Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос о ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#947708»09-11-2009 13:24вопрос о ПДД
+0
Che, тоисть получается я могу поворачивать с правого ряда если мне вдруг вздумалось? Shock
Блин, чето я правила подзабыл... пойду ка пару тестов пройду)

#947710»09-11-2009 13:25вопрос о ПДД
+0
netvalerka, давай не процентами, а литрами :) поверь на слово. знаков нет.
крепко жму горло,
я
#947712»09-11-2009 13:26вопрос о ПДД
+0
Che:netvalerka, давай не процентами, а литрами :) поверь на слово. знаков нет.

ггг.
ну я так понимаю это реальный перекресток, тогда называй его.

#947715»09-11-2009 13:31вопрос о ПДД
+0
Mika:
Che:Mika, он не запрещён. там нет знаков движения по полосам.

Не помню на разворотах или поворотах Confused В той передаче инспектор ГИБДД признал виновным в ДТП красное авто. А как у тебя было?

у меня не было. просто думаю что поставленные знаки главной дороги изменили порядок проезда данного перекрёстка, но не изменили привычки жителей этого района.

Added after 1 minutes:

V:Che, тоисть получается я могу поворачивать с правого ряда если мне вдруг вздумалось? Shock
Блин, чето я правила подзабыл... пойду ка пару тестов пройду)

ты едешь по главной дороге. если проспект победы виляет например, ты же не перестраиваешься в крайний ряд. тут тоже главная дорога и все равно как она виляет.

Added after 25 seconds:

netvalerka:
Che:netvalerka, давай не процентами, а литрами :) поверь на слово. знаков нет.

ггг.
ну я так понимаю это реальный перекресток, тогда называй его.

я же сказал где это.
крепко жму горло,
я
#947718»09-11-2009 13:31вопрос о ПДД
+0
Che:

хорошо, допустим. а если красный поедет прямо, а зелёный налево. знак главной дороги тоже не работает. как трактовать в такой ситуации. красный перестраивается на второстепенную, зелёный едет по главной?


Не уверен насчет того можно ли вообще на перекрестке с рабочим светофором разделять дороги на главную и второстепенную.
На главную и второстепенную разделяют для чего? Для того, что бы понять по в каком приоритете и по каким правилам осуществлять проезд.
При проезде светофора это не нужно, так как действую правила проезда перекрестка со светофором (ну в правилах это как-то по другому назівается, но смысл думаю ясен).
А у меня все хорошо.
#947720»09-11-2009 13:33вопрос о ПДД
+0
Red_Joker,  Romich, +1.

#947722»09-11-2009 13:35вопрос о ПДД
+0
интересно бы послушать людей особо приближенных. которые знают почти точно.
крепко жму горло,
я
#947723»09-11-2009 13:37вопрос о ПДД
+0
В таком случае я поступаю по логике: если поворот с двухполосной дороги в двухполосную то есть возможность повернуть и из крайнего правого в такой же крайний правый. Если перекресток как на картинке то поворачивать буду стараться только из крайнего левого т.к после поворота создам неудовство поворачивающему из левого. ИМХО не прав зеленый.
civic forever in my soul
#947725»09-11-2009 13:37вопрос о ПДД
+0
Che, пропустил адресок.
я знаю этот перекресток. знак там имеется.
ща прокачусь, и посмотрю. м.б. чего и изменилось Cool

#947728»09-11-2009 13:40вопрос о ПДД
+0
netvalerka:Che, пропустил адресок.
я знаю этот перекресток. знак там имеется.
ща прокачусь, и посмотрю. м.б. чего и изменилось Cool

там никогда не было знака. есть другие типа серый автомобиль может ехать только направо, но они не имеют отношения к ситуации.

Added after 14 seconds:

  16.1. Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.
  В случае отключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

разрыв мозга...  Embarassed
крепко жму горло,
я
#947730»09-11-2009 13:41вопрос о ПДД
+0
10.4. Перед поворотом праворуч,  ліворуч або розворотом водій
має  завчасно  зайняти  відповідне  крайнє  положення  на проїзній
частині,  призначеній для руху в цьому  напрямку,  крім  випадків,
коли   здійснюється  поворот  у  разі  в'їзду  на  перехрестя,  де
організовано  круговий  рух,  напрямок  руху  визначено  дорожніми
знаками  чи  дорожньою  розміткою  або  рух можливий лише в одному
напрямку,  встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою

#947732»09-11-2009 13:46вопрос о ПДД
+0
допустим что светофор выключен. и знаки приоритета показывают кому пропустить. НО. движение по главной дороге теперь возможно только с одновременным перестроением, в котором красный не прав.

