Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос о ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#947756»09-11-2009 13:54вопрос о ПДД
+0
а если серый что едит справа ударит и красную и зеленую..
кто будет виновать?

#947758»09-11-2009 13:55вопрос о ПДД
+0
Androll, опа :) это типа был в левой и остался в левой. а бордюр так, между прочим нарисовался.
крепко жму горло,
я

#947759»09-11-2009 13:55вопрос о ПДД
+0
Гаишники - казлы!Дорслужба - казлы! Понаставили знаков, разобраться невозможно, у меня моск уже кипит  Cool
#947760»09-11-2009 13:57вопрос о ПДД
+0
Che:andressio, да понятно, что данный перекрёсток и знаки те, которые имеются - бред. и зачем их поставили не известно, все было и так понятно и красиво.
вопрос же в другом, как будут рассмотрены пдд в случае такой ситуации.


а ну тада я х\з
там полюбому перед перекрестком висит направление по полосам.


Редаговано: andressio (09-11-2009 13:59)
#947761»09-11-2009 13:57вопрос о ПДД
+0
Che:Androll, опа :) это типа был в левой и остался в левой. а бордюр так, между прочим нарисовался.


это типа сужение дороги! для того кто справа Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#947766»09-11-2009 13:57вопрос о ПДД
+0
И тот кто движется в левом ряду может двигаться прямо... ведь нету знаков направления движения по полосам перед перекрёстком?

#947770»09-11-2009 14:01вопрос о ПДД
+0
Zuli:Che, 10.3 действовал бы только в том случае, если бы направление движения на перекрестке было только налево с обеих полос. А это не так, ...

это почему же? если это главная дорога? и дорога уходит налево! я не знаю, что после поворота налево там одна полоса! я вижу главную дорогу уходяшую налево! я еду по главной!

Added after 57 seconds:

andressio:
Che:andressio, да понятно, что данный перекрёсток и знаки те, которые имеются - бред. и зачем их поставили не известно, все было и так понятно и красиво.
вопрос же в другом, как будут рассмотрены пдд в случае такой ситуации.


а ну тада я х\з
там полюбому перед перекрестком висит направление по полосам.

третий раз говорю. нет там знака движения по полосам %)

Added after 45 seconds:

Androll:
Che:Androll, опа :) это типа был в левой и остался в левой. а бордюр так, между прочим нарисовался.


это типа сужение дороги! для того кто справа Wink

и расширение полосы для тех кто слева :)
крепко жму горло,
я
#947775»09-11-2009 14:03вопрос о ПДД
+0
Che, ГАИ приедет, оно расскажет де висит...
такого быть не может...
и чего вы прицепились к знакам если работает светофор.
либо я рано встал....хотя уже 14:07, либа поздно лег.
пойду покурю...

#947776»09-11-2009 14:03вопрос о ПДД
+0
Paladin:И тот кто движется в левом ряду может двигаться прямо... ведь нету знаков направления движения по полосам перед перекрёстком?

я уже говорил в теме ранее об этом. может и прямо, но по идее, с этим знаком теперь он должен пропустить всех из правого ряда едущих налево, так как он съезжает с главной на второстепенную, а правый ряд поворачивая налево остаётся на главной.
крепко жму горло,
я
#947778»09-11-2009 14:04вопрос о ПДД
+0
Paladin:Che, Понимаешь что нелогично? Руководствуясь этим правилом - ты как добропорядочный гражданин можешь заранее занять левый ряд, чтоб повернуть налево, но потом ты обязан впустить всех кто решит влететь с правого ряда?  Тогда для них это обгон справа...

Added after 22 seconds:

более того - обгон на перекрёстке...

Обгон в правилах оговорен четко - выезд на полосу встречного движения. Тут такого не получится.

По теме - у нас штрафовали поворачивающих с правой полосы. Причем две полосы поворачивали в 3.
#947779»09-11-2009 14:04вопрос о ПДД
+0
Che, до чого тут головна дорога, поворот і в африці поворот, чи зелений не повертав а їхав боком?


