Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#946333»06-11-2009 14:00Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
что-то непойму что наболело: меня как-то никто не слепит ПТФ (наверное просто везет? или не обращаю внимание?). Всегда включаю противотуманки - лишний повод привлечь к себе внимание "тела" перестраивающегося перед тобой - по огонькам в зеркале есть больше шансов что "блондинко" прочувствует габариты.

З.Ы. такие темы можно плодить по любому поводу - кто-то непонимает зачем окурки в урну бросать, кто-то непонимает почему в макдональдсе нужно поднос после себя отнести, а в туалете смыть...

имхо дело личное.. Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#946343»06-11-2009 14:13Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Uri:
chief39: Иногда думаю о ниибической задней туманке и ниибическом дальнем свете. Дабы выражать своё неудовольствие тем окружающим, "которые ничо не слепят". Хотя толку. Обидятся но не поймут "за што???".


Всё они прекрасно поймут.  Wink
Я вот ехал как-то по Одесской ночью, а на противоположной стороне далеко шла фура по своей полосе и некисло так слепила, да так, что с 140 я сразу сбросил скорость до 60ти и начал мигать своим дальним... где-то через 3 секунды чувак на фуре включил СВОЙ ДАЛЬНИЙ... я прозрел: первый раз в жизни мне пришлось оттормаживаться в пол, потому как не видел из-за солнечного зарева НИЧЕГО. Спасло то, что на трассе кроме меня в 3 ночи не было никого.  Shock

ЗЫ: Вот и подумал я тогда, а набуя ставят на фуры такое освещение? Это типа у них месть такая своя особенная, что-то сродни нашего "насрать на капот"? Confused

Поймут что? Что "надо показать встречному лоху что это я ещё даже дальний не включал"?
Мне легковушка как-то в харю на трассе присветила таким снопом, что хоть падай. Сбрасывал до 30 км/ч, потому что никуа не видно. Включил дальний.
И только тут этот долбо..б включает свой дальний! Ибать его в попу, как я мечтал тогда о зенитном прожекторе!!!
Так вот что хочу сказать. Хрена он снимет свою иллюминацию. "Оно ж ничо не слепит".
Поменяет машину - втулит такие же "огни Нью-Йорка". Потому что никуа не поймёт простой мысли: "Долбоёп, ты акуенно слепишь встречных! И неважно на какой тублер повешена твою люминация - дальнего или ближнего света!".
И даже битьё ломиком по башке может не помочь.
Только 2000 грн + 3000 грн + 8000 грн в течении месяца вылечат этот моск. Причём надолго.
Чёто я заговорился  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946346»06-11-2009 14:14Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
ЗЫ: Вот и подумал я тогда, а набуя ставят на фуры такое освещение? Это типа у них месть такая своя особенная, что-то сродни нашего "насрать на капот"? Confused[/quote]


если обратил внимания то в основном такие гирлянды стоят на грузовиках привезенных из Нидерландов/Бельгии/Север Германии
преимущественная территория использования приморье с сильнейшими туманами
очень сложно там без такого света

из опыта в 98 году по бессарабии (вдоль днестра и лиманов) 220 км ехал около 10 часов вот такая бы люстра тогда мне пригодилась
Honda ist uber alles!!!
#946355»06-11-2009 14:22Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
это все до жопы.

Противотуманки не мешают.
И с ними лучше видно (ближнего света не хватает для видимости) свою машину и дорогу (обочину  - а вдруг на нее сверуть надо резко)

Лечение одно - ехать на машине в европу. Там быстро менты местные расскажут, надо ли соблюдать правила дорожного движения.
#946382»06-11-2009 14:54Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Мыш, +1
сам платил штраф за включенные противотоманки в венгрии...
в дальнейшем прежде чем тронуться, проверял не включены ли противотуманки...сейчас включаю противотуманки только когда мокрый асфальт, когда сухо не включаю...
Істина поруч...(с)

#946406»06-11-2009 15:33Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Sergio,
-1
Мы далеко не Европа (в плане автодорог и пр.), даже больше, вряд ли в этом веке ей станем! Поэтому сравнивать освещение и качество покрытия дорог в странах Европы и в Украине бессмысленно, это несовместимы вещи.

Давайте разберемся, о каких противотуманках речь? О тех, что кто-то сам себе поставил на радиаторную решетку, или тех, что с завода? Если первый вариант, то все понятно, если второй, то нихче они не слепят!

PS мой собственный пример, ночью заезжая во двор нихчего без противотуманок не вижу по сторонам, плюс тонировка.

