Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#946683»07-11-2009 02:15Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
нифига не было видно.. пришлось уехать )
горизонт завален
#946685»07-11-2009 02:42Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
вот фотка
impossible is nothing
#946687»07-11-2009 03:07Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
chief39:
90% "нас" врубит туманки при езде по освещённейшему Крещатику под лозунгом "никуа не видно!". Хотя, если забудет включить осветилки вообще - не сразу заметит, потому что улица реально залита освещением.
Но кого ж это ибёт? :)


Очень даже ибёт и очень даже замечают :)
Не далее как на прошлой неделе, были остановлены доблестным сотрудником ГАИ на освещенном Крещатике, по причине выключенных фар в темное время суток.
Правда, товарищ внял нашим пояснениям о том, что машинка оборудована штатным девайсом "датчик света", который и включает/выключает фары по необходимости.
#946692»07-11-2009 04:05Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
стоковые противотуманки никого слепить не будут. при условии что лампы не меняли и у встречного нету сверхчуствительных глаз. ну и конечно если их не "задрал" какой то умник. вообшем сток.
#946693»07-11-2009 05:41Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Ладно, спрошу. Embarassed Пятница всё же. Что такое противотуманки? Дальний свет? Туманов у нас не бывает, поэтому с противотуманками я не знакома.

ЗЫ. Я серьезно. И мне стыдно.
#946698»07-11-2009 07:59Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
monkey, это нестареющий писк моды  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946701»07-11-2009 08:35Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
monkey:Ладно, спрошу. Embarassed Пятница всё же. Что такое противотуманки? Дальний свет? Туманов у нас не бывает, поэтому с противотуманками я не знакома.

ЗЫ. Я серьезно. И мне стыдно.


воть  Cool
#946711»07-11-2009 09:28Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
sandro3, :)
Их всегда отдельно ставят? или есть заводские?
#946719»07-11-2009 10:09Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
monkey:sandro3, :)
Их всегда отдельно ставят? или есть заводские?


заводские.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#946721»07-11-2009 10:19Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
а чем собственно противотуманки мешают? они ж на землю светят под бампер! ну разве что если кривые, то в глаз светят :)

Там на 1 страница фото таврии с противотуманками, отелось узнать что в ней плохого? Штатный свет на таврии настолько убогий, что противотуманки светят лучше :)

Из всех авто задние противотуманки выедающие глаза только на БМВ, все остальные не сильно от обычных габаритов отличаются.
#946726»07-11-2009 10:32Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Туманки(передние),сами по себе-не зло.А любители включать заднюю туманку постоянно получают мой дальний.Ибо за...ло.
Зло-любая внештатная "светомузыка".Особенно касается ксенона на сараежЫпах,Газелях,дЭутаксёрах.Не знаю как им объяснить,что им ни дальний,ни ближний ксенон НЕ нужен,ибо конструкторы не дураки и всё правильно сделали.А огромный рефлектор,особенно,на высоких фарах-суперЗло.
По Германии специально смотрел-НИ ОДНОГО самопального ксенона.
В РФ за такую куйню пепелац отправляют на трафплощадку с последующей заменой света на нормальный на спецСТО при МРЭО(по спецТарифам).Желающих резко поубавилось.
А у нас нарушение только одно-скоростной режим  Evil or Very Mad
VIA EST VITA
#946727»07-11-2009 10:35Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
KoS_D, противотуманки светят в стороны.
Собственно, они мешают встречным, конечно, не так и сильно.
Вопрос в том, что они владельцу ни фига не помогают. Освещенное пятно в метре от машины и по сторонам от нее - совершенно не заменит нормальный свет. Оно, конечно, ярче - но совершенно бесполезно. Ну, разве что парковаться на Лукьяновке в тоированной в ноль машине

Чиф, еще одну отмазку в коллекцию
"у меня плохие фары, не дают нормального освещения в 20-30м перед машиной, поэтому я включаю противотуманки, которые ярко светят в 2-3 метрах"

#946761»07-11-2009 12:13Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
sandro3:А у меня задних противотуманок вообще нет Cool


как это на аккордеоне нету задней туманки? не верю
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#946762»07-11-2009 12:15Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Androll:
tiamax:
Вот задняя противотуманка - это да. Но, подозреваю, что большинство тех, кто с ними ездит, просто не подозревает а) что они у них включены б) что это мешает другим водителям.

раз на светофоре попросил барышню на бмв выключить заднюю противотуманку. ответ - "зачем!??". аргумент - стопов не видно убедил. так что все они знают!
З.Ы. сам езжу с включенными штатными передними птф. это нечто среднее между габаритами и ближним. слепить не может, хотябы потому что штатные ПТФ всего 27 вт мощьностью....