Редаговано: slavko (09-11-2009 14:06)
#947781»09-11-2009 14:05вопрос о ПДД
+0
Che, твоими словами выходит, что если висит знак главной дороги, мол она уходит налево и мне надо налево - то вперед - поворачивай с любой полосы??? так получается???

а правила проезда перекрестка, в частности, то что направо поворачиваем с крайней правой, а налево или разворот - только с крайней левой (если другое не указано спец знаками) отменяется??? Shock
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

#947783»09-11-2009 14:07вопрос о ПДД
+0
andressio, надо опрос добавить.
если бы я был местами не честным работником даи, на кого бы я составил протокол:
1. на водителя красного автомобиля.
2. на водителя зелёного автомобиля.
3. на того, кто предложил меньше денег.
4. на ту, у которой меньше сиськи.
крепко жму горло,
я


Редаговано: Che (09-11-2009 14:11)
#947785»09-11-2009 14:09вопрос о ПДД
+0
Если исходить из этого, то водитель красной не прав...
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч.

16.14. Якщо головна дорога на перехресті змінює напрямок, водії транспортних засобів, які рухаються по ній, повинні керуватися між собою правилами проїзду перехресть рівнозначних доріг.
#947787»09-11-2009 14:10вопрос о ПДД
+0
Che, все верно...
нужен опрос либа бутылка хорошего Коньяка.
и немало важный 5 пункт : на того кто ехал без марлевой повязки!
#947788»09-11-2009 14:10вопрос о ПДД
+0
Да при чём тут главная дорога при живом светофоре-то?

Гаишник в передаче мог запросто вынести что угодно.
Опыт показывает что карающая десница бога и развёрстые небеса в сей же час ему не грозят. Почему бы и не вынести?
Мне как-то чуть не составили протокол "на пересечении старонаводницкой и просп победы" - они что, должны срочно сбежаться и перекреститься? :))

А что случилось? Или так, просто потому что зае..ли?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#947789»09-11-2009 14:10вопрос о ПДД
+0
Sultan:Che, твоими словами выходит, что если висит знак главной дороги, мол она уходит налево и мне надо налево - то вперед - поворачивай с любой полосы??? так получается???

а правила проезда перекрестка, в частности, то что направо поворачиваем с крайней правой, а налево или разворот - только с крайней левой (если другое не указано спец знаками) отменяется??? Shock

почему по моим словам, по правилам. если надо прямо едь с правого ряда, или с левого, но это будет перестроением и соответственно ты должен пропустить народ идуший по главной.
крепко жму горло,
я
#947790»09-11-2009 14:10вопрос о ПДД
+0
Paladin:
Mika а не помнишь на основании чего вообще красный авто могли признать виновным? хоть убей, ни одного правила красный не нарушил...

Помеха справа  Laughing
А если честно, то непомню. Давно это было  таракан
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#947791»09-11-2009 14:11вопрос о ПДД
+0
Che:
это почему же? если это главная дорога? и дорога уходит налево! я не знаю, что после поворота налево там одна полоса! я вижу главную дорогу уходяшую налево! я еду по главной!


Не нужно путать два понятия:

1. приоритет проезда перекрестка
2. направление движения по полосам

Приоритет проезда перекрестка определяется:

а) светофором
б) если светофор не работает - то знаком "главная дорога", на котором указано, что тот, кто поворачивает налево - главнее! и всё!

Направление движения по полосам определяется:

а) знаками - но их нет
б) раз нет знаков, стрелок и т.п., то общими положениями: налево - только с левой полосы, направо - только с правой, прямо - с обеих.
#947792»09-11-2009 14:12вопрос о ПДД
+0
Che, скажу таке, що перехрестя це нормально регулюється, знак говної на випадок коли виключать світофори, сам інколи їду як зелений Embarassed , але чемненько стою в кутикуі пропускаю усіх червоних, слухаючи мати від сірих за спиною.
#947800»09-11-2009 14:14вопрос о ПДД
+0
Che:
Sultan:Che, твоими словами выходит, что если висит знак главной дороги, мол она уходит налево и мне надо налево - то вперед - поворачивай с любой полосы??? так получается???