Added after 2 minutes:

 slavko, поворот главной дороги и поворот транспортного средства. где то наверное есть разница..
крепко жму горло,
я
#947735»09-11-2009 13:46вопрос о ПДД
+0
Che, то, что приоритетность проезда определяется знаком главной-второстепенной, не разрешает поворачивать налево с правого ряда.

При выключенном светофоре ты на главной ровно до перекрестка. Ты можешь ехать с правого ряда вперед и направо, при этом все остальные будут тебя пропускать - и все. Ехать налево "по главной" - только с левого ряда.

ЗЫ. Это была моя единственная ошибка на экзамене в ГАИ, на всю жиззь запомнила)
+380 666 329 888
#947736»09-11-2009 13:47вопрос о ПДД
+0
Che:Можно ли считать это поворотом находясь на главной?


"16. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

  16.1. Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют. "

Хотя ты уже сам ответил...

А что вообще случилось?

Mika а не помнишь на основании чего вообще красный авто могли признать виновным? хоть убей, ни одного правила красный не нарушил...
#947737»09-11-2009 13:48вопрос о ПДД
+0
Che, в цій ситуації тільки 10.4, спорити можна лиш коли  була б клумба


Редаговано: slavko (09-11-2009 13:49)

#947738»09-11-2009 13:49вопрос о ПДД
+0
Ося:
При выключенном светофоре ты на главной ровно до перекрестка

как же это? я вижу знак, и вижу на знаке, что главная как раз на перекрёстке прекрасно себя чувствует. пролегает так сказать.
крепко жму горло,
я
#947741»09-11-2009 13:51вопрос о ПДД
+0
какая то вообще картинка стремная....
два основных зеленых...
там грандиозный вЪеб обеспечен и без перестроений.
где-то стрелка должна быть.
#947742»09-11-2009 13:51вопрос о ПДД
+0
Che:ты едешь по главной дороге. если проспект победы виляет например, ты же не перестраиваешься в крайний ряд. тут тоже главная дорога и все равно как она виляет.
Чеее))) Главная дорога, второстепенная, светофор или регулировщик - это порядок проездка перекрестка, не более!
+380 666 329 888

#947743»09-11-2009 13:51вопрос о ПДД
+0
Paladin:

Mika а не помнишь на основании чего вообще красный авто могли признать виновным? хоть убей, ни одного правила красный не нарушил...


10.3. ...
  В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.
крепко жму горло,
я
#947748»09-11-2009 13:52вопрос о ПДД
+0
а с каких пор знак главной дороги может указывать, с какого ряда можно поворачивать???
Ося, +1, всё верно сказала.
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#947749»09-11-2009 13:53вопрос о ПДД
+0
Che:
Paladin:

Mika а не помнишь на основании чего вообще красный авто могли признать виновным? хоть убей, ни одного правила красный не нарушил...


10.3. ...
  В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.


красный какраз м не меняет полосу движения!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#947750»09-11-2009 13:53вопрос о ПДД
+0
Che:
Ося:
При выключенном светофоре ты на главной ровно до перекрестка

как же это? я вижу знак, и вижу на знаке, что главная как раз на перекрёстке прекрасно себя чувствует. пролегает так сказать.

Болдом на знаке выделены направления, по которым приоритетно движение НА перекрестке! Это значит, что при других равных условиях если тебе надо повернуть налево с главной, тебя пропустят, а то, куда ты едешь ОТ перекрестка, уже подчиняется правилам движения по полосам и расположения транспортных средств на дороге.

А знаки, я думаю, поставили на случай выключенного светофора, что логично.
+380 666 329 888


Редаговано: Ося (09-11-2009 13:55)
#947751»09-11-2009 13:53вопрос о ПДД
+0
Che, 10.3 действовал бы только в том случае, если бы направление движения на перекрестке было только налево с обеих полос. А это не так, так что с правой полосы можно ехать только прямо и направо. Поворот налево из правой полосы в данном случае - нарушение, вне зависимости от того, работает светофор или нет.


Редаговано: Zuli (09-11-2009 13:55)

#947752»09-11-2009 13:53вопрос о ПДД
+0
andressio, да понятно, что данный перекрёсток и знаки те, которые имеются - бред. и зачем их поставили не известно, все было и так понятно и красиво.
вопрос же в другом, как будут рассмотрены пдд в случае такой ситуации.
крепко жму горло,
я
#947753»09-11-2009 13:54вопрос о ПДД
+0
Che, Понимаешь что нелогично? Руководствуясь этим правилом - ты как добропорядочный гражданин можешь заранее занять левый ряд, чтоб повернуть налево, но потом ты обязан впустить всех кто решит влететь с правого ряда?  Тогда для них это обгон справа...

Added after 22 seconds:

более того - обгон на перекрёстке...

Форум : HONDA Теревені