Сам езжу с передними птф, лично мне ещё ничьи передние птф не помешали, а задние, конечно конкретно за*пывают порой, сам задние не включаю вовсе
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#946768»07-11-2009 12:21Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Gena-na,  MaKC,  GreG,  Max Dieand... кликнул по одному, второму, третьему. да вас тут много :) вы все сговорились?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#946771»07-11-2009 12:30Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Езжу последние пол года с противотуманками - лежат в багажнике Very Happy
кстате, посветуйте автоэлектрика который недорого подключит противотуманки, а то особо не нужно было раньше, а вчера в 3 ночи ехал в Украинку - туман ЖЕСТЬ.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#946774»07-11-2009 12:34Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Sergi_kiev:Напишу из своего опыта. В дождливую погоду, когда асфальт мокрый и лужы на дорогах, ПТФ (который светит вниз) отзеркалевает и слепит встречных водителей. Те, кто пишет, что включает ПТФ в дождливую погоду, вспомните может и вас когда-то слепили ПТФ и "мокрая погода" вовсе не аргумент для включения ПТФ, а скорее наоборот. (я не имею в виду погоду с туманом)


Не доводи до абсурда. С такой логикой лучше сидеть дома и смотреть Хауса.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#946778»07-11-2009 13:06Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Вставлю и свои 5коп, у меня нет туманок (где-то едут с Пендосии, оригинальные, заводские, дорогие сцуко...), и света штатного у меня небыло как такового (у кого был 5-й сивик, тот поймет, об этом много тем есть в нете). Поставил тюненые фары (ангельские глазки) с линзами, в линзы ксенон, выставил красиво (светит не выше бампера впереди едущих), а сам нифига не вижу (есть небольшие проблемы со зрением, особенно ночным). Вот и заказал еще туманки. Исключительно для того, чтоб обезопасить окружающих (от себя), так как езжу очень много и по свяким трассам, и вот когда я раза 3 чуть не "догнал" разные виды колхозного транспорта (без осветительных приборов), переезжающие из одного села в другое, вот тогда и понял, что много света не бывает. Порой проезжая пеш. переходы (расположенные на трассе) включаю на секунду дальний, несмотря на встречный поток, так как считаю, что вред от ослепленного на мгновение водителя намного меньший, чем от сбитого человека...

Added after 10 minutes:

Да, по поводу задней туманки, ее включаю раз-два в год по трассе в сильный туман (бывает такое) и также исключительно для того, чтоб сзадиедущий мог заблаговременно меня увидеть.
P.S.: вы говорите слепит, знаете, лучше иногда пусть ослепит, чем когда ездят уникалы в сумерки (практически уже в ночь) всего лишь с габаритами или вообще без освещения (у них что, приборы ночного видения?). Было буквально вчера, выехал по житомирской трассе на обгон (там ремонт сейчас и всего 2 полосы), обгоняю фуру (сумерки были, почти ночь уже) и тут метрах в 20-30 на встречной включается чей-то дальний, я успеваю завершить маневр, он гасит дальний и у него остаются какие-то голубенькие габаритики, и я уверен он так и поехал дальше. Вот таких убивать нужно!
#946780»07-11-2009 13:13Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Не знаю как на других моделях, а на 4D передние ПТФ хорошо освещают обочину справа. Задних у меня давно нет. Включеные задние в сумерках бесят не по детски... такой себе раздрожитель мозга Twisted Evil
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#946782»07-11-2009 13:20Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
partfel:P.S.: вы говорите слепит, знаете, лучше иногда пусть ослепит, чем когда ездят уникалы в сумерки (практически уже в ночь) всего лишь с габаритами или вообще без освещения (у них что, приборы ночного видения?). Было буквально вчера, выехал по житомирской трассе на обгон (там ремонт сейчас и всего 2 полосы), обгоняю фуру (сумерки были, почти ночь уже) и тут метрах в 20-30 на встречной включается чей-то дальний, я успеваю завершить маневр, он гасит дальний и у него остаются какие-то голубенькие габаритики, и я уверен он так и поехал дальше. Вот таких убивать нужно!


АААА!!! ситуация была 1:1!!!!   Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#946785»07-11-2009 13:52Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Sergi_kiev, именно! в мокрую + птф = блики. я не из тех, которых слепит любой вменяемый свет, но противотуманки без тумана в дождь это неприятно

Added after 3 minutes:


еще сильно выедает мозг задние стопы у новых ауди. вот там иллюминация, это даа...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#946787»07-11-2009 13:59Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Меня никто не слепит да и не парюсь я по этому поводу. А если ктото слепит я включаю свою неотрегулированную праворульную линзованую оптику с ксеноном+дальний и человек понимает что не прав и свет надо подрегулировать..  Laughing

Added after 1 minutes:

Таракан кстати, ты слепишь и нефигово слепишь  Cool

#946789»07-11-2009 14:15Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
2-3 раза в год проверяю оптику на стенде. и не только на ТО. кто больше? и, наверное, я и Манки тут единственные, кто не знает как включать задние противотуманки на хонде. не могу понять логики этой крутилки... туманки - только в туман. это же ПРОСТО!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#946799»07-11-2009 15:27Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Без обид но мы все фиговые воспитатели.
Как то лет 5 назад с моря возращались в 2104 начала електрика глючить до Киева 5-10 км. одна лампочка перегорела 2 светила не ровно. Че случилось хз. И меня решил полечить водила фуры. На дороге как обычно а тут этот "воспитатель"  Evil or Very Mad лупанул своей люстрой я чуть с дороги не слетел. Отаке.
Пытаясь полечить дятла на дороге сам становишся таким же. Итого +1 дятел на дороге.
Обычные штатные противотуманки мне почти не мешают и не слепят.
Намного больше колхоз, лампы+++, фары из разряда "А Я на сафари"
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#946803»07-11-2009 15:39Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
скажите пожалуйста (я на трассе блондинко) а можно ли на дальнем ехать, когда в попутном направлении перед тобой машина или это тоже типа дурной тон?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені