Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#946098»06-11-2009 10:08Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
sandro3:А у меня задних противотуманок вообще нет Cool

Зато у тебя появляется реальный шанс заколхозить себе сзади дальний галоген и включать его, если кто на пятки наступает.  :)

Задней противотуманкой не пользовался ни разу. Может оно задумано при езде по пустынным дорогам "туманного альбиона"? У нас практическое применение им даже сложно придумать.  Confused
#946102»06-11-2009 10:10Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Тарзанчик у меня то как раз штатный ...
Androll а там тоже знают что такое объезжать воронки не такие большие и не так часто как у нас но тоже присутствуют.
При этом ты наверное знаешь сколько придется заплатить если например тебя поймают да хотя бы в той же Польше на дороге с включенными ПТФ при отсутствии тумана...
Honda ist uber alles!!!
#946103»06-11-2009 10:11Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Uri:
sandro3:А у меня задних противотуманок вообще нет Cool

Зато у тебя появляется реальный шанс заколхозить себе сзади дальний галоген и включать его, если кто на пятки наступает.  :)

Задней противотуманкой не пользовался ни разу. Может оно задумано при езде по пустынным дорогам "туманного альбиона"? У нас практическое применение им даже сложно придумать.  Confused


по назначению пользовался 1 раз - ехал через карпаты и вдруг накрыла стена дождя! скорость скинул до 20 км/ч и врубил все ПТФ и перед и зад...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#946109»06-11-2009 10:13Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
victor17:интересно посидеть рядом с тем кого слепят передние туманки

они в принципе такого делать не могут т.к. светят очень низко


интересно посидеть с тем кто без противотуманок не может ездить (предполагаю что плохое зрение)
как раньше передвигались не понятно
да и как ездят в европе тоже не понятно
в темное время суток любой свет на машине раздражает -слепит ...
противотуманки это дополнительный свет который напрягает...
хорошо сидеть по выше и всех слепить... зато все видно..
поэтому думаю что тем кто ездит с передними не надо дутся на задние (у них свой аргумент -держите дистанцию)
#946112»06-11-2009 10:17Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
skydiver:
victor17:интересно посидеть рядом с тем кого слепят передние туманки

они в принципе такого делать не могут т.к. светят очень низко


интересно посидеть с тем кто без противотуманок не может ездить (предполагаю что плохое зрение)
как раньше передвигались не понятно
да и как ездят в европе тоже не понятно
в темное время суток любой свет на машине раздражает -слепит ...
противотуманки это дополнительный свет который напрягает...
хорошо сидеть по выше и всех слепить... зато все видно..
поэтому думаю что тем кто ездит с передними не надо дутся на задние (у них свой аргумент -держите дистанцию)


нифига. передние мне никогда не мешают. а задние мега раздражают, всегда обгоняю таких и включаю им туманку, планирую кварцевую лампу туда поставить ггг.
#946113»06-11-2009 10:18Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
А у меня ПТФ вообще нет: ни спереди, ни сзади Razz
На остальных просто не обращаю внимания, а то если на это все так реагировать (не только на включенные ПТФ), то нервов никаких не хватит Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#946116»06-11-2009 10:18Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
хм...
а почему меня никто не слепит?
не передними, не задними.
#946118»06-11-2009 10:19Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Йети:хм...
а почему меня никто не слепит?
не передними, не задними.

по трассе наверное не часто ездишь
#946120»06-11-2009 10:22Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
victor17,
название темы "... в городе"

#946125»06-11-2009 10:31Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
С передними противотуманками в городе ночью или в слякоть, дождь туман всегда езжу с включеными передними противотуманками (за городом тоже). Задний вообще включаю только тогда когда меня кто то слепит с зади дальним. Никогда никто противотуманками меня не слепил. Ни в городе ни за городом.

П.С. У противотуманок вообщето  больше сектор освещения чем у фар. По этому они увеличивают обзор водителя. И слепить не должны в принципе.
#946137»06-11-2009 10:42Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Ден: А вот ксенон во всех дырках мыслимых и не мыслимых (еще ж сцуко ставят кельвинов побольше - типа круто) :


Видел Ланцер X у которого даже на задний ход стоял ксенон! Very Happy
#946158»06-11-2009 11:01Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
На 4D без противотуманок не видно обочину, бордюр при поворотах.
#946195»06-11-2009 11:31Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Mick, +100 к освещению обочины. Экспериментировал "включил-выключил" - толково светят у нас противотуманки.
Воспитан в приличной семье (с)
#946231»06-11-2009 12:07Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
alexei, не прийде. Це виховується штрафами.
Глухе тонування + туманки в Європі поза законом на практиці не тому що дуже ввічливі. А тому що виї..уть.

Блажен тот кто верует.
Holtoff: Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946237»06-11-2009 12:10Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
director, я езжу... когда купил машинку то сразу же установил ксенон на фары и на противотуманки, типа эфектнее, а то как то не особо гармонично: фары ксенон, а противотуманки не ксенон. поездил пару дней, а потом сбился. Но я снова езжу... уже месяц наверно... Потому что на фарах одна лампочка перегорела и я никак не могу отыскать время на ее замену  Rolling Eyes , вот и включаю противотуванки что б с мотоцыклом не перепутали...
067~35~11~22~8
#946251»06-11-2009 12:23Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Тоже постоянно с противотуманками (только передними), потому как если их отключаю, то как будто свет пропадает  Sad , основные фары не такие крутые на 5D. Воть...Лично самому никогда в городе народ не мешает с протитумами, онли ксенон и особо грамотные, которые ездят с дальним  Evil or Very Mad
Who's next ?
#946256»06-11-2009 12:29Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Ну вот, статистика показывает что "ну и хуле тут выяснять?".

Каггриццо, "Сам козлов не люблю, но немного включаю, тіки низенько-низенько" почти (с)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946279»06-11-2009 12:44Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
chief39, ты сам то, из чьих будешь?  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

#946292»06-11-2009 13:11Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
skydiver:...как раньше передвигались не понятно


Всё объясняется очень просто: раньше на основной массе авто стояли обычные рефлекторные фары у которых угол засвета огромный и светили они себе под нос, ещё и форма фары и расположение способствовали, т.е. необходимости освещать вблизи вокруг себя что-то дополнительно не было никакой. Любой жигуль так светит.
Сейчас имеем оптимизированные под ближний/дальний блокфары, утопленные назад, выступающий цельный бампер не способствует засвету вокруг авто и т.д. Отсюда и ПТФ внизу бампера на современных авто, ну и частично под ним, чтобы не светили куда не нужно, ещё и утоплены немного изначально.

Тут есть ньюансы: если бампер не предусматривает изначально установку ПТФ (нет посадочных мест) и к нему подвешивают ПТФ, то они с очень высокой вероятностью будут слепить, как слепят встречных обычные фары где вместо галогенок стоит ксенон, а линзы не предусмотрены.
Особые "ценители" ещё ставят вместо 35ват ксенона лампы и блоки розжига на 55ват, причём в авто где ксенон с завода не идёт в принципе - это уже клиника.  Twisted Evil

Added after 2 minutes:

chief39: Каггриццо, "Сам козлов не люблю, но немного включаю, тіки низенько-низенько" почти (с)


Ну да, ну да... И хотелось бы "насрать на капот", но как-то неудобно, типа "сам дурак"...  Laughing
#946308»06-11-2009 13:32Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Мне, к примеру на Аккорде, включенные у меня передние противотуманки в темное время суток только мешают. Получается, что перед капотом яркое пятно, а от ксенона менее яркое. Возникает эффект "яркого" метра-двух перед капотом и "бледного" ксенона.

На Авео с точностью до наоборот. Ближний ужасный и очень вдалеке от капота светит. Спасают только ПТФ.

На обоих машинах все штатное.
#946313»06-11-2009 13:38Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Gena-na, я нетонированный и непротивотуманный.
Поступаю так, как хотел бы чтоб поступали со мной.

Два раза включал заднюю туманку на трассе в харю пристроившимся туманщикам с дальним светом.

Иногда думаю о ниибической задней туманке и ниибическом дальнем свете. Дабы выражать своё неудовольствие тем окружающим, "которые ничо не слепят". Хотя толку. Обидятся но не поймут "за што???".

Это как посадить за кражу с завода. Коллектив не поймёт и будет всю жисть жалеть "невинно посаженного".
Такэ життя..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946319»06-11-2009 13:43Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
/////


Редаговано: Ninja (20-01-2013 18:56)
#946320»06-11-2009 13:43Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Почитав тему - поспорил с сотрудником шо у меня на ланосе нет задних противотуманок. Пошел искать где включаются. Нашел пля! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Отэта я блондинко...
Не знал шо они у меня есть

Marshall (1)
#946324»06-11-2009 13:46Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Лично я  туманки редко включаю (штатные не особо сильно помогают). Но мешают преимущественно нештатные и перекошеные туманки встречных. А на штатные с галогенками вообще внимания не обращаю, не мешают...

#946326»06-11-2009 13:49Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
chief39: Иногда думаю о ниибической задней туманке и ниибическом дальнем свете. Дабы выражать своё неудовольствие тем окружающим, "которые ничо не слепят". Хотя толку. Обидятся но не поймут "за што???".


Всё они прекрасно поймут.  Wink
Я вот ехал как-то по Одесской ночью, а на противоположной стороне далеко шла фура по своей полосе и некисло так слепила, да так, что с 140 я сразу сбросил скорость до 60ти и начал мигать своим дальним... где-то через 3 секунды чувак на фуре включил СВОЙ ДАЛЬНИЙ... я прозрел: первый раз в жизни мне пришлось оттормаживаться в пол, потому как не видел из-за солнечного зарева НИЧЕГО. Спасло то, что на трассе кроме меня в 3 ночи не было никого.  Shock

ЗЫ: Вот и подумал я тогда, а набуя ставят на фуры такое освещение? Это типа у них месть такая своя особенная, что-то сродни нашего "насрать на капот"? Confused

Форум : HONDA Теревені