PS2 на освещенных, центральных дорогах противотуманки не включаю, но таких очень мало.
o67 56З 2! 45
#946430»06-11-2009 16:11Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Слепят/ не слепят...
Штатные не штатные, пофиг какой свет стоит если он настроен и поставлен правильно.
А без противотуманок свет в Хондах паршивый, особенно обочину не видно... Так что противотуманки нужны, только настроенные.
А вот задние противотуманки- зло!
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#946438»06-11-2009 16:19Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Шоб усе бачили, шо  есть противотуманкЫ.. .
Их даже днем включают, вероятно просто габаритов недостаточно)))))

#946469»06-11-2009 17:02Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
designer 3d:Шоб усе бачили, шо  есть противотуманкЫ.. .
Их даже днем включают, вероятно просто габаритов недостаточно)))))


Подозреваю, что включая габариты противотуманки вкл автоматически, на сивике так, если до этого были в режиме вкл... Сам иногда не замечаю, что они включены, когда вкл габариты.

Свой пример, еду в 18-30 домой, центр города (Лукьяновка) фонари не горят!!! Темная (тупо нет света) улица! Проезжая перекресток (поворачивая) не видно пешеходов (сидели в тонированной машине без внешнего света? - нихчего не видно)! А вот противотуманки, которые как раз и светят в сторону, исключают возможность наезда на пешехода. Та же картина въезжая во двор, поворачивая за угол дома много увидишь когда фары светят вперед?
o67 56З 2! 45
#946470»06-11-2009 17:05Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
CeRberuZ, спукаюсь недавно вечером по Протасовому Яру, нет машин - еду 60 не напрягаюсь. Появляется машинка с нормальным ближним - сбрасываю до 50, потому что бьёт по глазам и моя полоса видится намного хуже.
Появляется пару машин с туманками и ближним - я сбрасываю до 30, потому что из-за этой гирлянды ближний-туманки, ближний-туманки, ближний-туманки не видно своих полос и переходов вообще ни разу.
Просто тотальная "засветка негатива".

Причём более яркие агрессивные туманки бьют по глазам сильнее всего, заставляя переадаптироваться под новый уровень освещённости.

Ессно, что на фоне пасаноф с ультрасинимксеноном это всё детский лепет.


Если вопрос заезда во двор решается туманками - то почему бы не решать его туманками ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ЗАЕЗДА ВО ДВОР, когда никого на всречной нету и самой встречной тоже?

Освещённость наших улиц(мы ж в Киеве, правда) зачастую ничуть не хуже Евро. К слову, в Европе трассы не освещаются и в городе запросто может попасться слабоосвещённый кусок дороги, не раз наблюдал. :))
Но они не включают туманки и в этих случаях.

90% "нас" врубит туманки при езде по освещённейшему Крещатику под лозунгом "никуа не видно!". Хотя, если забудет включить осветилки вообще - не сразу заметит, потому что улица реально залита освещением.
Но кого ж это ибёт? :))) Чёт я не замечаю PS2 на этих улицах :)


Самое главное различие в подходах озвучено:
В Европе ездят со штатным ближним светом(т.е. не туманками!) и запрещают тонировку, чтоб видно было.

У нас тонируют в ноль, в жопу, в доску, чуть ли не красят чёрной краской. А потом ставят неибический свет, чтоб хоть что-то рассмотреть :)

Извечная борьба ксенона и мегатонировки, бордюров и кроссоверов, бесплатности медицины и взятки Laughing


Тема стоит того чтоб завести её рядом с "ГАИшники - казлы!" и закрепить там же в корзине  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#946474»06-11-2009 17:11Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
chief39, заедь на лукьяновку вечером часов в 6-7! Тупо темно! Освещение не включено. Проедь пару перекрестков, оттормозись от выскочивших непонятно откуда пешеходов, а потом продолжим...
o67 56З 2! 45
#946478»06-11-2009 17:13Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
таки да, на сивке с противотуманками лучше видно. включаю их в городе, только в плохую погоду (дождь, снег, туман) и только в светлое время, потому что ксенон мне яркий поставили очень Laughing  
а в темное время, в городе, мне хватает и ближнего  :)

зы: по трассе, в основном, езжу с включенными противотуманками.
rock on!
#946484»06-11-2009 17:20Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
не знаю.. езжу на лукьяновке каждый день... темновато, но не сказал бы что темень полная. у хонд просто свет херовый, я это помню.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#946498»06-11-2009 17:46Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
CeRberuZ, почему думаешь что неосвещённая местность в мире одна единственная - Лукъяновка?
Что "темно" и "пешеходы" только там водятся. Laughing

Неужели считаешь что все люди делятся на "тех, кто бывал на неосвещённой Лукъяновке", и на "тех, кто ещё не успел побывать"? Прям девственники и мужчины. Laughing

Кстати, для чистоты эксперимента, я ниаднакратно бывал на Лукъяновке в вечернее и даже фактически ночное время суток. Можем продолжить прямо сейчас Wink
Или есть какая-то специальная спрятанная улица Лукъяновки, где освещённость падает до нуля и уходит в минус? Аномалия? Антисвет пожирает лучи фар ещё до того, как их успевает испустить фара? Laughing

