Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос о ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#948729»10-11-2009 13:23вопрос о ПДД
+0
Bonza:Che, Виноват зеленый.
Нарушил ПДД пункт 10.3. "В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться."

Если бы красный пересек площадь перекрестка, тогда он виноват в нарушении требований знака  5.16 "Направления движения по полосам".

ну нет... из крайней левой- завершаешь маневр в ту же крайнюю, а потом перестраивайся куда хочешь...иначе после выезда на перекресток(именно в центр перекрестка)вся рядность и тд отменялась бы- едь как хочешь...
представляете поворот на маяковского тогда, двигаясь от петровки... Shock
#948733»10-11-2009 13:27вопрос о ПДД
+0
Olezhon:ну нет... из крайней левой- завершаешь маневр в ту же крайнюю, а потом перестраивайся куда хочешь...иначе после выезда на перекресток(именно в центр перекрестка)вся рядность и тд отменялась бы- едь как хочешь...
представляете поворот на маяковского тогда, двигаясь от петровки... Shock

По идее у нас правостороннее движение :) И со среднего ряда автомобиль должен попасть в правый, а из левого в средний. А потом уже переставиваться как хотят.

#948737»10-11-2009 13:29вопрос о ПДД
+0
DmIC:
Olezhon:ну нет... из крайней левой- завершаешь маневр в ту же крайнюю, а потом перестраивайся куда хочешь...иначе после выезда на перекресток(именно в центр перекрестка)вся рядность и тд отменялась бы- едь как хочешь...
представляете поворот на маяковского тогда, двигаясь от петровки... Shock

По идее у нас правостороннее движение :) И со среднего ряда автомобиль должен попасть в правый, а из левого в средний. А потом уже переставиваться как хотят.

а где это регулируется, где написано?
крепко жму горло,
я
#948738»10-11-2009 13:29вопрос о ПДД
+0
Che:интересный разговор получился. много народа говорило. говорили обо всём. в итоге только один DmIC дал пункт правил, который однозначно делает виновным автомобиль зелёного цвета. печально на самом деле.
правильный ответ:
16.14. Если главная дорогая на перекрестке изменяет направление, водители транспортных средств, которые двигаются по ней, должны руководствоваться между собою правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
  Этим правилом должны руководствоваться между собою и водители, которые двигаются по второстепенным дорогам.

Это что, получаецца помеха справа таки?  Shock
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#948740»10-11-2009 13:30вопрос о ПДД
+0
Che, запрещают, т.к. проезжая прямо он становится поперек полосы, в которую могут ехать машины со среднего ряда, и не выполняет требования знака поворота. Он должен повернуть в левую полосу, и только потом перестраиваться.

Added after 26 seconds:

 Mika, это к самой первой картинке.
+380 666 329 888
#948745»10-11-2009 13:32вопрос о ПДД
+0
DmIC:
По идее у нас правостороннее движение :) И со среднего ряда автомобиль должен попасть в правый, а из левого в средний. А потом уже переставиваться как хотят.


я про маяковского не зря написал... три полосы поворачивают налево и попадают в три полосы на маяковского, а ну-ка куда попадет самый правый поворачивающий налево?
#948752»10-11-2009 13:34вопрос о ПДД
+0
Ося, ага  Cool

ЗЫ: Я тут "выходил" пока зашёл уже понаписали  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#948758»10-11-2009 13:36вопрос о ПДД
+0
Olezhon:
DmIC:
По идее у нас правостороннее движение :) И со среднего ряда автомобиль должен попасть в правый, а из левого в средний. А потом уже переставиваться как хотят.


я про маяковского не зря написал... три полосы поворачивают налево и попадают в три полосы на маяковского, а ну-ка куда попадет самый правый поворачивающий налево?

+++
то же самое на повороте Соломенская - Воздухофлотский. Машина вправом ряду при повороте налево попадает в правый ряд, и никак иначе.
То есть в этом повороте/развороте из левой полосы уходим в левую, из средней - в среднюю, и потом по необходимости перестраиваемся в правую.
+380 666 329 888
#948762»10-11-2009 13:37вопрос о ПДД
+0
Che:
а где это регулируется, где написано?

не поверишь...нигде...
#948763»10-11-2009 13:39вопрос о ПДД
+0
Olezhon:
DmIC:
По идее у нас правостороннее движение :) И со среднего ряда автомобиль должен попасть в правый, а из левого в средний. А потом уже переставиваться как хотят.


я про маяковского не зря написал... три полосы поворачивают налево и попадают в три полосы на маяковского, а ну-ка куда попадет самый правый поворачивающий налево?

Сами мы не местные, поэтому улица Маяковского нам не знакома %)

Added after 1 minutes:

Ося:
Olezhon:
DmIC:
По идее у нас правостороннее движение :) И со среднего ряда автомобиль должен попасть в правый, а из левого в средний. А потом уже переставиваться как хотят.


я про маяковского не зря написал... три полосы поворачивают налево и попадают в три полосы на маяковского, а ну-ка куда попадет самый правый поворачивающий налево?

+++
то же самое на повороте Соломенская - Воздухофлотский. Машина вправом ряду при повороте налево попадает в правый ряд, и никак иначе.
То есть в этом повороте/развороте из левой полосы уходим в левую, из средней - в среднюю, и потом по необходимости перестраиваемся в правую.

Не правильно. Я так думаю. Потому что движение правостороннее, ряды считаются с права на лево. Соответственно если по знаку сердний ряд станет первым, то он должен попасть в левый. А с левого ряда - во второй ряд.
#948771»10-11-2009 13:42вопрос о ПДД
+0
Olezhon, Давайте отталкиваться от того, что красный:
1. едет в своей полосе.
2. он выполняет требование знака, поворот налево.
А теперь зеленый. Что он делает в первую очередь? Правильно, занимает крайнюю левую полосу в которой движется красный. Соответственно он должен выполнить требования пункта 10.4


Редаговано: Bonza (10-11-2009 13:43)
#948773»10-11-2009 13:44вопрос о ПДД
+0
DmIC:
+++
то же самое на повороте Соломенская - Воздухофлотский. Машина вправом ряду при повороте налево попадает в правый ряд, и никак иначе.
То есть в этом повороте/развороте из левой полосы уходим в левую, из средней - в среднюю, и потом по необходимости перестраиваемся в правую.

Не правильно. Я так думаю. Потому что движение правостороннее, ряды считаются с права на лево. Соответственно если по знаку сердний ряд станет первым, то он должен попасть в левый. А с левого ряда - во второй ряд.[/quote]

так,так,так   не на зываем полосы первая вторая третья, есть ,крайний левый,средний,крайний правый... Very Happy

Added after 1 minutes:

Bonza:Olezhon, Давайте отталкиваться от того, что красный:
1. едет в своей полосе.
2. он выполняет требование знака, поворот налево.
А теперь зеленый. Что он делает в первую очередь? Правильно, занимает крайнюю левую полосу в которой движется красный. Соответственно он должен выполнить требования пункта 10.4

мы одну и туже картинку смотрим? последнюю с двумя машинами?
#948779»10-11-2009 13:46вопрос о ПДД
+0
DmIC:Не правильно. Я так думаю. Потому что движение правостороннее, ряды считаются с права на лево. Соответственно если по знаку сердний ряд станет первым, то он должен попасть в левый. А с левого ряда - во второй ряд.
Да, справа налево. По какому это знаку "средний станет первым"?  Shock
+380 666 329 888
#948781»10-11-2009 13:46вопрос о ПДД
+0
Хорошо. Разделим эту дорогу на две. Одна прямо три ряда, другая налево два. Если они едут налево, то средний ряд по умолчанию будет правым. А левый соответственно и останется левым. Но тут у нас за поворотом дорога становится в три ряда. Попасть в левый без перестроения не получится. Соответственно зеленый попадает в правый, красный в средний. А потом перестраиваются как хотят.
#948784»10-11-2009 13:47вопрос о ПДД
+0
Bonza, почему он "выполняет требование знака", пропустив две полосы слева?
+380 666 329 888
#948786»10-11-2009 13:49вопрос о ПДД
+0
и тот же пункт10.4 указывае -кроме  случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение...

Added after 1 minutes:

DmIC:Хорошо. Разделим эту дорогу на две. Одна прямо три ряда, другая налево два. Если они едут налево, то средний ряд по умолчанию будет правым. А левый соответственно и останется левым. Но тут у нас за поворотом дорога становится в три ряда. Попасть в левый без перестроения не получится. Соответственно зеленый попадает в правый, красный в средний. А потом перестраиваются как хотят.

прчитай начало поста и рассмотри все коменты по первой картинке Very Happy
#948789»10-11-2009 13:49вопрос о ПДД
+0
DmIC:Хорошо. Разделим эту дорогу на две. Одна прямо три ряда, другая налево два. Если они едут налево, то средний ряд по умолчанию будет правым. А левый соответственно и останется левым. Но тут у нас за поворотом дорога становится в три ряда. Попасть в левый без перестроения не получится. Соответственно зеленый попадает в правый, красный в средний. А потом перестраиваются как хотят.
то есть, по-вашему, красный может повернуть налево сразу в правый ряд, а зеленый должен подождать, пока красный повернет, и аж потом поворачивать налево из среднего ряда в средний ряд? Права отбирать надо за такие повороты!
+380 666 329 888
#948796»10-11-2009 13:52вопрос о ПДД
+0
Ося, Наверное потому, что знак 5.16 "Направления движения по полосам". Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по любой из них.
Во-первых, это красиво...
#948801»10-11-2009 13:54вопрос о ПДД
+0
Bonza, а то, что он таким образом создает препятствие для тех, кто выполняет поворот налево согласно знаку из среднего ряда? Confused
+380 666 329 888
#948806»10-11-2009 13:57вопрос о ПДД
+0
Ося:
DmIC:Хорошо. Разделим эту дорогу на две. Одна прямо три ряда, другая налево два. Если они едут налево, то средний ряд по умолчанию будет правым. А левый соответственно и останется левым. Но тут у нас за поворотом дорога становится в три ряда. Попасть в левый без перестроения не получится. Соответственно зеленый попадает в правый, красный в средний. А потом перестраиваются как хотят.
то есть, по-вашему, красный может повернуть налево сразу в правый ряд, а зеленый должен подождать, пока красный повернет, и аж потом поворачивать налево из среднего ряда в средний ряд? Права отбирать надо за такие повороты!

Нет. Я хочу представить ситуацию так, что с места установки знака у нас две независимые дороги. Так вот та дорога, которая налево, имеет две полосы, переходящие в три. И зеленая машина попала в правый ряд, а красная в средний. И никак иначе.


Редаговано: DmIC (10-11-2009 14:00)
#948809»10-11-2009 14:01вопрос о ПДД
+0
ребята не забывайте, что эти несчастные 20 м на клумбе- это уже отдельная дорога, как и после перекрестка так и до следующей развилки... и на ней действуют все правила маневров...

Added after 2 minutes:

DmIC:
Нет. Я хочу представить ситуацию так, что с места установки знака у нас две независимые дороги. Так вот та дорога, которая налево, имеет две полосы, переходящие в три. И зеленая машина попала в правый ряд, а красная в средний. И никак иначе.

не верно...а если этим двум авто не в первый выезд , а в 3...тогда они должны на клумбе два выезда ехать максимально слева...
#948826»10-11-2009 14:07вопрос о ПДД
+0
Olezhon:ребята не забывайте, что эти несчастные 20 м на клумбе- это уже отдельная дорога, как и после перекрестка так и до следующей развилки... и на ней действуют все правила маневров...

Added after 2 minutes:

DmIC:
Нет. Я хочу представить ситуацию так, что с места установки знака у нас две независимые дороги. Так вот та дорога, которая налево, имеет две полосы, переходящие в три. И зеленая машина попала в правый ряд, а красная в средний. И никак иначе.

не верно...а если этим двум авто не в первый выезд , а в 3...тогда они должны на клумбе два выезда ехать максимально слева...

Стоп. Какой выезд? Это не круг судя по картинке, а просто ответвление дороги. Да и если это круг - какая разница - свернули оба налево и катятся как хотят. Захочет красный съехать - пропустит зеленого и съедет.
#948834»10-11-2009 14:11вопрос о ПДД
+0
DmIC:
Olezhon:ребята не забывайте, что эти несчастные 20 м на клумбе- это уже отдельная дорога, как и после перекрестка так и до следующей развилки... и на ней действуют все правила маневров...

Added after 2 minutes:

DmIC:
Нет. Я хочу представить ситуацию так, что с места установки знака у нас две независимые дороги. Так вот та дорога, которая налево, имеет две полосы, переходящие в три. И зеленая машина попала в правый ряд, а красная в средний. И никак иначе.

не верно...а если этим двум авто не в первый выезд , а в 3...тогда они должны на клумбе два выезда ехать максимально слева...

Стоп. Какой выезд? Это не круг судя по картинке, а просто ответвление дороги. Да и если это круг - какая разница - свернули оба налево и катятся как хотят. Захочет красный съехать - пропустит зеленого и съедет.

ураааа...красный будет неправ ели не пропустит зеленого...что и требовалось...
#948839»10-11-2009 14:16вопрос о ПДД
+0
ага, только ДТП случилось ДО поворота))
Как правильн о отметил Бонза, правила не запрещают поворачивать в любую полосу налево. так что по правилам - красный ехал правильно, а зеленый его не пропустил
+380 666 329 888
#948840»10-11-2009 14:17вопрос о ПДД
+0
Olezhon:ураааа...красный будет неправ ели не пропустит зеленого...что и требовалось...

Красный будет неправ, если поедет прямо.

Che:кто виноват?


Ответ: зеленый.


Редаговано: Bonza (10-11-2009 14:19)

Форум : HONDA Теревені