а правила проезда перекрестка, в частности, то что направо поворачиваем с крайней правой, а налево или разворот - только с крайней левой (если другое не указано спец знаками) отменяется??? Shock

почему по моим словам, по правилам. если надо прямо едь с правого ряда, или с левого, но это будет перестроением и соответственно ты должен пропустить народ идуший по главной.


как это относится к твоему вопросу??? чтото я совсем не понял....
в твоей картинке ситуация: оба поворачивают налево....разница лишь в том, что красному можно, а зеленому - нет. вот и всё. Wink
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#947801»09-11-2009 14:14вопрос о ПДД
+0
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ
Светофор работает.
Если работает как на картинке, то ДТП обеспечено, так что должны быть знаки движения по полосам.
Допустим, есть знак движения по полосам, который разрешает поворот налево с правого ряда для зеленого - ВЫВОД: красный неправ.
Допустим, знак движения по полосам отсутствует или не разрешает поворот налево с правого ряда - ВЫВОД: зеленый неправ.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ
Светофоры не работают.
Допустим, у нас нет знаков приоритета и движения по полосам.
Прежде, чем повернуть налево, красный пропустит двух встречных, и только потом повернет.
Зеленый будет неправ, потому что по умолчанию поворачивать налево с правого ряда нельзя.
Допустим, есть знак, разрешающий поворот налево с правого ряда. Зеленый будет неправ, так как он подрезает красного - красный остается в своей полосе, а зеленый перестраивается. Одновременного перестроения НЕТ!
Ну и им обоим придется пропустить сереньких встречных.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ.
Светофоры не работают, работает знак главной дороги.
В этом мслучае приоритет проезда перекрестка есть у зеленого, красного и серого слева. Куда они хотят ехать - неважно! Важно, что серые встречные курят бамбук на второстепенной, а красный, зеленый и серый выясняют отношения.
Серый слева должен пропустить красного и зеленого, так как они для него помеха справа.
Красный и зеленый могут разъезжаться как угодно. Есть есть знак движения по полосам - по знаку, если нет - красный налево, зеленый вперед или направо.
+380 666 329 888

#947802»09-11-2009 14:14вопрос о ПДД
+0
Shock билять... Страшно то как ездить становится... ПДД - зло.  Я наверное теперь пешком ходить буду.  
П.С. Продам права.
П.П.С. Продам Хонду.
П.П.П.С Подскажите монастырь. Женский. Подальше от дорог и светофоров.
П.П.П.П.С +1 за козлов.
П.П.П.П.П.С Ну вы поняли кто...

#947805»09-11-2009 14:16вопрос о ПДД
+0
Mika:
Помеха справа  Laughing
А если честно, то непомню. Давно это было  таракан


помню помню :)
сдаю экзамен на компутере. со мной контингент бля, реально люди не видевшие в жизни мышь компьютерную! и запомнилась мне одна парочка - папа тракторист и сын дебил. последние слова папы на русско-украинско-таджикском языке перед заходом в экзаменационный зал были такими: ты запомъятав шо я казав?! саме основне правило - помиха з права.
крепко жму горло,
я
#947809»09-11-2009 14:19вопрос о ПДД
+0
Che:
Paladin:

Mika а не помнишь на основании чего вообще красный авто могли признать виновным? хоть убей, ни одного правила красный не нарушил...


10.3. ...
  В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.


Перестроение и поворот - две большие разницы!
На рисунке явно отображен поворот!
Если знаков движения по полосам нету, то поворачивать можно только!!! с крайней левой полосы (поворот налево) и с крайней правой полосы (поворот направо).
На рисунке, я так понял, что при повороте налево мы выедем на дорогу с одной полосой движения. В таком случае, ИМХО, красный правильно поворачивает, а зеленый неправильно.
В противном случае, судите сами, если бы (теоретически) можно было в этом случае поворачивать со 2-го ряда (там где зеленый) налево, то крайний левый ряд (там где красный) стоял почти постоянно, при интенсивном движении. АБСУРД!!!

А насчет знаков приоритета, уже было сказано, если работает светофор, то знаки отдыхают, и наоборот.

ИМХО, зеленый неправ.


Редаговано: Quicksilver (09-11-2009 14:23)

Форум : HONDA Теревені