Разговор и тема, по сути, бесполезная. Кому не нравится - тот едет жить в Европу, кто не хочет ехать в Европу - тщательно привыкает к мысли что "ничо не слепит!". :)

Я ж грю - никакие споры не переубеждают. Переубеждают только штрафы. Ну а про "гайцев-козлов" - это уже другая тема, ноу-хау и проперти Самореза  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946503»06-11-2009 17:59Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
передние ПТФ включаю в мерзкую погоду, задние вообще ни разу не вмыкал, ровно как и меня никто задними не драконил, хотя многие правы, что с передними лучше рулится по нашим ямам ночным, а вот за что убивать надо, так это за не штатные люстры мощёй в 50к и устаноленые чуть ли не на уровне глаз  Evil or Very Mad
пы сы быков и дебилов на дороге не мерено и нам до Европы как расстояние от пи...ды, до ..опы -оно(расстояние) мало , но они(ну Вы в курсе) никогда не соединятся Very Happy
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!
#946514»06-11-2009 18:20Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Блин, живу на Лукьяновке и езжу каждый день вечером - нормально там, скорость сбросил в нужных местах и все видно, ни на кого не наедешь Cool
Да, было в прошлом году на ул. Коперника всегда темно, хоть глаза выколи, так я просто врубала дальний если нет встречных машин и все.
Это все привычка, за неделю-две глаза привыкают в темноте и без ПТФ ездить, тем  более когда их нет вообще (до этого на Ниссан Альмера они у меня были, но такие желтые и тусклые, что только вот в тумане реально они были нужны) Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#946529»06-11-2009 18:52Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
victor17:интересно посидеть рядом с тем кого слепят передние туманки

они в принципе такого делать не могут т.к. светят очень низко


Угу. Я передние туманки с заводом авто включаю. Заднюю не использую, дабы не слепить остальных
#946544»06-11-2009 19:46Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Логика железная

"я затонировал машину, поэтому надо ярче светить"
"противотуманки светят по сторонам, поэтому я включаю их, чтобы не захренячить впереди идущего пешехода"
"у меня машина с хреновыми фарами, поэтому я включаю противотуманки (которые все равно светят в стороны, а не на дорогу в том месте, где это надо"

И спорить бесполезно.
А хули, мне так удобнее, значит, я буду светить. Выберусь из своего колхоза на европейскую территорию - меня там отымеют  за нарушение несколько раз, потом и тут задумаюсь, на хрен мне противотуманки при хорошей погоде.

#946547»06-11-2009 20:08Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Я вот не пойму этой истерии на три листа. Передние фары, которые в бампере, установленные заводом производителем, не в коем мере не слепят, а лишь  помогают освещать - т.е. заботятся о безопасности. Далеко не всегда они являются именно "противотуманками". Плюс зачастую выполняют эстетическую роль. Те у кого включены задние, зачастую и не знают что они горят. А если это так трогает можно всегда догнать о объяснить "почем в Одессе рубероид". К чему эти восклицательные знаки и пост? А если навешан "колхоз", то это, соответственно, и человек такой. Синие лампочки, антикрылья на багажнике и слово SPARCO на двери. С ними особо и не поговоришь, не о чем.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#946565»06-11-2009 21:03Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
sps:Те у кого включены задние, зачастую и не знают что они горят.

И даже не заметили как за рулём оказались Laughing

Тема бессмысленная. Да, напрягают, а куле? :)
Мыш вон саккумулировал стальные отмазки, причины и поводы в один пост.
Если человек считает что "так надо", то есть два варианта:
Он делает как хочет, кому не нравится - идут на йух.
Его жучат органы, он делает как положено, его недовольство идёт на йух.
Но мы не в Европе, за это никто не жучит, поэтому....
улыбаемся и машем. Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946568»06-11-2009 21:05Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
CeRberuZ, ты прояснил ситуацию, я не знал что ты с лукьяновки...в данном случае без противотуманок никак...я ж писал в общем...
Істина поруч...(с)
#946575»06-11-2009 21:11Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Бля, а что такого на Лукьяновке то??? Все нормально тут с освещением. Мальчики, вам кажеться не это мешает, а что-то другое Cool
chief39, +100 Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Редаговано: Баден (06-11-2009 21:34)
#946584»06-11-2009 21:22Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Баден,  Embarassed ...я ващето шутил... Laughing сарказм был...
Істина поруч...(с)
#946591»06-11-2009 21:35Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Sergio, блин, я за вашими мыслями уже не успеваю Embarassed Rolling Eyes Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#946670»07-11-2009 00:05Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Напишу из своего опыта. В дождливую погоду, когда асфальт мокрый и лужы на дорогах, ПТФ (который светит вниз) отзеркалевает и слепит встречных водителей. Те, кто пишет, что включает ПТФ в дождливую погоду, вспомните может и вас когда-то слепили ПТФ и "мокрая погода" вовсе не аргумент для включения ПТФ, а скорее наоборот. (я не имею в виду погоду с туманом)
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

Форум : HONDA Теревені