из-за того что у нас ПДД "непростые", а с "дырками" для нужных людей. Я предлогаю подобные задачки здесь выкладывать для общего развития и доводить до логического решения, с конкретными доказательствами по пунктам.
если есть вопросы по мтс,  обращайтесь, чем смогу помогу 050 три-три-6-55-22
#951600»13-11-2009 18:27вопрос о ПДД
+0
Cosmos, моргати світлом дозволено ПДР. В таких випадках говориш дайцу, що ти попереджав других учасників руху ,щоб вони були уважними  і  вас не подавили.
9. ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНІ СИГНАЛИ
в) перемикання світла фар;
#951601»13-11-2009 18:29вопрос о ПДД
+0
Они на ВИЗИРЬ (или просто камеру) записывают видео, на котором видно что использовался дальний свет. А ослепил - не ослепил, они не медики-окулисты чтобы диагностировать... Они бизнессмены-кассиры. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#951613»13-11-2009 18:42вопрос о ПДД
+0
Cosmos, як в день можна визначити дальнє це світло чи ближнє, візирь вже працює в HD якості? Є такі клієнти що в них ближнє, що дальнє -одинаково.
Развод чистої води, але все тому, що ніхто правила не читає.
#951621»13-11-2009 19:01вопрос о ПДД
+0
slavko, под пункт "Запрещается пользоваться без надобности" все равно подпадает :)
Короче сам понимаю что развод, поэтому и пишу. :)
Что им можно возразить? :)
In God we trust! The rest pay cash!
#951622»13-11-2009 19:08вопрос о ПДД
+0
Cosmos, такого пункту немає. А є пункт
9.1. Попереджувальними сигналами є
в) перемикання світла фар
попереджував про небезпеку інших водіїв( свині були на дорозі, барани, мєнти і т.д.)
#951848»14-11-2009 10:36вопрос о ПДД
+0
Scorpion77:
Olezhon: в условиях, если это может привести к ослеплению других водителей, в том числе через зеркало заднего вида..

Как гаишник может доказать, что вы кого-то днем ослепили морганием, а не пользовались светом как предупредительным сигналом? Понятно, что если есть какой грешок, то лучше рассчитаться за "свет", а если нет, то чего ДАИ кормить, я сам голодный...
Я не призываю отмазываться от штрафов, виноват - плати, но за подобные разводы - фигвам!
ПДД нужно не только читать, но и пытаться понять что там написано и не цепляться за один пункт правил, а анализировать все пункты касающиеся какого-то момента или ситуации. Это я насчет заданных здесь задачек, за то что здесь некоторые пишут, я бы права не выдавал...
Без обид конечно, задачки конечно непростые из-за того что у нас ПДД "непростые", а с "дырками" для нужных людей. Я предлогаю подобные задачки здесь выкладывать для общего развития и доводить до логического решения, с конкретными доказательствами по пунктам.

стока словей и ничего не понял я.....что ж правила анализировать(тут 15 страниц разговоров о погоде в Гондурасе)?..там или можно или нельзя...или не всегда , но можно...или можно ,но не всегда...а "логически" и наши пдд - это иногда две больших разницы...
#951909»14-11-2009 14:03вопрос о ПДД
+0
После беседы с преподавателем автошколы, я получил следующие ответ:

рис. 1 post-947665.html#947665
Не прав зеленый – поворот НЕ из крайней левой полосы.

рис. 2 post-948549.html#948549
Не прав красный – не выполнение знака движение по полосам. Не соблюдение  правила-помеха справа.

фото  alhimik, post-948473.html&sid=4b86a951a277ec265a82e6ca701afb91#948473
аlhimik, ты правильно движешься, имеешь преимущество в движении. Автомобиль слева от тебя должен уступить тебе, т.к. ты у него помеха справа.
#951925»14-11-2009 15:04вопрос о ПДД
+0
Bonza, ну вот... Преподаватель автошколы тоже считает, что на "помеха справа" работает и НЕ на перекрестках?
Я разочарована Confused

И где же написано, что в какую из полос поворачивать? Rolling Eyes
+380 666 329 888
#951949»14-11-2009 16:52вопрос о ПДД
+0
Ося:Bonza, ну вот... Преподаватель автошколы тоже считает, что на "помеха справа" работает и НЕ на перекрестках?
Я разочарована Confused

И где же написано, что в какую из полос поворачивать? Rolling Eyes


Об этом он скажет завтра, полистав "Комментарии к ПДД".

#951982»14-11-2009 18:32вопрос о ПДД
+0
рис. 2 /forum/post-948549.html#948549
Не прав красный – не выполнение знака движение по полосам. Не соблюдение  правила-помеха справа.

знак движение по полосам выполнен.
Правило помеха справа - сомневаюсь, что здесь вообще имеет место быть упоминание о данном правиле.

Added after 4 minutes:

знак движение по полосам определяет то, что можно поворачивать со средней полосы, но не даёт преимуществ при перестроении в левую полосу.
крепко жму горло,
я
#952010»14-11-2009 20:37вопрос о ПДД
+0
Che, Завтра он обещал дать мне сссылку на документ регламентирующий или описывающий данную ситуацию.
Во-первых, это красиво...

#952043»14-11-2009 22:06вопрос о ПДД
+0
Bonza, если ответ будет со ссылками на оф документы, призовой фонд увеличиться в два раза.
крепко жму горло,
я
#952162»15-11-2009 12:47вопрос о ПДД
+0
Che, отвечаю:

Главное управление Государственной автоинспекции МВД Украины

Научно-исследовательский центр безопасности дорожного движения МВД Украины

Комментарии к Правилам дорожного движения

2-е издание переработанное и дополненное  
Под общей редакцией начальника Главного управления ГАИМВД Украины генерал-лейтенанта милиции А.Л. Миленина

Комментарии к пункту 10.5 ПДД
Если поворот разрешается выполнять с двух и более полос, то во избежание бокового столкновения при движении в попутном направлении при повороте необходимо оставаться на той полосе, с которой было начато выполнение поворота.

#952179»15-11-2009 13:49вопрос о ПДД
+0
победителем объявлен  
Bonza, две бутылки водки ждут тебя и инструктора на борщаговке  Cool
жоракиев - бонза ответил на мой вопрос тебе :)
крепко жму горло,
я
#952521»16-11-2009 10:36вопрос о ПДД
+0
Bonza:Che, отвечаю:

Главное управление Государственной автоинспекции МВД Украины

Научно-исследовательский центр безопасности дорожного движения МВД Украины

Комментарии к Правилам дорожного движения

2-е издание переработанное и дополненное  
Под общей редакцией начальника Главного управления ГАИМВД Украины генерал-лейтенанта милиции А.Л. Миленина

Комментарии к пункту 10.5 ПДД
Если поворот разрешается выполнять с двух и более полос, то во избежание бокового столкновения при движении в попутном направлении при повороте необходимо оставаться на той полосе, с которой было начато выполнение поворота.

это понятно, кто будет неправ?
#952531»16-11-2009 10:53вопрос о ПДД
+0
Olezhon:это понятно, кто будет неправ?

В соответствии с Комментариями к ПДД.  
рис. 2 post-948549.html#948549
Не прав красный – не выполнение знака движение по полосам. Не соблюдение правила-помеха справа.
#952539»16-11-2009 11:06вопрос о ПДД
+0
Che:жоракиев - бонза ответил на мой вопрос тебе :)

у меня нет коментариев к ПДД, к сожалению, но я был прав
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

Форум : HONDA Теревені